У меня дилемма и парочка вопросов!
Я дочитала вчера «Демиана» Германа Гессе, нужен пост с впечатлениями, м? Если кратко — понравилось и советую. А чуть развернутее могу рассказать, если надо.
А ещё не знаю, за что взяться. То ли «Машеньку» читать, то ли «И жили они долго и счастливо» (на последнюю уж очень много хороших отзывов попадается). Что скажете?
Как ваши дела вообще? Что читаете?
В субботу утром выезжаем в Питер. Пробыли в Белгороде вместо пары недель месяц. Ни о чём не жалеем, возвращаться и уезжать волнительно.
Я дочитала вчера «Демиана» Германа Гессе, нужен пост с впечатлениями, м? Если кратко — понравилось и советую. А чуть развернутее могу рассказать, если надо.
А ещё не знаю, за что взяться. То ли «Машеньку» читать, то ли «И жили они долго и счастливо» (на последнюю уж очень много хороших отзывов попадается). Что скажете?
Как ваши дела вообще? Что читаете?
В субботу утром выезжаем в Питер. Пробыли в Белгороде вместо пары недель месяц. Ни о чём не жалеем, возвращаться и уезжать волнительно.
❤31
Почему-то есть такая особенность — большие тексты не могу писать с телефона. Несмотря на то, что телефон постоянно в руках, писать мы все умеем молниеносно и не глядя, всё равно тексты о книгах я могу писать только с ноута 😄 у кого ещё так?
Поэтому про фанфик ещё расскажу, если запал не пропадёт, про «Демиана» тоже напишу, но уже после возвращения, не брала с собой комп.
Поэтому про фанфик ещё расскажу, если запал не пропадёт, про «Демиана» тоже напишу, но уже после возвращения, не брала с собой комп.
❤14
Путешественники едут домой. Домой? Не хочу рефлексировать на этот счёт, сознательно останавливаю себя.
Всем мира! Смотрите, какого голубя вчера в небе увидела.
Такие вот заметки 🫶
Всем мира! Смотрите, какого голубя вчера в небе увидела.
Такие вот заметки 🫶
❤34
Forwarded from КОНТЕКСТ
Спасатели достали кота, который неделю просидел в облицовке набережной Фонтанки
В Петербурге спасатели вытащили черно-белого кота Маркиза, который застрял на набережной Фонтанки 27 июля на глубине четырех метров. Все это время животное подкармливали. Доступ к застрявшему коту был только с воды. Городские власти выделили спасательный катер и ограничили движение по воде, чтобы дыру с котом не затопило.
У кота повреждена лапка. После осмотра ветеринаром его заберут на передержку, а потом будут решать дальнейшую судьбу, рассказали в службе спасения животных «Кошкиспас».
Известно, что до того, как кот попал на набережную Фонтанки, он жил во дворе дома на канале Грибоедова, где его кормили местные жители
В Петербурге спасатели вытащили черно-белого кота Маркиза, который застрял на набережной Фонтанки 27 июля на глубине четырех метров. Все это время животное подкармливали. Доступ к застрявшему коту был только с воды. Городские власти выделили спасательный катер и ограничили движение по воде, чтобы дыру с котом не затопило.
У кота повреждена лапка. После осмотра ветеринаром его заберут на передержку, а потом будут решать дальнейшую судьбу, рассказали в службе спасения животных «Кошкиспас».
Известно, что до того, как кот попал на набережную Фонтанки, он жил во дворе дома на канале Грибоедова, где его кормили местные жители
❤23😱3
Женя | Slow reader
Photo
Так, я всё-таки читаю «И жили они долго и счастливо». И у меня серьезный вопрос — в каком издании у вас исследования Проппа? Потому что его мне теперь хочется читать чуть ли не больше, чем всё остальное 😅 поглядываю на МИФовскую версию, вроде красивенькая.
❤1