This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера попали под дождь. Такой сначала мелкий, который не замечаешь, ради которого даже не достаешь зонтик и идешь, как шёл, не ускоряясь. Будто ускорением можно оскорбить само существование этой мороси. Вот под такой. Он постепенно набирал силу, притворяясь, что заканчивается вовсе. А потом разразился ливнем. И так одновременно приятно и грустно было под ним оказаться.
Вот мы стоим на детской площадке, пережидая, думая ещё, что дождь закончится. Костя читает вслух есенинское:
А на улице мальчик сопливый.
Воздух поджарен и сух.
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.
Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда палец весь,
Только вот с эфтой силой
В душу свою не лезь.
И мне хочется улыбаться до боли в скулах. И плакать, плакать, плакать. Потому что так хорошо. И так плохо. Потому что за всю жизнь я так и не научилась справляться с такими моментами, когда истина вдруг почему-то открывается и красота существования вот в этом миге, кратком миге, наполненном настолько, что не вобрать всего. И я стою, закрыв глаза, пытаюсь уловить хоть толику из того, что открылось. И я никогда не готова к таким моментам. Интересно, если подготовиться, можно успеть впитать больше? Наверное, так не работает.
И потом мы пошли домой. И дождь усилился. И капли падали на лицо. И одна сорвалась с дерева, попала прямо в глаз. И глаз отозвался болью. И этот краткий миг улетучился.
Вот мы стоим на детской площадке, пережидая, думая ещё, что дождь закончится. Костя читает вслух есенинское:
А на улице мальчик сопливый.
Воздух поджарен и сух.
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.
Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда палец весь,
Только вот с эфтой силой
В душу свою не лезь.
И мне хочется улыбаться до боли в скулах. И плакать, плакать, плакать. Потому что так хорошо. И так плохо. Потому что за всю жизнь я так и не научилась справляться с такими моментами, когда истина вдруг почему-то открывается и красота существования вот в этом миге, кратком миге, наполненном настолько, что не вобрать всего. И я стою, закрыв глаза, пытаюсь уловить хоть толику из того, что открылось. И я никогда не готова к таким моментам. Интересно, если подготовиться, можно успеть впитать больше? Наверное, так не работает.
И потом мы пошли домой. И дождь усилился. И капли падали на лицо. И одна сорвалась с дерева, попала прямо в глаз. И глаз отозвался болью. И этот краткий миг улетучился.
❤31😭5
Женя | Slow reader
В уездном городе Б. самые красивые закаты.
Говорю же, самые красивые! Сейчас найду ещё подборку из 2015-2020, в комментариях оставлю. И вы накидайте красивые закаты из ваших мест. Люблю вообще небо, раньше часто фотографировала.
🔥19❤9
Что читаете? Я всё ещё читаю фанфик, в своё оправдание скажу, что он большой, больше тысячи страниц. И мне всё ещё очень нравится!
Мне будто снова 17, я читаю «Гарри Поттера и дары смерти» первый раз. Впервые удивляюсь, сопереживаю, кусаю губы от напряжения и вскакиваю с места от неожиданностей. Вот такие впечатления мне дарит этот фф. Кто бы мог подумать, да? Потом ещё подробнее расскажу.
Мне будто снова 17, я читаю «Гарри Поттера и дары смерти» первый раз. Впервые удивляюсь, сопереживаю, кусаю губы от напряжения и вскакиваю с места от неожиданностей. Вот такие впечатления мне дарит этот фф. Кто бы мог подумать, да? Потом ещё подробнее расскажу.
❤27🔥8
Смотрите, какие мы красивые. Полдня уже пересматриваю. Как будто кадры из кино. Это нас Катя снимала за городом.
❤64🥰12🔥10 3
Начинала читать Платонова со скепсисом. Потом скепсис перешёл в раздражение. Потом раздражение сменилось скукой. А потом скука разродилась слезами. Удивительно сложное чтение о прошлом и настоящем одновременно. Актуальное и такое чуждое нашему настоящему. Потрясающе!
Зачитала отрывок, который утром довел меня до слёз. Я его перечитала снова — снова заплакала. Потом ещё раз — и ещё раз слёзы. Что-то в этом есть.
Зачитала отрывок, который утром довел меня до слёз. Я его перечитала снова — снова заплакала. Потом ещё раз — и ещё раз слёзы. Что-то в этом есть.
❤28