Женя | Slow reader
309 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера попали под дождь. Такой сначала мелкий, который не замечаешь, ради которого даже не достаешь зонтик и идешь, как шёл, не ускоряясь. Будто ускорением можно оскорбить само существование этой мороси. Вот под такой. Он постепенно набирал силу, притворяясь, что заканчивается вовсе. А потом разразился ливнем. И так одновременно приятно и грустно было под ним оказаться.

Вот мы стоим на детской площадке, пережидая, думая ещё, что дождь закончится. Костя читает вслух есенинское:

А на улице мальчик сопливый.
Воздух поджарен и сух.
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.

Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда палец весь,
Только вот с эфтой силой
В душу свою не лезь.

И мне хочется улыбаться до боли в скулах. И плакать, плакать, плакать. Потому что так хорошо. И так плохо. Потому что за всю жизнь я так и не научилась справляться с такими моментами, когда истина вдруг почему-то открывается и красота существования вот в этом миге, кратком миге, наполненном настолько, что не вобрать всего. И я стою, закрыв глаза, пытаюсь уловить хоть толику из того, что открылось. И я никогда не готова к таким моментам. Интересно, если подготовиться, можно успеть впитать больше? Наверное, так не работает.

И потом мы пошли домой. И дождь усилился. И капли падали на лицо. И одна сорвалась с дерева, попала прямо в глаз. И глаз отозвался болью. И этот краткий миг улетучился.
31😭5
Женя | Slow reader
В уездном городе Б. самые красивые закаты.
Говорю же, самые красивые! Сейчас найду ещё подборку из 2015-2020, в комментариях оставлю. И вы накидайте красивые закаты из ваших мест. Люблю вообще небо, раньше часто фотографировала.
🔥199
Что читаете? Я всё ещё читаю фанфик, в своё оправдание скажу, что он большой, больше тысячи страниц. И мне всё ещё очень нравится!

Мне будто снова 17, я читаю «Гарри Поттера и дары смерти» первый раз. Впервые удивляюсь, сопереживаю, кусаю губы от напряжения и вскакиваю с места от неожиданностей. Вот такие впечатления мне дарит этот фф. Кто бы мог подумать, да? Потом ещё подробнее расскажу.
27🔥8
Смотрите, какие мы красивые. Полдня уже пересматриваю. Как будто кадры из кино. Это нас Катя снимала за городом.
64🥰12🔥103
Начинала читать Платонова со скепсисом. Потом скепсис перешёл в раздражение. Потом раздражение сменилось скукой. А потом скука разродилась слезами. Удивительно сложное чтение о прошлом и настоящем одновременно. Актуальное и такое чуждое нашему настоящему. Потрясающе!

Зачитала отрывок, который утром довел меня до слёз. Я его перечитала снова — снова заплакала. Потом ещё раз — и ещё раз слёзы. Что-то в этом есть.
28
Прошлая неделя в городе ❤️
41