Своеобразно чувствую себя, и не могу сказать, что хочу себя так чувствовать 😄
Знатные эмоциональные качели. Моментами — эйфория от города, встреч с любимыми, от дома, от заведений. А моментами — паника и желание засунуть голову куда-нибудь, как на последней фотографии.
За эти дни успели послушать взрывы и сирену, увидеть черные облака от сбития беспилотника, в прямом эфире понаблюдать, как пытаются поймать какую-то новую неведомую херь, которую как будто невозможно сбить, потому что не знают, как.
Хочу иметь железные нервы и фаталистический взгляд на эту жизнь. Но у меня идиотское мнимое ощущение, что я что-то могу контролировать, что лишает меня, думаю, некоторых нервных клеток.
Выдыхаю.
Знатные эмоциональные качели. Моментами — эйфория от города, встреч с любимыми, от дома, от заведений. А моментами — паника и желание засунуть голову куда-нибудь, как на последней фотографии.
За эти дни успели послушать взрывы и сирену, увидеть черные облака от сбития беспилотника, в прямом эфире понаблюдать, как пытаются поймать какую-то новую неведомую херь, которую как будто невозможно сбить, потому что не знают, как.
Хочу иметь железные нервы и фаталистический взгляд на эту жизнь. Но у меня идиотское мнимое ощущение, что я что-то могу контролировать, что лишает меня, думаю, некоторых нервных клеток.
Выдыхаю.
❤41
Forwarded from КОНТЕКСТ
HBO показала, как будет выглядеть Хагрид в новом сериале про Гарри Поттера
Телекомпания опубликовала фото 53-летнего актера Ника Фроста в образе персонажа.
Премьера сериала запланирована на 2027-й год
Телекомпания опубликовала фото 53-летнего актера Ника Фроста в образе персонажа.
Премьера сериала запланирована на 2027-й год
🔥17
Женя | Slow reader
Как здорово вот так подойти к шкафу, поглазеть на книжки и выбрать без плана томик. Обожаю нашу коллекцию!
Думала, буду читать умные книжки, да и вообще, думала, начитаюсь тут в Белгороде, отпуск, так сказать. Нооо ноооо.
Вообще не могу сконцентрироваться на слоге Фолкнера (у него одно предложение на страницу, а то и на две) — то встречи, то дроны отвлекают 😂
Поэтому читаю фанфик! Да, очередной, но такой классный, я в восторге. Если хотите, потом расскажу, но вряд ли такое кому-то интересно.
Вообще не могу сконцентрироваться на слоге Фолкнера (у него одно предложение на страницу, а то и на две) — то встречи, то дроны отвлекают 😂
Поэтому читаю фанфик! Да, очередной, но такой классный, я в восторге. Если хотите, потом расскажу, но вряд ли такое кому-то интересно.
❤19😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера попали под дождь. Такой сначала мелкий, который не замечаешь, ради которого даже не достаешь зонтик и идешь, как шёл, не ускоряясь. Будто ускорением можно оскорбить само существование этой мороси. Вот под такой. Он постепенно набирал силу, притворяясь, что заканчивается вовсе. А потом разразился ливнем. И так одновременно приятно и грустно было под ним оказаться.
Вот мы стоим на детской площадке, пережидая, думая ещё, что дождь закончится. Костя читает вслух есенинское:
А на улице мальчик сопливый.
Воздух поджарен и сух.
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.
Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда палец весь,
Только вот с эфтой силой
В душу свою не лезь.
И мне хочется улыбаться до боли в скулах. И плакать, плакать, плакать. Потому что так хорошо. И так плохо. Потому что за всю жизнь я так и не научилась справляться с такими моментами, когда истина вдруг почему-то открывается и красота существования вот в этом миге, кратком миге, наполненном настолько, что не вобрать всего. И я стою, закрыв глаза, пытаюсь уловить хоть толику из того, что открылось. И я никогда не готова к таким моментам. Интересно, если подготовиться, можно успеть впитать больше? Наверное, так не работает.
И потом мы пошли домой. И дождь усилился. И капли падали на лицо. И одна сорвалась с дерева, попала прямо в глаз. И глаз отозвался болью. И этот краткий миг улетучился.
Вот мы стоим на детской площадке, пережидая, думая ещё, что дождь закончится. Костя читает вслух есенинское:
А на улице мальчик сопливый.
Воздух поджарен и сух.
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.
Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда палец весь,
Только вот с эфтой силой
В душу свою не лезь.
И мне хочется улыбаться до боли в скулах. И плакать, плакать, плакать. Потому что так хорошо. И так плохо. Потому что за всю жизнь я так и не научилась справляться с такими моментами, когда истина вдруг почему-то открывается и красота существования вот в этом миге, кратком миге, наполненном настолько, что не вобрать всего. И я стою, закрыв глаза, пытаюсь уловить хоть толику из того, что открылось. И я никогда не готова к таким моментам. Интересно, если подготовиться, можно успеть впитать больше? Наверное, так не работает.
И потом мы пошли домой. И дождь усилился. И капли падали на лицо. И одна сорвалась с дерева, попала прямо в глаз. И глаз отозвался болью. И этот краткий миг улетучился.
❤31😭5
Женя | Slow reader
В уездном городе Б. самые красивые закаты.
Говорю же, самые красивые! Сейчас найду ещё подборку из 2015-2020, в комментариях оставлю. И вы накидайте красивые закаты из ваших мест. Люблю вообще небо, раньше часто фотографировала.
🔥19❤9
Что читаете? Я всё ещё читаю фанфик, в своё оправдание скажу, что он большой, больше тысячи страниц. И мне всё ещё очень нравится!
Мне будто снова 17, я читаю «Гарри Поттера и дары смерти» первый раз. Впервые удивляюсь, сопереживаю, кусаю губы от напряжения и вскакиваю с места от неожиданностей. Вот такие впечатления мне дарит этот фф. Кто бы мог подумать, да? Потом ещё подробнее расскажу.
Мне будто снова 17, я читаю «Гарри Поттера и дары смерти» первый раз. Впервые удивляюсь, сопереживаю, кусаю губы от напряжения и вскакиваю с места от неожиданностей. Вот такие впечатления мне дарит этот фф. Кто бы мог подумать, да? Потом ещё подробнее расскажу.
❤27🔥8
Смотрите, какие мы красивые. Полдня уже пересматриваю. Как будто кадры из кино. Это нас Катя снимала за городом.
❤64🥰12🔥10 3