Женя | Slow reader
309 subscribers
1.21K photos
127 videos
170 links
Привет, я Женя. Тут про разное, но в основном про книги.

@zhshafray для связи.
Download Telegram
Женя | Slow reader
Дэвид Николс «Один день» Когда я в 2013 году читала «Один день», я думала, что эта книга — о любви, об отношениях Эммы и Декстера. Сейчас же, перечитывая, мне кажется, что она больше, чем просто история влюбленных. Если вы не смотрели фильм (один из моих…
Когда я писала пост, я не дочитала книгу. Сейчас осталось 10 процентов, последняя часть. И мне хочется засунуть киндл в морозилку, если вы понимаете, о чём я. Если не понимаете — оставлю в комментариях.
13
Если вам хочется послушать что-то агрессивное, то вот:

https://music.yandex.ru/album/8704984/track/54301072?utm_medium=copy_link
Вчера отправила вот такой чехол для кинда. Классный вышел, правда? 🥰

Тактично напоминаю, что шью чехлы для электронных и бумажных книг, пишите, я с удовольствием и любовью к книгам воплощу ваши идеи.

#slow_reader_чехлы
🔥273
Неожиданная рекомендация для моего канала, но хочу поделиться. Очень-очень интересное и вдохновляющее интервью с Юлией Исмаиловой. Невероятно красивая женщина с потрясающей харизмой, внутренней силой, юмором. Чувствуется, что она на своём месте в жизни. Многое из того, что она говорит, откликается во мне. Посмотрите 🫶

https://youtu.be/hKq1oIMXwoc?si=NktkGy5Rm52Ewe4X
7
Приехала сегодня такая малышка. Вдохновилась и решила снова перечитать Гомера. Думаю, в июле приступлю. Хотите вместе?)
14🤔55
Идеальный день начинается с завтрака, который готовлю не я.

А потом — обожаемый детский театр «Карлсон Хаус» (идеальный! если будете в Питере с детьми, непременно запланируйте поход туда, мы были на многих постановках, ни одна не разочаровала).

А потом — спонтанная экскурсия с пожарными. Мы просто шли мимо пожарной станции, заглянули в открытую дверь, а нам милые и добрые дядечки показали и рассказали всё про свою работу. Ну чудо же, да?

А потом — очень вкусный обед в «Дом flow». Опять же, если будете в Питере, загляните. Кофе, еда — топ, вишнёвый пирог отпад, будто сошел с кадров сериала «Твин Пикс».

А потом — прогулка в Юсуповском саду, в котором было очень много влюбленных.

День долгий, насыщенный, но такой хороший.
30
Женя | Slow reader
Идеальный день начинается с завтрака, который готовлю не я. А потом — обожаемый детский театр «Карлсон Хаус» (идеальный! если будете в Питере с детьми, непременно запланируйте поход туда, мы были на многих постановках, ни одна не разочаровала). А потом…
Тут засветила книги, которые читаем.

«Ночные дороги» для него и «Начинается ночь» — для неё. И мне так нравится Каннингем! Вдохновилась после Янагихары, это моё знакомство с автором. Такой он… натуралистично-честный, ироничный, нервный. Кайф, люблю такое.
👍6
Люси Мод Монтгомери «Аня из зеленых мезонинов»

Вчера дочитала чудесную детскую книгу — «Аня из зеленых Мезонинов». Есть несколько разных переводов, но перевод Марины Батищевой мне понравился больше всего из тех, что можно купить. В библиотеке брала просто восхитительную книгу от издательства Качели, там волшебные, атмосферные иллюстрации. Но блиииин, перевод Наталии Чернышовой-Мельник вообще не понравился.

А потом я увидела, что в МИФе как раз совсем недавно выпустили свой вариант книги с переводом Батищевой, купила по каким-то классным скидкам, очень рада (сейчас тоже хорошая цена, кстати). Иллюстрации хоть и не такие красивые, как в библиотечном издании, но тоже достойные. И я очень надеюсь, что они не остановятся на первой книге и выпустят следующие истории.

Я смотрела пару лет назад сериалы — старый канадский и новый от нетфликса. В нетфликсовском варианте слишком много драмы, как мне кажется. Он безумно, безумно красивый, но вот этот надрыв — он как-то чересчурный. Хотя в самой героини Монтгомери этот надрыв тоже есть, но он без драмы. Он, скорее, от любви к жизни, от наивности, от жажды приключений.

Книга прекрасная! Но читать её за один присест не рекомендую из-за однообразности глав. Первые страницы мне казалось, что ничего лучше я не читала в своей жизни. Описания природы меня уносили в воспоминания о каких-то невиданных краях, где я бывала во снах и своих мечтах. Но потом следующая глава была такой же живописной. И следующая. И следующая. И потом я ловила себя на мысли, что у меня уже оскомина от приторности. Но читать каждый день по одной-две главе — прекрасно! Я читала даже вслух Аглае, она с удовольствием слушала (то ли из-за моего голоса, который она любит, то ли из-за истории про смешную болтливую девочку).

Рада, что эта книга теперь есть в нашей библиотеке, через пару лет вернёмся к ней уже вместе с Аглайкой.

#slow_reader_прочитала
24
А вы не знаете, куда я шью эти наряды из муслина, когда за бортом — в лучшем случае 18? 😄с утра вообще 12 было.
23🔥4