Женя | Slow reader
Рецепт освежающего лимонада. Для начала надо приготовить сироп: 600 мл воды 400 г сахара 4 лимона (если хотите, чтоб сироп не горчил, почистите лимоны от шкурки, а с двух лимонов натрите цедру; но мне нравится, когда горчит, поэтому не чищу) Лимоны нарезать…
Я использовала коричневый сахар для карамельного вкуса
🔥10❤4
Вчера был хороший день. Сегодня ещё лучше. И всё-таки люблю этот город.
❤35🔥4
В последние дни выставки наконец-то сходили на Васнецова. Душно, тесно, но красиво. Утолили духовный голод, потом — физический. А потом попали под дождь. Типичный Питер.
❤32🔥9👍1
Аглая перед сном:
— Мама, а хорошо, что война была, когда нас ещё не было.
— Да, это правда хорошо.
— А то тогда папа должен был бы идти на войну. И мог бы не вернуться.
💔
— Мама, а хорошо, что война была, когда нас ещё не было.
— Да, это правда хорошо.
— А то тогда папа должен был бы идти на войну. И мог бы не вернуться.
💔
😭27❤22
Дэвид Николс «Один день»
Когда я в 2013 году читала «Один день», я думала, что эта книга — о любви, об отношениях Эммы и Декстера. Сейчас же, перечитывая, мне кажется, что она больше, чем просто история влюбленных.
Если вы не смотрели фильм (один из моих самых любимых, к слову), то вот вам краткая аннотация: главные герои в свой выпускной из колледжа внезапно оказались в одной постели, но не переспали, а решили стать друзьями; и мы, читатели-зрители видим их раз в году на протяжении многих лет. Мы видим, как герои меняются — взрослеют, тупеют, богатеют, беднеют, влюбляются, расстаются, растят детей и постоянно, постоянно, постоянно ищут себя.
Вообще, это не самая талантливая книга: здесь простой язык, здесь почти нет каких-то описаний, здесь много диалогов. Но вот эта краткость и лаконичность, которые, как мне кажется, связаны с тем, что автор — сценарист, играют книге на руку. В ней всё — к месту. Уместные шутки, уместные сюжетные повороты, уместные деградация и развитие героев.
Всегда немного боязно перечитывать истории, которые зацепили когда-то очень сильно. Особенно, если это не классика. Потому что не хочется испытать чувство надменности над собой из прошлого, мол, «И это тебе нравилось? Ну ладно, допустим». И я боялась перечитывать, но почему-то очень хотела. И могу сказать, что, нет, никакого негатива к себе и к книге нет. А вот новый взгляд на героев появился. Ну и слёзы всё ещё роняю, не без этого, конечно.
#slow_reader_прочитала
Когда я в 2013 году читала «Один день», я думала, что эта книга — о любви, об отношениях Эммы и Декстера. Сейчас же, перечитывая, мне кажется, что она больше, чем просто история влюбленных.
Если вы не смотрели фильм (один из моих самых любимых, к слову), то вот вам краткая аннотация: главные герои в свой выпускной из колледжа внезапно оказались в одной постели, но не переспали, а решили стать друзьями; и мы, читатели-зрители видим их раз в году на протяжении многих лет. Мы видим, как герои меняются — взрослеют, тупеют, богатеют, беднеют, влюбляются, расстаются, растят детей и постоянно, постоянно, постоянно ищут себя.
Вообще, это не самая талантливая книга: здесь простой язык, здесь почти нет каких-то описаний, здесь много диалогов. Но вот эта краткость и лаконичность, которые, как мне кажется, связаны с тем, что автор — сценарист, играют книге на руку. В ней всё — к месту. Уместные шутки, уместные сюжетные повороты, уместные деградация и развитие героев.
Всегда немного боязно перечитывать истории, которые зацепили когда-то очень сильно. Особенно, если это не классика. Потому что не хочется испытать чувство надменности над собой из прошлого, мол, «И это тебе нравилось? Ну ладно, допустим». И я боялась перечитывать, но почему-то очень хотела. И могу сказать, что, нет, никакого негатива к себе и к книге нет. А вот новый взгляд на героев появился. Ну и слёзы всё ещё роняю, не без этого, конечно.
#slow_reader_прочитала
❤21🔥3
Женя | Slow reader
Дэвид Николс «Один день» Когда я в 2013 году читала «Один день», я думала, что эта книга — о любви, об отношениях Эммы и Декстера. Сейчас же, перечитывая, мне кажется, что она больше, чем просто история влюбленных. Если вы не смотрели фильм (один из моих…
Когда я писала пост, я не дочитала книгу. Сейчас осталось 10 процентов, последняя часть. И мне хочется засунуть киндл в морозилку, если вы понимаете, о чём я. Если не понимаете — оставлю в комментариях.
❤13
Если вам хочется послушать что-то агрессивное, то вот:
https://music.yandex.ru/album/8704984/track/54301072?utm_medium=copy_link
https://music.yandex.ru/album/8704984/track/54301072?utm_medium=copy_link
Yandex Music
Typical Story
Вчера отправила вот такой чехол для кинда. Классный вышел, правда? 🥰
Тактично напоминаю, что шью чехлы для электронных и бумажных книг, пишите, я с удовольствием и любовью к книгам воплощу ваши идеи.
#slow_reader_чехлы
Тактично напоминаю, что шью чехлы для электронных и бумажных книг, пишите, я с удовольствием и любовью к книгам воплощу ваши идеи.
#slow_reader_чехлы
🔥27❤3