Женя | Slow reader
Video message
В комментариях к этому кружочку рассказала про книжки для малышей. Постаралась вспомнить, что Аглае было интересно в 2 года, но многие из тех, что советую, подойдут и на старший возраст.
P.S. спасибо за комплименты волосам, новый гель 😄❤️
P.S. спасибо за комплименты волосам, новый гель 😄❤️
🔥17
Рецепт освежающего лимонада.
Для начала надо приготовить сироп:
600 мл воды
400 г сахара
4 лимона (если хотите, чтоб сироп не горчил, почистите лимоны от шкурки, а с двух лимонов натрите цедру; но мне нравится, когда горчит, поэтому не чищу)
Лимоны нарезать кружочками, сахар растворить в воде. Нагреть сироп, закинуть в него лимоны, довести до кипения и проварить 1 минуту. Выключить плиту, накрыть сироп крышкой, остудить, а потом убрать в холодильник.
Когда сироп хорошенько настоится и охладится, можно готовить лимонад. Стакан льда, половник сиропа и минералка с газом (можно без газа, но вы же понимаете, что это не то?), ещё хорошо подойдёт тоник (который не сладкий, без вкуса). Вы великолепны!
Для начала надо приготовить сироп:
600 мл воды
400 г сахара
4 лимона (если хотите, чтоб сироп не горчил, почистите лимоны от шкурки, а с двух лимонов натрите цедру; но мне нравится, когда горчит, поэтому не чищу)
Лимоны нарезать кружочками, сахар растворить в воде. Нагреть сироп, закинуть в него лимоны, довести до кипения и проварить 1 минуту. Выключить плиту, накрыть сироп крышкой, остудить, а потом убрать в холодильник.
Когда сироп хорошенько настоится и охладится, можно готовить лимонад. Стакан льда, половник сиропа и минералка с газом (можно без газа, но вы же понимаете, что это не то?), ещё хорошо подойдёт тоник (который не сладкий, без вкуса). Вы великолепны!
🥰15❤8🔥2
Женя | Slow reader
Рецепт освежающего лимонада. Для начала надо приготовить сироп: 600 мл воды 400 г сахара 4 лимона (если хотите, чтоб сироп не горчил, почистите лимоны от шкурки, а с двух лимонов натрите цедру; но мне нравится, когда горчит, поэтому не чищу) Лимоны нарезать…
Я использовала коричневый сахар для карамельного вкуса
🔥10❤4
Вчера был хороший день. Сегодня ещё лучше. И всё-таки люблю этот город.
❤35🔥4
В последние дни выставки наконец-то сходили на Васнецова. Душно, тесно, но красиво. Утолили духовный голод, потом — физический. А потом попали под дождь. Типичный Питер.
❤32🔥9👍1
Аглая перед сном:
— Мама, а хорошо, что война была, когда нас ещё не было.
— Да, это правда хорошо.
— А то тогда папа должен был бы идти на войну. И мог бы не вернуться.
💔
— Мама, а хорошо, что война была, когда нас ещё не было.
— Да, это правда хорошо.
— А то тогда папа должен был бы идти на войну. И мог бы не вернуться.
💔
😭27❤22
Дэвид Николс «Один день»
Когда я в 2013 году читала «Один день», я думала, что эта книга — о любви, об отношениях Эммы и Декстера. Сейчас же, перечитывая, мне кажется, что она больше, чем просто история влюбленных.
Если вы не смотрели фильм (один из моих самых любимых, к слову), то вот вам краткая аннотация: главные герои в свой выпускной из колледжа внезапно оказались в одной постели, но не переспали, а решили стать друзьями; и мы, читатели-зрители видим их раз в году на протяжении многих лет. Мы видим, как герои меняются — взрослеют, тупеют, богатеют, беднеют, влюбляются, расстаются, растят детей и постоянно, постоянно, постоянно ищут себя.
Вообще, это не самая талантливая книга: здесь простой язык, здесь почти нет каких-то описаний, здесь много диалогов. Но вот эта краткость и лаконичность, которые, как мне кажется, связаны с тем, что автор — сценарист, играют книге на руку. В ней всё — к месту. Уместные шутки, уместные сюжетные повороты, уместные деградация и развитие героев.
Всегда немного боязно перечитывать истории, которые зацепили когда-то очень сильно. Особенно, если это не классика. Потому что не хочется испытать чувство надменности над собой из прошлого, мол, «И это тебе нравилось? Ну ладно, допустим». И я боялась перечитывать, но почему-то очень хотела. И могу сказать, что, нет, никакого негатива к себе и к книге нет. А вот новый взгляд на героев появился. Ну и слёзы всё ещё роняю, не без этого, конечно.
#slow_reader_прочитала
Когда я в 2013 году читала «Один день», я думала, что эта книга — о любви, об отношениях Эммы и Декстера. Сейчас же, перечитывая, мне кажется, что она больше, чем просто история влюбленных.
Если вы не смотрели фильм (один из моих самых любимых, к слову), то вот вам краткая аннотация: главные герои в свой выпускной из колледжа внезапно оказались в одной постели, но не переспали, а решили стать друзьями; и мы, читатели-зрители видим их раз в году на протяжении многих лет. Мы видим, как герои меняются — взрослеют, тупеют, богатеют, беднеют, влюбляются, расстаются, растят детей и постоянно, постоянно, постоянно ищут себя.
Вообще, это не самая талантливая книга: здесь простой язык, здесь почти нет каких-то описаний, здесь много диалогов. Но вот эта краткость и лаконичность, которые, как мне кажется, связаны с тем, что автор — сценарист, играют книге на руку. В ней всё — к месту. Уместные шутки, уместные сюжетные повороты, уместные деградация и развитие героев.
Всегда немного боязно перечитывать истории, которые зацепили когда-то очень сильно. Особенно, если это не классика. Потому что не хочется испытать чувство надменности над собой из прошлого, мол, «И это тебе нравилось? Ну ладно, допустим». И я боялась перечитывать, но почему-то очень хотела. И могу сказать, что, нет, никакого негатива к себе и к книге нет. А вот новый взгляд на героев появился. Ну и слёзы всё ещё роняю, не без этого, конечно.
#slow_reader_прочитала
❤21🔥3