Ощущение неминуемости приходит загодя. Как минимум за день появляется чувство, которое можно прощупать мысленным взором. Туман боли. Предчувствие обязательной несколькодневной агонии.
Потом приходит уверенность. Уверенность, что боли не избежать. Молоточки встают в позицию боевой готовности. Мигрень через три, два, один.
Растекается по затылку. Где-то во впадине тот самый кочующий туман боли, бывший намёк на боль, становится осязаемой взором болью. Плотный шарик боли. Он перемещается в правый висок и, пока ещё слабо, пульсирует. тук. тук. тук. Сначала даже думается, что это кровь гонится с таким шумом по артерии.
Кажется, ну, сейчас я поверну голову вот так, да, вот так, и станет легче. На секунду, на долю секунды действительно становится легче. И даже мелькает мысль не пить таблетку, перетерпеть и переждать. И я не пью. Но это такое глупое и опрометчивое решение. Потому что потом боль обязательно нарастает. И подключается тошнота. И раздражительность. Последняя хуже всего. Потому что, кажется, я становлюсь другим человеком, с которым я бы сама никогда не хотела быть знакомой, — саркастичная, озлобленная, недовольная всем язва. И я проклинаю это идиотское решение не пить таблетку, потому что момент упущен. Теперь спасёт только что-то тяжелое, что ещё хуже самой головной боли. Эти тиски, которые сжимают голову на 20 минут, хуже самой адской мигрени, клянусь.
И это решение не выпить таблетки сразу приводит к тому, что голова раскалывается сутки. Двое. Трое.
В детстве доктор усмехнулся и упрекнул меня во вранье. Мол, если бы голова действительно болела, то я бы не смогла функционировать. Ох, доктор, какой же ты мудак. С этой болью я сдавала экзамены, путешествовала, занималась любовью, гуляла, убиралась в квартире, закатывала истерики, развлекала ребёнка, писала срочные тексты, дошивала заказы. Господи, чего я только не делала с этой головной болью. Ведь она часть меня. И, наверное, я буду даже скучать по ней, если однажды она не придёт.
(этот текст носит гиперболизированный поэтический характер, ода боли, не принимать близко к сердцу)
Потом приходит уверенность. Уверенность, что боли не избежать. Молоточки встают в позицию боевой готовности. Мигрень через три, два, один.
Растекается по затылку. Где-то во впадине тот самый кочующий туман боли, бывший намёк на боль, становится осязаемой взором болью. Плотный шарик боли. Он перемещается в правый висок и, пока ещё слабо, пульсирует. тук. тук. тук. Сначала даже думается, что это кровь гонится с таким шумом по артерии.
Кажется, ну, сейчас я поверну голову вот так, да, вот так, и станет легче. На секунду, на долю секунды действительно становится легче. И даже мелькает мысль не пить таблетку, перетерпеть и переждать. И я не пью. Но это такое глупое и опрометчивое решение. Потому что потом боль обязательно нарастает. И подключается тошнота. И раздражительность. Последняя хуже всего. Потому что, кажется, я становлюсь другим человеком, с которым я бы сама никогда не хотела быть знакомой, — саркастичная, озлобленная, недовольная всем язва. И я проклинаю это идиотское решение не пить таблетку, потому что момент упущен. Теперь спасёт только что-то тяжелое, что ещё хуже самой головной боли. Эти тиски, которые сжимают голову на 20 минут, хуже самой адской мигрени, клянусь.
И это решение не выпить таблетки сразу приводит к тому, что голова раскалывается сутки. Двое. Трое.
В детстве доктор усмехнулся и упрекнул меня во вранье. Мол, если бы голова действительно болела, то я бы не смогла функционировать. Ох, доктор, какой же ты мудак. С этой болью я сдавала экзамены, путешествовала, занималась любовью, гуляла, убиралась в квартире, закатывала истерики, развлекала ребёнка, писала срочные тексты, дошивала заказы. Господи, чего я только не делала с этой головной болью. Ведь она часть меня. И, наверное, я буду даже скучать по ней, если однажды она не придёт.
(этот текст носит гиперболизированный поэтический характер, ода боли, не принимать близко к сердцу)
❤26
Forwarded from КОНТЕКСТ
Книжные воры чаще всего выносили из «Читай-города» Конституцию и «1984» Джорджа Оруэлла
Посетители магазинов «Читай-город» за последние шесть месяцев чаще всего воровали с полок Конституцию России, рассказали РБК в пресс-службе компании.
На втором по популярности месте у любителей почитать без оплаты оказалась антиутопия «1984» Джорджа Оруэлла. Третье место у книги Максима Батырева «45 татуировок личности. Правила моей жизни», на четвертом — «Благословение небожителей. Том 1» китайской писательницы Мосян Тунсю, а на пятом — «Атомные привычки» американского автора Джеймса Клира.
Также в сети назвали три биографии, которые крали чаще всего: «Руки вверх. Литературный блокбастер», «Дневники. Диана Арбенина» и «Николай Цискаридзе. Мой театр»
Посетители магазинов «Читай-город» за последние шесть месяцев чаще всего воровали с полок Конституцию России, рассказали РБК в пресс-службе компании.
На втором по популярности месте у любителей почитать без оплаты оказалась антиутопия «1984» Джорджа Оруэлла. Третье место у книги Максима Батырева «45 татуировок личности. Правила моей жизни», на четвертом — «Благословение небожителей. Том 1» китайской писательницы Мосян Тунсю, а на пятом — «Атомные привычки» американского автора Джеймса Клира.
Также в сети назвали три биографии, которые крали чаще всего: «Руки вверх. Литературный блокбастер», «Дневники. Диана Арбенина» и «Николай Цискаридзе. Мой театр»
😁19🤔4
КОНТЕКСТ
Книжные воры чаще всего выносили из «Читай-города» Конституцию и «1984» Джорджа Оруэлла Посетители магазинов «Читай-город» за последние шесть месяцев чаще всего воровали с полок Конституцию России, рассказали РБК в пресс-службе компании. На втором по популярности…
Назрел вопрос: а какую бы книгу вы украли? Вот любую. Представьте, что попали в магазин, в котором есть все издания, и вы воришка. Что бы вы стащили?
Я бы хотела «Гарри Поттера» от издательства Minalima, потому что ну очень красиво и дорого. Какое-нибудь прижизненное издание Достоевского. И Фолкнера с его «Звуком (Шумом) и яростью» от британского издательства Folio society — там классная идея с цветовым кодом, вот тут можно посмотреть.
Я бы хотела «Гарри Поттера» от издательства Minalima, потому что ну очень красиво и дорого. Какое-нибудь прижизненное издание Достоевского. И Фолкнера с его «Звуком (Шумом) и яростью» от британского издательства Folio society — там классная идея с цветовым кодом, вот тут можно посмотреть.
❤9 2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19👍10 3
Женя | Slow reader
Video message
В комментариях к этому кружочку рассказала про книжки для малышей. Постаралась вспомнить, что Аглае было интересно в 2 года, но многие из тех, что советую, подойдут и на старший возраст.
P.S. спасибо за комплименты волосам, новый гель 😄❤️
P.S. спасибо за комплименты волосам, новый гель 😄❤️
🔥17
Рецепт освежающего лимонада.
Для начала надо приготовить сироп:
600 мл воды
400 г сахара
4 лимона (если хотите, чтоб сироп не горчил, почистите лимоны от шкурки, а с двух лимонов натрите цедру; но мне нравится, когда горчит, поэтому не чищу)
Лимоны нарезать кружочками, сахар растворить в воде. Нагреть сироп, закинуть в него лимоны, довести до кипения и проварить 1 минуту. Выключить плиту, накрыть сироп крышкой, остудить, а потом убрать в холодильник.
Когда сироп хорошенько настоится и охладится, можно готовить лимонад. Стакан льда, половник сиропа и минералка с газом (можно без газа, но вы же понимаете, что это не то?), ещё хорошо подойдёт тоник (который не сладкий, без вкуса). Вы великолепны!
Для начала надо приготовить сироп:
600 мл воды
400 г сахара
4 лимона (если хотите, чтоб сироп не горчил, почистите лимоны от шкурки, а с двух лимонов натрите цедру; но мне нравится, когда горчит, поэтому не чищу)
Лимоны нарезать кружочками, сахар растворить в воде. Нагреть сироп, закинуть в него лимоны, довести до кипения и проварить 1 минуту. Выключить плиту, накрыть сироп крышкой, остудить, а потом убрать в холодильник.
Когда сироп хорошенько настоится и охладится, можно готовить лимонад. Стакан льда, половник сиропа и минералка с газом (можно без газа, но вы же понимаете, что это не то?), ещё хорошо подойдёт тоник (который не сладкий, без вкуса). Вы великолепны!
🥰15❤8🔥2
Женя | Slow reader
Рецепт освежающего лимонада. Для начала надо приготовить сироп: 600 мл воды 400 г сахара 4 лимона (если хотите, чтоб сироп не горчил, почистите лимоны от шкурки, а с двух лимонов натрите цедру; но мне нравится, когда горчит, поэтому не чищу) Лимоны нарезать…
Я использовала коричневый сахар для карамельного вкуса
🔥10❤4
Вчера был хороший день. Сегодня ещё лучше. И всё-таки люблю этот город.
❤35🔥4