Слонимский вестник
1.04K subscribers
35.5K photos
2K videos
7 files
26.6K links
Новости Слонимщины, региона и республики.
Ссылка на чат-бот ⤵️⤵️⤵️
https://t.me/slonves_bot
Download Telegram
В полдень 22 июня на центральной площади Слонима горожане всех возрастов отдали дань памяти жертвам кровопролитной войны.
Великая Отечественная война пришла на нашу землю ровно 85 лет назад. Она забрала жизнь каждого третьего и поломала судьбы миллионам белорусов. Из года в год этим июньским утром мы вспоминаем, как стояли насмерть Брестская крепость, районы и города, сорвавшие планы молниеносного наступления фашистской Германии.
Мы помним, как сражалась оккупированная республика, истекая кровью непокоренных и несломленных героев-подпольщиков, партизан и мирных жителей.
А расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа является актом справедливого суда над преступлениями, не имеющими срока давности.
Как было особо отмечено на мероприятии, мы, наследники победителей, обязаны всегда защищать историческую правду, беречь память о героях той войны и прививать своим детям иммунитет против идеологий исключительности и превосходства наций, учить их гордиться великим подвигом советского народа.
Патриотический автопробег «Чтим. Помним. Не забудем»
22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, состоялся символический автопробег «Чтим. Помним. Не забудем» по местам массового уничтожения и захоронения мирных жителей.
Представители Жировичского сельисполкома, Жировичского аграрного колледжа, средней школа № 7, OAO «Слонимский ремонтный завод», ПУ «Слоним» ОАО «Дворецкий льнозавод», СРСУПП «Станция по племенному делу и искусственному осеменению сельскохозяйственных животных», филиала «Слонимский винно-водочный завод» ОАО «Дятловский ЛВЗ «Алгонь» во главе с заместителем председателя Слонимского райисполкома Тамарой Николаевной Емелиной посетили мемориальные комплексы в урочищах «Басины» и Андреево.


https://www.slonves.by/patrioticheskij-avtoprobeg-chtim-pomnim-ne-zabudem/
Маршрутами памяти и боли

22 июня – в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа в Слониме прошли масштабные мероприятия, в их числе патриотический автопробег под названием «Чтим. Помним. Не забудем».
Колонна автомобилей отправилась по памятным местам Слонимского района.
Потомки помнят и чтят подвиг героев Великой Отечественной войны

https://www.slonves.by/potomki-pomnyat-i-chtyat-podvig-geroev-velikoj-otechestvennoj-vojny/