Консультант по сну • Ольга Осипова
924 subscribers
124 photos
14 videos
1 file
161 links
• Мягко верну вам спокойный сон и время на себя
• Более 4-х лет опыта и 250+ спящих семей❤️
• Психолог-консультант. Специалист по поведенческой коррекции детского сна

Задать вопрос или записаться на консультацию: @O_Osipova
Download Telegram
Каждые выходные мы стараемся выбираться из дома, в гости, в парк, в ТЦ. А раз в месяц обязательно катаемся куда-нибудь в Подмосковье погулять и посмотреть какой-нибудь город. Во-первых мне полезно сменить обстановку, так как 4 стены достаточно быстро вгоняют в «депрессию», а во-вторых, поездка на машине - единственный способ уложить старшего спать 🙈 Сегодня у нас вылазка в Можайск.

И пока мы в дороге, хочу осветить тему сна в движении.

С 7 месяцев сон в движении считается некачественным, фрагментарным. Это касается и сна в движущейся коляске, автомобиле, самолете/поезде и т.д.
Но сразу напомню, ни одно правило не должно выполняться беспрекословно. Всегда необходимо делать поправку на индивидуальность каждого ребенка.

Если вашему малышу больше 7 месяцев и он часто спит в движении и при этом у вас все в порядке со сном, то не надо срочно менять привычную жизнь, значит вашему ребенку так нормально. Или же, если единственная возможность поспать это поездка на машине (как у меня со старшим) то лучше сон в движении, чем совсем никакого.

А если все таки нарушения есть, как обеспечить сон в статике на улице/в машине?
Во-первых,
по возможности стараемся хотя бы один сон (желательно самый длинный) однозначно делать дома.
Во-вторых,
как только ребенок засыпает - останавливаемся, если есть такая возможность, садимся на лавочку/паркуемся и ждем пока проснется. Конечно, бывает дни когда невозможно подстроиться под сон и обеспечить его в статике, ничего страшного. Разовые акции сна в движении не принесут вреда, главное, чтобы это было как можно реже🤗

Как ваши малыши переносят поездки на машине? Как развлекаете?
14🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мои дети - лучшая реклама моих услуг😴🥰

Если вы все еще сомневаетесь, нужно ли вам обращаться к специалисту - не сомневайтесь. 90% проблем связанных со сном можно решить!

Не надо ждать пока перерастет или пока у вас кончатся силы или терпение🙏 можно наладить все буквально за пару недель

Первый год материнства такой трепетный и нежный, так пусть он запомнится вам не бессонными ночами, отвратительным самочувствием и бесконечным плачем, а чем-то более приятным, что действительно достойно остаться в памяти🫶🏻
🥰1911🔥6
Добрый день🫶🏻

Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.

#вопрос_ответ
Сегодня я к вам с полезной рекомендацией 🙌🏻

Я думаю вы уже запомнили, что для хорошего сна, нам очень важно качественное бодрствование. И одним из идеальных видов активного бодрствования является плавание, а когда это еще и в игровой форме, то становится не только полезным, но и приятным времяпрепровождением для малыша.

У меня для вас есть сертификат на скидку 1 000 руб. на покупку любого абонемента в клуб плавающих малышей «Аквадемия» (м.Калужская).
Покажите фото сертификата (обязательно оборотную часть) при записи онлайн или на ресепшене при посещении🫶🏻

Ознакомиться с аква клубом можно по ссылкам:

https://instagram.com/akvademia_pro

https://vk.com/akvademia_pro

www.akvademia.com
👍72
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌀 Затяжная магнитная буря накроет Землю с 17 по 24 июня. 20 июня станет самым опасным днем этого периода.

Магнитные поля влияют на работу множества органов и систем организма, в особенности на сердечно-сосудистую.

❤️ Подписывайся на Москвач
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢7😱3
Когда дети засыпают, наконец-то появляется драгоценное время на себя и свое развитие 🌸

А чем вы занимаетесь, когда засыпают ваши малыши?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16
Доброе утро🫶🏻

Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.

#вопрос_ответ
5
Плюсы работы со мной: я остаюсь на связи по мелким вопросам. И даже после окончания консультации или сопровождения, я помогаю сориентироваться и вы можете дойти до прекрасных результатов!

Ребенку 9 месяцев, после нашей совместной работы прошло 1.5 месяца самостоятельной, непрерывной работы мамы над качеством сна своего малыша. Итог: плавно пришли к самозасыпанию, без мучительного обучения🙌🏻

Я безумно радуюсь каждому успеху своих клиентов, даже самому минимальному. А девушки с которыми у нас была длительная работа на сопровождении мне вообще как родные🤗

Спасибо вам за доверие❤️❤️❤️

#отзыв
28😍4🔥1🕊1
Доброе утро🫶🏻

Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
6
Нужно ли создавать «особые» условия для сна ребенка?

На днях наткнулась на популярный аккаунт продвигающий естественное материнство. И, честно говоря, ужаснулась тому, что там вещают про детский сон.

В частности, о том, что «ребенок, у которого удовлетворены все витальные потребности, уснет несмотря на условия». То есть и при свете, и при шуме.

Давайте немного разберемся, откуда вообще пошли рекомендации о темноте на время сна и тишине.

За сон у нас отвечает такой гормон, как мелатонин . Мелатонин синтезируется из аминокислоты триптофана, которая участвует в синтезе сератонина, а он под воздействием ферментов превращается в мелатонин.

Синтез и секреция мелатонина зависят от освещенности - избыток света понижает его выработку, а снижение освещенности увеличивает.

Собственно, этого должно быть достаточно, для того чтобы убедиться, что для крепкого и качественного сна очень важна темнота, иначе мелатонин разрушается.

Что же касается шума?

Наши органы слуха работают 24/7, любой шум нагружает и негативно влияет на центральную нервную систему. Взрослый человек может оградить себя от него самостоятельно, но ребенку помочь можете только вы.

Действительно, есть дети, кто может спать в любых условиях, но это не говорит о том, что их сон качественный! Чуткий сон это тоже норма. Все зависит от чувствительности нервной системы, темперамента ребенка.

Дайте своим детям возможность полноценно отдыхать в подходящих для этого условиях, это будет огромным вкладом в их будущее🙏

Я до ужаса не люблю, когда взгляды на любые вещи однобокие, а еще больше не люблю, когда эти взгляды навязываются другим людям с осуждением. Например, что если вашему ребенку нужны «особые» условия (тишина и темнота), то это вы просто мама плохая, потребности ребенка не удовлетворили 🤷🏼‍♀️

Дорогие мамы, вы самые лучшие для ваших самых главных людей, для ваших детей 🫶🏻 пожалуйста, проверяйте информацию которую вы получаете из различных источников!

Вот несколько статей про вред шума:

https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-shuma-na-son-cheloveka/viewer

https://cyberleninka.ru/article/n/shum-i-ego-vliyanie-na-cheloveka/viewer
36
Что изменилось?

Я решила изменить формат стандартного сопровождения . Теперь в стандартное сопровождение входит 4 консультационных дня, распределенных на ваш выбор на 2 или 4 недели.

Индивидуальное ежедневное сопровождение остается, но как «премиум» пакет.

Также, я добавила консультацию в привычном формате созвона, для тех, кому хочется быстрого ответа на свои вопросы. Такая консультация ограничена по времени 1 часом.

Плюс ко всему, теперь ответы в рамках экспресс-консультации можно будет получить только в день проведения, в среду.
👍12
Forwarded from Дарья
Всем привет, очень редко пишу здесь, но тут я просто не могу промолчать!
Хочу сказать миллион слов благодарностей нашей замечательной фее снов Олечке @O_Osipova!
Благодаря Оле мы за 2 недели пришли к тому, чего я не могла добиться 5 месяцев! А это спокойный сон малыша🙏
За 2 недели работы с Олей была опробована ни одна схема, но Оля не сдавалась и мы нашли комфортные условия для сна и бодроствования) теперь сынуля засыпает и просыпается без истерик, дневные сны выросли с 20-30 мин до 50-1-1,5, а иногда и 2х часов. Ночью мы просыпаемся 1-2р только на кормление (но тоже зависит от того во сколько ляжет, если рано то 2, если чуть позже то 1). Ребёнок сам начал переход на 3ДС. Что не маловажно, Оля нас не бросила на половине пути, несмотря на то что оплачено было меньшее время сопровождения, ещё можно поделить платёж, за что отдельное огромное спасибо))) но и после окончания работы можно написать Олечке, она всегда ответит либо в ЛС, либо в рамках экспресс-консультации в её ТГ канале. В общем всем кто ещё сомневается и страдает от беспокойных,  коротких снов всем однозначно к Оле! Она настоящая фея снов🧚‍♀️ единственное, о чем я жалею, так это о том, что не обратилась к ней раньше!
🔥149