Давайте поделимся своим опытом, как развлекать детей на улице, может кто-то возьмет что-то себе на заметку 🤗
Каждые выходные мы стараемся выбираться из дома, в гости, в парк, в ТЦ. А раз в месяц обязательно катаемся куда-нибудь в Подмосковье погулять и посмотреть какой-нибудь город. Во-первых мне полезно сменить обстановку, так как 4 стены достаточно быстро вгоняют в «депрессию», а во-вторых, поездка на машине - единственный способ уложить старшего спать 🙈 Сегодня у нас вылазка в Можайск.
И пока мы в дороге, хочу осветить тему сна в движении.
С 7 месяцев сон в движении считается некачественным, фрагментарным. Это касается и сна в движущейся коляске, автомобиле, самолете/поезде и т.д.
Но сразу напомню, ни одно правило не должно выполняться беспрекословно. Всегда необходимо делать поправку на индивидуальность каждого ребенка.
Если вашему малышу больше 7 месяцев и он часто спит в движении и при этом у вас все в порядке со сном, то не надо срочно менять привычную жизнь, значит вашему ребенку так нормально. Или же, если единственная возможность поспать это поездка на машине (как у меня со старшим) то лучше сон в движении, чем совсем никакого.
А если все таки нарушения есть, как обеспечить сон в статике на улице/в машине?
Во-первых, по возможности стараемся хотя бы один сон (желательно самый длинный) однозначно делать дома.
Во-вторых, как только ребенок засыпает - останавливаемся, если есть такая возможность, садимся на лавочку/паркуемся и ждем пока проснется. Конечно, бывает дни когда невозможно подстроиться под сон и обеспечить его в статике, ничего страшного. Разовые акции сна в движении не принесут вреда, главное, чтобы это было как можно реже🤗
Как ваши малыши переносят поездки на машине? Как развлекаете?
И пока мы в дороге, хочу осветить тему сна в движении.
С 7 месяцев сон в движении считается некачественным, фрагментарным. Это касается и сна в движущейся коляске, автомобиле, самолете/поезде и т.д.
Но сразу напомню, ни одно правило не должно выполняться беспрекословно. Всегда необходимо делать поправку на индивидуальность каждого ребенка.
Если вашему малышу больше 7 месяцев и он часто спит в движении и при этом у вас все в порядке со сном, то не надо срочно менять привычную жизнь, значит вашему ребенку так нормально. Или же, если единственная возможность поспать это поездка на машине (как у меня со старшим) то лучше сон в движении, чем совсем никакого.
А если все таки нарушения есть, как обеспечить сон в статике на улице/в машине?
Во-первых, по возможности стараемся хотя бы один сон (желательно самый длинный) однозначно делать дома.
Во-вторых, как только ребенок засыпает - останавливаемся, если есть такая возможность, садимся на лавочку/паркуемся и ждем пока проснется. Конечно, бывает дни когда невозможно подстроиться под сон и обеспечить его в статике, ничего страшного. Разовые акции сна в движении не принесут вреда, главное, чтобы это было как можно реже🤗
Как ваши малыши переносят поездки на машине? Как развлекаете?
❤14🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мои дети - лучшая реклама моих услуг😴🥰
Если вы все еще сомневаетесь, нужно ли вам обращаться к специалисту - не сомневайтесь. 90% проблем связанных со сном можно решить!
Не надо ждать пока перерастет или пока у вас кончатся силы или терпение🙏 можно наладить все буквально за пару недель
Первый год материнства такой трепетный и нежный, так пусть он запомнится вам не бессонными ночами, отвратительным самочувствием и бесконечным плачем, а чем-то более приятным, что действительно достойно остаться в памяти🫶🏻
Если вы все еще сомневаетесь, нужно ли вам обращаться к специалисту - не сомневайтесь. 90% проблем связанных со сном можно решить!
Не надо ждать пока перерастет или пока у вас кончатся силы или терпение🙏 можно наладить все буквально за пару недель
Первый год материнства такой трепетный и нежный, так пусть он запомнится вам не бессонными ночами, отвратительным самочувствием и бесконечным плачем, а чем-то более приятным, что действительно достойно остаться в памяти🫶🏻
🥰19❤11🔥6
Добрый день🫶🏻
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
#вопрос_ответ
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
#вопрос_ответ
Сегодня я к вам с полезной рекомендацией 🙌🏻
Я думаю вы уже запомнили, что для хорошего сна, нам очень важно качественное бодрствование. И одним из идеальных видов активного бодрствования является плавание, а когда это еще и в игровой форме, то становится не только полезным, но и приятным времяпрепровождением для малыша.
У меня для вас есть сертификат на скидку 1 000 руб. на покупку любого абонемента в клуб плавающих малышей «Аквадемия» (м.Калужская).
Покажите фото сертификата (обязательно оборотную часть) при записи онлайн или на ресепшене при посещении🫶🏻
Ознакомиться с аква клубом можно по ссылкам:
https://instagram.com/akvademia_pro
https://vk.com/akvademia_pro
www.akvademia.com
Я думаю вы уже запомнили, что для хорошего сна, нам очень важно качественное бодрствование. И одним из идеальных видов активного бодрствования является плавание, а когда это еще и в игровой форме, то становится не только полезным, но и приятным времяпрепровождением для малыша.
У меня для вас есть сертификат на скидку 1 000 руб. на покупку любого абонемента в клуб плавающих малышей «Аквадемия» (м.Калужская).
Покажите фото сертификата (обязательно оборотную часть) при записи онлайн или на ресепшене при посещении🫶🏻
Ознакомиться с аква клубом можно по ссылкам:
https://instagram.com/akvademia_pro
https://vk.com/akvademia_pro
www.akvademia.com
👍7❤2
Forwarded from Москвач • Новости Москвы
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌀 Затяжная магнитная буря накроет Землю с 17 по 24 июня. 20 июня станет самым опасным днем этого периода.
Магнитные поля влияют на работу множества органов и систем организма, в особенности на сердечно-сосудистую.
❤️ Подписывайся на Москвач
Магнитные поля влияют на работу множества органов и систем организма, в особенности на сердечно-сосудистую.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢7😱3
Когда дети засыпают, наконец-то появляется драгоценное время на себя и свое развитие 🌸
А чем вы занимаетесь, когда засыпают ваши малыши?
А чем вы занимаетесь, когда засыпают ваши малыши?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16
Доброе утро🫶🏻
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
#вопрос_ответ
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
#вопрос_ответ
❤5
Плюсы работы со мной: я остаюсь на связи по мелким вопросам. И даже после окончания консультации или сопровождения, я помогаю сориентироваться и вы можете дойти до прекрасных результатов!
Ребенку 9 месяцев, после нашей совместной работы прошло 1.5 месяца самостоятельной, непрерывной работы мамы над качеством сна своего малыша. Итог: плавно пришли к самозасыпанию, без мучительного обучения🙌🏻
Я безумно радуюсь каждому успеху своих клиентов, даже самому минимальному. А девушки с которыми у нас была длительная работа на сопровождении мне вообще как родные🤗
Спасибо вам за доверие❤️❤️❤️
#отзыв
Ребенку 9 месяцев, после нашей совместной работы прошло 1.5 месяца самостоятельной, непрерывной работы мамы над качеством сна своего малыша. Итог: плавно пришли к самозасыпанию, без мучительного обучения🙌🏻
Я безумно радуюсь каждому успеху своих клиентов, даже самому минимальному. А девушки с которыми у нас была длительная работа на сопровождении мне вообще как родные🤗
Спасибо вам за доверие❤️❤️❤️
#отзыв
❤28😍4🔥1🕊1
Доброе утро🫶🏻
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
❤6
Нужно ли создавать «особые» условия для сна ребенка?
На днях наткнулась на популярный аккаунт продвигающий естественное материнство. И, честно говоря, ужаснулась тому, что там вещают про детский сон.
В частности, о том, что «ребенок, у которого удовлетворены все витальные потребности, уснет несмотря на условия». То есть и при свете, и при шуме.
Давайте немного разберемся, откуда вообще пошли рекомендации о темноте на время сна и тишине.
За сон у нас отвечает такой гормон, как мелатонин . Мелатонин синтезируется из аминокислоты триптофана, которая участвует в синтезе сератонина, а он под воздействием ферментов превращается в мелатонин.
Синтез и секреция мелатонина зависят от освещенности - избыток света понижает его выработку, а снижение освещенности увеличивает.
Собственно, этого должно быть достаточно, для того чтобы убедиться, что для крепкого и качественного сна очень важна темнота, иначе мелатонин разрушается.
Что же касается шума?
Наши органы слуха работают 24/7, любой шум нагружает и негативно влияет на центральную нервную систему. Взрослый человек может оградить себя от него самостоятельно, но ребенку помочь можете только вы.
Действительно, есть дети, кто может спать в любых условиях, но это не говорит о том, что их сон качественный! Чуткий сон это тоже норма. Все зависит от чувствительности нервной системы, темперамента ребенка.
Дайте своим детям возможность полноценно отдыхать в подходящих для этого условиях, это будет огромным вкладом в их будущее🙏
Я до ужаса не люблю, когда взгляды на любые вещи однобокие, а еще больше не люблю, когда эти взгляды навязываются другим людям с осуждением. Например, что если вашему ребенку нужны «особые» условия (тишина и темнота), то это вы просто мама плохая, потребности ребенка не удовлетворили 🤷🏼♀️
Дорогие мамы, вы самые лучшие для ваших самых главных людей, для ваших детей 🫶🏻 пожалуйста, проверяйте информацию которую вы получаете из различных источников!
Вот несколько статей про вред шума:
https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-shuma-na-son-cheloveka/viewer
https://cyberleninka.ru/article/n/shum-i-ego-vliyanie-na-cheloveka/viewer
На днях наткнулась на популярный аккаунт продвигающий естественное материнство. И, честно говоря, ужаснулась тому, что там вещают про детский сон.
В частности, о том, что «ребенок, у которого удовлетворены все витальные потребности, уснет несмотря на условия». То есть и при свете, и при шуме.
Давайте немного разберемся, откуда вообще пошли рекомендации о темноте на время сна и тишине.
За сон у нас отвечает такой гормон, как мелатонин . Мелатонин синтезируется из аминокислоты триптофана, которая участвует в синтезе сератонина, а он под воздействием ферментов превращается в мелатонин.
Синтез и секреция мелатонина зависят от освещенности - избыток света понижает его выработку, а снижение освещенности увеличивает.
Собственно, этого должно быть достаточно, для того чтобы убедиться, что для крепкого и качественного сна очень важна темнота, иначе мелатонин разрушается.
Что же касается шума?
Наши органы слуха работают 24/7, любой шум нагружает и негативно влияет на центральную нервную систему. Взрослый человек может оградить себя от него самостоятельно, но ребенку помочь можете только вы.
Действительно, есть дети, кто может спать в любых условиях, но это не говорит о том, что их сон качественный! Чуткий сон это тоже норма. Все зависит от чувствительности нервной системы, темперамента ребенка.
Дайте своим детям возможность полноценно отдыхать в подходящих для этого условиях, это будет огромным вкладом в их будущее🙏
Я до ужаса не люблю, когда взгляды на любые вещи однобокие, а еще больше не люблю, когда эти взгляды навязываются другим людям с осуждением. Например, что если вашему ребенку нужны «особые» условия (тишина и темнота), то это вы просто мама плохая, потребности ребенка не удовлетворили 🤷🏼♀️
Дорогие мамы, вы самые лучшие для ваших самых главных людей, для ваших детей 🫶🏻 пожалуйста, проверяйте информацию которую вы получаете из различных источников!
Вот несколько статей про вред шума:
https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-shuma-na-son-cheloveka/viewer
https://cyberleninka.ru/article/n/shum-i-ego-vliyanie-na-cheloveka/viewer
❤36