Доброе утро🫶🏻
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
#вопрос_ответ
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
#вопрос_ответ
❤5
Прогулки
С какой же теплотой сейчас я вспоминаю дни, когда можно было гулять со старшим ребенком в коляске. Честно, я ненавидела гулять с коляской, но не потому, что ребенок в ней не сидел, с этим не было никаких проблем, мне просто было скучно.
(Знала бы я, как быстро эта скука закончится😅)
Сейчас я часто получаю вопросы про прогулки с ребенком, лето все таки, погода просто прекрасная, хочется больше времени проводить на улице. И довольно распространенная проблема, что ребенок в какой-то момент перестает в коляске спать.
Это нормальная ситуация, человек растет, взрослеет, познает мир… понял наконец, что на улице интересно и как же тут можно спать?
Выход один: перестать гулять на сон. Ну как, мы можем выходить на сон, но если в коляске теперь все сны короткие, то выходить под вечер (на последний ДС) и быть готовыми к тому, что это 30 минутная тишина)
В какой-то момент все дети(или мамы) смещают прогулки в коляске на бодрствование и здорово, если ребенок в коляске спокойненько разглядывает мир. А что делать если прогулка в бодрствование это пытка для всех?
Осваивать детские площадки!
Да, именно детские площадки
Качели, горки, песочницы, да даже просто поползать на площадке - для ребенка это масса новых впечатлений и вполне себе активное бодрствование. Навпечатлялись и пошли в коляску догуливать спокойное бодрствование, заодно может и уснет.
Конечно, такое бодрствование утомляет, но в любом случае, пора готовиться к тому, что ребенок скоро не то что сидеть спокойно в коляске не будет, он даже не позволит себя туда посадить)
Только не забывайте обо всех мерах предосторожности, не оставляйте детей без присмотра, следите за тем, что делают другие дети рядом с вами (они могут быть очень не предсказуемыми), будьте внимательны к насекомым и солнцу . А самое главное, начните получать удовольствие от совместного времяпрепровождения с ребенком на улице, тогда и ему будет интересно, совсем скоро малыш вырастет и вы сможете заняться своими делами, а пока наслаждайтесь тем, что весь мир для него это вы 🙏🫶🏻
#мои_мысли
С какой же теплотой сейчас я вспоминаю дни, когда можно было гулять со старшим ребенком в коляске. Честно, я ненавидела гулять с коляской, но не потому, что ребенок в ней не сидел, с этим не было никаких проблем, мне просто было скучно.
(Знала бы я, как быстро эта скука закончится😅)
Сейчас я часто получаю вопросы про прогулки с ребенком, лето все таки, погода просто прекрасная, хочется больше времени проводить на улице. И довольно распространенная проблема, что ребенок в какой-то момент перестает в коляске спать.
Это нормальная ситуация, человек растет, взрослеет, познает мир… понял наконец, что на улице интересно и как же тут можно спать?
Выход один: перестать гулять на сон. Ну как, мы можем выходить на сон, но если в коляске теперь все сны короткие, то выходить под вечер (на последний ДС) и быть готовыми к тому, что это 30 минутная тишина)
В какой-то момент все дети(или мамы) смещают прогулки в коляске на бодрствование и здорово, если ребенок в коляске спокойненько разглядывает мир. А что делать если прогулка в бодрствование это пытка для всех?
Осваивать детские площадки!
Да, именно детские площадки
Качели, горки, песочницы, да даже просто поползать на площадке - для ребенка это масса новых впечатлений и вполне себе активное бодрствование. Навпечатлялись и пошли в коляску догуливать спокойное бодрствование, заодно может и уснет.
Конечно, такое бодрствование утомляет, но в любом случае, пора готовиться к тому, что ребенок скоро не то что сидеть спокойно в коляске не будет, он даже не позволит себя туда посадить)
Только не забывайте обо всех мерах предосторожности, не оставляйте детей без присмотра, следите за тем, что делают другие дети рядом с вами (они могут быть очень не предсказуемыми), будьте внимательны к насекомым и солнцу . А самое главное, начните получать удовольствие от совместного времяпрепровождения с ребенком на улице, тогда и ему будет интересно, совсем скоро малыш вырастет и вы сможете заняться своими делами, а пока наслаждайтесь тем, что весь мир для него это вы 🙏🫶🏻
#мои_мысли
❤44👍3
Давайте поделимся своим опытом, как развлекать детей на улице, может кто-то возьмет что-то себе на заметку 🤗
Каждые выходные мы стараемся выбираться из дома, в гости, в парк, в ТЦ. А раз в месяц обязательно катаемся куда-нибудь в Подмосковье погулять и посмотреть какой-нибудь город. Во-первых мне полезно сменить обстановку, так как 4 стены достаточно быстро вгоняют в «депрессию», а во-вторых, поездка на машине - единственный способ уложить старшего спать 🙈 Сегодня у нас вылазка в Можайск.
И пока мы в дороге, хочу осветить тему сна в движении.
С 7 месяцев сон в движении считается некачественным, фрагментарным. Это касается и сна в движущейся коляске, автомобиле, самолете/поезде и т.д.
Но сразу напомню, ни одно правило не должно выполняться беспрекословно. Всегда необходимо делать поправку на индивидуальность каждого ребенка.
Если вашему малышу больше 7 месяцев и он часто спит в движении и при этом у вас все в порядке со сном, то не надо срочно менять привычную жизнь, значит вашему ребенку так нормально. Или же, если единственная возможность поспать это поездка на машине (как у меня со старшим) то лучше сон в движении, чем совсем никакого.
А если все таки нарушения есть, как обеспечить сон в статике на улице/в машине?
Во-первых, по возможности стараемся хотя бы один сон (желательно самый длинный) однозначно делать дома.
Во-вторых, как только ребенок засыпает - останавливаемся, если есть такая возможность, садимся на лавочку/паркуемся и ждем пока проснется. Конечно, бывает дни когда невозможно подстроиться под сон и обеспечить его в статике, ничего страшного. Разовые акции сна в движении не принесут вреда, главное, чтобы это было как можно реже🤗
Как ваши малыши переносят поездки на машине? Как развлекаете?
И пока мы в дороге, хочу осветить тему сна в движении.
С 7 месяцев сон в движении считается некачественным, фрагментарным. Это касается и сна в движущейся коляске, автомобиле, самолете/поезде и т.д.
Но сразу напомню, ни одно правило не должно выполняться беспрекословно. Всегда необходимо делать поправку на индивидуальность каждого ребенка.
Если вашему малышу больше 7 месяцев и он часто спит в движении и при этом у вас все в порядке со сном, то не надо срочно менять привычную жизнь, значит вашему ребенку так нормально. Или же, если единственная возможность поспать это поездка на машине (как у меня со старшим) то лучше сон в движении, чем совсем никакого.
А если все таки нарушения есть, как обеспечить сон в статике на улице/в машине?
Во-первых, по возможности стараемся хотя бы один сон (желательно самый длинный) однозначно делать дома.
Во-вторых, как только ребенок засыпает - останавливаемся, если есть такая возможность, садимся на лавочку/паркуемся и ждем пока проснется. Конечно, бывает дни когда невозможно подстроиться под сон и обеспечить его в статике, ничего страшного. Разовые акции сна в движении не принесут вреда, главное, чтобы это было как можно реже🤗
Как ваши малыши переносят поездки на машине? Как развлекаете?
❤14🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мои дети - лучшая реклама моих услуг😴🥰
Если вы все еще сомневаетесь, нужно ли вам обращаться к специалисту - не сомневайтесь. 90% проблем связанных со сном можно решить!
Не надо ждать пока перерастет или пока у вас кончатся силы или терпение🙏 можно наладить все буквально за пару недель
Первый год материнства такой трепетный и нежный, так пусть он запомнится вам не бессонными ночами, отвратительным самочувствием и бесконечным плачем, а чем-то более приятным, что действительно достойно остаться в памяти🫶🏻
Если вы все еще сомневаетесь, нужно ли вам обращаться к специалисту - не сомневайтесь. 90% проблем связанных со сном можно решить!
Не надо ждать пока перерастет или пока у вас кончатся силы или терпение🙏 можно наладить все буквально за пару недель
Первый год материнства такой трепетный и нежный, так пусть он запомнится вам не бессонными ночами, отвратительным самочувствием и бесконечным плачем, а чем-то более приятным, что действительно достойно остаться в памяти🫶🏻
🥰19❤11🔥6
Добрый день🫶🏻
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
#вопрос_ответ
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
#вопрос_ответ
Сегодня я к вам с полезной рекомендацией 🙌🏻
Я думаю вы уже запомнили, что для хорошего сна, нам очень важно качественное бодрствование. И одним из идеальных видов активного бодрствования является плавание, а когда это еще и в игровой форме, то становится не только полезным, но и приятным времяпрепровождением для малыша.
У меня для вас есть сертификат на скидку 1 000 руб. на покупку любого абонемента в клуб плавающих малышей «Аквадемия» (м.Калужская).
Покажите фото сертификата (обязательно оборотную часть) при записи онлайн или на ресепшене при посещении🫶🏻
Ознакомиться с аква клубом можно по ссылкам:
https://instagram.com/akvademia_pro
https://vk.com/akvademia_pro
www.akvademia.com
Я думаю вы уже запомнили, что для хорошего сна, нам очень важно качественное бодрствование. И одним из идеальных видов активного бодрствования является плавание, а когда это еще и в игровой форме, то становится не только полезным, но и приятным времяпрепровождением для малыша.
У меня для вас есть сертификат на скидку 1 000 руб. на покупку любого абонемента в клуб плавающих малышей «Аквадемия» (м.Калужская).
Покажите фото сертификата (обязательно оборотную часть) при записи онлайн или на ресепшене при посещении🫶🏻
Ознакомиться с аква клубом можно по ссылкам:
https://instagram.com/akvademia_pro
https://vk.com/akvademia_pro
www.akvademia.com
👍7❤2
Forwarded from Москвач • Новости Москвы
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌀 Затяжная магнитная буря накроет Землю с 17 по 24 июня. 20 июня станет самым опасным днем этого периода.
Магнитные поля влияют на работу множества органов и систем организма, в особенности на сердечно-сосудистую.
❤️ Подписывайся на Москвач
Магнитные поля влияют на работу множества органов и систем организма, в особенности на сердечно-сосудистую.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢7😱3
Когда дети засыпают, наконец-то появляется драгоценное время на себя и свое развитие 🌸
А чем вы занимаетесь, когда засыпают ваши малыши?
А чем вы занимаетесь, когда засыпают ваши малыши?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16
Доброе утро🫶🏻
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
#вопрос_ответ
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
#вопрос_ответ
❤5
Плюсы работы со мной: я остаюсь на связи по мелким вопросам. И даже после окончания консультации или сопровождения, я помогаю сориентироваться и вы можете дойти до прекрасных результатов!
Ребенку 9 месяцев, после нашей совместной работы прошло 1.5 месяца самостоятельной, непрерывной работы мамы над качеством сна своего малыша. Итог: плавно пришли к самозасыпанию, без мучительного обучения🙌🏻
Я безумно радуюсь каждому успеху своих клиентов, даже самому минимальному. А девушки с которыми у нас была длительная работа на сопровождении мне вообще как родные🤗
Спасибо вам за доверие❤️❤️❤️
#отзыв
Ребенку 9 месяцев, после нашей совместной работы прошло 1.5 месяца самостоятельной, непрерывной работы мамы над качеством сна своего малыша. Итог: плавно пришли к самозасыпанию, без мучительного обучения🙌🏻
Я безумно радуюсь каждому успеху своих клиентов, даже самому минимальному. А девушки с которыми у нас была длительная работа на сопровождении мне вообще как родные🤗
Спасибо вам за доверие❤️❤️❤️
#отзыв
❤28😍4🔥1🕊1
Доброе утро🫶🏻
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
❤6