Вопросы больше не принимаются
Добрый день!
Под этим постом можете задать вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации
🛑Вопросы принимаются до отметки СТОП
❓ Поблагодарить можно тут
Тут можно почитать отзывы о работе со мной или оставить свой 💋
#вопрос_ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Добрый день!
Под этим постом можете задать вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации
🛑Вопросы принимаются до отметки СТОП
❓ Поблагодарить можно тут
Тут можно почитать отзывы о работе со мной или оставить свой 💋
#вопрос_ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
Вопросы больше не принимаются
Добрый день!
Под этим постом можете задать вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации
🛑Вопросы принимаются до отметки СТОП
❓ Поблагодарить можно тут
Тут можно почитать отзывы о работе со мной или оставить свой 💋
#вопрос_ответ
Под этим постом можете задать вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации
🛑Вопросы принимаются до отметки СТОП
❓ Поблагодарить можно тут
Тут можно почитать отзывы о работе со мной или оставить свой 💋
#вопрос_ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Добрый день!
Под этим постом можете задать вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации
🛑Вопросы принимаются до отметки СТОП
❓ Поблагодарить можно тут
Тут можно почитать отзывы о работе со мной или оставить свой 💋
#вопрос_ответ
Под этим постом можете задать вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации
🛑Вопросы принимаются до отметки СТОП
❓ Поблагодарить можно тут
Тут можно почитать отзывы о работе со мной или оставить свой 💋
#вопрос_ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Прекрасная Оля разрекламировала в чате с другими мамами подкаст о кризисе 3-х лет. Так как я уже второй раз его проживаю и имею некое представление и стратегию на этот период, решила послушать иное мнение
Настоятельно рекомендую послушать мамам малышей в возрасте около 2х лет и старше, ну и всем тем, кто очень напуган этим явлением🐈
И какого было мое удивление, что оно совпало с мнением приглашенного специалиста🔥
Настоятельно рекомендую послушать мамам малышей в возрасте около 2х лет и старше, ну и всем тем, кто очень напуган этим явлением
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13👍3
upd: Всем огромное спасибо!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Добрый день!
Под этим постом можете задать вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации
🛑Вопросы принимаются до отметки СТОП
❓ Поблагодарить можно тут
Тут можно почитать отзывы о работе со мной или оставить свой 💋
#вопрос_ответ
Под этим постом можете задать вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации
🛑Вопросы принимаются до отметки СТОП
❓ Поблагодарить можно тут
Тут можно почитать отзывы о работе со мной или оставить свой 💋
#вопрос_ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Добрый день!
Под этим постом можете задать вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации
🛑Вопросы принимаются до отметки СТОП
❓ Поблагодарить можно тут
Тут можно почитать отзывы о работе со мной или оставить свой 💋
#вопрос_ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Что делать, если после года режим «поплыл»?
Казалось бы, только все наладили или уже привыкли к стабильному режиму.. как вдруг, подъем сдвигается, на дс не укладывается, в ночь уходит с истериками 🫠
📌 Держите алгоритм, по которому можно понять причину и сдвинуть ситуацию в сторону нормализации
*️⃣ итак, во-первых проверяем: что изменилось в вашей жизни за 1-2 недели до начала проблем с режимом ?
*️⃣ во-вторых, проверяем не начался ли у вас переход на 1 ДС (признаки и что с этим делать смотреть тут)
*️⃣ в-третьих, ОБЪЕКТИВНО оцениваем насколько хорошо ребенок гуляет. В идеале гулять ногами на площадках на улице 90% активного ВБ, то есть примерно по 3 часа. Либо обеспечивать активность того же уровня дома (используя треугольник пиклера, импровизированные полосы препятствий, игры в догонялки и тд)
*️⃣ в-четвертых, вспоминаем правила построения режима. Начинаем по шагам: фиксируем утро, фиксируем ДС, фиксируем начало НС. После года у ребенка ФИКСИРОВАННЫЙ режим. ДС начинается в одно и то же время независимо от того, во сколько фактически ребенок проснулся утром. НС начинается в одно и то же время, независимо от того, сколько длился ДС и во сколько он закончился .
Одним словом вручную возвращаем стабильность!
Казалось бы, только все наладили или уже привыкли к стабильному режиму.. как вдруг, подъем сдвигается, на дс не укладывается, в ночь уходит с истериками 🫠
Что это может быть? Условия сна (рано начало светать/у соседей начался ремонт, сломался увлажнитель, отключили отопление, сделали перестановку в комнате и тд) , эмоциональные события (приезжала бабушка в гости/ездили в отпуск/начали ходить в сад/ оставляли надолго одного) , проблемы со здоровьем (болезнь/дерматит/прорезывание зубов)
Одним словом вручную возвращаем стабильность!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7❤🔥4
Добрый день!
Под этим постом можете задать вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации
🛑Вопросы принимаются до отметки СТОП
❓ Поблагодарить можно тут
Тут можно почитать отзывы о работе со мной или оставить свой 💋
#вопрос_ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Напоминаю, что в апреле действует скидка на мои консультации в чате ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Добрый день!
Под этим постом можете задать вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации
🛑Вопросы принимаются до отметки СТОП
❓ Поблагодарить можно тут
Тут можно почитать отзывы о работе со мной или оставить свой 💋
#вопрос_ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Добрый день!
Под этим постом можете задать вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации
🛑Вопросы принимаются до отметки СТОП
❓ Поблагодарить можно тут
Тут можно почитать отзывы о работе со мной или оставить свой 💋
#вопрос_ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2👍1
Добрый день!
Под этим постом можете задать вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации
🛑Вопросы принимаются до отметки СТОП
❓ Поблагодарить можно тут
Тут можно почитать отзывы о работе со мной или оставить свой 💋
#вопрос_ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Маргарита
Оля, мы не только сладко и крепко спим, так мы еще и можем двигать и «играть» режимом в зависимости от обстоятельств, которыми нас накрывает эта суровая жизнь. Мы спим в отдельной комнате и кровате, в 2.3 у нас появилось полноценное СЗ, где ребёнок без ора…
когда получаешь такие отзывы, возвращается желание продолжать работу и помогать семьям 🫶🏻
❤4🥰2🔥1💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Считаю своим лучшим навыком - переносить спящих детей из машины в кровать 😁
💬 Делитесь, как у вас? Позволяете засыпать детям в машине, или всеми силами не даете уснуть?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17
Natalia Kuznetsova
О, здорово, а что за совет? Оля, можете озвучить?))
1. Ребенок должен быть максимально раздет - насколько позволяет погода
2. Дома все должно быть готово к тому, как ребенок обычно засыпает. Постель расстелена, свет выключен, нужные игрушки/бутылки со смесью/пустышка в кровати и тд (сделать можно отправив сначала мужа домой, чтоб он все подготовил и помог открыть сразу дверь
3. Если ребенок засыпает рядом с мамой - переносит мама, мама тоже должна быть максимально раздета, так чтобы быстро зайти и сразу лечь (тут у кого какие принципы, я могу и в куртке лечь в кровать если надо, если вы не можете - вы должны зайти уже без куртки)
4. Между машиной и кроватью - минимум действий. Зашли - разулись - легли - дали грудь/бутылку/пустышку/игрушку (воспроизвели привычные способы засыпания)
5. Ну и самое главное : мама должна быть максимально спокойна и готова к тому, что все провалится и придется погулять пару часов😁 спокойствие наше всё.
Полежать рядом с ребенком возможно нужно будет чуть дольше, чем обычно
В идеале, примерно подсчитать какая сейчас фаза сна и делать все в глубокой фазе (примерно через 20 минут от начала цикла сна. Проверяем по тому насколько «ватными» становятся ручки/ножки). Но есть дети кто легче перекладывается в быстрой фазе сна
Надо пробовать
2. Дома все должно быть готово к тому, как ребенок обычно засыпает. Постель расстелена, свет выключен, нужные игрушки/бутылки со смесью/пустышка в кровати и тд (сделать можно отправив сначала мужа домой, чтоб он все подготовил и помог открыть сразу дверь
3. Если ребенок засыпает рядом с мамой - переносит мама, мама тоже должна быть максимально раздета, так чтобы быстро зайти и сразу лечь (тут у кого какие принципы, я могу и в куртке лечь в кровать если надо, если вы не можете - вы должны зайти уже без куртки)
4. Между машиной и кроватью - минимум действий. Зашли - разулись - легли - дали грудь/бутылку/пустышку/игрушку (воспроизвели привычные способы засыпания)
5. Ну и самое главное : мама должна быть максимально спокойна и готова к тому, что все провалится и придется погулять пару часов😁 спокойствие наше всё.
Полежать рядом с ребенком возможно нужно будет чуть дольше, чем обычно
В идеале, примерно подсчитать какая сейчас фаза сна и делать все в глубокой фазе (примерно через 20 минут от начала цикла сна. Проверяем по тому насколько «ватными» становятся ручки/ножки). Но есть дети кто легче перекладывается в быстрой фазе сна
Надо пробовать
🔥16👍3
Доброе утро!
Под этим постом можете задать вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации
🛑Вопросы принимаются до отметки СТОП
❓ Поблагодарить можно тут
Тут можно почитать отзывы о работе со мной или оставить свой 💋
#вопрос_ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Совместный сон
Для кого-то это спасение, а для кого-то ад 😁 каждая мама решает сама, какой способ сна приемлем для нее. Однако, выбирая совместный сон, необходимо осознавать все возможные риски.
Казалось бы, что сложного - положил ребенка рядом и спи себе спокойно. Но, совместный сон может быть опасен для жизни ребенка если не соблюдать определенные правила, о них мы сейчас и поговорим.
Итак, чтобы совместный сон был не только удобным, но и БЕЗОПАСНЫМ, необходимо:
🔸 использовать жесткий матрас
Ребенок не должен скатываться к родителям или спать в наклоне
🔸 использовать простынь на резинке
Вы должны быть уверены, что простынь не скомкается и не создаст препятствия свободному дыханию ребенка
🔸 у ребенка должно быть или отдельное одеяло, или его не должно быть вообще
Использовать одно одеяло опасно!
🔸 ребенок должен спать на отдельной поверхности
Это может быть матрасик-гнездышко, кокон, в крайнем случае валик из одеяла
🔸 нельзя класть ребенка между родителями или с краю кровати без использования бортиков
🔸 необходимо исключить присутствие домашних животных в одной кровати с ребенком
🔸 запрещено спать в одной кровати с ребенком в состоянии алкогольного или наркотического опьянения
Расскажите, как спите вы? И соблюдаете ли правила совместного сна?💤
Для кого-то это спасение, а для кого-то ад 😁 каждая мама решает сама, какой способ сна приемлем для нее. Однако, выбирая совместный сон, необходимо осознавать все возможные риски.
Казалось бы, что сложного - положил ребенка рядом и спи себе спокойно. Но, совместный сон может быть опасен для жизни ребенка если не соблюдать определенные правила, о них мы сейчас и поговорим.
Итак, чтобы совместный сон был не только удобным, но и БЕЗОПАСНЫМ, необходимо:
Ребенок не должен скатываться к родителям или спать в наклоне
Вы должны быть уверены, что простынь не скомкается и не создаст препятствия свободному дыханию ребенка
Использовать одно одеяло опасно!
Это может быть матрасик-гнездышко, кокон, в крайнем случае валик из одеяла
Расскажите, как спите вы? И соблюдаете ли правила совместного сна?💤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Только посмотрите, как Аня сопротивляется и не поддается сну 😂
Дневного сна практически нет, с наступлением тепла, прогулок стало больше и они намного активнее, как следствие к вечеру у меня перевозбужденный ребенок, которого сначала надо поймать, а затем выслушать истерику, что она не хочет спать, после чего необходимо стойко дождаться пока сон победит (а он всегда побеждает 😉)
Что делать в моменты, когда мы понимаем, что ребенок перевозбужден, но уже пора спать (говорим о детях примерно с 2х лет)❓
На самом деле все зависит от ребенка, от ситуации, от вашего настроения
🟣 иногда нужно дать возможность переполняющим эмоциям выйти (дать поплакать, покричать, периодически предлагая обняться или пойти на ручки, успокаивая словами)
🟡 иногда нужно сразу попробовать переключить, еще до начала истерики. Я обычно пытаюсь вывести на разговор: задаю вопросы, пытаюсь обратить на что-то внимание и тд. Иногда это занимает много времени и сил, потому что выдумывать вопросы на которые ребенок отреагирует - часто бывает сложно. Но навык этот вырабатывается достаточно быстро). Когда ребенок выходит на диалог, считайте пол дела сделано, вы захватили внимание и теперь можете его переключать куда вам нужно
🔵 иногда, чтобы переключить ребенка с истерики его достаточно как-либо рассмешить, а дальше уже выводить на диалог и менять фокус внимания
📌 А как вы справляетесь с истериками при укладывании?
Мы с ней очень давно (с марта месяца) на больничном, и режим Анюты оставляет желать лучшего.
Дневного сна практически нет, с наступлением тепла, прогулок стало больше и они намного активнее, как следствие к вечеру у меня перевозбужденный ребенок, которого сначала надо поймать, а затем выслушать истерику, что она не хочет спать, после чего необходимо стойко дождаться пока сон победит (а он всегда побеждает 😉)
Что делать в моменты, когда мы понимаем, что ребенок перевозбужден, но уже пора спать (говорим о детях примерно с 2х лет)
На самом деле все зависит от ребенка, от ситуации, от вашего настроения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🥰3