Консультант по сну • Ольга Осипова
924 subscribers
124 photos
14 videos
1 file
161 links
• Мягко верну вам спокойный сон и время на себя
• Более 4-х лет опыта и 250+ спящих семей❤️
• Психолог-консультант. Специалист по поведенческой коррекции детского сна

Задать вопрос или записаться на консультацию: @O_Osipova
Download Telegram
Милая моя, прекрасная девочка!

Сегодня тебе 2 года❤️ мы безумно гордимся тобой

Пусть каждый твой день будет наполнен звонким смехом и искренними улыбками

Не растеряй с годами свою нежность, любознательность и смелость🌹

Мы с папой делаем и будем делать все возможное, чтобы ты была самым счастливым ребенком 💕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
42🎉14🥰6
🔥 И уже традиционно, в честь дня рождения Анюты ДАРЮ ВАМ СКИДКУ 20% на 5 своих консультаций (мест больше нет)

Успей записаться на сайте http://sleepcons.tilda.ws
Или в личных сообщениях @O_Osipova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍1
СТОП Вопросы больше не принимаются

Добрый день! 😴

Под этим постом можете задать вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации

🆕Правила по формату вопросов

🔘В вопросе связанном с нарушениями сна/режимом обязательно должны быть указаны: возраст ребенка, длительность каждого ВБ И ДС, количество ДС, длительность НС, время подъема и отбоя, ваши жалобы (с подробным описанием поведения ребенка), ваши вопросы.

🔘Для общих вопросов - четкая формулировка.

❗️Все свои мысли и вопросы старайтесь умещать в одном сообщении. При отсутствии обязательных пунктов в вопросе, оставляю за собой право на вопрос не отвечать.

🛑Вопросы принимаются до отметки СТОП

Поблагодарить можно тут

Тут можно почитать отзывы о работе со мной или оставить свой 💋

#вопрос_ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Признаки усталости. Почему не ориентируемся на них после 4-5 месяцев?

До 4-х месяцев признаки усталости проявлялись в момент, когда малыш готов ко сну, у вас было 3-5 минут для того, чтобы уложить ребенка после их появления.
После 5-ти месяцев,привычные признаки усталости у нас чаще всего появляются в тот момент, когда ребенок заскучал ИЛИ их вообще может не быть, если ребенок чем-то очень увлечен.

До 4-х месяцев ПУ появлялись под конец спокойного ВБ, а после 5-ти ПУ (говорящие именно о готовности уснуть) появляются в конце ритуала или в процессе укладывания.

✔️Понятна разница?

С 5 месяцев мы ориентируемся в основном на время.
Если мы видим у ребенка ПУ, а по времени еще рано спать - пробуем ребенка отвлечь (сменить игру/обстановку и т.п.), 2-3 раза, если отвлекся - значит было просто скучно, если отвлечь не получилось за 2-3 раза, ребенок продолжает канючить - возможно есть какой-то дискомфорт (болезнь, вялость) и мы идем укладывать спать. Не мучаем, только из-за того, что время еще не подошло.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25👍1
Дорогие мамы!

Оставляя заявку на сайте, пожалуйста, указывайте тот номер, по которому с вами можно связаться в мессенджерах и открывайте в настройках возможность найти вас по номеру телефона!
3
Я к вам с радостной новостью 🐈

Сегодня я возобновляю продажи своих методичек❗️

Мы обновили содержание и дизайн, чтобы информацию было комфортнее воспринимать❤️

Вместе с методичкой вы получаете скидку 25% на любую мою услугу 🔥

Приобрести методички, а также ознакомиться с содержанием и ценами вы можете на сайте👇

https://sleepcons.tilda.ws/sleepbook
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🥰1
СТОПВопросы больше не принимаются. На все вопросы которые пока остались без ответа, отвечу сегодня до 21:00

Добрый день! 😴

Под этим постом можете задать вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации

🆕Правила по формату вопросов

🔘В вопросе связанном с нарушениями сна/режимом обязательно должны быть указаны: возраст ребенка, длительность каждого ВБ И ДС, количество ДС, длительность НС, время подъема и отбоя, ваши жалобы (с подробным описанием поведения ребенка), ваши вопросы.

🔘Для общих вопросов - четкая формулировка.

❗️Все свои мысли и вопросы старайтесь умещать в одном сообщении. При отсутствии обязательных пунктов в вопросе, оставляю за собой право на вопрос не отвечать.

🛑Вопросы принимаются до отметки СТОП

Поблагодарить можно тут

Тут можно почитать отзывы о работе со мной или оставить свой 💋

#вопрос_ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6
Гибкость или четкость?

Часто сталкиваюсь с тем, как мам «запугивают» обязательностью выполнения каких-либо правил, соблюдения норм и прочего, из-за чего работа над сном иногда становится невыносимой.

Мама погружается в состояние вечной тревоги, боясь, что сделав шаг не так, как НАДО - все рухнет.

Стоит ли оно того? Действительно ли всем нужно соблюдать рекомендации «от и до», не отходя ни на шаг?

Большинство моих коллег скажут - КОНЕЧНО! Четкость это залог успеха.


И конечно, в чем-то они правы. Ребенку действительно нужна четкость, но важно понимать подходит ли определенное правило определенному ребенку.

🟧Слепое следование
🟧общепринятым правилам и
🟧нормам не приведет к
🟧результату!

О чем я говорю? Самый яркий пример - раннее укладывание. Все повсеместно говорят как это нужно и полезно, но никто не освещает, что дело не во времени укладывания, а в постоянстве этого времени (которое по факту может быть абсолютно любым). И вот уже мамы, чьи дети всегда прекрасно засыпали в 22, тщетно пытаются уложить ребенка в 19 - полезно ведь..а вместо пользы получают истерики и подъемы в 5 утра.
Почему? Да потому что этому ребенку это правило не подходит.

Также и со сном в коляске, ранним переходом на меньшее количество снов или задержкой этого перехода, самозасыпанием, ГВ, да и всем остальным.

Исполнение правил должно быть четким, а вот подбор этих правил под конкретного ребенка - гибким 💞

Только тогда вы сможете подобрать нужные ключики - если не будете бояться отходить от стандартных правил и будете наблюдать за своим ребенком❗️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
37👍1
🛑 СТОП! Вопросы больше не принимаются

Добрый вечер!

Проведем сегодня нестандартный вопрос-ответ 📖

Под постом пишите ваши вопросы, на самые интересные я отвечу подробно на своем канале в течение ближайших суток📍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Forwarded from Olga S
Привет! Оля, как ты укладываешь своих детей? Дочка сейчас засыпает в отдельной комнате без твоей помощи? И какая кроватка у нее?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
28🔥9
Forwarded from Kazzulа
привет! подскажи, почему периодически ребенок, 1,4 г, ночью просыпается и просто условный час бодрствует, но не бегает/прыгвет/плачет, а просто спокойно лежит и смотрит по сторонам? по прошествии 40-60 минут сам засыпает
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥157
Forwarded from Anna Smirnach
Ольга, день добрый!
1,9 ребенку, ушли от гв, но сон совместный, частые ночные просыпания, обратно засыпает после того как обниму
Если не обниму (прижму к себе) сразу начинается истерика, длится долго
Как уйти от этого?
Поможет ли сон в отдельной кроватке?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥16🔥5
Forwarded from Anastasiia
Добрый день. Ребенку 2.5 месяца, неделю уже дневные сны короткие (40-50 минут), при этом укладываю, когда он именно уставший, трет глаза и зевает.
Даже сегодня удалось продлить сон, после просыпания через 45 минут и малыш проспал еще ровно столько же. Что это? Регресс сна?
Также ребенка очень часто беспокоят газики, рукой их можно почувствовать, после высаживания выходит много, может ли это быть связано с частыми просыпаниями? Может в определенную фазу сна он чувствует их сильнее и просыпается из-за этого?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5🔥1
Добрый день! Ребенку почти 7 месяцев, после 3.5 месяцев начал просыпаться ночью каждый час ( обратно засыпает только на груди) , днем спит нормально, вб соблюдаем. В похожих случаях все советуют обучать самостоятельному засыпанию и вот мой вопрос: как именно применять методики к обучению по СЗ если там везде нужно положить ребенка в кровать( не спящего) и успокаивать его не беря на руки и не давая грудь, мы пробовали и у нас только ор) успокоить ребенка без груди или соски с укачиванием никак не возможно) как именно осуществляется этот переход с засыпания на руках к засыпанию в кроватке?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7
Forwarded from Daria
Здравствуйте, сыну 1.10. Ушили от гв как 2 месяца. Все это время почти спит в приставной кровати рядом. Несколько дней отказывается со мной ложиться, к себе или ко мне в кровать))) идёт к папе в др комнату. Там засыпает и потом перекладываем. Это нормально ?) давать спокойно засыпать где хочет? Или продолжать настаивать? По ночам начал плакать просыпаться , да и похоже у нас кризис 2х лет начался-все только как он хочет должно быть😬
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4