Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27🔥4👍1
Доброе утро 😴
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
#вопрос_ответ
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
#вопрос_ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Хотела бы сегодня поговорить про выгорание мамы, в частности в теме детского сна. Про те ситуации, когда ребенок отвратительно спит, мама не высыпается, мама устала настолько, что уже нет сил что-то менять. Когда каждый день сопровождается мыслями «Ох ,побыстрее бы закончился этот день» и так день за днем. Когда каждое укладывание - ад.
Знакомо? Здорово, если нет. А если да, я вас крепко обнимаю и во все горло кричу, что это можно исправить. Еще не поздно. Никогда не поздно. Но чем дольше вы тянете, чем дольше вы ждете "да само как-нибудь пройдет, не будет же это длиться вечно", тем больше проблем по итогу вы получаете.
Как минимум, это то, что первым, о чем вы будете вспоминать через десяток лет, будет как вы мучались и страдали от недосыпа. Такая себе перспектива, все таки этот период не повториться никогда, и вы уже никогда не будете нужны ребенку так сильно, как сейчас, когда вы центр его вселенной.
Соберитесь с мыслями, поймите, что ребенку тяжелее, чем вам. А единственным человеком кто может ему помочь являетесь именно ВЫ.
И на эту помощь нужны силы, а чем дольше вы страдает от недосыпа, тем меньше сил на помощь ребенку у вас остается. Это замкнутый круг, из которого срочно надо выбираться.
Честно скажу, кейсы с такими мамами самые тяжелые. Потому что в таких ситуациях сначала помощь нужна маме, как минимум в осознании того, что именно от нее зависит успех. Что это не я даю волшебную таблетку, а мама должна хорошо поработать, чтобы вернуть себе сон.
Поэтому, милые мамы, кто еще не дошел до такого состояния, пожалуйста, не ждите! Идите исправлять ситуацию как только поняли, что ваши самостоятельные попытки не привели к успеху. Иногда бывает достаточно просто экспресс-консультации, чтобы расставить свои знания по полочкам и исправить положение.
Обращаться за помощью не стыдно😴
#мои_мысли
Знакомо? Здорово, если нет. А если да, я вас крепко обнимаю и во все горло кричу, что это можно исправить. Еще не поздно. Никогда не поздно. Но чем дольше вы тянете, чем дольше вы ждете "да само как-нибудь пройдет, не будет же это длиться вечно", тем больше проблем по итогу вы получаете.
Как минимум, это то, что первым, о чем вы будете вспоминать через десяток лет, будет как вы мучались и страдали от недосыпа. Такая себе перспектива, все таки этот период не повториться никогда, и вы уже никогда не будете нужны ребенку так сильно, как сейчас, когда вы центр его вселенной.
Соберитесь с мыслями, поймите, что ребенку тяжелее, чем вам. А единственным человеком кто может ему помочь являетесь именно ВЫ.
И на эту помощь нужны силы, а чем дольше вы страдает от недосыпа, тем меньше сил на помощь ребенку у вас остается. Это замкнутый круг, из которого срочно надо выбираться.
Честно скажу, кейсы с такими мамами самые тяжелые. Потому что в таких ситуациях сначала помощь нужна маме, как минимум в осознании того, что именно от нее зависит успех. Что это не я даю волшебную таблетку, а мама должна хорошо поработать, чтобы вернуть себе сон.
Поэтому, милые мамы, кто еще не дошел до такого состояния, пожалуйста, не ждите! Идите исправлять ситуацию как только поняли, что ваши самостоятельные попытки не привели к успеху. Иногда бывает достаточно просто экспресс-консультации, чтобы расставить свои знания по полочкам и исправить положение.
Обращаться за помощью не стыдно
#мои_мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34🔥3
Проголосовать можно по ссылке
https://t.me/sleepcons?boost
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Консультант по сну • Ольга Осипова
Boost this channel to enable it to post stories.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Консультант по сну • Ольга Осипова
https://www.happiestbaby.com/blogs/baby/white-noise-for-baby-sleep#can-white-noise-played-through-the-phone-be-effective?
The effects of white noise on sleep and duration in individuals living in a high noise environment in New York City https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34049045/
Mothers' voices and white noise on premature infants' physiological reactions in a neonatal intensive care unit: A multi-arm randomized controlled trial https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33975075/
White noise and sleep induction https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1792397/pdf/archdisch00666-0073.pdf
https://www.safesleepspace.com.au/blogs/news/white-noise-for-babies-is-it-safe
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Happiest Baby
How White Noise Can Help Your Baby Sleep
Soothing womb-like sound is key tool in the Happiest Baby sleep approach.
❤8👍3
Доброе утро 😴
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
🚫 СТОП 🚫 Вопросы больше не принимаю (следующая рубрика «вопрос-ответ» 04.10)
#вопрос_ответ
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
#вопрос_ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
Основным методом проверки нарушений сна является сопоставление количества суточного сна ребенка с табличными нормами.
У нас не должно быть расхождений больше, чем на 1-2 часа при отсутствии других симптомов
При имеющихся признаках нарушений сна критичным может быть даже расхождение в 30 минут😴
Само по себе не соответствие табличным значениям не является нарушением
#подборки_режимов
У нас не должно быть расхождений больше, чем на 1-2 часа при отсутствии других симптомов
При имеющихся признаках нарушений сна критичным может быть даже расхождение в 30 минут
Само по себе не соответствие табличным значениям не является нарушением
#подборки_режимов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍2
Доброе утро 😴
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
🚫 СТОП 🚫 Вопросы больше не принимаю (следующая рубрика «вопрос-ответ» 11.10)
#вопрос_ответ
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
#вопрос_ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Кризис 1 года
«После года станет легче» - слышала я из каждого утюга с первым ребенком. Сейчас конечно тоже слышу, но теперь то я знаю правду😁
Становится интереснее - это факт.Но легче… нет, легче не становится.
Я с таким нетерпением ждала год, что когда столкнулась с тем, что мой ребенок превратился в какого-то деспота, просто встала в ступор, думая что где-то что-то пошло не так.
Но, нет, все шло как надо. Просто нас настиг КРИЗИС 1 года, который потом плавно перетекает в кризис 2, 3 лет и далее по списку..
☹️ Что же представляет из себя кризис 1 года?
Ребенок который вчера только ползал и ему было все можно, сегодня начинает сталкиваться с кучей запретов: не лезь в мусор, закрой этот ящик, не прыгай, не бегай , туда не иди и тд. И, конечно же, абсолютно не понимает, почему сегодня на него посыпалось так много нет и нельзя.
📍 Это важный этап развития, так как сталкиваясь с запретами ребенок начинает осознавать, что его устремления и желания не всегда совпадают с желаниями другого человека. Это помогает формировать целеустремленного, активного и своевольного ребенка, стремящегося любой ценой достичь желаемого.
Чаще всего кризис 1 года жизни проявляется истериками и бурной реакцией на запрещающие слова и/или действия. Любое «нет», «нельзя» воспринимается в штыки, ребенок может бросаться на пол, биться в истерике и тд.
Родителям в этот период необходимо направить любознательность и активность своего ребенка в правильное и безопасное русло, ведь если малыш будет постоянно сталкиваться с запретами мы рискуем негативно повлиять на формирование характера и дальнейшей социализации.
🔘 Во-первых, необходимо обеспечить безопасную среду, то есть закрыть все ящики куда лезть нельзя, и переложить все запрещенное в эти закрытые ящики. Оставить в доступе пару ящиков/шкафов, куда ребенок может безопасно залезть, по изучать и удовлетворить свой интерес.
🔘 Во-вторых, на любое нельзя предлагать то, что МОЖНО! Например, нельзя лезть в мусорное ведро, но смотри какая классна коробка, можно положить в нее твои игрушки (используем все, на что хватит фантазии в момент запрета).
Кризис первого года большое испытание для родителей и детей, но вместе вы справитесь❤️
«После года станет легче» - слышала я из каждого утюга с первым ребенком. Сейчас конечно тоже слышу, но теперь то я знаю правду
Становится интереснее - это факт.
Я с таким нетерпением ждала год, что когда столкнулась с тем, что мой ребенок превратился в какого-то деспота, просто встала в ступор, думая что где-то что-то пошло не так.
Но, нет, все шло как надо. Просто нас настиг КРИЗИС 1 года, который потом плавно перетекает в кризис 2, 3 лет и далее по списку..
Ребенок который вчера только ползал и ему было все можно, сегодня начинает сталкиваться с кучей запретов: не лезь в мусор, закрой этот ящик, не прыгай, не бегай , туда не иди и тд. И, конечно же, абсолютно не понимает, почему сегодня на него посыпалось так много нет и нельзя.
Чаще всего кризис 1 года жизни проявляется истериками и бурной реакцией на запрещающие слова и/или действия. Любое «нет», «нельзя» воспринимается в штыки, ребенок может бросаться на пол, биться в истерике и тд.
Родителям в этот период необходимо направить любознательность и активность своего ребенка в правильное и безопасное русло, ведь если малыш будет постоянно сталкиваться с запретами мы рискуем негативно повлиять на формирование характера и дальнейшей социализации.
Кризис первого года большое испытание для родителей и детей, но вместе вы справитесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤49👍2
С днем рождения, моя прекрасная девочка❤️
Я не могу передать словами, как сильно я тебя люблю! Ты такая умная, смелая, любознательная, милая, хитрая, веселая, сильная, нежная.
Ты самая прекрасная девочка на всем белом свете🌸
Мы с папой постараемся сделать все, что от нас зависит, чтобы ты выросла счастливым и достойным человеком❤️
Я не могу передать словами, как сильно я тебя люблю! Ты такая умная, смелая, любознательная, милая, хитрая, веселая, сильная, нежная.
Ты самая прекрасная девочка на всем белом свете
Мы с папой постараемся сделать все, что от нас зависит, чтобы ты выросла счастливым и достойным человеком
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤70🎉24🔥4🥰3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Условия для пробуждения
Или как ПРАВИЛЬНО разбудить ребенка
Да, будить ребенка тоже нужно правильно✨
Запомните раз и навсегда, мы никогда не тормошим ребенка, не пытаемся разбудить резким и громким звуком.
❓ Почему❓
Потому что так мы рискуем разбудить ребенка в фазе глубокого сна и получить недовольного, капризного малыша на весь оставшийся день. Нам нужно попасть в фазу засыпания, поверхностного сна или быстрого сна - именно из этих фаз проще всего разбудить ребенка и получить довольного выспавшегося малыша.
Чтобы разбудить ребенка в нужной фазе, нам просто необходимо создать условия для пробуждения (перестать поддерживать условия сна) и ждать пока малыш начнет просыпаться. То есть мы начинаем воспроизводить бытовой шум, увеличиваем освещение (открываем шторы, включаем свет), можно открыть окно чтобы стало прохладнее и т.д.
🔘 Если ребенок никак не реагирует, значит сейчас он в фазе глубокого сна и нам необходимо подождать. Не трогаем ребенка, просто ждем, поддерживая при этом условия для пробуждения.
🔘 Если мы видим, что ребенок начинает шевелиться, крутиться, значит он в одной из подходящих фаз и мы можем помочь ребенку не провалиться в глубокий сон обращаясь к нему речью или мягкими касаниями, поглаживаниями.
Когда нам нужно будить ребенка?
🔘 Если ребенок не проснулся в фиксированное время подъема
🔘 Если ребенок спит дольше 2-х часов подряд в дневной сон (до перехода на 1 ДС, исключение: болезни)
При таком способе разбудить ребенка негативные проявления сводятся к минимуму.
А если даже при таком мягком подходе ваш малыш плачет при пробуждении, значит что-то идет не так, необходимо найти изначальную проблему . Сделать мы это можем вместе на консультации📱
Или как ПРАВИЛЬНО разбудить ребенка
Да, будить ребенка тоже нужно правильно
Запомните раз и навсегда, мы никогда не тормошим ребенка, не пытаемся разбудить резким и громким звуком.
Потому что так мы рискуем разбудить ребенка в фазе глубокого сна и получить недовольного, капризного малыша на весь оставшийся день. Нам нужно попасть в фазу засыпания, поверхностного сна или быстрого сна - именно из этих фаз проще всего разбудить ребенка и получить довольного выспавшегося малыша.
Чтобы разбудить ребенка в нужной фазе, нам просто необходимо создать условия для пробуждения (перестать поддерживать условия сна) и ждать пока малыш начнет просыпаться. То есть мы начинаем воспроизводить бытовой шум, увеличиваем освещение (открываем шторы, включаем свет), можно открыть окно чтобы стало прохладнее и т.д.
Когда нам нужно будить ребенка?
При таком способе разбудить ребенка негативные проявления сводятся к минимуму.
А если даже при таком мягком подходе ваш малыш плачет при пробуждении, значит что-то идет не так, необходимо найти изначальную проблему . Сделать мы это можем вместе на консультации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🔥3
Доброе утро 😴
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
🚫 СТОП🚫 Вопросы больше не принимаю, следующая рубрика 18.10
#вопрос_ответ
Под этим постом можете задать свои вопросы по детскому сну и получить ответ в рамках экспресс-консультации.
#вопрос_ответ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Делюсь с вами, до невозможности милой, новой сонной игрушкой для Ани 😴
Это пижамница. У нее полое тело, как мешочек, в которое позже можно научить складывать ребенка пижаму, а пока использовать просто как милую игрушку.
Ссылкой поделилась одна из девочек подписанных на мой канал❤️ Я с ума сошла от умиления, когда посмотрела все, что там есть. Думаю многим будет полезно, поэтому ссылка тут.
Это не реклама, а искренняя рекомендация😴 я в восторге!
Это пижамница. У нее полое тело, как мешочек, в которое позже можно научить складывать ребенка пижаму, а пока использовать просто как милую игрушку.
Ссылкой поделилась одна из девочек подписанных на мой канал
Это не реклама, а искренняя рекомендация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25🔥7😍2🥰1