Поэт, которого заказали ▄︻デ══━一💥
441 subscribers
395 photos
56 videos
1 file
97 links
Пишу стихи на заказ 12 лет. Из них последние пять — на высшем уровне.

Обнажаю реальность коммерческого стихосложения без какой-либо романтизации.

Исследую границы между ремеслом, творчеством и здоровой кукухой.

Заказать стихотворение: @antonmolodoy
Download Telegram
Один из моих почётных клиентов — Евгений Котов — смертельно болен. Когда он обратился ко мне в первый раз (а было это почти пять лет назад), сказал, что ему полгода осталось. Тем не менее благодаря экспериментальному лечению и силе воли он всё ещё в нашем мире и периодически что-то заказывает.

С учётом ситуации начинали мы с философских минорных стихов, а потом вышли на позитивную волну. Женя решил увековечить воспоминания о своей работе в поэтично-юмористическом ключе.

В итоге было принято решение написать «Сказ про Кота» на манер филатовского «Сказа про Федота-стрельца». Ничего не выдумано. Всё чистая правда. Просто переупакованная.

Фрагмент произведения публикуется не просто с одобрения, а по искреннему желанию Евгения Котова: максимально комфортного клиента и просто хорошего человека.

Верьте, аль не верьте,
А жил на белом свете
Большой черный Кот,
Любитель острот.

Вот майское солнце пригрело,
Шерсть у Кота заблестела,
Морда от удовольствия замурчала –
Тут и сказке начало.

* * *

Будто Vanish сквозь пятно,
Луч пробился сквозь окно,
Стали греться все предметы
И котяра заодно.

Он вбирал тепло весны,
Растворялись в дымке сны,
Что полны бывали часто
Философской глубины.

Был тот кот здоров и сыт,
Недешёвым мылом мыт,
Растолстел слегка на плюшках
И имел холеный вид.

С шерстью гладкой и густой,
Он светился красотой,
Только лапки лишь да морда
Были с примесью седой.

Пробудившись в этот час,
Приоткрыл он левый глаз –
Слово "фи" в нем прочиталось
И презрения запас.

Вот наш Кот вальяжно встал,
Потянулся, поскучал,
И покинул подоконник,
Тот, который помечал.

Не спеша пошел во двор –
Там всей живности простор,
От комариков мельчайших
И до туш, несущих вздор.

Встретил куриц всех цветов,
Тех, что вовсе без мозгов –
Квохчут, дуры, все про яйца,
Не хватает крепких слов.

Глядь – идет борзой Петух,
Разодетый в прах и пух.
Не идёт, а просто пишет!
Кот присвистнул даже вслух.

Гордо выпятил он грудь –
Эх, пульнуть бы чем-нибудь!
Ну пиздец какой он важный,
А спесивый – просто жуть.

Кот присел, прибрал свой хвост,
Ну а тот, из первых звезд,
Обошёл вокруг два раза,
Встал напротив в полный рост.

– Кот, привет! Я Саша, вот.
Чьих ты будешь, жалкий Кот?
– Я ничей, я сам гуляю,
Мне не нужен зверовод!

– Это что же за херня?
Кто-то должен хоть полдня
И кормить тебя, и холить,
Ну и прочая возня?!

– Я со всем справляюсь сам.
– Ну, котяра, ты упрям.
Куры, гляньте на придурка,
Как он тут втирает нам!

Где же ты берёшь еду?
– За едой я в лес иду.
Охренел Петух тут вовсе:
– Хватит гнать свою байду!

Кто пойдёт так далеко,
Если можно жить легко,
Здесь нам всем тепло и сытно –
Есть зерно и молоко!

За забор я не хожу,
Накормили – и лежу!
– Ну а я другие фишки
В этом мире нахожу.

На одном клочке сидеть –
Это ж можно охуеть.
Ведь вокруг так интересно,
Всё охота посмотреть!

И сказал Петух: – Чувак,
Жить красиво – это так:
По утрам горланить важно
И печатать каждый шаг.

Тут подходит Кабыздох –
Пожилой рассадник блох,
Весь потасканный, как швабра,
На затылке – редкий мох.

Облысевшие бока,
Третий год без стояка,
Всюду куча рваных шрамов,
Сзади – место для пинка.

Он невнятно говорил –
В драке челюсть повредил,
И язык свернулся набок –
Стал бедняга косорыл.

С ним был лысый и тупой
Поросёнок молодой,
Жрать и спать всегда готовый
И живот растить пивной.

Окружила тут Кота
Эта срань и мразота:
– Саня, что тут за проблемы?
Отчего тут суета?

А Петух сказал: – Да не!
Просто Кот втирает мне –
За забор, мол, в лес он ходит,
Ну а мы живем в говне!

– Я там был, – сказал кобель, –
Голодал по пять недель,
Слава Богу, подобрали,
Дали миску и портфель!

Кот с презреньем посмотрел:
Да таких бы на отстрел!
Сам собой залюбовался –
Как красив он, горд и смел.

Поросенку же, видать,
На мораль совсем насрать.
Встал на маленькие ножки:
– Саш, когда дадут пожрать?..

Тем ж помыслом влеком,
Завилял кобель хвостом,
Задрожал от нетерпенья:
Поскорей бы дали корм!

Ослепив всех блеском шпор,
Саша вспрыгнул на забор,
Начал громко кукарекать –
Мол, пора, проснулся двор...

#cтихи
🔥74👍4
Пятиконечную посредственность
С китайским штампиком внутри
Мы водружаем так ответственно,
Чтоб, крикнув: «Ёлочка, гори!»,

Она хоть малость нам напомнила
О запорошенных мечтах
И снова стали мы нескромными
В желаньях, планах и делах.

Известно: это не работает,
Но ежегодно в декабре
Мы снова те, кто бойко пробует
Быть и успешней, и добрей.

До путеводной — не дотянемся.
А до розетки — так вполне.
Посредством фикции останемся
На созидательной волне.

Звезда горит, и сразу кажется,
Что знаешь вновь, куда идти.
Хоть по сугробам, хоть по ка́шице
Из грязево́го ассорти.

А что потом? Неочевидное!
Кто загорелся от звезды,
Включи́т реакцию защитную:
Произнесёт, что нет нужды

Ни в чудесах, ни в символичности.
Настрой и воля — весь секрет!
Сомнений нет у сильной личности,
В себя вобравшей звёздный свет.

© Антон Скляров, 02.12.2025

#cтихи
🔥4👏43💯3
Люди чувствуют регресс:
Our country in the ass.
Но, реалии приняв:
Well then fuck him in the mouth.

© Антон Скляров, 04.02.2026

#cтихи
😁5🤣2🤯1
Город пережевал
Деда в помятых брюках,
Женщину из ЖК,
Мальчика лет пяти.
Жёстче, чем жернова,
Крутится центрифуга,
С ролью гробовщика
Справившись по пути.

В этом его вины
Невыразимо мало.
Город не виноват.
Город — лишь инструмент,
Взятый за полцены
В универмаге старом
Тем, кто недобрый взгляд
Спрятал за дивиденд.

Город бурлил, но ел.
Ел по указке властной
И неугодных, и
Годных ещё вполне.
Кто-то был слишком смел,
Кто-то монетой лязгал,
Кто-то среди земли
Воздуха захотел.

Городу всё равно?
Костным упившись хрустом,
Двигает на убой
Блики кривых зеркал.
Неочевидно, но,
Пряча больные чувства,
Больше, чем мы с тобой,
Город переживал.

© Антон Скляров, 18.03.2026

#cтихи
5👏5👍2🔥2💯1