Ситком о миллениалах
98 subscribers
138 photos
5 videos
3 links
Про маркетинг, коммуникации и прочие приятные весчи

Для связи: @vysochinav
Download Telegram
Девчонки приехали в Москву, Саша готовит мидии, собака обменивает носки на полотенчики, январь хорошенький.
22🔥1
Фотографируешь картины из-за странного желания обладать искусством – не в материальном смысле повесить к себе на стену, а иметь их в себе.
11💯4
Очень очень красивая фраза на английском time will tell – такая простая и поэтичная. Редко чувствую, что англоязычный эквивалент лучше русского.
6🥰4
Слушаю персональную лекцию про "Любовь и голуби" от Юльки, но с многослойным контекстом про любовь в отечественной кинематографии 20 века.

На первом слайде классно разложены нарративы о любви по годам. Отсутствие романтики как сущности в жизни советского человека, любовь — не в качестве основного двигателя сюжета.

И самое классное про любовь русских к открытому финалу. На слайде есть отсылка к Чехову: ничего "не произошло", но произошло всё.
Особенно на примере с Питер ФМ: в почти 32 года приятно найти себя в осознании, что хитросплетения судьбы, удивительная первая встреча или странные подталкивающие факторы вас друг к другу — совсем не признак того, что всё получится. Любовь — это знать человека, а не случайно дозвониться к нему на радио.

Как например, я люблю Юльку) потому что ее знаю.
7💔1
А про Питер ФМ у меня, кстати, есть такая заметка
💔71
А помните, была такая тема как «раздельное питание», типа картошку с мясом есть вместе неправильно — углеводы отдельно, белки отдельно. Меня в детстве этот концепт удивил тем, что я БУКВАЛЬНО все свои 6 лет ела неправильно: макароны с сосисками и кетчупом.
Сейчас у меня из раздельного питания — поесть раздельно с членами семьи.
😁8💔52
Побывала на специальном показе документального фильма о Науме Клеймане – киноведе и специалисте по Эйзенштейну («Броненосец «Потемкин»» и «Иван Грозный»).
Чувство, что прикоснулась к ускользающей эпохе, чувство, что это прощальная картина, чувство, что жизнь трогательная и хрупкая.

И в то же время чувство большого урока. Он в фильме говорит, что у него дважды в жизни были моменты ясности и спокойствия: когда он решил поступать во ВГИК на киноведа и когда он пришел к вдове Эйзенштейна разбирать архивы. Урок в том, что важно это чувство искать.

«Наум. Предчувствие» фильм Андрея Натоцинского
9❤‍🔥1
Какое-то бесконечное количество боли и горя, которое пришлось на все эти феврали, слепившиеся в один февраль. 2022 год я встретила оцепенением и невозможностью прочувствовать то, что происходит. Мне казалось, что мой лимит горя исчерпан: за год до этого ушли мама, бабушка, кот – одни за другим. «Нас осталось мало» — то, что я чувствовала ярче всего. Говорят, что травма — это не событие, а то как наша психика справилась с ним. А потом в 2022 нас стало еще меньше — нас, наших. Глеб часто говорил, что это пузырь, в котором я живу и считаю, что наши всё же преобладают. Еще он говорил: это как вместе лететь с небоскреба, вы спрашиваете меня «все будет хорошо?» и я отвечаю вам, что будет, но мы вместе летим с небоскреба.
Этот февраль не легче: не знаю, будет ли легче и стоит ли экзистенциально этого ждать. Жизнь многослойная, боль — один из ее слоев. Говорю это не из темноты депрессии, а даже напротив из светлой надежды, которую ращу.

Давайте встретимся в марте, поживем-увидим, «дай произойти всему, что произойдет» и прочие жизнеутверждающие конструкции.

Люблю своих.

Shortparis — Amsterdam
22💔1😘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1💔1
Не знаю, как это работает, но транскрипция рабочего звонка тоже считает, что я Верочка (как и все люди в моей жизни, хотя я так никогда не представляюсь — я стараюсь создавать впечатление Верки)
😁133😘2