Я татарин на лицо да с фамилией хохляцкой, отчего ж в тоске кабацкой угодил под колесо
Юра Шевчук приедет в Валенсию!💔
Юра Шевчук приедет в Валенсию!💔
❤9
Решено прекратить использование фразы "Я не в ресурсе".
Теперь:
"Сорри, коллеги, я сегодня интеллектуально минималистична"
Теперь:
❤8🤣6😁2🙏1
Девчонки приехали в Москву, Саша готовит мидии, собака обменивает носки на полотенчики, январь хорошенький.
❤22🔥1
Фотографируешь картины из-за странного желания обладать искусством – не в материальном смысле повесить к себе на стену, а иметь их в себе.
❤11💯4
Очень очень красивая фраза на английском time will tell – такая простая и поэтичная. Редко чувствую, что англоязычный эквивалент лучше русского.
❤6🥰4
Слушаю персональную лекцию про "Любовь и голуби" от Юльки, но с многослойным контекстом про любовь в отечественной кинематографии 20 века.
На первом слайде классно разложены нарративы о любви по годам. Отсутствие романтики как сущности в жизни советского человека, любовь — не в качестве основного двигателя сюжета.
И самое классное про любовь русских к открытому финалу. На слайде есть отсылка к Чехову: ничего "не произошло", но произошло всё.
Особенно на примере с Питер ФМ: в почти 32 года приятно найти себя в осознании, что хитросплетения судьбы, удивительная первая встреча или странные подталкивающие факторы вас друг к другу — совсем не признак того, что всё получится. Любовь — это знать человека, а не случайно дозвониться к нему на радио.
Как например, я люблю Юльку) потому что ее знаю.
На первом слайде классно разложены нарративы о любви по годам. Отсутствие романтики как сущности в жизни советского человека, любовь — не в качестве основного двигателя сюжета.
И самое классное про любовь русских к открытому финалу. На слайде есть отсылка к Чехову: ничего "не произошло", но произошло всё.
Особенно на примере с Питер ФМ: в почти 32 года приятно найти себя в осознании, что хитросплетения судьбы, удивительная первая встреча или странные подталкивающие факторы вас друг к другу — совсем не признак того, что всё получится. Любовь — это знать человека, а не случайно дозвониться к нему на радио.
Как например, я люблю Юльку) потому что ее знаю.
❤7💔1
А помните, была такая тема как «раздельное питание», типа картошку с мясом есть вместе неправильно — углеводы отдельно, белки отдельно. Меня в детстве этот концепт удивил тем, что я БУКВАЛЬНО все свои 6 лет ела неправильно: макароны с сосисками и кетчупом.
Сейчас у меня из раздельного питания — поесть раздельно с членами семьи.
Сейчас у меня из раздельного питания — поесть раздельно с членами семьи.
😁8💔5❤2
Побывала на специальном показе документального фильма о Науме Клеймане – киноведе и специалисте по Эйзенштейну («Броненосец «Потемкин»» и «Иван Грозный»).
Чувство, что прикоснулась к ускользающей эпохе, чувство, что это прощальная картина, чувство, что жизнь трогательная и хрупкая.
И в то же время чувство большого урока. Он в фильме говорит, что у него дважды в жизни были моменты ясности и спокойствия: когда он решил поступать во ВГИК на киноведа и когда он пришел к вдове Эйзенштейна разбирать архивы. Урок в том, что важно это чувство искать.
«Наум. Предчувствие» фильм Андрея Натоцинского
Чувство, что прикоснулась к ускользающей эпохе, чувство, что это прощальная картина, чувство, что жизнь трогательная и хрупкая.
И в то же время чувство большого урока. Он в фильме говорит, что у него дважды в жизни были моменты ясности и спокойствия: когда он решил поступать во ВГИК на киноведа и когда он пришел к вдове Эйзенштейна разбирать архивы. Урок в том, что важно это чувство искать.
«Наум. Предчувствие» фильм Андрея Натоцинского
❤9❤🔥1