(с 38 до конца)
Ну вот и закончилась эта история... что хочу сказать?! Книга оказалась не такой, какой я себе надумала, но она не стала от этого хуже... единственное, что меня расстроило - это
Конечно, финал оказался очень своеобразным... я до сих пор не могу понять, почему Джесс не подготовилась лучше
В целом, книга неплохая и достойна твёрдых 4
К сожалению, пока СЧ на канале у меня выходят скудные... может быть проблема в выборе книг?
Как вы думаете? Если делать опрос предложений или лучше больше вариантов выбирать?
В феврале я попробую ещё раз...
Отличного вам вечера!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6 1 1
Как вы, мои хорошие?
Я сегодня была не в сети толком (занималась кухонными делишками), но, зато я почти всю книгу «Стража! Стража!» прослушала. Дааа, у Пратчетта интересный стиль, и он мне нравится
В процессе у меня остаётся книга «Давай притворимся», и я надеюсь, что мне хватит дня два её закончить...
Что же ещё я хотела вам сказать?!
В общем, я посмотрела свой список книжечек, что точно планирую читать, и выбрала наиболее интересные.
Хочу предложить их для СЧ:
🤩 🤩
Элизабет возвращается в Нью-Йорк спустя несколько лет, чтобы получить степень по нейрохирургии и выполнить обещание, данное маме – стать детским врачом-хирургом.
Перед главным экзаменом она должна пройти стажировку у самого именитого детского нейрохирурга Нью-Йорка.
Отмечая в одном из баров свое возвращение, Лиз знакомится с потрясающим мужчиной, а утром сбегает из его квартиры.
Кто же знал, что именно он окажется ее куратором, да еще и помолвленным с потрясающей красоткой, с которой Лиз сталкивается в коридорах клиники.
Девушке придется доказать, чего она стоит, и найти свою любовь!
🤩 🤩
Идеальный брак Саттон и Итана Монклеров на самом деле вовсе не так прекрасен. Казалось бы, великолепная пара: красивые, умные, богатые, два невероятно успешных писателя в роскошном особняке в Теннесси. Но за блестящим фасадом скрывается уродливая правда.
Однажды Саттон исчезает, оставляя мужу записку: «Не ищи меня». Но разве можно этому повиноваться? Подруги напуганы и как будто уже в чем-то подозревают Итана: они знали, что он завидовал литературным успехам жены, видели синяки на теле Саттон. Да и день исчезновения подозрительный – годовщина смерти их ребенка.
Полиция берется за расследование и замечает, что многие детали рассказов Итана и подруг пропавшей не совпадают и даже противоречат друг другу. В конце концов, у всех есть скелеты в шкафу…
🤩 🤩
Молодая и самоуверенная лесная ведьма Игла ищет способ вернуть к жизни своего возлюбленного. Но чтобы сделать это, нужно найти и заполучить сердце Кощея. В поисках бессмертного колдуна, Игла освобождает из темницы юношу и просит его о помощи, не подозревая, кто он на самом деле.
🤩 🤩
Доминика: Я никогда не хотела быть похожей на своего отца. Никогда не хотела занимать его место. Однако теперь я босс «Короны». В моем мире это невозможно. И тем не менее я здесь. Ради семьи, что я потеряла. Ради семьи, что у меня осталась. Я продержусь как можно дольше.
Я заключу сделку с капо Нью-Йорка, воспользуюсь им, а затем уничтожу. Плевать, если в процессе от моей души ничего не останется. Я уже давно продала ее дьяволу.
Адриано: Всю свою жизнь я ждал возможности уничтожить отца. «Корона» предлагает сделку: брак с одной из их женщин. Что ж, это будет неплохим прикрытием. Пока буду играть в жениха, смогу подобраться к боссу и уничтожить его. Потом воспользуюсь их ресурсами и наконец освобожусь. Все просто... Было бы просто, если бы я не встретил Доминику Эспасито...
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет, мои прекрасные)
Я немного притормозила с чтением...
Аудиокнига «Стража! Стража!» сегодня благополучно дослушана. Я обязательно продолжу знакомство с остальными книгами Пратчетта
Также я уже половину истории «Давай притворимся» уже преодолела (ох, подостыла я к таким романчикам... слишком скучные и наивные как будто, не тянет читать...).
Ещё я продолжила цикл «Страж» Пехова. Уже третья книга в процессе - «Золотые костры».
Знакомы с историями Алексея Пехова?
И, пока я во всю в аудио и электронном чтиве, бумажные книги решила взять уже с начала февраля.
Я посидела, поглядела на полочки и выбрала 4 книги, которые хочу прочитать в ближайшее время.
А вы уже запланировали книжечки на февраль?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7 4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Замечательного вечера четверга (
Как я уже писала: немного замедлилась в чтение (неее, это не нечитун, это просто я не хочу начинать что-то новое в конце месяца... а книги так и смотрят на меня с полки... держусь всеми силами
Я сегодня снова забрала две книжечки с вб (
Так, так, так...
Чем бы ещё поделиться?!
В принципе, по книгам у меня все также: «Золотые костры» и «Давай притворимся».
Погода, наконец-то, у нас сжалилась и морозы стали отступать (дети пошли в школу!!!). А у младшей завтра очередная вечеринка в саду -
Пиратская (весело, однако, я бы тоже не отказалась сходить на тематическую вечеринкуНедавно я узнала, что у нас в городе есть книжный клуб (но, к сожалению, я в него не смогу вступить... эх).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Читательница на грани...¹⁸'❤️🩹
Как вы?
Сегодня решила уже точно определить, какие книги будут взяты в совместные чтения на февраль.
Я предложила 4 варианта:
Также были предложены книги:
В ближайшее время выставлю опрос)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро, мои прекрасные)
Вот и прошёл первый месяц 2026 года (как быстро летит время...).
По событиям он был не сильно насыщенным, если не считать праздников, а потом морозов.
Да и в книжном плане он оказался стандартным...
В январе я осилила 16 книг.
(
На
Худшей же, наверное, стала книга: «Давай притворимся» (она не плохая, но просто не вызвала во мне каких-либо особых эмоций... да и читала я ее очееень долго...).
В остальном, месяц был неплохой)
Делитесь и вы своими итогами)
Какие книги стали лучшими/худшими?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ну вот и 1 февраля (наконец-то я могу начать чтение новых книжечек - вот скажите, я одна такая?)...
Итак, из-за того, что я не хотела в самом конце месяца начинать новых книг - оказалось, что вчера мне вообще нечего было читать. И у меня был выходной...
Сегодня же, отдохнувши, я с удовольствием беру в аудио историю «Забытые чувства» (я предлагала её на СЧ, но никого она не заинтересовала, поэтому я решила прослушать её быстренько сама).
Так-с, я завершила опрос, и по итогу, вышла у нас книга «Доктор моего сердца» - её я предлагаю начать читать 5 февраля.
По завершению, можно взять на СЧ «Эдиргемскую ведьму» (как раз на вторую половину месяца).
Желаю вам отличного воскресенья!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Так, так)
С аудио я определилась (скажу честно, я переобулась и вместо «Забытых чувств» взяла другую... и дело не в книге, а в аудио... она озвучена Литрес авточтецом - это роботизированная озвучка портит все, и я решила прочитать данную историю в эл.формате, потому что пролог мне уже понравился). На прослушивание я взяла другую историю, и о ней уже завтра.
В качестве дневного чтива я выбрала «Хозяйку дьявола», я слышала много отзывов и примерно предполагаю, что ждёт меня под обложкой (поэтому у меня появился стикер 'кринж').
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14 1 1
Как вы, мои замечательные?
Я неплохо, даже несмотря на хаос выходных (люблю понедельник - все детки по своим делам - дома тишина).
Итак, в этой тишине моё утро началось с аудиокниги «Боги и монстры» от Ниль Блэк.
Честно, вижу автора впервые. Взяла исключительно потому что мне выпала книга в рекомендации Литрес, когда я искала что-то вместо «Забытых чувств» на прослушивание. И знаете... это очень неплохо!
Вейб книги «Крылья бабочки» Оливии Лейк (мафия, есть мафия - без романтизации мужчин...).
Я сейчас прослушала 1/4 часть и уже поняла, что дальше будешь ещё жёстче... ну и финал, походу, будет очень стеклянный.
О, да)
Я заменила свои наушники) Теперь вместо чёрных капель с объёмным кейсом у меня белые вкладыши с прикольным интерактивным кейсом (чем бы детя не тешилось, лишь бы не плакало
Желаю вам лёгкого понедельника!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11 3 2
Как началось ваше утро?
Вчера я легла поздно, потому что не могла перестать читать «Хозяйку дьявола», и знаете что?
Я переобулась снова: убрала стикер 'кринж', заменив его на 'важные моменты', а также добавила зелененький - это моменты диалогов (ух, какие язвительные диалоги
Я прочла половину (160/318), и это очень неплохо (троп: богатая наследница/бедный парень, на самом деле, является одним из моих любимых. А как в книге это обыграно... ммм, классно).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
полным-полно классики
Интересно-интересно)
Даже замечены триллеры/детективы.
К сожалению, я ничего не приобрела, так как планирую произведения автора Б. Пэрис брать именно в аудио, слушать такие триллеры одно удовольствие (а ещё, если честно, мне немного не нравятся странички книг - они такие тоненькие и серенькие).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11 4 2
Как вы, мои хорошие?
У меня день был максимально простой... читала немного, пару глав «Хозяйки дьявола» (ух, добралась до горяченького
Ох, да) Завтра я создам пост по СЧ «Доктор моего сердца».
Приятных вам снов!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро, мои прекрасные!
Решила ввести новую утреннюю рубрику) Надеюсь вам будет интересно!
Сегодняшний день в календаре – 5 февраля – настоящий подарок для любителей детективов, сладкого и вечного детства.
Разбираемся, чем же отличился этот день в истории литературы:
В начале февраля, приблизительно в этот день в 1903 году был опубликован рассказ «Пустой дом» Артура Конан Дойла, входящий в состав сборника из тринадцати детективных рассказов «Возвращение Шерлока Холмса».
После успеха предыдущих рассказов, Конан Дойл устал от своего персонажа и 'убил' его в Рейхенбахском водопаде. Однако колоссальное общественное давление (и немалые гонорары) заставили писателя вернуть сыщика через 10 лет.
В Финляндии сегодня национальный праздник: День пирожного Рунеберга.
Легенда гласит, что поэт Йохан Рунеберг был жутким сладкоежкой, но семья жила скромно. Его жена Фредрика проявила чудеса смекалки: она собрала крошки старого печенья, добавила сметану, каплю ликера и украсила сверху малиновым джемом. Получился шедевр, который теперь ест вся страна только один раз в году.
Мораль: если у вас дома закончились продукты, возможно, вы просто на пороге создания кулинарного шедевра!
5 февраля 1953 года в мировой прокат вышел диснеевский «Питер Пэн».
Именно эта экранизация подарила нам того самого Питера в зеленом трико и каноничный образ феи Динь-Динь.
Интересно, что сам Джеймс Барри (автор книги) завещал все права на «Питера Пэна» детской больнице в Лондоне, так что каждый просмотр этого мультфильма - это еще и дань уважения одной из самых добрых литературных сделок в истории.
Вопросы на засыпку:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Книга «Доктор моего сердца» Саша Морган (найти книгу можно
Читать будем по этапам, с обсуждениями порогов.
(Каждый этап - я буду выставлять отдельный пост для обсуждения)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11 6🔥3 3
Доброе утро, книголюбы!
Сегодня 6 февраля, и это не просто пятница, а день хороших книг и странных просьб.
Ловите список самых любопытных событий этого дня:
Приблизительно в этот день в 1937 году свет увидела повесть Джона Стейнбека «О мышах и людях».
Трагичная история о 'маленьком человеке' и большой мечте, которая до сих пор заставляет читателей во всем мире тянуться за бумажными платочками.
Французский писатель Фил Марсо придумал "Всемирный день без мобильного телефона". Сам автор прославился тем, что написал первый в мире роман на языке SMS.
П.с. сегодня отличный повод отложить смартфон и наконец дочитать ту самую книгу, что пылится на полке.
Начало февраля (и часто именно 6-е число) считается неофициальным временем для благодарности библиотекарям.
Специально для вас - Топ-3 самых нелепых запросов:⭐️ «Мне нужна та самая книга про кота» - на уточнение, какого именно, читатель ответил: «Ну, такой черный... или серый. Он там еще на обложке стоял. Или лежал». (Оказалось, это была книга «Мастер и Маргарита»).⭐️ «Дайте мне книгу "Скарлетт О'Хара унесенная ветром"» - когда библиотекарь поправила, что автор Маргарет Митчелл, читатель возмутился: «Девушка, я точно знаю, Скарлетт - автор, она же про себя писала!»⭐️ «Мне нужен Достоевский, "Идиот"» – а затем последовало: «Мне в подарок другу, это наш локальный прикол».
Вопросики:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12 4 3
Сегодня сходила и забрала новых полкожителей)
Вообще, я очень часто видела эти книжечки, но обложки меня как-то не прильщали. Я даже поэтому и аннотацию не читала, мимо проходила. А тут я в тт наткнулась на видео, где был кусочек сюжета... и знаете, меня зацепило!
А ещё мне подарили целую кучу стикеров🤩 🤩
Джонни Кинросс был красавцем и хулиганом, от одного его взгляда девушки заливались краской. Его исчезновение стало ужасной трагедией в их маленьком городке. Прошло больше пятидесяти лет, но с тех пор никто не видел Джонни. Поговаривали, что его тень видел охранник старой школы.
Мэгги О’Бэннон обожает танцевать. Порой в коридорах школы, где она работает, она слышит музыку и танцует, когда никого рядом нет. Иногда Мэгги кажется, что за ней наблюдают... Иногда она даже видит молодого человека, будто сошедшего со страниц старых журналов.
Зачем Джонни Кинросс появился в её жизни? Что нужно Мэгги от парня, безвозвратно застрявшего в прошлом? Чем кончится их история любви, если оба опоздали на несколько десятков лет?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM