Читательница на грани...¹⁸'❤️‍🩹
116 subscribers
1.18K photos
207 videos
343 links
Прошлое название 🤍Дебри электронных книг

По вопросам: @single_reader_ox
Download Telegram
🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
(с 38 до конца)

Ну вот и закончилась эта история... что хочу сказать?! Книга оказалась не такой, какой я себе надумала, но она не стала от этого хуже... единственное, что меня расстроило - это 🤩 Бродяга🤩
Конечно, финал оказался очень своеобразным... я до сих пор не могу понять, почему Джесс не подготовилась лучше🤩 ей следовало хотя бы несколько вариантов продумать, а не идти напролом.

В целом, книга неплохая и достойна твёрдых 4🤩.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

К сожалению, пока СЧ на канале у меня выходят скудные... может быть проблема в выборе книг?
Как вы думаете? Если делать опрос предложений или лучше больше вариантов выбирать?

В феврале я попробую ещё раз...

Отличного вам вечера!🤩

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
611
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Как вы, мои хорошие?

Я сегодня была не в сети толком (занималась кухонными делишками), но, зато я почти всю книгу «Стража! Стража!» прослушала. Дааа, у Пратчетта интересный стиль, и он мне нравится🤩

В процессе у меня остаётся книга «Давай притворимся», и я надеюсь, что мне хватит дня два её закончить...
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Что же ещё я хотела вам сказать?!
В общем, я посмотрела свой список книжечек, что точно планирую читать, и выбрала наиболее интересные.
Хочу предложить их для СЧ:
🤩«Доктор моего сердца» - слр
🤩🤩
Элизабет возвращается в Нью-Йорк спустя несколько лет, чтобы получить степень по нейрохирургии и выполнить обещание, данное маме – стать детским врачом-хирургом.
Перед главным экзаменом она должна пройти стажировку у самого именитого детского нейрохирурга Нью-Йорка.
Отмечая в одном из баров свое возвращение, Лиз знакомится с потрясающим мужчиной, а утром сбегает из его квартиры.
Кто же знал, что именно он окажется ее куратором, да еще и помолвленным с потрясающей красоткой, с которой Лиз сталкивается в коридорах клиники.
Девушке придется доказать, чего она стоит, и найти свою любовь!
🤩«Двойная ложь» - триллер
🤩🤩
Идеальный брак Саттон и Итана Монклеров на самом деле вовсе не так прекрасен. Казалось бы, великолепная пара: красивые, умные, богатые, два невероятно успешных писателя в роскошном особняке в Теннесси. Но за блестящим фасадом скрывается уродливая правда.
Однажды Саттон исчезает, оставляя мужу записку: «Не ищи меня». Но разве можно этому повиноваться? Подруги напуганы и как будто уже в чем-то подозревают Итана: они знали, что он завидовал литературным успехам жены, видели синяки на теле Саттон. Да и день исчезновения подозрительный – годовщина смерти их ребенка.
Полиция берется за расследование и замечает, что многие детали рассказов Итана и подруг пропавшей не совпадают и даже противоречат друг другу. В конце концов, у всех есть скелеты в шкафу…


🤩«Игла. Сказ о сердце Кощеевом» - фэнтези/ретеллинг
🤩🤩
Молодая и самоуверенная лесная ведьма Игла ищет способ вернуть к жизни своего возлюбленного. Но чтобы сделать это, нужно найти и заполучить сердце Кощея. В поисках бессмертного колдуна, Игла освобождает из темницы юношу и просит его о помощи, не подозревая, кто он на самом деле.
🤩«Забытые чувства» - темная романтика
🤩🤩
Доминика: Я никогда не хотела быть похожей на своего отца. Никогда не хотела занимать его место. Однако теперь я босс «Короны». В моем мире это невозможно. И тем не менее я здесь. Ради семьи, что я потеряла. Ради семьи, что у меня осталась. Я продержусь как можно дольше.
Я заключу сделку с капо Нью-Йорка, воспользуюсь им, а затем уничтожу. Плевать, если в процессе от моей души ничего не останется. Я уже давно продала ее дьяволу.
Адриано: Всю свою жизнь я ждал возможности уничтожить отца. «Корона» предлагает сделку: брак с одной из их женщин. Что ж, это будет неплохим прикрытием. Пока буду играть в жениха, смогу подобраться к боссу и уничтожить его. Потом воспользуюсь их ресурсами и наконец освобожусь. Все просто... Было бы просто, если бы я не встретил Доминику Эспасито...


🤩Будет намного интереснее, если вы тоже предложите свои варианты для СЧ!

🤩🤩🤩🤩🤩🤩
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
831
❤️‍🔥❤️‍🔥
❤️‍🔥❤️‍🔥 🤩🤩🤩🤩

Всем привет, мои прекрасные)

Я немного притормозила с чтением...
Аудиокнига «Стража! Стража!» сегодня благополучно дослушана. Я обязательно продолжу знакомство с остальными книгами Пратчетта🤩

Также я уже половину истории «Давай притворимся» уже преодолела (ох, подостыла я к таким романчикам... слишком скучные и наивные как будто, не тянет читать...).

Ещё я продолжила цикл «Страж» Пехова. Уже третья книга в процессе - «Золотые костры».
Знакомы с историями Алексея Пехова?
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
И, пока я во всю в аудио и электронном чтиве, бумажные книги решила взять уже с начала февраля.
Я посидела, поглядела на полочки и выбрала 4 книги, которые хочу прочитать в ближайшее время.

А вы уже запланировали книжечки на февраль?

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
74
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
☕️☕️
☕️☕️ 🤩🤩🤩

Замечательного вечера четверга (да, да... я уже улетела вперед)!

Как я уже писала: немного замедлилась в чтение (неее, это не нечитун, это просто я не хочу начинать что-то новое в конце месяца... а книги так и смотрят на меня с полки... держусь всеми силами🤩), поэтому, особо пока нечем делиться. Но...
Я сегодня снова забрала две книжечки с вб (и мне точно бы пригодилась такая машина, что на видео).
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Так, так, так...
Чем бы ещё поделиться?!
В принципе, по книгам у меня все также: «Золотые костры» и «Давай притворимся».

Погода, наконец-то, у нас сжалилась и морозы стали отступать (дети пошли в школу!!!). А у младшей завтра очередная вечеринка в саду - Пиратская (весело, однако, я бы тоже не отказалась сходить на тематическую вечеринку🤩).
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Недавно я узнала, что у нас в городе есть книжный клуб (но, к сожалению, я в него не смогу вступить... эх).

🤩А у вас в городе есть книжные
🤩клубы?
🤩Может вы членствуете в
🤩таком?
🤩А может хотели бы вступить?

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1065
Читательница на грани...¹⁸'❤️‍🩹
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Как вы, мои хорошие? Я сегодня была не в сети толком (занималась кухонными делишками), но, зато я почти всю книгу «Стража! Стража!» прослушала. Дааа, у Пратчетта интересный стиль, и он мне нравится🤩 В процессе у меня остаётся книга…
🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Как вы?

Сегодня решила уже точно определить, какие книги будут взяты в совместные чтения на февраль.
Я предложила 4 варианта:
🤩«Доктор моего сердца»;
🤩«Двойная ложь»;
🤩«Игла. Сказ о сердце Кощеевом»;
🤩«Забытые чувства».

Также были предложены книги:
🤩«Эдиргемская ведьма»
🤩«Давай поспорим».

🔥Может будут ещё
🔥предложения?

В ближайшее время выставлю опрос)

🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
106521
♥️♥️
♥️♥️ 🤩🤩🤩🤩🤩

Доброе утро, мои прекрасные)

Вот и прошёл первый месяц 2026 года (как быстро летит время...).

По событиям он был не сильно насыщенным, если не считать праздников, а потом морозов.
Да и в книжном плане он оказался стандартным...

В январе я осилила 16 книг.
(9 в аудио, 4 в эл.формате и 3 в бумаге).

На5️⃣🤩:
❤️«Стужа»;
❤️«Холодный ветер, строптивая вода»;
❤️«Благие негодники»;
❤️«Доктор Сон».

Худшей же, наверное, стала книга: «Давай притворимся» (она не плохая, но просто не вызвала во мне каких-либо особых эмоций... да и читала я ее очееень долго...).

В остальном, месяц был неплохой)
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Делитесь и вы своими итогами)
Какие книги стали лучшими/худшими?


🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1065
🤩🤩🤩
🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩

Ну вот и 1 февраля (наконец-то я могу начать чтение новых книжечек - вот скажите, я одна такая?)...
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Итак, из-за того, что я не хотела в самом конце месяца начинать новых книг - оказалось, что вчера мне вообще нечего было читать. И у меня был выходной...
Сегодня же, отдохнувши, я с удовольствием беру в аудио историю «Забытые чувства» (я предлагала её на СЧ, но никого она не заинтересовала, поэтому я решила прослушать её быстренько сама).
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Так-с, я завершила опрос, и по итогу, вышла у нас книга «Доктор моего сердца» - её я предлагаю начать читать 5 февраля.
По завершению, можно взять на СЧ «Эдиргемскую ведьму» (как раз на вторую половину месяца).
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Желаю вам отличного воскресенья!

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
753
🤩🤩🤩
🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩

Так, так)
С аудио я определилась (скажу честно, я переобулась и вместо «Забытых чувств» взяла другую... и дело не в книге, а в аудио... она озвучена Литрес авточтецом - это роботизированная озвучка портит все, и я решила прочитать данную историю в эл.формате, потому что пролог мне уже понравился). На прослушивание я взяла другую историю, и о ней уже завтра.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
В качестве дневного чтива я выбрала «Хозяйку дьявола», я слышала много отзывов и примерно предполагаю, что ждёт меня под обложкой (поэтому у меня появился стикер 'кринж').
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

🤩Вы часто слушаете аудиокниги?
🤩Влияет ли чтец на восприятие
🤩книги?

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1411
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Как вы, мои замечательные?

Я неплохо, даже несмотря на хаос выходных (люблю понедельник - все детки по своим делам - дома тишина).

Итак, в этой тишине моё утро началось с аудиокниги «Боги и монстры» от Ниль Блэк.
Честно, вижу автора впервые. Взяла исключительно потому что мне выпала книга в рекомендации Литрес, когда я искала что-то вместо «Забытых чувств» на прослушивание. И знаете... это очень неплохо!
Вейб книги «Крылья бабочки» Оливии Лейк (мафия, есть мафия - без романтизации мужчин...).
Я сейчас прослушала 1/4 часть и уже поняла, что дальше будешь ещё жёстче... ну и финал, походу, будет очень стеклянный.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
О, да)
Я заменила свои наушники) Теперь вместо чёрных капель с объёмным кейсом у меня белые вкладыши с прикольным интерактивным кейсом (чем бы детя не тешилось, лишь бы не плакало🥵).
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Желаю вам лёгкого понедельника!

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1132
🤎🤎
🤍🤍 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Как началось ваше утро?

Вчера я легла поздно, потому что не могла перестать читать «Хозяйку дьявола», и знаете что?
Я переобулась снова: убрала стикер 'кринж', заменив его на 'важные моменты', а также добавила зелененький - это моменты диалогов (ух, какие язвительные диалоги🥵).

Я прочла половину (160/318), и это очень неплохо (троп: богатая наследница/бедный парень, на самом деле, является одним из моих любимых. А как в книге это обыграно... ммм, классно).

🤩А у вас какие любимые
🤩книжные тропы?

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1242
🤩🤩🤩 Так, я только что с нашего
🤩🤩🤩 Фикспрайса...
🤩🤩🤩 И там, оказывается,
полным-полно классики🤍

Интересно-интересно)
Даже замечены триллеры/детективы.
К сожалению, я ничего не приобрела, так как планирую произведения автора Б. Пэрис брать именно в аудио, слушать такие триллеры одно удовольствие (а ещё, если честно, мне немного не нравятся странички книг - они такие тоненькие и серенькие).

🤩Вам важно оформление книг
🤩или больше важно
🤩содержание? Даже если книга
🤩непрезентабельна?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1142
🤩🤩
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩

Как вы, мои хорошие?

У меня день был максимально простой... читала немного, пару глав «Хозяйки дьявола» (ух, добралась до горяченького🤩). А также захватила порог по «Стражу» в СЧ, читаем уже последнюю книгу «Проклятый горн» - история набирает обороты, становится очень интересно, к чему все придёт.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Ох, да) Завтра я создам пост по СЧ «Доктор моего сердца».

Приятных вам снов!

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥43
🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Доброе утро, мои прекрасные!
Решила ввести новую утреннюю рубрику) Надеюсь вам будет интересно!
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Сегодняшний день в календаре – 5 февраля – настоящий подарок для любителей детективов, сладкого и вечного детства.

Разбираемся, чем же отличился этот день в истории литературы:

🔍 Шерлок Холмс: Возвращение из 'мёртвых':
В начале февраля, приблизительно в этот день в 1903 году был опубликован рассказ «Пустой дом» Артура Конан Дойла, входящий в состав сборника из тринадцати детективных рассказов «Возвращение Шерлока Холмса».
После успеха предыдущих рассказов, Конан Дойл устал от своего персонажа и 'убил' его в Рейхенбахском водопаде. Однако колоссальное общественное давление (и немалые гонорары) заставили писателя вернуть сыщика через 10 лет.

🍿 Кулинарный культ поэзии:
В Финляндии сегодня национальный праздник: День пирожного Рунеберга.
Легенда гласит, что поэт Йохан Рунеберг был жутким сладкоежкой, но семья жила скромно. Его жена Фредрика проявила чудеса смекалки: она собрала крошки старого печенья, добавила сметану, каплю ликера и украсила сверху малиновым джемом. Получился шедевр, который теперь ест вся страна только один раз в году.
Мораль: если у вас дома закончились продукты, возможно, вы просто на пороге создания кулинарного шедевра!

😀 "Вторая звезда направо и прямо до утра":
5 февраля 1953 года в мировой прокат вышел диснеевский «Питер Пэн».
Именно эта экранизация подарила нам того самого Питера в зеленом трико и каноничный образ феи Динь-Динь.
Интересно, что сам Джеймс Барри (автор книги) завещал все права на «Питера Пэна» детской больнице в Лондоне, так что каждый просмотр этого мультфильма - это еще и дань уважения одной из самых добрых литературных сделок в истории.

Вопросы на засыпку:
🤩Если бы вы были писателем,
🤩какого персонажа бы
🤩'воскресили' вопреки логике?
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩В каком возрасте вы поняли,
🤩что Питер Пэн был в чем-то
🤩прав и взрослеть - это ловушка?
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩Как вам рубрика? Оставляем?

🤩у меня маленькое предложение, есть ли желающие совместно провести быстрый розыгрыш перед 14 февраля? Напишите в лс)

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1366
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩«Доктор моего сердца»

Книга «Доктор моего сердца» Саша Морган (найти книгу можно ➡️ тут📚 или тут🤩 и тут🤩).
Читать будем по этапам, с обсуждениями порогов.

🖊Пороги чтения:

❤️ Этап 1 •5-6 февраля•: главы 1-5;
❤️ Этап 2 •7 февраля•: главы 6-10;
❤️ Этап 3 •8 февраля•: главы 11-15;
❤️ Финал •9 февраля•: с 16 главы до конца (с эпилогом).

(Каждый этап - я буду выставлять отдельный пост для обсуждения)

❤️Коротко о правилах:

🤩 читаем по этапам: важные спойлерные моменты желательно скрывать, а предположения можно оставлять открытыми;
🤩 обсуждаем в комментариях;
🤩 пишем важные мысли и реакции, а не пересказ сюжета;
🤩 можно отставать и догонять - никто не выгоняет, но спойлеры открывайте на свой страх и риск;
🤩 спорить можно, хамить - нет (оскорбительные комментарии/сообщения будут удалены без предупреждения).

🤩 завтра вечером будет первый пост обсуждения (комментировать можно в любое время).

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
116🔥33
🤩🤩
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Доброе утро, книголюбы!

Сегодня 6 февраля, и это не просто пятница, а день хороших книг и странных просьб.

Ловите список самых любопытных событий этого дня:

Рождение классики:
Приблизительно в этот день в 1937 году свет увидела повесть Джона Стейнбека «О мышах и людях».
Трагичная история о 'маленьком человеке' и большой мечте, которая до сих пор заставляет читателей во всем мире тянуться за бумажными платочками.

Литературный бунт против гаджетов:
Французский писатель Фил Марсо придумал "Всемирный день без мобильного телефона". Сам автор прославился тем, что написал первый в мире роман на языке SMS.
П.с. сегодня отличный повод отложить смартфон и наконец дочитать ту самую книгу, что пылится на полке.

🤩 День «Сделай комплимент библиотекарю»:
Начало февраля (и часто именно 6-е число) считается неофициальным временем для благодарности библиотекарям.
🥕Традиция: Читатели оставляют в книгах забавные записки с благодарностями или делятся в соцсетях историями о самых странных запросах, которые они адресовали библиотекарям (вроде: «Ищу синюю книгу, там в середине кто-то умирает»).
Специально для вас - Топ-3 самых нелепых запросов:
⭐️«Мне нужна та самая книга про кота» - на уточнение, какого именно, читатель ответил: «Ну, такой черный... или серый. Он там еще на обложке стоял. Или лежал». (Оказалось, это была книга «Мастер и Маргарита»).
⭐️«Дайте мне книгу "Скарлетт О'Хара унесенная ветром"» - когда библиотекарь поправила, что автор Маргарет Митчелл, читатель возмутился: «Девушка, я точно знаю, Скарлетт - автор, она же про себя писала!»
⭐️«Мне нужен Достоевский, "Идиот"» – а затем последовало: «Мне в подарок другу, это наш локальный прикол».


Вопросики:
🤩А какой самый странный
🤩запрос в книжном или
🤩библиотеке (а может где-то ещё)
🤩вы слышали/видели?
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩Готовы ли вы сегодня хотя бы
🤩на час отказаться от
🤩использования телефон?

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1243
🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Сегодня сходила и забрала новых полкожителей)

Вообще, я очень часто видела эти книжечки, но обложки меня как-то не прильщали. Я даже поэтому и аннотацию не читала, мимо проходила. А тут я в тт наткнулась на видео, где был кусочек сюжета... и знаете, меня зацепило!

☕️ дилогия «Чистилище» от Эмми Хармон
🤩🤩
Джонни Кинросс был красавцем и хулиганом, от одного его взгляда девушки заливались краской. Его исчезновение стало ужасной трагедией в их маленьком городке. Прошло больше пятидесяти лет, но с тех пор никто не видел Джонни. Поговаривали, что его тень видел охранник старой школы.
Мэгги О’Бэннон обожает танцевать. Порой в коридорах школы, где она работает, она слышит музыку и танцует, когда никого рядом нет. Иногда Мэгги кажется, что за ней наблюдают... Иногда она даже видит молодого человека, будто сошедшего со страниц старых журналов.
Зачем Джонни Кинросс появился в её жизни? Что нужно Мэгги от парня, безвозвратно застрявшего в прошлом? Чем кончится их история любви, если оба опоздали на несколько десятков лет?
А ещё мне подарили целую кучу стикеров🤩 я в восторге)

🤩Знакомы с автором?
🤩Читали эти книги?

🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥331