Читательница на грани...¹⁸'❤️‍🩹
116 subscribers
1.18K photos
207 videos
343 links
Прошлое название 🤍Дебри электронных книг

По вопросам: @single_reader_ox
Download Telegram
☕️☕️
🌒☕️ 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Как вы, мои хорошие?

У меня все более-менее...
На улице морозы отступать не хотят... и я смотрю: не только нас зима мучает низкими температурами🌡
Рассказывайте, чем занимаетесь, когда на улице мороз?
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Даааа, я закончила сегодня слушать «Невесту полоза...», и вам это надо, если любите ромфанты со славянским мотивом и 🤩любовную линию (как по мне, 18+ многовато, но написано таким красивым слогом, что я больше смущалась, чем негодовала).

🤩 мой отзыв можно прочитать на Ливлиб

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Что на счёт остальных книжечек🤍
В процессе у меня:
🤩«Страж» Алексея Пехова - сборник историй про стража Людвика - читаем в СЧ и сегодня уже завершаем;
🤩«Смерть под ореховым деревом» - читаем в СЧ на моем канале, и кажется, что в историю ввязались всего пару человек. Но я не жалею, что взяла её. Атмосфера мне очень нравится!
🤩«Адриана в мире теней» - на самом начале ещё...

🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1343
🤩🤩
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
(главы 7 и 8)

Чем дальше в лес сказку, тем больше дров жути...

Реально, хранители-кошмары становятся страшнее, хотя Безручка все равно была самой страшной пока...

В этом пороге нам рассказали про Румпель Штильца – мальчика-сладкоежки и его Ба, которые приходят к жадным детям и кормят их сладостями, пока они не раздуются...

А затем было знакомство со Змеем - хранителем могил... с ним было не так жутко.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Кто ещё прочитал?
Ох, мне интересно! У меня есть некоторые мысли🤩

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6443
🤩🤩
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩

На календаре 19 января понедельник... а я до сих пор не взялась за свой челлендж авторов.
Буду исправляться!
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Так, решила продолжить Стивена Кинга в аудио🤍
Последней его книгой была у меня «Сияние», поэтому беру следующую «Доктор Сон» - вторую часть дилогии.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Вам желаю лёгкого начала недели!

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1282
🤩🤩
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
(С 9 главы и по конец книги)

Ну что?
Сегодня можно считать, что книга завершена (но это не значит, что СЧ закончилось - обсуждение всех этапов открыты, можно писать по мере чтения, если кто-то ещё не успел завершить книгу).

Ну, а я - жду вас, чтобы обсудить этот мрачный, но весьма интересный ретеллинг (завтра, возможно, я поделюсь ссылкой на свой отзыв в Ливлиб).
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Прекрасного вам вечера, мои дорогие!

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7541
🌫️🌫️
🌫️🌫️ 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🌫️🌫️

Всем привет, мои прекрасные!
Как вы?


Я уже 1/3 часть книги «Адриана в мире теней» прочла, и знаете... я думала, что это будет что-то в стиле сказки.
Но как я ошиблась. Такая история с атмосферой безнадеги (по крайней мере, пока - 7 глав - сейчас я начну вторую часть и посмотрю, как поменяется сюжет).
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Также я уже 1/4 часть прослушала «Доктор Сон» - вот честно, мне так нравится, как пишет Кинг. Не зря он популярен!
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
И, так как вчера был последний порог по СЧ «Смерть под ореховым деревом», я решила, что завтра выставлю пороги на книгу «Все ещё жива».
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Желаю вам отличного дня!

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
94
🤍🤍
🤍🤍 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Хорошего дня, дорогие🤍

🤍Начинаем читать завтра: 22 января.

Книга «Все ещё жива» Кейт Элис Маршалл (скачать файл можно ➡️ тут).
Читать будем по этапам, с обсуждениями порогов.

🤍Пороги чтения:

🤍 Этап 1 •22 января•: главы 1–9 (пролог включительно);
🤍 Этап 2 •23 января•: главы 10–20;
🤍 Этап 3 •24 января•: главы 21–28;
🤍 Этап 4 •25 января•: главы 29–37;
🤍 Финал •26 января•: с 38 главы до конца.

(Каждый этап - я буду выставлять отдельный пост для обсуждения)

🤍Коротко о правилах:

📌 читаем по этапам: важные спойлерные моменты желательно скрывать, а предположения можно оставлять открытыми;
📌 обсуждаем в комментариях;
📌 пишем важные мысли и реакции, а не пересказ сюжета;
📌 можно отставать и догонять - никто не выгоняет, но спойлеры открывайте на свой страх и риск;
📌 спорить можно, хамить - нет (оскорбительные комментарии/сообщения будут удалены без предупреждения).

🤍 завтра вечером будет первый пост обсуждения (комментировать можно в любое время).

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥43
☕️☕️ 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
☕️☕️ (пролог и главы 1-9)

Ну как вы, мои хорошие?

Кто-то начал читать?
Я буквально 'проглотила' начало книги. Конечно, я ожидала немного другого, а не историю от девочки-подростка, которая была вынуждена переехать жить к отцу.
Честно, её отношение мне пока не очень нравится, хотя главы 'после' читать очень интересно. И я уже влюблена в песика Бродягу.

Читаю дальше)
Если вы со мной, жду вашего мнения☕️

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
432
☕️☕️
☕️☕️ 🤩🤩🤩

Всем прекрасной пятницы!

У нас сегодня рекорд по морозу: –33°😰
Старшие в школу не пошли, зато малая сказала, что хочет в сад, потому что у них сегодня устраивают пижамную вечеринку (а мы по этому поводу новую пижамку купили - пропустить, по ее словам, никак нельзя).
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Что же из моей книжной жизни)
Как вы знаете, я закончила «Смерть под ореховым деревом» уже давно, но только вчера у меня получилось написать рецензию.
🤩Прочитать её можно на Ливлиб

Также, я закончила «Адриана в мире теней». Сама история мне понравилась, но это такое поверхностное фэнтези, что любителям этого жанра читать его будет не интересно. Лор проработан плохо и очееень много сюжетные дыр. Хотя некоторые моменты отлично прописаны, особенно, начало книги (про ужасы псих.лечебницы).
🤩Отзыв также на Ливлиб

В процессе же у меня:
🤩«Аутодафе» Алексея Пехова - вторая часть цикла «Страж» - читаю в СЧ - это сборник историй путешествия стража Людвика, и мне нравится, как пишет автор;
🤩«Доктор Сон» - прослушала половину - сейчас начинается самое интересное. Вот у Кинга всегда так: он медленно, но верно погружает в историю, создавая нужное напряжение;
🤩«Все ещё жива» - начала вчера (до сих пор надеюсь, что кто-то читает со мной, но если нет - я буду просто делиться с вами своими впечатлениями поэтапно);
🤩«Давай притворимся» - вчера продолжила эту историю, и немного разочаровалась: всего 15%, а они уже во всю 18+... эх, а где общение, где накал страстей, где все это🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Как у вас дела?
Делитесь, что читаете?

🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
954
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
(Главы 10–20)

Прочла я сегодняшний порог. Что сказать, книга оправдывает свое название, хотя вот о том, что в аннотации указано - пока нет.

В сегодняшнем пороге можно увидеть способ выживания девочки-подростка в диких условиях. При этом, контрастом описаны моменты до того, как она осталась одна.
Мне нравится её отец: он пытается научить её выживать, хотя она сама пока этого не понимает.

Ещё мне нравится, что в этой истории описаны сцены реально (это чем-то напоминает книгу «Между нами горы», не сюжетом, а именно атмосферой).
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Я, почему-то думала, что это будет триллер с местью, но оказалось, что это драма/выживание. И мне, в принципе, так тоже нравится!

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
92
🤍 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Как ваши выходные, мои замечательные?

А я сегодня, несмотря на мороз, ходила забирать книжечки (конечно, дома все думали, что я котику кушать пошла покупать, но мы то знаем правду😎 шучу, шучу - реально, пв просто рядом находится, и если бы не котик, я бы не знаю, когда пошла забирать книжули).

В общем, по очееень соблазнительной цене я приобрела комплект из двух детективов-головоломок.
Кто смотрит меня, знает, что Алессандра Торре мне очень нравится, и в декабре её детектив «Роковая связь» стала лучшей книгой месяца. Поэтому, я обязана была взять и «Последний секрет» - аннотация мне тоже очень понравилась.
🤩🤩
Кэт Уинторп упорно трудилась, чтобы получить то, что она имеет: великолепный дом, высокое социальное положение; и Уильяма, ее успешного мужа. В ее доме всегда рады гостям и, когда в дом по соседству переезжает новая пара, Кэти встречает их с распростертыми объятиями.
Нина Райдер не любит отдыхать. Она — лайф-коуч, с нестандартными платьями и личными проблемами. И новый город для нее — только один из шагов в направлении того, что ей не хватает в жизни. А именно… мужа Кэт, Уильяма.
Когда увлечение Нины перерастает в навязчивую идею, ей остается лишь устранить несколько препятствий, чтобы получить ту жизнь, которую она хочет. Жизнь по соседству.
Ну и вторая книжечка была в паре. Я про неё ничего не знаю, но надеюсь, что тоже будет неплохой.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Показывайте, какие книжечки купили недавно?

🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4321
🌟🌟🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
(главы 21–28)

Ох, вот и добрались до самого жестокого в книге...

Отец героини в этом пороге хорошо раскрывается и его даже можно понять. При этом, не успела я к нему ещё больше привязаться, как тут такой поворот🤩.
Мне прям безумно жалко девочку! Но она сильная, хотя и глупенькая (момент на реке в каноэ показал, как ей тяжело).
Бродяга просто офигенный пес🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Отличного вам вечера!

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥32
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩 (главы 29–37)

Прекрасного вечера воскресенья!

У меня сегодня был почти выходной от канала. Но читала я по плану.
Уже почти завершаю аудиокнигу «Доктор Сон», пару глав «Давай притворимся» ухватила, а также по СЧ осилила порог «Аутодафе», ну и «Всё ещё жива».

Мои впечатления:
Сегодняшний порог был очень динамичным. Героиня преодолела много своих страхов, а также докапалась до сути проблем отца. Теперь она полна решимости отомстить.
Буду надеются, что ей это удастся - завтра узнаю, ведь книга подходит к концу.
П.с. все ещё умиляюсь от Бродяги: с таким псом можно не бояться.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Замечательных вам книг!

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥6
🤩 🤩🤩🤩🤩🤩

Доброе утро, мои замечательные!

Вчера я всё-таки дослушала «Доктор Сон», и это было очень неплохо.
И, чтобы далеко не 'бегать', я решила сразу взяться за Пратчетта...
Начну с его цикла «Плоский мир» (ух, и задала себе я планку, надеюсь, что не собьюсь...).
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Вам желаю лёгкого понедельника!

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11💘4
🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
(с 38 до конца)

Ну вот и закончилась эта история... что хочу сказать?! Книга оказалась не такой, какой я себе надумала, но она не стала от этого хуже... единственное, что меня расстроило - это 🤩 Бродяга🤩
Конечно, финал оказался очень своеобразным... я до сих пор не могу понять, почему Джесс не подготовилась лучше🤩 ей следовало хотя бы несколько вариантов продумать, а не идти напролом.

В целом, книга неплохая и достойна твёрдых 4🤩.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

К сожалению, пока СЧ на канале у меня выходят скудные... может быть проблема в выборе книг?
Как вы думаете? Если делать опрос предложений или лучше больше вариантов выбирать?

В феврале я попробую ещё раз...

Отличного вам вечера!🤩

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
611
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Как вы, мои хорошие?

Я сегодня была не в сети толком (занималась кухонными делишками), но, зато я почти всю книгу «Стража! Стража!» прослушала. Дааа, у Пратчетта интересный стиль, и он мне нравится🤩

В процессе у меня остаётся книга «Давай притворимся», и я надеюсь, что мне хватит дня два её закончить...
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Что же ещё я хотела вам сказать?!
В общем, я посмотрела свой список книжечек, что точно планирую читать, и выбрала наиболее интересные.
Хочу предложить их для СЧ:
🤩«Доктор моего сердца» - слр
🤩🤩
Элизабет возвращается в Нью-Йорк спустя несколько лет, чтобы получить степень по нейрохирургии и выполнить обещание, данное маме – стать детским врачом-хирургом.
Перед главным экзаменом она должна пройти стажировку у самого именитого детского нейрохирурга Нью-Йорка.
Отмечая в одном из баров свое возвращение, Лиз знакомится с потрясающим мужчиной, а утром сбегает из его квартиры.
Кто же знал, что именно он окажется ее куратором, да еще и помолвленным с потрясающей красоткой, с которой Лиз сталкивается в коридорах клиники.
Девушке придется доказать, чего она стоит, и найти свою любовь!
🤩«Двойная ложь» - триллер
🤩🤩
Идеальный брак Саттон и Итана Монклеров на самом деле вовсе не так прекрасен. Казалось бы, великолепная пара: красивые, умные, богатые, два невероятно успешных писателя в роскошном особняке в Теннесси. Но за блестящим фасадом скрывается уродливая правда.
Однажды Саттон исчезает, оставляя мужу записку: «Не ищи меня». Но разве можно этому повиноваться? Подруги напуганы и как будто уже в чем-то подозревают Итана: они знали, что он завидовал литературным успехам жены, видели синяки на теле Саттон. Да и день исчезновения подозрительный – годовщина смерти их ребенка.
Полиция берется за расследование и замечает, что многие детали рассказов Итана и подруг пропавшей не совпадают и даже противоречат друг другу. В конце концов, у всех есть скелеты в шкафу…


🤩«Игла. Сказ о сердце Кощеевом» - фэнтези/ретеллинг
🤩🤩
Молодая и самоуверенная лесная ведьма Игла ищет способ вернуть к жизни своего возлюбленного. Но чтобы сделать это, нужно найти и заполучить сердце Кощея. В поисках бессмертного колдуна, Игла освобождает из темницы юношу и просит его о помощи, не подозревая, кто он на самом деле.
🤩«Забытые чувства» - темная романтика
🤩🤩
Доминика: Я никогда не хотела быть похожей на своего отца. Никогда не хотела занимать его место. Однако теперь я босс «Короны». В моем мире это невозможно. И тем не менее я здесь. Ради семьи, что я потеряла. Ради семьи, что у меня осталась. Я продержусь как можно дольше.
Я заключу сделку с капо Нью-Йорка, воспользуюсь им, а затем уничтожу. Плевать, если в процессе от моей души ничего не останется. Я уже давно продала ее дьяволу.
Адриано: Всю свою жизнь я ждал возможности уничтожить отца. «Корона» предлагает сделку: брак с одной из их женщин. Что ж, это будет неплохим прикрытием. Пока буду играть в жениха, смогу подобраться к боссу и уничтожить его. Потом воспользуюсь их ресурсами и наконец освобожусь. Все просто... Было бы просто, если бы я не встретил Доминику Эспасито...


🤩Будет намного интереснее, если вы тоже предложите свои варианты для СЧ!

🤩🤩🤩🤩🤩🤩
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
831
❤️‍🔥❤️‍🔥
❤️‍🔥❤️‍🔥 🤩🤩🤩🤩

Всем привет, мои прекрасные)

Я немного притормозила с чтением...
Аудиокнига «Стража! Стража!» сегодня благополучно дослушана. Я обязательно продолжу знакомство с остальными книгами Пратчетта🤩

Также я уже половину истории «Давай притворимся» уже преодолела (ох, подостыла я к таким романчикам... слишком скучные и наивные как будто, не тянет читать...).

Ещё я продолжила цикл «Страж» Пехова. Уже третья книга в процессе - «Золотые костры».
Знакомы с историями Алексея Пехова?
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
И, пока я во всю в аудио и электронном чтиве, бумажные книги решила взять уже с начала февраля.
Я посидела, поглядела на полочки и выбрала 4 книги, которые хочу прочитать в ближайшее время.

А вы уже запланировали книжечки на февраль?

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
74
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
☕️☕️
☕️☕️ 🤩🤩🤩

Замечательного вечера четверга (да, да... я уже улетела вперед)!

Как я уже писала: немного замедлилась в чтение (неее, это не нечитун, это просто я не хочу начинать что-то новое в конце месяца... а книги так и смотрят на меня с полки... держусь всеми силами🤩), поэтому, особо пока нечем делиться. Но...
Я сегодня снова забрала две книжечки с вб (и мне точно бы пригодилась такая машина, что на видео).
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Так, так, так...
Чем бы ещё поделиться?!
В принципе, по книгам у меня все также: «Золотые костры» и «Давай притворимся».

Погода, наконец-то, у нас сжалилась и морозы стали отступать (дети пошли в школу!!!). А у младшей завтра очередная вечеринка в саду - Пиратская (весело, однако, я бы тоже не отказалась сходить на тематическую вечеринку🤩).
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Недавно я узнала, что у нас в городе есть книжный клуб (но, к сожалению, я в него не смогу вступить... эх).

🤩А у вас в городе есть книжные
🤩клубы?
🤩Может вы членствуете в
🤩таком?
🤩А может хотели бы вступить?

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1065
Читательница на грани...¹⁸'❤️‍🩹
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Как вы, мои хорошие? Я сегодня была не в сети толком (занималась кухонными делишками), но, зато я почти всю книгу «Стража! Стража!» прослушала. Дааа, у Пратчетта интересный стиль, и он мне нравится🤩 В процессе у меня остаётся книга…
🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Как вы?

Сегодня решила уже точно определить, какие книги будут взяты в совместные чтения на февраль.
Я предложила 4 варианта:
🤩«Доктор моего сердца»;
🤩«Двойная ложь»;
🤩«Игла. Сказ о сердце Кощеевом»;
🤩«Забытые чувства».

Также были предложены книги:
🤩«Эдиргемская ведьма»
🤩«Давай поспорим».

🔥Может будут ещё
🔥предложения?

В ближайшее время выставлю опрос)

🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
106521
♥️♥️
♥️♥️ 🤩🤩🤩🤩🤩

Доброе утро, мои прекрасные)

Вот и прошёл первый месяц 2026 года (как быстро летит время...).

По событиям он был не сильно насыщенным, если не считать праздников, а потом морозов.
Да и в книжном плане он оказался стандартным...

В январе я осилила 16 книг.
(9 в аудио, 4 в эл.формате и 3 в бумаге).

На5️⃣🤩:
❤️«Стужа»;
❤️«Холодный ветер, строптивая вода»;
❤️«Благие негодники»;
❤️«Доктор Сон».

Худшей же, наверное, стала книга: «Давай притворимся» (она не плохая, но просто не вызвала во мне каких-либо особых эмоций... да и читала я ее очееень долго...).

В остальном, месяц был неплохой)
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Делитесь и вы своими итогами)
Какие книги стали лучшими/худшими?


🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1065
🤩🤩🤩
🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩

Ну вот и 1 февраля (наконец-то я могу начать чтение новых книжечек - вот скажите, я одна такая?)...
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Итак, из-за того, что я не хотела в самом конце месяца начинать новых книг - оказалось, что вчера мне вообще нечего было читать. И у меня был выходной...
Сегодня же, отдохнувши, я с удовольствием беру в аудио историю «Забытые чувства» (я предлагала её на СЧ, но никого она не заинтересовала, поэтому я решила прослушать её быстренько сама).
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Так-с, я завершила опрос, и по итогу, вышла у нас книга «Доктор моего сердца» - её я предлагаю начать читать 5 февраля.
По завершению, можно взять на СЧ «Эдиргемскую ведьму» (как раз на вторую половину месяца).
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Желаю вам отличного воскресенья!

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
753