Как вы, прекрасные?
Вроде, понедельник - день тяжёлый, но я встала легко, детей быстренько отправила в сад/школу и сейчас занимаюсь делишками.
Мне после шумных выходных - понедельник прям в радость
Свое утро я провожу в компании «Благих негодников»
Не знаю, кому как... но мне такое нравится (все эти 'сказки' про разных существ - необычно, а написано с юморком).
Как начался ваш понедельник?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как вы, мои хорошие?
Я планировала ещё вчера начать читать «Адриана в мире теней», но что-то пошло не так...
Я погрузилась полностью в аудиокнигу «Благие негодники» и даже не заметила, как наступил вечер... а вечером я начала совместно с девочками книгу Алексея Пехова «Страж» (от одних священников, к другим
Ооо, кстати, ко мне прибыли мои книжные покупочки. Как заберу - покажу
Замечательного вам дня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10 1
Читательница на грани...¹⁸'❤️🩹
Я думала, что будут еще предложения. Но, раз нет - может кто-то захочет почитать:
На календаре 14 января (всех со Старым Новым годом
По опросу опередила книга «Смерть под ореховым деревом», поэтому, предлагаю начать её завтра.
Чуть позже я напишу более подробный пост по СЧ с порогами и другой полезной информацией.
Также я подумала: а почему бы и не провести чтение и по книге «Все ещё жива», поэтому, сразу после первых СЧ, я распишу пороги по второму.
Отличного вам дня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥4 4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как и обещала!
Показываю, что купила (мимолетно, но вы поняли, что это
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10 8 6 2
Начинаем читать завтра: 15 января.
Книга «Смерть под ореховым деревом» Анви Рид (скачать файл можно
Читать будем по этапам, с обсуждениями порогов.
на порог решила взять
по 2, это ~70-90стр в бум
(Каждый этап - я буду выставлять отдельный пост для обсуждения)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8 4 3
Замечательного вам четверга!
А я не знаю, что на меня нашло, но потянуло на славянское фэнтези... пока только в аудио беру, но вы видели же, что и в бумаге прикупила
Сегодняшнее утро я начала с «Невесты полоза...». Прослушала не так много, но мне более-менее нравится.
Из жизни: у нас уже второй день морозы. Малая отдувается за всех - ходит в сад, а вот старшим освобождение в школе.
У вас что интересненького в книжной и некнижной жизни?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
(Пролог, 1 и 2 главы)
Ух, ух, ух!
Что сказать?
Давайте начнём обсуждение сказки
На самом деле я не сильно знаю (помню) «Щелкунчик». Но персонажи мне запомнились хорошо! И как необычно было узнать, что герои в этой истории совсем неоднозначны (кто должен быть хорошим - уж явно под вопросом).
Мне понравилось, как началась история:
...ночь обретала смысл. Потому что обретала и страх.
Время неподвластно людям. Но что, если существует мир, в котором действуют иные законы? Место, где солнце не озаряет небосвод, а день не сменяет ночь. Что, если там живут чудовища? И что, если чудовищам подчиняется время?
Относись ко времени бережно, Иви Браун, но не забывай, что оно к тебе так относиться не будет.
Готовы обсуждать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
(3 и 4 главы)
Вечер добрый!
Я сегодня немного пропала... но я прочла норму. И, вроде все очень хорошо, но кое-где хочется закатить глаза... (я про общение Иви с Гербертом: да, героиня строптивая и бесстрашная, но так опрометчиво себя вести...).
В остальном - мне очень нравится и я уже догадываюсь, к чему все идет...
Кто ещё читает?!
Делитесь мнением!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
(главы 5 и 6)
Прекрасного вечера!
Ну, что?
Я прочла сегодняшний порог, и знаете? Сказка набирает обороты!
Жутковато... динамично!
В этом пороге произошло знакомство с Безручкой и Крысоловом... честно, жутко было очень от Безручки. Но, истории этих кошмаров мне нравятся: они как пазлы, теперь их только узнавать дальше и складывать в одну картинку!
Делитесь вашим мнением!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как вы, мои хорошие?
У меня все более-менее...
На улице морозы отступать не хотят... и я смотрю: не только нас зима мучает низкими температурами🌡
Рассказывайте, чем занимаетесь, когда на улице мороз?
Даааа, я закончила сегодня слушать «Невесту полоза...», и вам это надо, если любите ромфанты со славянским мотивом и
Что на счёт остальных книжечек
В процессе у меня:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13 4 3
(главы 7 и 8)
Чем дальше в
Реально, хранители-кошмары становятся страшнее, хотя
В этом пороге нам рассказали про Румпель Штильца – мальчика-сладкоежки и его Ба, которые приходят к жадным детям и кормят их сладостями, пока они не раздуются...
А затем было знакомство со Змеем - хранителем могил... с ним было не так жутко.
Кто ещё прочитал?
Ох, мне интересно! У меня есть некоторые мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
На календаре 19 января понедельник... а я до сих пор не взялась за свой челлендж авторов.
Буду исправляться!
Так, решила продолжить Стивена Кинга в аудио
Последней его книгой была у меня «Сияние», поэтому беру следующую «Доктор Сон» - вторую часть дилогии.
Вам желаю лёгкого начала недели!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
(С 9 главы и по конец книги)
Ну что?
Сегодня можно считать, что книга завершена (но это не значит, что СЧ закончилось - обсуждение всех этапов открыты, можно писать по мере чтения, если кто-то ещё не успел завершить книгу).
Ну, а я - жду вас, чтобы обсудить этот мрачный, но весьма интересный ретеллинг (завтра, возможно, я поделюсь ссылкой на свой отзыв в Ливлиб).
Прекрасного вам вечера, мои дорогие!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет, мои прекрасные!
Как вы?
Я уже 1/3 часть книги «Адриана в мире теней» прочла, и знаете... я думала, что это будет что-то в стиле сказки.
Но как я ошиблась. Такая история с атмосферой безнадеги (по крайней мере, пока - 7 глав - сейчас я начну вторую часть и посмотрю, как поменяется сюжет).
Также я уже 1/4 часть прослушала «Доктор Сон» - вот честно, мне так нравится, как пишет Кинг. Не зря он популярен!
И, так как вчера был последний порог по СЧ «Смерть под ореховым деревом», я решила, что завтра выставлю пороги на книгу «Все ещё жива».
Желаю вам отличного дня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9 4
Хорошего дня, дорогие
Книга «Все ещё жива» Кейт Элис Маршалл (скачать файл можно
Читать будем по этапам, с обсуждениями порогов.
(Каждый этап - я буду выставлять отдельный пост для обсуждения)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥4 3
Ну как вы, мои хорошие?
Кто-то начал читать?
Я буквально 'проглотила' начало книги. Конечно, я ожидала немного другого, а не историю от девочки-подростка, которая была вынуждена переехать жить к отцу.
Честно, её отношение мне пока не очень нравится, хотя главы 'после' читать очень интересно. И я уже влюблена в песика Бродягу.
Читаю дальше)
Если вы со мной, жду вашего мнения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всем прекрасной пятницы!
У нас сегодня рекорд по морозу: –33°
Старшие в школу не пошли, зато малая сказала, что хочет в сад, потому что у них сегодня устраивают пижамную вечеринку (а мы по этому поводу новую пижамку купили - пропустить, по ее словам, никак нельзя).
Что же из моей книжной жизни)
Как вы знаете, я закончила «Смерть под ореховым деревом» уже давно, но только вчера у меня получилось написать рецензию.
Также, я закончила «Адриана в мире теней». Сама история мне понравилась, но это такое поверхностное фэнтези, что любителям этого жанра читать его будет не интересно. Лор проработан плохо и очееень много сюжетные дыр. Хотя некоторые моменты отлично прописаны, особенно, начало книги (про ужасы псих.лечебницы).
В процессе же у меня:
Как у вас дела?
Делитесь, что читаете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
(Главы 10–20)
Прочла я сегодняшний порог. Что сказать, книга оправдывает свое название, хотя вот о том, что в аннотации указано - пока нет.
В сегодняшнем пороге можно увидеть способ выживания девочки-подростка в диких условиях. При этом, контрастом описаны моменты до того, как она осталась одна.
Мне нравится её отец: он пытается научить её выживать, хотя она сама пока этого не понимает.
Ещё мне нравится, что в этой истории описаны сцены реально (это чем-то напоминает книгу «Между нами горы», не сюжетом, а именно атмосферой).
Я, почему-то думала, что это будет триллер с местью, но оказалось, что это драма/выживание. И мне, в принципе, так тоже нравится!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9 2
Как ваши выходные, мои замечательные?
А я сегодня, несмотря на мороз, ходила забирать книжечки (конечно, дома все думали, что я котику кушать пошла покупать, но мы то знаем правду
В общем, по очееень соблазнительной цене я приобрела комплект из двух детективов-головоломок.
Кто смотрит меня, знает, что Алессандра Торре мне очень нравится, и в декабре её детектив «Роковая связь» стала лучшей книгой месяца. Поэтому, я обязана была взять и «Последний секрет» - аннотация мне тоже очень понравилась.
Ну и вторая книжечка была в паре. Я про неё ничего не знаю, но надеюсь, что тоже будет неплохой.🤩 🤩
Кэт Уинторп упорно трудилась, чтобы получить то, что она имеет: великолепный дом, высокое социальное положение; и Уильяма, ее успешного мужа. В ее доме всегда рады гостям и, когда в дом по соседству переезжает новая пара, Кэти встречает их с распростертыми объятиями.
Нина Райдер не любит отдыхать. Она — лайф-коуч, с нестандартными платьями и личными проблемами. И новый город для нее — только один из шагов в направлении того, что ей не хватает в жизни. А именно… мужа Кэт, Уильяма.
Когда увлечение Нины перерастает в навязчивую идею, ей остается лишь устранить несколько препятствий, чтобы получить ту жизнь, которую она хочет. Жизнь по соседству.
Показывайте, какие книжечки купили недавно?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4 3 2 1