Читательница на грани...¹⁸'❤️‍🩹
116 subscribers
1.18K photos
207 videos
343 links
Прошлое название 🤍Дебри электронных книг

По вопросам: @single_reader_ox
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤️‍🔥❤️‍🔥
❤️‍🔥❤️‍🔥 🤩🤩🤩

Так, так, так)
Я решила, что хватит тянуть с совместными чтениями и уже пора выбирать книгу🤩

У меня два варианта:
🤍 «Смерть под ореховым деревом» Анви Рид - ретеллинг «Щелкунчика» - хороший вариант для зимнего чтения
🤩🤩
Иви заключает сделку с Крысиным королем, чтобы спасти своего брата и крестного. Она должна найти орех Кракатук, что исполняет одно желание. Для этого ей надо попасть в Мёрхенштадт (мир в котором живут сказки и кошмары) и пройти шесть испытаний хранителей ключей — героев сказок. В этом ей помогает Щелкунчик. Он хочет украсть у Иви орех и убить ее, чтобы снять с себя проклятье.

🤍 «Все еще жива» Кейт Элис Маршалл - триллер с элементами детектива, выживание в тяжёлых условиях
🤩🤩
После смерти матери Джесс Купер приезжает к отцу, который уже много лет живет в уединении в канадских лесах. Но их спокойная жизнь продлится недолго… Однажды неизвестные совершают на них вооруженное нападение, поджигают их жилище и убивают отца. И Джесс остается совсем одна…
Борясь с непогодой и голодом, девушка пытается выжить и больше узнать о прошлом своего отца. Ей нужно действовать быстро, ведь следующей жертвой преступников может стать она сама…

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Если ни один вариант не откликается, предлагайте свои!
Вечером я выставлю опрос, а после уже запустим чтение (обсуждение будем вести на канале, не нужно будет подписываться на дополнительный чатик).

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
743
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Я думала, что будут еще предложения. Но, раз нет - может кто-то захочет почитать:
Final Results
28%
«Смерть под ореховым деревом»🌟
22%
«Все еще жива»🌟
50%
Пропущу...
821
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤩🤩
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Как ваши выходные?

Ночью я закончила книгу «Холодный ветер, строптивая вода», и знаете, мне понравилось. Хотя вот автор оказалась довольно жестокой по отношению к персонажам🤩
И финал так легко разрешился, что я не успела и глазом моргнуть (война была выиграна буквально за одну 'битву' главу)...
В принципе, мне зашла история и я бы не прочь ещё что-то подобное почитать.
🤩книге я поставила 5🤩

🤩 мой отзыв на Ливлиб
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Следующей моей книгой будет «Адриана в мире теней».

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
106🔥4💘1
🤩🤩
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩

Как вы, прекрасные?🤍

Вроде, понедельник - день тяжёлый, но я встала легко, детей быстренько отправила в сад/школу и сейчас занимаюсь делишками.
Мне после шумных выходных - понедельник прям в радость🤍

Свое утро я провожу в компании «Благих негодников»🤩
Не знаю, кому как... но мне такое нравится (все эти 'сказки' про разных существ - необычно, а написано с юморком).

Как начался ваш понедельник?

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
943
🤍 🤩🤩🤩🤩

Теперь известна причина, почему котики так норовят сбить елку🐈

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
94
📖📖 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Как вы, мои хорошие?

Я планировала ещё вчера начать читать «Адриана в мире теней», но что-то пошло не так...

Я погрузилась полностью в аудиокнигу «Благие негодники» и даже не заметила, как наступил вечер... а вечером я начала совместно с девочками книгу Алексея Пехова «Страж» (от одних священников, к другим🤩).
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Ооо, кстати, ко мне прибыли мои книжные покупочки. Как заберу - покажу🤩

Замечательного вам дня!

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
101
Читательница на грани...¹⁸'❤️‍🩹
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Я думала, что будут еще предложения. Но, раз нет - может кто-то захочет почитать:
🌟🌟
🌟🌟 🤩🤩🤩🤩🤩

На календаре 14 января (всех со Старым Новым годом🛎️), и я думаю, что уже пора всё-таки определиться с совместными чтениями.

По опросу опередила книга «Смерть под ореховым деревом», поэтому, предлагаю начать её завтра.
Чуть позже я напишу более подробный пост по СЧ с порогами и другой полезной информацией.

Также я подумала: а почему бы и не провести чтение и по книге «Все ещё жива», поэтому, сразу после первых СЧ, я распишу пороги по второму.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Отличного вам дня!

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥44
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Как и обещала!
Показываю, что купила (мимолетно, но вы поняли, что это🤍... котик в шоке...)...

Куда теперь все это ставить?

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10862
🤍 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Начинаем читать завтра: 15 января.

Книга «Смерть под ореховым деревом» Анви Рид (скачать файл можно ➡️ тут).
Читать будем по этапам, с обсуждениями порогов.

🤩Пороги чтения:

⭐️ Этап 1 15 января: главы 1–2 (пролог включительно);
⭐️ Этап 2 •16 января•: главы 3–4;
⭐️ Этап 3 •17 января•: главы 5–6;
⭐️ Этап 4 •18 января•: главы 7–8;
⭐️ Финал •19 января•: с 9 главы до конца (включительно эпилог).
🤩главы большие, поэтому
на порог решила взять
по 2, это ~70-90стр
в бум🤩

(Каждый этап - я буду выставлять отдельный пост для обсуждения)

🤩Коротко о правилах:

📌 читаем по этапам: важные спойлерные моменты желательно скрывать, а предположения можно оставлять открытыми;
📌 обсуждаем в комментариях;
📌 пишем важные мысли и реакции, а не пересказ сюжета;
📌 можно отставать и догонять - никто не выгоняет, но спойлеры открывайте на свой страх и риск;
📌 спорить можно, хамить - нет (оскорбительные комментарии/сообщения будут удалены без предупреждения).

❤️ завтра вечером будет первый пост обсуждения (комментировать можно в любое время).

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥843
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩

Замечательного вам четверга!

А я не знаю, что на меня нашло, но потянуло на славянское фэнтези... пока только в аудио беру, но вы видели же, что и в бумаге прикупила🤍
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Сегодняшнее утро я начала с «Невесты полоза...». Прослушала не так много, но мне более-менее нравится.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Из жизни: у нас уже второй день морозы. Малая отдувается за всех - ходит в сад, а вот старшим освобождение в школе.

У вас что интересненького в книжной и некнижной жизни?

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
855
🤩🤩
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
(Пролог, 1 и 2 главы)

Ух, ух, ух!
Что сказать?


Давайте начнём обсуждение сказки🤩

На самом деле я не сильно знаю (помню) «Щелкунчик». Но персонажи мне запомнились хорошо! И как необычно было узнать, что герои в этой истории совсем неоднозначны (кто должен быть хорошим - уж явно под вопросом).
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Мне понравилось, как началась история:
...ночь обретала смысл. Потому что обретала и страх.

🤩🤩🤩
Время неподвластно людям. Но что, если существует мир, в котором действуют иные законы? Место, где солнце не озаряет небосвод, а день не сменяет ночь. Что, если там живут чудовища? И что, если чудовищам подчиняется время?

🤩🤩🤩
Относись ко времени бережно, Иви Браун, но не забывай, что оно к тебе так относиться не будет.

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Готовы обсуждать?
🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1333
🤩🤩
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
(3 и 4 главы)

Вечер добрый!

Я сегодня немного пропала... но я прочла норму. И, вроде все очень хорошо, но кое-где хочется закатить глаза... (я про общение Иви с Гербертом: да, героиня строптивая и бесстрашная, но так опрометчиво себя вести...).

В остальном - мне очень нравится и я уже догадываюсь, к чему все идет...

🤩 я теперь точно поняла, что в этом году я больше буду читать/слушать фэнтези, в частности - ретеллинги.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Кто ещё читает?!
Делитесь мнением!


🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1154
🤩🤩
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
(главы 5 и 6)

Прекрасного вечера!

Ну, что?
Я прочла сегодняшний порог, и знаете? Сказка набирает обороты!

Жутковато... динамично!

В этом пороге произошло знакомство с Безручкой и Крысоловом... честно, жутко было очень от Безручки. Но, истории этих кошмаров мне нравятся: они как пазлы, теперь их только узнавать дальше и складывать в одну картинку!
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Делитесь вашим мнением!
🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
944
☕️☕️
🌒☕️ 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Как вы, мои хорошие?

У меня все более-менее...
На улице морозы отступать не хотят... и я смотрю: не только нас зима мучает низкими температурами🌡
Рассказывайте, чем занимаетесь, когда на улице мороз?
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Даааа, я закончила сегодня слушать «Невесту полоза...», и вам это надо, если любите ромфанты со славянским мотивом и 🤩любовную линию (как по мне, 18+ многовато, но написано таким красивым слогом, что я больше смущалась, чем негодовала).

🤩 мой отзыв можно прочитать на Ливлиб

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Что на счёт остальных книжечек🤍
В процессе у меня:
🤩«Страж» Алексея Пехова - сборник историй про стража Людвика - читаем в СЧ и сегодня уже завершаем;
🤩«Смерть под ореховым деревом» - читаем в СЧ на моем канале, и кажется, что в историю ввязались всего пару человек. Но я не жалею, что взяла её. Атмосфера мне очень нравится!
🤩«Адриана в мире теней» - на самом начале ещё...

🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1343
🤩🤩
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
(главы 7 и 8)

Чем дальше в лес сказку, тем больше дров жути...

Реально, хранители-кошмары становятся страшнее, хотя Безручка все равно была самой страшной пока...

В этом пороге нам рассказали про Румпель Штильца – мальчика-сладкоежки и его Ба, которые приходят к жадным детям и кормят их сладостями, пока они не раздуются...

А затем было знакомство со Змеем - хранителем могил... с ним было не так жутко.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Кто ещё прочитал?
Ох, мне интересно! У меня есть некоторые мысли🤩

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6443
🤩🤩
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩

На календаре 19 января понедельник... а я до сих пор не взялась за свой челлендж авторов.
Буду исправляться!
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Так, решила продолжить Стивена Кинга в аудио🤍
Последней его книгой была у меня «Сияние», поэтому беру следующую «Доктор Сон» - вторую часть дилогии.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Вам желаю лёгкого начала недели!

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1282
🤩🤩
🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
(С 9 главы и по конец книги)

Ну что?
Сегодня можно считать, что книга завершена (но это не значит, что СЧ закончилось - обсуждение всех этапов открыты, можно писать по мере чтения, если кто-то ещё не успел завершить книгу).

Ну, а я - жду вас, чтобы обсудить этот мрачный, но весьма интересный ретеллинг (завтра, возможно, я поделюсь ссылкой на свой отзыв в Ливлиб).
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Прекрасного вам вечера, мои дорогие!

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7541
🌫️🌫️
🌫️🌫️ 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🌫️🌫️

Всем привет, мои прекрасные!
Как вы?


Я уже 1/3 часть книги «Адриана в мире теней» прочла, и знаете... я думала, что это будет что-то в стиле сказки.
Но как я ошиблась. Такая история с атмосферой безнадеги (по крайней мере, пока - 7 глав - сейчас я начну вторую часть и посмотрю, как поменяется сюжет).
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Также я уже 1/4 часть прослушала «Доктор Сон» - вот честно, мне так нравится, как пишет Кинг. Не зря он популярен!
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
И, так как вчера был последний порог по СЧ «Смерть под ореховым деревом», я решила, что завтра выставлю пороги на книгу «Все ещё жива».
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Желаю вам отличного дня!

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
94
🤍🤍
🤍🤍 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Хорошего дня, дорогие🤍

🤍Начинаем читать завтра: 22 января.

Книга «Все ещё жива» Кейт Элис Маршалл (скачать файл можно ➡️ тут).
Читать будем по этапам, с обсуждениями порогов.

🤍Пороги чтения:

🤍 Этап 1 •22 января•: главы 1–9 (пролог включительно);
🤍 Этап 2 •23 января•: главы 10–20;
🤍 Этап 3 •24 января•: главы 21–28;
🤍 Этап 4 •25 января•: главы 29–37;
🤍 Финал •26 января•: с 38 главы до конца.

(Каждый этап - я буду выставлять отдельный пост для обсуждения)

🤍Коротко о правилах:

📌 читаем по этапам: важные спойлерные моменты желательно скрывать, а предположения можно оставлять открытыми;
📌 обсуждаем в комментариях;
📌 пишем важные мысли и реакции, а не пересказ сюжета;
📌 можно отставать и догонять - никто не выгоняет, но спойлеры открывайте на свой страх и риск;
📌 спорить можно, хамить - нет (оскорбительные комментарии/сообщения будут удалены без предупреждения).

🤍 завтра вечером будет первый пост обсуждения (комментировать можно в любое время).

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥43
☕️☕️ 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
☕️☕️ (пролог и главы 1-9)

Ну как вы, мои хорошие?

Кто-то начал читать?
Я буквально 'проглотила' начало книги. Конечно, я ожидала немного другого, а не историю от девочки-подростка, которая была вынуждена переехать жить к отцу.
Честно, её отношение мне пока не очень нравится, хотя главы 'после' читать очень интересно. И я уже влюблена в песика Бродягу.

Читаю дальше)
Если вы со мной, жду вашего мнения☕️

🤩🤩🤩🤩🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
432