Я к вам с интересной 'стопкой' цитат из книги «Наше худшее Рождество».
Знаете, хоть эта книга относится к ряду уютных лёгких праздничных историй, в ней так много умных мыслей и рассуждений:
🤩 Людям свойственно бояться перемен, даже таких, которые пойдут им во благо.
🤩 Умение правильно оценивать события прошлого не приходит с годами само по себе, для этого нужны жизненный опыт и мудрость.
🤩 Жизнь – нечто большее, чем оплата счетов.
🤩 Часто бывало, что делаешь то, что считаешь верным в данный момент в сложившихся обстоятельствах, а позже, оглядываясь назад, думаешь, не ошибалась ли.
🤩 Все ограничения в нашей голове, именно они мешают нам двигаться вперед. Страх – мощный тормоз.
Я бы с удовольствием советовала эту книгу всем мамам! Она так правильно передаёт то, как отношение к детям может повлиять на их будущее.
С одной стороны, это трогательная история воссоединения семьи. А с другой – это своеобразная 'сводка' для родителей, и причём, она больше не поучительная, а вдохновляющая!
#прослушано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12 2🔥1 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так, так, так)
Я решила, что хватит тянуть с совместными чтениями и уже пора выбирать книгу
У меня два варианта:
🤩 🤩
Иви заключает сделку с Крысиным королем, чтобы спасти своего брата и крестного. Она должна найти орех Кракатук, что исполняет одно желание. Для этого ей надо попасть в Мёрхенштадт (мир в котором живут сказки и кошмары) и пройти шесть испытаний хранителей ключей — героев сказок. В этом ей помогает Щелкунчик. Он хочет украсть у Иви орех и убить ее, чтобы снять с себя проклятье.
🤩 🤩
После смерти матери Джесс Купер приезжает к отцу, который уже много лет живет в уединении в канадских лесах. Но их спокойная жизнь продлится недолго… Однажды неизвестные совершают на них вооруженное нападение, поджигают их жилище и убивают отца. И Джесс остается совсем одна…
Борясь с непогодой и голодом, девушка пытается выжить и больше узнать о прошлом своего отца. Ей нужно действовать быстро, ведь следующей жертвой преступников может стать она сама…
Если ни один вариант не откликается, предлагайте свои!
Вечером я выставлю опрос, а после уже запустим чтение (обсуждение будем вести на канале, не нужно будет подписываться на дополнительный чатик).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я думала, что будут еще предложения. Но, раз нет - может кто-то захочет почитать:
Final Results
28%
«Смерть под ореховым деревом»🌟
22%
«Все еще жива»🌟
50%
Пропущу...
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как ваши выходные?
Ночью я закончила книгу «Холодный ветер, строптивая вода», и знаете, мне понравилось. Хотя вот автор оказалась довольно жестокой по отношению к персонажам
И финал так легко разрешился, что я не успела и глазом моргнуть (
В принципе, мне зашла история и я бы не прочь ещё что-то подобное почитать.
Следующей моей книгой будет «Адриана в мире теней».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10 6🔥4💘1
Как вы, прекрасные?
Вроде, понедельник - день тяжёлый, но я встала легко, детей быстренько отправила в сад/школу и сейчас занимаюсь делишками.
Мне после шумных выходных - понедельник прям в радость
Свое утро я провожу в компании «Благих негодников»
Не знаю, кому как... но мне такое нравится (все эти 'сказки' про разных существ - необычно, а написано с юморком).
Как начался ваш понедельник?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как вы, мои хорошие?
Я планировала ещё вчера начать читать «Адриана в мире теней», но что-то пошло не так...
Я погрузилась полностью в аудиокнигу «Благие негодники» и даже не заметила, как наступил вечер... а вечером я начала совместно с девочками книгу Алексея Пехова «Страж» (от одних священников, к другим
Ооо, кстати, ко мне прибыли мои книжные покупочки. Как заберу - покажу
Замечательного вам дня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10 1
Читательница на грани...¹⁸'❤️🩹
Я думала, что будут еще предложения. Но, раз нет - может кто-то захочет почитать:
На календаре 14 января (всех со Старым Новым годом
По опросу опередила книга «Смерть под ореховым деревом», поэтому, предлагаю начать её завтра.
Чуть позже я напишу более подробный пост по СЧ с порогами и другой полезной информацией.
Также я подумала: а почему бы и не провести чтение и по книге «Все ещё жива», поэтому, сразу после первых СЧ, я распишу пороги по второму.
Отличного вам дня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥4 4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как и обещала!
Показываю, что купила (мимолетно, но вы поняли, что это
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10 8 6 2
Начинаем читать завтра: 15 января.
Книга «Смерть под ореховым деревом» Анви Рид (скачать файл можно
Читать будем по этапам, с обсуждениями порогов.
на порог решила взять
по 2, это ~70-90стр в бум
(Каждый этап - я буду выставлять отдельный пост для обсуждения)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8 4 3
Замечательного вам четверга!
А я не знаю, что на меня нашло, но потянуло на славянское фэнтези... пока только в аудио беру, но вы видели же, что и в бумаге прикупила
Сегодняшнее утро я начала с «Невесты полоза...». Прослушала не так много, но мне более-менее нравится.
Из жизни: у нас уже второй день морозы. Малая отдувается за всех - ходит в сад, а вот старшим освобождение в школе.
У вас что интересненького в книжной и некнижной жизни?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
(Пролог, 1 и 2 главы)
Ух, ух, ух!
Что сказать?
Давайте начнём обсуждение сказки
На самом деле я не сильно знаю (помню) «Щелкунчик». Но персонажи мне запомнились хорошо! И как необычно было узнать, что герои в этой истории совсем неоднозначны (кто должен быть хорошим - уж явно под вопросом).
Мне понравилось, как началась история:
...ночь обретала смысл. Потому что обретала и страх.
Время неподвластно людям. Но что, если существует мир, в котором действуют иные законы? Место, где солнце не озаряет небосвод, а день не сменяет ночь. Что, если там живут чудовища? И что, если чудовищам подчиняется время?
Относись ко времени бережно, Иви Браун, но не забывай, что оно к тебе так относиться не будет.
Готовы обсуждать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
(3 и 4 главы)
Вечер добрый!
Я сегодня немного пропала... но я прочла норму. И, вроде все очень хорошо, но кое-где хочется закатить глаза... (я про общение Иви с Гербертом: да, героиня строптивая и бесстрашная, но так опрометчиво себя вести...).
В остальном - мне очень нравится и я уже догадываюсь, к чему все идет...
Кто ещё читает?!
Делитесь мнением!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
(главы 5 и 6)
Прекрасного вечера!
Ну, что?
Я прочла сегодняшний порог, и знаете? Сказка набирает обороты!
Жутковато... динамично!
В этом пороге произошло знакомство с Безручкой и Крысоловом... честно, жутко было очень от Безручки. Но, истории этих кошмаров мне нравятся: они как пазлы, теперь их только узнавать дальше и складывать в одну картинку!
Делитесь вашим мнением!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как вы, мои хорошие?
У меня все более-менее...
На улице морозы отступать не хотят... и я смотрю: не только нас зима мучает низкими температурами🌡
Рассказывайте, чем занимаетесь, когда на улице мороз?
Даааа, я закончила сегодня слушать «Невесту полоза...», и вам это надо, если любите ромфанты со славянским мотивом и
Что на счёт остальных книжечек
В процессе у меня:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13 4 3
(главы 7 и 8)
Чем дальше в
Реально, хранители-кошмары становятся страшнее, хотя
В этом пороге нам рассказали про Румпель Штильца – мальчика-сладкоежки и его Ба, которые приходят к жадным детям и кормят их сладостями, пока они не раздуются...
А затем было знакомство со Змеем - хранителем могил... с ним было не так жутко.
Кто ещё прочитал?
Ох, мне интересно! У меня есть некоторые мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
На календаре 19 января понедельник... а я до сих пор не взялась за свой челлендж авторов.
Буду исправляться!
Так, решила продолжить Стивена Кинга в аудио
Последней его книгой была у меня «Сияние», поэтому беру следующую «Доктор Сон» - вторую часть дилогии.
Вам желаю лёгкого начала недели!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
(С 9 главы и по конец книги)
Ну что?
Сегодня можно считать, что книга завершена (но это не значит, что СЧ закончилось - обсуждение всех этапов открыты, можно писать по мере чтения, если кто-то ещё не успел завершить книгу).
Ну, а я - жду вас, чтобы обсудить этот мрачный, но весьма интересный ретеллинг (завтра, возможно, я поделюсь ссылкой на свой отзыв в Ливлиб).
Прекрасного вам вечера, мои дорогие!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет, мои прекрасные!
Как вы?
Я уже 1/3 часть книги «Адриана в мире теней» прочла, и знаете... я думала, что это будет что-то в стиле сказки.
Но как я ошиблась. Такая история с атмосферой безнадеги (по крайней мере, пока - 7 глав - сейчас я начну вторую часть и посмотрю, как поменяется сюжет).
Также я уже 1/4 часть прослушала «Доктор Сон» - вот честно, мне так нравится, как пишет Кинг. Не зря он популярен!
И, так как вчера был последний порог по СЧ «Смерть под ореховым деревом», я решила, что завтра выставлю пороги на книгу «Все ещё жива».
Желаю вам отличного дня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9 4
Хорошего дня, дорогие
Книга «Все ещё жива» Кейт Элис Маршалл (скачать файл можно
Читать будем по этапам, с обсуждениями порогов.
(Каждый этап - я буду выставлять отдельный пост для обсуждения)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥4 3