путешествия в ритме
136 subscribers
444 photos
76 videos
2 links
жизнь, музыка и семейство Бо в Аргентине 🇦🇷
Download Telegram
Готовимся отметить первый годик этой малышки хулиганки 🤪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27😍6🥰5💘1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19😍7💘4🤩1
12 августа Миюсику исполнился год! 🥳
Быть родителями в эмиграции - не просто. Но мы держимся ❤️
Наслаждаемся этой малышкой.

А иногда я пью вино и плачу. Но это все временно 😄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🥰4🤩2
Буду потихоньку поднимать активность на канале. Накидайте тем/вопросов, пожалуйста☺️

Что интересно?
Личное/ про родительство/ жизнь в эмиграции/ про Аргентину/ и тп

🌚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14
Вчера у нас произошло пополнение🥳
+1 аргентинка в семье.

Я приняла присягу и официально стала гражданкой Аргентины🇦🇷

Мой случай — скорее удачное стечение обстоятельств и везение, чем привычная практика.

До 29 мая процесс гражданства вели именно суды, и мы попали в этот «старый» порядок. Несмотря на то, что мы семья, наши дела оказались в разных судах, а у каждого — свои правила 🙈

*назначение суда происходит путем лотереи. То есть номер присваивают рандомно.

Поэтому сроки получения у нас тоже разные.

Сейчас правила изменились, и за процесс отвечает миграционная служба.
К сожалению, с момента введения новых законов, до сих пор никто не знает, как будет проходить процесс гражданства сейчас 🙈
Да, даже миграционная служба еще не в курсе 👀

Теперь ждём ещё одного «нового аргентинца» в нашей семье, а дальше — исследовать Аргентину и Южную Америку 😎🌎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20🎉10👍8😱2😍2
Про родительство в эмиграции❤️
Что сказать о родительстве в эмиграции? 🧡

Я написала огромное полотно на эту тему, но стерла его 😄 и решила сказать коротко:

🐤Быть родителями — это каждодневный труд. Это непросто. Но это и бесконечное счастье.
Жить в эмиграции — это выбор. Мы сделали его осознанно. Так же, как когда-то сделали выбор стать родителями.

🥹Самое сложное и печальное для меня — быть так далеко и понимать, что мой ребёнок не может просто так заглянуть в гости к своим бабушкам и дедушке 🥲
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21😢4😍4💘1
Если углубиться в детали, то вот что мы имеем:

Отсутствие поддержки семьи.
Живя в России, можно было бы с лёгкостью позвать на помощь родителей или бабушку — она примчала бы по первому зову 😄 Здесь у нас нет этой привычной «подстраховки». Единственная моя опора — это Илья. А я — его. Так и живём: жонглируя ребёнком 🤹🏽‍♀️
Да, у нас есть няня, но это время мы тратим на работу. Нет вариантов сходить вдвоём на ночной концерт или потусить с друзьями, как раньше, потому что утром ты обязан проснуться родителем.

Быт.
Медицина, документы, питание, одежда — всё иначе. Кстати, всю одежду и не только, я до сих пор заказываю из России 🙈 с иностранными маркетплейсами все непросто. Очень дорого, поэтому из России через курьеров.
То, что дома казалось простым и привычным, здесь превращается в целый квест.
И, например, никаких тебе баночек для прикорма 😄
Мия с 6 месяцев начала прикорм кусочками, а в 7 уже уплетала стейки из говядины 😅Общий стол - это правда удобно. Но иногда, когда нет сил, и ты хочешь на ужин пиццу, очень хотелось бы иметь под рукой пару баночек 🥲

Финансовая сторона.
Жить в эмиграции дорого. Жить с ребёнком в эмиграции — дорого х2 💸
Но с другой стороны, через эти трудности мы смогли вырасти финансово.

💡И всё же в этом есть и своя сила. В эмиграции мы стали невероятно устойчивыми, самостоятельными и сплочёнными. Да, трудно. Да, иногда кажется, что мы на пределе. Но именно через эти испытания рождается уверенность: мы способны справиться практически с любыми обстоятельствами.

Родительство в эмиграции — это постоянный вызов. Но это и возможность подарить ребёнку новый мир, расширить его горизонты и показать, что семья — это не место, а люди, которые рядом, где бы мы ни были ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25❤‍🔥6😍4
🏙️ ❤️
17❤‍🔥6😍4
Сегодня на правах гражданки Аргентины 🇦🇷
принимала участие в выборах 🗳️

Приятно осознавать, что в этой стране твой голос действительно важен 💬 — и именно люди решают, как они будут жить в ближайшее будущее.

Сегодня проходят законодательные выборы: обновляется Палата депутатов и Сенат.

Почему это важно? 🤔
(возьмем кусочек информации с просторов интернета)

• Это своего рода референдум по курсу правительства Хавьера Милея и его радикальной экономической реформе — сокращению расходов, жёсткой экономии и тп.
• Ему нужно укрепить своё положение в Конгрессе, чтобы не сталкиваться с блокировками со стороны оппозиции и иметь возможность проводить важные законы.
Результаты могут сильно повлиять на экономику страны 🇦🇷 — курс песо, доверие инвесторов и политическую стабильность.

И наблюдая за всем этим, я не могу не сравнивать с Россией…
где слово «выборы» - заранее написанный сценарий.

Приятно, когда твой голос действительно что-то значит. ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9👏4👍3🔥1