Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27😍6🥰5💘1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19😍7💘4🤩1
12 августа Миюсику исполнился год! 🥳
Быть родителями в эмиграции - не просто. Но мы держимся❤️
Наслаждаемся этой малышкой.
А иногда я пью вино и плачу. Но это все временно 😄
Быть родителями в эмиграции - не просто. Но мы держимся
Наслаждаемся этой малышкой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🥰4🤩2
Буду потихоньку поднимать активность на канале. Накидайте тем/вопросов, пожалуйста☺️
Что интересно?
Личное/ про родительство/ жизнь в эмиграции/ про Аргентину/ и тп
🌚
Что интересно?
Личное/ про родительство/ жизнь в эмиграции/ про Аргентину/ и тп
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14
Вчера у нас произошло пополнение🥳
+1 аргентинка в семье.
Я приняла присягу и официально стала гражданкой Аргентины🇦🇷
Мой случай — скорее удачное стечение обстоятельств и везение, чем привычная практика.
До 29 мая процесс гражданства вели именно суды, и мы попали в этот «старый» порядок. Несмотря на то, что мы семья, наши дела оказались в разных судах, а у каждого — свои правила 🙈
*назначение суда происходит путем лотереи. То есть номер присваивают рандомно.
Поэтому сроки получения у нас тоже разные.
Сейчас правила изменились, и за процесс отвечает миграционная служба.
К сожалению, с момента введения новых законов, до сих пор никто не знает, как будет проходить процесс гражданства сейчас 🙈
Да, даже миграционная служба еще не в курсе👀
Теперь ждём ещё одного «нового аргентинца» в нашей семье, а дальше — исследовать Аргентину и Южную Америку😎 🌎
+1 аргентинка в семье.
Я приняла присягу и официально стала гражданкой Аргентины🇦🇷
Мой случай — скорее удачное стечение обстоятельств и везение, чем привычная практика.
До 29 мая процесс гражданства вели именно суды, и мы попали в этот «старый» порядок. Несмотря на то, что мы семья, наши дела оказались в разных судах, а у каждого — свои правила 🙈
*назначение суда происходит путем лотереи. То есть номер присваивают рандомно.
Поэтому сроки получения у нас тоже разные.
Сейчас правила изменились, и за процесс отвечает миграционная служба.
К сожалению, с момента введения новых законов, до сих пор никто не знает, как будет проходить процесс гражданства сейчас 🙈
Да, даже миграционная служба еще не в курсе
Теперь ждём ещё одного «нового аргентинца» в нашей семье, а дальше — исследовать Аргентину и Южную Америку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🎉10👍8😱2😍2
Что сказать о родительстве в эмиграции? 🧡
Я написала огромное полотно на эту тему, но стерла его 😄 и решила сказать коротко:
🐤 Быть родителями — это каждодневный труд. Это непросто. Но это и бесконечное счастье.
Жить в эмиграции — это выбор. Мы сделали его осознанно. Так же, как когда-то сделали выбор стать родителями.
🥹 Самое сложное и печальное для меня — быть так далеко и понимать, что мой ребёнок не может просто так заглянуть в гости к своим бабушкам и дедушке 🥲
Я написала огромное полотно на эту тему, но стерла его 😄 и решила сказать коротко:
Жить в эмиграции — это выбор. Мы сделали его осознанно. Так же, как когда-то сделали выбор стать родителями.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21😢4😍4💘1
Если углубиться в детали, то вот что мы имеем:
✨ Отсутствие поддержки семьи.
Живя в России, можно было бы с лёгкостью позвать на помощь родителей или бабушку — она примчала бы по первому зову 😄 Здесь у нас нет этой привычной «подстраховки». Единственная моя опора — это Илья. А я — его. Так и живём: жонглируя ребёнком 🤹🏽♀️
Да, у нас есть няня, но это время мы тратим на работу. Нет вариантов сходить вдвоём на ночной концерт или потусить с друзьями, как раньше, потому что утром ты обязан проснуться родителем.
✨ Быт.
Медицина, документы, питание, одежда — всё иначе. Кстати, всю одежду и не только, я до сих пор заказываю из России 🙈 с иностранными маркетплейсами все непросто. Очень дорого, поэтому из России через курьеров.
То, что дома казалось простым и привычным, здесь превращается в целый квест.
И, например, никаких тебе баночек для прикорма 😄
Мия с 6 месяцев начала прикорм кусочками, а в 7 уже уплетала стейки из говядины 😅Общий стол - это правда удобно. Но иногда, когда нет сил, и ты хочешь на ужин пиццу, очень хотелось бы иметь под рукой пару баночек🥲
✨ Финансовая сторона.
Жить в эмиграции дорого. Жить с ребёнком в эмиграции — дорого х2💸
Но с другой стороны, через эти трудности мы смогли вырасти финансово.
💡 И всё же в этом есть и своя сила. В эмиграции мы стали невероятно устойчивыми, самостоятельными и сплочёнными. Да, трудно. Да, иногда кажется, что мы на пределе. Но именно через эти испытания рождается уверенность: мы способны справиться практически с любыми обстоятельствами.
Родительство в эмиграции — это постоянный вызов. Но это и возможность подарить ребёнку новый мир, расширить его горизонты и показать, что семья — это не место, а люди, которые рядом, где бы мы ни были❤️
Живя в России, можно было бы с лёгкостью позвать на помощь родителей или бабушку — она примчала бы по первому зову 😄 Здесь у нас нет этой привычной «подстраховки». Единственная моя опора — это Илья. А я — его. Так и живём: жонглируя ребёнком 🤹🏽♀️
Да, у нас есть няня, но это время мы тратим на работу. Нет вариантов сходить вдвоём на ночной концерт или потусить с друзьями, как раньше, потому что утром ты обязан проснуться родителем.
Медицина, документы, питание, одежда — всё иначе. Кстати, всю одежду и не только, я до сих пор заказываю из России 🙈 с иностранными маркетплейсами все непросто. Очень дорого, поэтому из России через курьеров.
То, что дома казалось простым и привычным, здесь превращается в целый квест.
И, например, никаких тебе баночек для прикорма 😄
Мия с 6 месяцев начала прикорм кусочками, а в 7 уже уплетала стейки из говядины 😅Общий стол - это правда удобно. Но иногда, когда нет сил, и ты хочешь на ужин пиццу, очень хотелось бы иметь под рукой пару баночек
Жить в эмиграции дорого. Жить с ребёнком в эмиграции — дорого х2
Но с другой стороны, через эти трудности мы смогли вырасти финансово.
Родительство в эмиграции — это постоянный вызов. Но это и возможность подарить ребёнку новый мир, расширить его горизонты и показать, что семья — это не место, а люди, которые рядом, где бы мы ни были
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25❤🔥6😍4
Сегодня на правах гражданки Аргентины 🇦🇷
принимала участие в выборах 🗳️
Приятно осознавать, что в этой стране твой голос действительно важен💬 — и именно люди решают, как они будут жить в ближайшее будущее.
Сегодня проходят законодательные выборы: обновляется Палата депутатов и Сенат.
Почему это важно?🤔
(возьмем кусочек информации с просторов интернета)
• Это своего рода референдум по курсу правительства Хавьера Милея и его радикальной экономической реформе — сокращению расходов, жёсткой экономии и тп.
• Ему нужно укрепить своё положение в Конгрессе, чтобы не сталкиваться с блокировками со стороны оппозиции и иметь возможность проводить важные законы.
• Результаты могут сильно повлиять на экономику страны 🇦🇷 — курс песо, доверие инвесторов и политическую стабильность.
И наблюдая за всем этим, я не могу не сравнивать с Россией…
где слово «выборы» - заранее написанный сценарий.
Приятно, когда твой голос действительно что-то значит.❤️
принимала участие в выборах 🗳️
Приятно осознавать, что в этой стране твой голос действительно важен
Сегодня проходят законодательные выборы: обновляется Палата депутатов и Сенат.
Почему это важно?
(возьмем кусочек информации с просторов интернета)
• Это своего рода референдум по курсу правительства Хавьера Милея и его радикальной экономической реформе — сокращению расходов, жёсткой экономии и тп.
• Ему нужно укрепить своё положение в Конгрессе, чтобы не сталкиваться с блокировками со стороны оппозиции и иметь возможность проводить важные законы.
• Результаты могут сильно повлиять на экономику страны 🇦🇷 — курс песо, доверие инвесторов и политическую стабильность.
И наблюдая за всем этим, я не могу не сравнивать с Россией…
где слово «выборы» - заранее написанный сценарий.
Приятно, когда твой голос действительно что-то значит.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👏4👍3🔥1