🌿 О счастье, весне и красоте, которая рядом
В эти ненастные дни так хочется тепла, солнца, каких-то согревающих душу красок. Совсем недавно, когда ещё было светло и по-весеннему тепло, мы с подругой гуляли в Аптекарском огороде - кто не знает, это филиал Ботанического сада МГУ.
Хочу поделиться с вами той красотой, что порой прячется в самых малых вещах. Красотой, которую не всегда замечаешь глазами, если не привык смотреть душой. Природа - величайший художник: в каждой травинке, в каждом лепестке - гениальность и замысел.
Конечно, камера телефона не передаёт ни глубины цвета, ни ощущения воздуха, ни того фокуса восприятия, через который я смотрю. Но всё же то, что вы увидите на фотографиях, очень близко к тому, как я вижу этот мир.
🌸 Пробуждение весны
Ранней весной просыпаются, пожалуй, самые жизнелюбивые обитатели планеты - подснежники. Настоящие, не те, что часто путают с крокусами или прострелами. Подснежники - крошечные белые бабочки, лёгкие, хрупкие, трепетные.
А вот прострел - он другой. Пушистый, нежный, будто котик, как сказала моя подруга. В Забайкалье, откуда я родом, прострелы сиренево-фиолетовые. Их там ласково называют ургуйки. Слово из детства, оно какое-то невероятно теплое и уютное.
🌺 Багульник
Уже начинают просыпаться и рододендроны. Один из первых - рододендрон даурский. В Забайкалье его называют багульник, или просто багул (хотя вообще багульник - это другое растение).
Это неописуемое зрелище - когда серые, ещё спящие сопки заливает ярким розово-фиолетовым цветом. Словно люминесцентный ковер расстилается по камням.
Помню, мы срезАли веточки багула в конце зимы, ставили их в воду, и к 8 марта они уже распускались - этакие забайкальские тюльпаны. Цветы рододендрона даурского, кстати, съедобные - кисловатые с лёгкой сладостью у основания.
🌼 Весеннее счастье и благодарность
Я иногда думаю, какой же я счастливый человек. Наверное, потому что в моей жизни так сложилось: я рос в созидательной среде. Во мне развивали чувство прекрасного, любовь к природе, любознательность, бережное отношение к окружающему.
Меня учили доброте, сочувствию, сопереживанию. Мой моральный компас всегда указывает в сторону ценности жизни. И во многом я благодарен за это моей тёте, сестре отца. Хорошо, когда из детства остаются такие светлые, прекрасные, согревающие душу воспоминания - они остаются с нами на всю жизнь и заботливо укутывают в мягкий плед внутреннего ребенка.
И мне жаль людей злых, равнодушных, для которых любое проявление жизни - пустой звук. Которые могут просто прийти в чей-то палисадник и всё испортить. Хотя, если честно, я и сам в подростковом возрасте был не сахар. Мы тоже лазили по чужим огородам - то огурцы таскали, то шалили по-глупому. Иногда - да, и вандализмом занимались. И до сих пор мне стыдно за это, по-настоящему, до глубины души.
🌿 И всё-таки...
Несмотря ни на что, как же чудесно, что на свете есть весна, цветы, воспоминания и возможность делиться этой красотой. Пусть ваши сердца станут немного теплее от этих простых, но живых красок жизни. Пусть на душе будет солнечно 💚
В эти ненастные дни так хочется тепла, солнца, каких-то согревающих душу красок. Совсем недавно, когда ещё было светло и по-весеннему тепло, мы с подругой гуляли в Аптекарском огороде - кто не знает, это филиал Ботанического сада МГУ.
Хочу поделиться с вами той красотой, что порой прячется в самых малых вещах. Красотой, которую не всегда замечаешь глазами, если не привык смотреть душой. Природа - величайший художник: в каждой травинке, в каждом лепестке - гениальность и замысел.
Конечно, камера телефона не передаёт ни глубины цвета, ни ощущения воздуха, ни того фокуса восприятия, через который я смотрю. Но всё же то, что вы увидите на фотографиях, очень близко к тому, как я вижу этот мир.
🌸 Пробуждение весны
Ранней весной просыпаются, пожалуй, самые жизнелюбивые обитатели планеты - подснежники. Настоящие, не те, что часто путают с крокусами или прострелами. Подснежники - крошечные белые бабочки, лёгкие, хрупкие, трепетные.
А вот прострел - он другой. Пушистый, нежный, будто котик, как сказала моя подруга. В Забайкалье, откуда я родом, прострелы сиренево-фиолетовые. Их там ласково называют ургуйки. Слово из детства, оно какое-то невероятно теплое и уютное.
🌺 Багульник
Уже начинают просыпаться и рододендроны. Один из первых - рододендрон даурский. В Забайкалье его называют багульник, или просто багул (хотя вообще багульник - это другое растение).
Это неописуемое зрелище - когда серые, ещё спящие сопки заливает ярким розово-фиолетовым цветом. Словно люминесцентный ковер расстилается по камням.
Помню, мы срезАли веточки багула в конце зимы, ставили их в воду, и к 8 марта они уже распускались - этакие забайкальские тюльпаны. Цветы рододендрона даурского, кстати, съедобные - кисловатые с лёгкой сладостью у основания.
🌼 Весеннее счастье и благодарность
Я иногда думаю, какой же я счастливый человек. Наверное, потому что в моей жизни так сложилось: я рос в созидательной среде. Во мне развивали чувство прекрасного, любовь к природе, любознательность, бережное отношение к окружающему.
Меня учили доброте, сочувствию, сопереживанию. Мой моральный компас всегда указывает в сторону ценности жизни. И во многом я благодарен за это моей тёте, сестре отца. Хорошо, когда из детства остаются такие светлые, прекрасные, согревающие душу воспоминания - они остаются с нами на всю жизнь и заботливо укутывают в мягкий плед внутреннего ребенка.
И мне жаль людей злых, равнодушных, для которых любое проявление жизни - пустой звук. Которые могут просто прийти в чей-то палисадник и всё испортить. Хотя, если честно, я и сам в подростковом возрасте был не сахар. Мы тоже лазили по чужим огородам - то огурцы таскали, то шалили по-глупому. Иногда - да, и вандализмом занимались. И до сих пор мне стыдно за это, по-настоящему, до глубины души.
🌿 И всё-таки...
Несмотря ни на что, как же чудесно, что на свете есть весна, цветы, воспоминания и возможность делиться этой красотой. Пусть ваши сердца станут немного теплее от этих простых, но живых красок жизни. Пусть на душе будет солнечно 💚
❤6
Кто временами не чувствует себя вот этим деревом, запертым в клетке из бетона, стекла и металла?
Когда у тебя депрессивные состояния, ты чувствуешь себя заложником собственного тела, собственных мыслей. Ты хочешь вырваться из своей же груди, разорвать, растерзать свою оболочку и хоть на минутку почувствовать себя легко, подышать живительным воздухом, а не тяжёлым ядовитым туманом.
Хотя нет, у тебя нет сил даже на это - чего-то хотеть. Ты просто смиренно волочишь чугунные якоря, цепями прикованные к твоим ногам. Не надеешься ни на что. Не чувствуешь ничего кроме постоянной тупой, разъедающей тебя тоски, которая становится твоей тенью и неотъемлемой частью. И тоска эта высасывает из тебя все силы, особенно когда приходится общаться с людьми и имитировать социальные реакции, которые от тебя ждут.
Я где-то прочитал одну фразу, которая, на мой взгляд, максимально ёмко описывает депрессию: тебе постоянно хочется вернуться домой, но ты уже дома. И ещё одна фраза от моей подруги: как будто Дементор понемногу высасывает из тебя всю радость и жизнь.
Как же я счастлив, что лечение мне помогает и я всё реже чувствую себя этим деревом в клетке.
И я надеюсь, что те, кому сейчас тяжело, придут к исцелению. Знайте: вы - не одни. Обнимаю всех и посылаю лучи поддержки🫂❤️🩹
А те, кто находится рядом с людьми в депрессии, пожалуйста, захлопните варежку со своими советами, рекомендациями и прочим обесцениванием и газлайтингом. Побудьте рядом, даже молча. Не оставляйте человека, не дайте ему почувствовать себя одиноким и никому не нужным. Просто возьмите за руку и отведите к специалисту!
Когда у тебя депрессивные состояния, ты чувствуешь себя заложником собственного тела, собственных мыслей. Ты хочешь вырваться из своей же груди, разорвать, растерзать свою оболочку и хоть на минутку почувствовать себя легко, подышать живительным воздухом, а не тяжёлым ядовитым туманом.
Хотя нет, у тебя нет сил даже на это - чего-то хотеть. Ты просто смиренно волочишь чугунные якоря, цепями прикованные к твоим ногам. Не надеешься ни на что. Не чувствуешь ничего кроме постоянной тупой, разъедающей тебя тоски, которая становится твоей тенью и неотъемлемой частью. И тоска эта высасывает из тебя все силы, особенно когда приходится общаться с людьми и имитировать социальные реакции, которые от тебя ждут.
Я где-то прочитал одну фразу, которая, на мой взгляд, максимально ёмко описывает депрессию: тебе постоянно хочется вернуться домой, но ты уже дома. И ещё одна фраза от моей подруги: как будто Дементор понемногу высасывает из тебя всю радость и жизнь.
Как же я счастлив, что лечение мне помогает и я всё реже чувствую себя этим деревом в клетке.
И я надеюсь, что те, кому сейчас тяжело, придут к исцелению. Знайте: вы - не одни. Обнимаю всех и посылаю лучи поддержки🫂❤️🩹
А те, кто находится рядом с людьми в депрессии, пожалуйста, захлопните варежку со своими советами, рекомендациями и прочим обесцениванием и газлайтингом. Побудьте рядом, даже молча. Не оставляйте человека, не дайте ему почувствовать себя одиноким и никому не нужным. Просто возьмите за руку и отведите к специалисту!
❤7🙏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жду на занятиях по чайкиному вокалу - моя авторская методика, уникальная и самая лучшая в мире, естественно. Это вам не хрящами шевелить 😂
😁4🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ничего с собой поделать не могу - нравится мне повизжать на сцене😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
- ездил к родным пенатам,
- создавал с командой концерт Крис (столько всего было сделано - аж не верится),
- готовился к отчетнику по хоряге,
- контролировал запись песни прекрасной Елены,
- режиссировал и координировал концерт Крис (а ещё монтировал и демонтировал😂),
- отыграл сына в родительской сценке на его выпускном из началки,
- ну и работал с группой
Теперь надо 30е пережить - будет, собственно, отчётник по хоряге.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰3🔥2
Кстати, о концерте Крис
Во-первых, концертом его назвать - язык не поворачивается. Это всё-таки синтез-жанровое шоу, метафоричное, драматичное и искреннее.
А во-вторых, прошло все невероятно. Невероятно прекрасно и замечательно. Несмотря на все препятствия, коих было немерено. И да, конечно, как и во время любой премьеры, косяки были тоже в изобилии. Но зрителю они были незаметны. Ибо я как электровеник в моменте их разруливал, а самая лучшая команда всё это выполняла и исполняла😍
Вердикт: вносим изменения, дорабатываем косяки и возим шоу по России. Такое должны увидеть как можно больше людей, я считаю🤗
В общем, горжусь своей работой. А ещё я в очередной раз убедился: нифига себе, какой я крутой и чё могу😁
И просто громадное спасибо всем, кто работал над шоу и во время него, кто смотрел его, кто верил в нас. А в особенности - Кристине🤗
Во-первых, концертом его назвать - язык не поворачивается. Это всё-таки синтез-жанровое шоу, метафоричное, драматичное и искреннее.
А во-вторых, прошло все невероятно. Невероятно прекрасно и замечательно. Несмотря на все препятствия, коих было немерено. И да, конечно, как и во время любой премьеры, косяки были тоже в изобилии. Но зрителю они были незаметны. Ибо я как электровеник в моменте их разруливал, а самая лучшая команда всё это выполняла и исполняла
Вердикт: вносим изменения, дорабатываем косяки и возим шоу по России. Такое должны увидеть как можно больше людей, я считаю
В общем, горжусь своей работой. А ещё я в очередной раз убедился: нифига себе, какой я крутой и чё могу😁
И просто громадное спасибо всем, кто работал над шоу и во время него, кто смотрел его, кто верил в нас. А в особенности - Кристине
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏6🔥4💔3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥1
Forwarded from Ламповый Дракончик | Lamp Dragon
Налетай! >:3
Ты приглашён на легендарную вечеринку Барнаби из легендарной игры Billie Bust Up! Я работал над этим кавером два года. Уверен, ты будешь в восторге! :3
Пока что кавер доступен только на ютубе. В течении месяца организую официальный выход на все музыкальные площадки.
📱 СМОТРЕТЬ
Ты приглашён на легендарную вечеринку Барнаби из легендарной игры Billie Bust Up! Я работал над этим кавером два года. Уверен, ты будешь в восторге! :3
Пока что кавер доступен только на ютубе. В течении месяца организую официальный выход на все музыкальные площадки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤1
Та-дааам. А вот и то, о чем я говорил
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Вообще-то вчера было такое😍❤️🔥 👩🚒
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Оставлю это здесь, чтобы не забыть
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Написал на днях:
Пытается вырваться Это,
Сквозь вязкую плоть не прорвётся
И смотрит в глазницы-оконца,
И в клетке отчаянно бьётся,
Свободы желая как солнца.
Свободы от тела-уродца
И внешности - к ней не влечётся,
И мыслей - хтони колодцев,
И тлена, что ядом плюётся.
А дождь уже пахнет летом...
Пытается вырваться Это,
Сквозь вязкую плоть не прорвётся
И смотрит в глазницы-оконца,
И в клетке отчаянно бьётся,
Свободы желая как солнца.
Свободы от тела-уродца
И внешности - к ней не влечётся,
И мыслей - хтони колодцев,
И тлена, что ядом плюётся.
А дождь уже пахнет летом...
❤6