🌿 О счастье, весне и красоте, которая рядом
В эти ненастные дни так хочется тепла, солнца, каких-то согревающих душу красок. Совсем недавно, когда ещё было светло и по-весеннему тепло, мы с подругой гуляли в Аптекарском огороде - кто не знает, это филиал Ботанического сада МГУ.
Хочу поделиться с вами той красотой, что порой прячется в самых малых вещах. Красотой, которую не всегда замечаешь глазами, если не привык смотреть душой. Природа - величайший художник: в каждой травинке, в каждом лепестке - гениальность и замысел.
Конечно, камера телефона не передаёт ни глубины цвета, ни ощущения воздуха, ни того фокуса восприятия, через который я смотрю. Но всё же то, что вы увидите на фотографиях, очень близко к тому, как я вижу этот мир.
🌸 Пробуждение весны
Ранней весной просыпаются, пожалуй, самые жизнелюбивые обитатели планеты - подснежники. Настоящие, не те, что часто путают с крокусами или прострелами. Подснежники - крошечные белые бабочки, лёгкие, хрупкие, трепетные.
А вот прострел - он другой. Пушистый, нежный, будто котик, как сказала моя подруга. В Забайкалье, откуда я родом, прострелы сиренево-фиолетовые. Их там ласково называют ургуйки. Слово из детства, оно какое-то невероятно теплое и уютное.
🌺 Багульник
Уже начинают просыпаться и рододендроны. Один из первых - рододендрон даурский. В Забайкалье его называют багульник, или просто багул (хотя вообще багульник - это другое растение).
Это неописуемое зрелище - когда серые, ещё спящие сопки заливает ярким розово-фиолетовым цветом. Словно люминесцентный ковер расстилается по камням.
Помню, мы срезАли веточки багула в конце зимы, ставили их в воду, и к 8 марта они уже распускались - этакие забайкальские тюльпаны. Цветы рододендрона даурского, кстати, съедобные - кисловатые с лёгкой сладостью у основания.
🌼 Весеннее счастье и благодарность
Я иногда думаю, какой же я счастливый человек. Наверное, потому что в моей жизни так сложилось: я рос в созидательной среде. Во мне развивали чувство прекрасного, любовь к природе, любознательность, бережное отношение к окружающему.
Меня учили доброте, сочувствию, сопереживанию. Мой моральный компас всегда указывает в сторону ценности жизни. И во многом я благодарен за это моей тёте, сестре отца. Хорошо, когда из детства остаются такие светлые, прекрасные, согревающие душу воспоминания - они остаются с нами на всю жизнь и заботливо укутывают в мягкий плед внутреннего ребенка.
И мне жаль людей злых, равнодушных, для которых любое проявление жизни - пустой звук. Которые могут просто прийти в чей-то палисадник и всё испортить. Хотя, если честно, я и сам в подростковом возрасте был не сахар. Мы тоже лазили по чужим огородам - то огурцы таскали, то шалили по-глупому. Иногда - да, и вандализмом занимались. И до сих пор мне стыдно за это, по-настоящему, до глубины души.
🌿 И всё-таки...
Несмотря ни на что, как же чудесно, что на свете есть весна, цветы, воспоминания и возможность делиться этой красотой. Пусть ваши сердца станут немного теплее от этих простых, но живых красок жизни. Пусть на душе будет солнечно 💚
В эти ненастные дни так хочется тепла, солнца, каких-то согревающих душу красок. Совсем недавно, когда ещё было светло и по-весеннему тепло, мы с подругой гуляли в Аптекарском огороде - кто не знает, это филиал Ботанического сада МГУ.
Хочу поделиться с вами той красотой, что порой прячется в самых малых вещах. Красотой, которую не всегда замечаешь глазами, если не привык смотреть душой. Природа - величайший художник: в каждой травинке, в каждом лепестке - гениальность и замысел.
Конечно, камера телефона не передаёт ни глубины цвета, ни ощущения воздуха, ни того фокуса восприятия, через который я смотрю. Но всё же то, что вы увидите на фотографиях, очень близко к тому, как я вижу этот мир.
🌸 Пробуждение весны
Ранней весной просыпаются, пожалуй, самые жизнелюбивые обитатели планеты - подснежники. Настоящие, не те, что часто путают с крокусами или прострелами. Подснежники - крошечные белые бабочки, лёгкие, хрупкие, трепетные.
А вот прострел - он другой. Пушистый, нежный, будто котик, как сказала моя подруга. В Забайкалье, откуда я родом, прострелы сиренево-фиолетовые. Их там ласково называют ургуйки. Слово из детства, оно какое-то невероятно теплое и уютное.
🌺 Багульник
Уже начинают просыпаться и рододендроны. Один из первых - рододендрон даурский. В Забайкалье его называют багульник, или просто багул (хотя вообще багульник - это другое растение).
Это неописуемое зрелище - когда серые, ещё спящие сопки заливает ярким розово-фиолетовым цветом. Словно люминесцентный ковер расстилается по камням.
Помню, мы срезАли веточки багула в конце зимы, ставили их в воду, и к 8 марта они уже распускались - этакие забайкальские тюльпаны. Цветы рододендрона даурского, кстати, съедобные - кисловатые с лёгкой сладостью у основания.
🌼 Весеннее счастье и благодарность
Я иногда думаю, какой же я счастливый человек. Наверное, потому что в моей жизни так сложилось: я рос в созидательной среде. Во мне развивали чувство прекрасного, любовь к природе, любознательность, бережное отношение к окружающему.
Меня учили доброте, сочувствию, сопереживанию. Мой моральный компас всегда указывает в сторону ценности жизни. И во многом я благодарен за это моей тёте, сестре отца. Хорошо, когда из детства остаются такие светлые, прекрасные, согревающие душу воспоминания - они остаются с нами на всю жизнь и заботливо укутывают в мягкий плед внутреннего ребенка.
И мне жаль людей злых, равнодушных, для которых любое проявление жизни - пустой звук. Которые могут просто прийти в чей-то палисадник и всё испортить. Хотя, если честно, я и сам в подростковом возрасте был не сахар. Мы тоже лазили по чужим огородам - то огурцы таскали, то шалили по-глупому. Иногда - да, и вандализмом занимались. И до сих пор мне стыдно за это, по-настоящему, до глубины души.
🌿 И всё-таки...
Несмотря ни на что, как же чудесно, что на свете есть весна, цветы, воспоминания и возможность делиться этой красотой. Пусть ваши сердца станут немного теплее от этих простых, но живых красок жизни. Пусть на душе будет солнечно 💚
❤6
Кто временами не чувствует себя вот этим деревом, запертым в клетке из бетона, стекла и металла?
Когда у тебя депрессивные состояния, ты чувствуешь себя заложником собственного тела, собственных мыслей. Ты хочешь вырваться из своей же груди, разорвать, растерзать свою оболочку и хоть на минутку почувствовать себя легко, подышать живительным воздухом, а не тяжёлым ядовитым туманом.
Хотя нет, у тебя нет сил даже на это - чего-то хотеть. Ты просто смиренно волочишь чугунные якоря, цепями прикованные к твоим ногам. Не надеешься ни на что. Не чувствуешь ничего кроме постоянной тупой, разъедающей тебя тоски, которая становится твоей тенью и неотъемлемой частью. И тоска эта высасывает из тебя все силы, особенно когда приходится общаться с людьми и имитировать социальные реакции, которые от тебя ждут.
Я где-то прочитал одну фразу, которая, на мой взгляд, максимально ёмко описывает депрессию: тебе постоянно хочется вернуться домой, но ты уже дома. И ещё одна фраза от моей подруги: как будто Дементор понемногу высасывает из тебя всю радость и жизнь.
Как же я счастлив, что лечение мне помогает и я всё реже чувствую себя этим деревом в клетке.
И я надеюсь, что те, кому сейчас тяжело, придут к исцелению. Знайте: вы - не одни. Обнимаю всех и посылаю лучи поддержки🫂❤️🩹
А те, кто находится рядом с людьми в депрессии, пожалуйста, захлопните варежку со своими советами, рекомендациями и прочим обесцениванием и газлайтингом. Побудьте рядом, даже молча. Не оставляйте человека, не дайте ему почувствовать себя одиноким и никому не нужным. Просто возьмите за руку и отведите к специалисту!
Когда у тебя депрессивные состояния, ты чувствуешь себя заложником собственного тела, собственных мыслей. Ты хочешь вырваться из своей же груди, разорвать, растерзать свою оболочку и хоть на минутку почувствовать себя легко, подышать живительным воздухом, а не тяжёлым ядовитым туманом.
Хотя нет, у тебя нет сил даже на это - чего-то хотеть. Ты просто смиренно волочишь чугунные якоря, цепями прикованные к твоим ногам. Не надеешься ни на что. Не чувствуешь ничего кроме постоянной тупой, разъедающей тебя тоски, которая становится твоей тенью и неотъемлемой частью. И тоска эта высасывает из тебя все силы, особенно когда приходится общаться с людьми и имитировать социальные реакции, которые от тебя ждут.
Я где-то прочитал одну фразу, которая, на мой взгляд, максимально ёмко описывает депрессию: тебе постоянно хочется вернуться домой, но ты уже дома. И ещё одна фраза от моей подруги: как будто Дементор понемногу высасывает из тебя всю радость и жизнь.
Как же я счастлив, что лечение мне помогает и я всё реже чувствую себя этим деревом в клетке.
И я надеюсь, что те, кому сейчас тяжело, придут к исцелению. Знайте: вы - не одни. Обнимаю всех и посылаю лучи поддержки🫂❤️🩹
А те, кто находится рядом с людьми в депрессии, пожалуйста, захлопните варежку со своими советами, рекомендациями и прочим обесцениванием и газлайтингом. Побудьте рядом, даже молча. Не оставляйте человека, не дайте ему почувствовать себя одиноким и никому не нужным. Просто возьмите за руку и отведите к специалисту!
❤7🙏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жду на занятиях по чайкиному вокалу - моя авторская методика, уникальная и самая лучшая в мире, естественно. Это вам не хрящами шевелить 😂
😁4🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ничего с собой поделать не могу - нравится мне повизжать на сцене😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
- ездил к родным пенатам,
- создавал с командой концерт Крис (столько всего было сделано - аж не верится),
- готовился к отчетнику по хоряге,
- контролировал запись песни прекрасной Елены,
- режиссировал и координировал концерт Крис (а ещё монтировал и демонтировал😂),
- отыграл сына в родительской сценке на его выпускном из началки,
- ну и работал с группой
Теперь надо 30е пережить - будет, собственно, отчётник по хоряге.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰3🔥2
Кстати, о концерте Крис
Во-первых, концертом его назвать - язык не поворачивается. Это всё-таки синтез-жанровое шоу, метафоричное, драматичное и искреннее.
А во-вторых, прошло все невероятно. Невероятно прекрасно и замечательно. Несмотря на все препятствия, коих было немерено. И да, конечно, как и во время любой премьеры, косяки были тоже в изобилии. Но зрителю они были незаметны. Ибо я как электровеник в моменте их разруливал, а самая лучшая команда всё это выполняла и исполняла😍
Вердикт: вносим изменения, дорабатываем косяки и возим шоу по России. Такое должны увидеть как можно больше людей, я считаю🤗
В общем, горжусь своей работой. А ещё я в очередной раз убедился: нифига себе, какой я крутой и чё могу😁
И просто громадное спасибо всем, кто работал над шоу и во время него, кто смотрел его, кто верил в нас. А в особенности - Кристине🤗
Во-первых, концертом его назвать - язык не поворачивается. Это всё-таки синтез-жанровое шоу, метафоричное, драматичное и искреннее.
А во-вторых, прошло все невероятно. Невероятно прекрасно и замечательно. Несмотря на все препятствия, коих было немерено. И да, конечно, как и во время любой премьеры, косяки были тоже в изобилии. Но зрителю они были незаметны. Ибо я как электровеник в моменте их разруливал, а самая лучшая команда всё это выполняла и исполняла
Вердикт: вносим изменения, дорабатываем косяки и возим шоу по России. Такое должны увидеть как можно больше людей, я считаю
В общем, горжусь своей работой. А ещё я в очередной раз убедился: нифига себе, какой я крутой и чё могу😁
И просто громадное спасибо всем, кто работал над шоу и во время него, кто смотрел его, кто верил в нас. А в особенности - Кристине
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏6🔥4💔3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥1
Forwarded from Ламповый Дракончик | Lamp Dragon
Налетай! >:3
Ты приглашён на легендарную вечеринку Барнаби из легендарной игры Billie Bust Up! Я работал над этим кавером два года. Уверен, ты будешь в восторге! :3
Пока что кавер доступен только на ютубе. В течении месяца организую официальный выход на все музыкальные площадки.
📱 СМОТРЕТЬ
Ты приглашён на легендарную вечеринку Барнаби из легендарной игры Billie Bust Up! Я работал над этим кавером два года. Уверен, ты будешь в восторге! :3
Пока что кавер доступен только на ютубе. В течении месяца организую официальный выход на все музыкальные площадки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤1
Та-дааам. А вот и то, о чем я говорил
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Вообще-то вчера было такое😍❤️🔥 👩🚒
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM