Владимир Коновалов || SINGLISH ||
109 subscribers
281 photos
192 videos
2 files
86 links
Авторский канал Владимира Коновалова о singing, English и всём-всём-всём🤗

YouTube: https://youtube.com/@VladimirKonovalovSinglish

Для связи: @VladimirKonovalovGolos
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера было очень крутое упражнение на хоряге - импровизация в заданных условиях🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This rendition of the Beatles' Blackbird is so heavenly, it makes me cry 🥹
🔥1
Я тут перечитывал на днях свои стихи, которые когда-то публиковал в инсте. И знаете, они, без лишней скромности могу сказать, гениальные😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Он совсем не умел лгать,
И когда приходила печаль,
Клал лицо под подушку в кровать,
Чтобы сдавленно было, кричал.

Он совсем не умел лгать.
Разгребая свой ворох проблем,
Он запрятывал их за печать -
Близким сор ведь не нужен, зачем?!

Он совсем не умел лгать,
Но в поддержку любимых людей
Приукрашенных слов сказать
Мог чуть-чуть, чтоб утешить скорей.

Он совсем не умел лгать,
Говорил о себе всё, как есть,
Даже как-то сумел стать
Он политиком, сохранив честь.

Он совсем не умел лгать,
Каждый раз, когда слышал ложь,
Всей душою он жаждал восстать,
И по телу бежала дрожь.

Он совсем не умел лгать,
Но крутясь во лжи, как в колесе,
Сдался, понял - не миновать,
Понял - врут абсолютно все.

Он совсем не умел лгать:
"Как запрыгнуть на лжи карусель?"
Стал он виды вранья различать:
Во спасенье, состав в колбасе,

Оказалось, что даже молчать -
Это тоже кусочек лжи.
Он совсем не умел лгать -
Так он лгал себе всю свою жизнь.

#рифмомысль@sing_lish
❤‍🔥135🔥2👏2💔1
Сегодня написАлось чего-то вдруг:

Полчища жадно шипящих потоков
Хриплым нахрапом рвутся из лёгких, 
Сон оборвав липким гаденьким потом,
Чёрным кошмаром будней жестоких.

Помнится, были однажды надежды,
Проблески света в днях окаянных.
Жаль, что цикличность садистов-тиранов
Срезала крылья птах безымянных.

#рифмомысль@sing_lish
7🙏3🔥2
Решил выложить здесь негрустное стихотворение, чтобы у вас не складывалось впечатление, что я только грустные пишу🤗

Если кто-то громко-громко скрипнет половицей в доме,
Если кто-то прогрохочет стулом, где-нибудь шагая, -
Значит, просто вам не спится, тихо лежа на подушке...
Ну а может быть, и спится, только чутко очень спите.

Или, может, понарошку вы опять глаза закрыли,
Чтобы мирно спящий рядом человечек не проснулся
Оттого, что вы моргнули неумело правым глазом
И ресницами наотмашь вы проехались по коже.

И тогда вам нужно срочно засыпать под шум прибоя.
Не прибоя, а дыханья! Но откуда здесь дыханье?!
Ах да, точно! Вы же спите рядом с этой головою -
Человека, что шагает громко в час, когда не спится.

#рифмомысль@sing_lish
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5❤‍🔥3🥰2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера, выходя с танцев, я поймал себя на мысли, что испытываю прекрасное чувство, которое трудно передать по-русски. Я не хочу сказать, что русский язык беднее - просто в каждом языке есть слова, которые невозможно перевести буквально на другие языки, потому что в культуре, скажем, это явление отсутствует.

В общем, на английском это чувство называется fulfillment. Это такое ощущение внутренней целостности, исполненности, тепла, самореализации и какого-то глубокого радостного спокойствия. Когда ты чувствуешь себя на своём месте, когда всё, что ты делаешь, кажется правильным и естественным. Когда просто есть ты, и ты достаточен для самого себя. И это всё ты чувствуешь не по отдельности, а в некой синергии. Короче говоря, не описать словами русского языка всей глубины и сложности этого чувства.

Особенно символично то, что я испытал этот fulfillment после танцев. Я рассказывал в запретграмме, что сейчас лечусь от функциональной депрессии. И в прошлую пятницу у меня был откат - я провалился в довольно тяжёлое состояние. И это было тоже после танцев. А теперь я чувствую, что обратно вошёл в норму, даже чуть большую, чем прежде. И это - настоящее счастье.

И танцы для меня сейчас - это не просто то, что приносит мне радость. Они помогают мне возвращаться к давнему себе😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥53
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Отлично вчера позанималисъ с @Leninazena .

Я очень люблю, когда можно проследить рост и увидеть весомый результат у учеников (студентов, подаванов, адептов и прочая). Это то, что приносит удовлетворение и ощущение реализованности, да и, в целом, того самого fulfillment❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Моя очередная пляска. Слава Ктулху, что не Вита😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥62🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мир, где можно расслабиться, отпустить всё и просто быть собой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥7👍1
Вчера был чудесный день. Насыщенный, весенне-солнечный, активный и красивый. Сходил в поликлинику, потом много гулял, наслаждался красотой Москвы (пусть даже с грязными кучами снега и погаными вешними водами - всё равно красиво), встретился с подругой в приятном месте, сходил к психотерапевту, после - опять гулял, а под занавес съездил на хорягу. В общем, по-хорошему устал, посмотрел серию "Shrinking" и счастливо уснул🥰🫠😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21👍1
Ах как же красиво на Третьяковке - такое архитектурное разнообразие, что глаза разбегаются. А когда гуляешь под отходосами от наркоза - так и вообще сказка😍😁
5🔥1🥰1