Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я вчера сходил на балет Моисеева. Нет, не так. Я вчера сходил на БАЛЕТ МОИСЕЕВА! Наконец! Так давно хотел попасть, и мне улыбнулась удача в виде одного замечательного человечка, который и устроил мне поход в КЗ имени Чайковского.
Много видео смотреть всем обязательно, потому что это невероятно красиво и технично.
В первом отделении мне понравилось далеко не всё - первый очень длинный номер (класс-концерт "Дорога к танцу ") без ярких костюмов, из-за этого все косяки на виду. Нет, вы не подумайте, я не нагоняю напраслину. Танцовщики и танцовщицы супертехничные и мегапрофессиональные - соло были выше всяких похвал. Но вот ансамбли - там носок не дотянут, тут нога ниже остальных, а вот линия кривая, а вон там фуэте несинхронно и т.д.. В общем, не Rockettes.
И танго мне совсем не понравилось, потому что было как-то вообще без жизни и с этими народническими зацементированными улыбками. Никакой страсти. Никакой драмы. А у парней в хореографии были хлопушки - я не понял, зачем в танго эти инородные элементы. Правда одна танцовщица была великолепна в образе. Мне показалось, что она вообще не из этого коллектива - настолько разительно отличалась её пластика и игра. Она, кстати, есть в видео.
Чё-т меня понесло😅 Несмотря на то, что я написал выше, первое отделение было очень хорошим. "Татарочка" и "Понтозоо" мне понравились. Гопак, хоть и не в полном виде, был шикарен. В этот танец я влюбился с первого взгляда уже давно. В программе на сайте он почему-то не указан🙈, но спасибо, что в концерте был.
О втором отделении кроме благоговейных слов сказать ничего не могу - просто разрыв! И номера самые известные и яркие, составляющие "Золотой фонд" ансамбля (сиртаки, арагонская хота, "Гаучо", "Яблочко" и не только), и костюмы, и синхрон, и соло. Короче говоря, я в полнейшем восторге!
Много видео смотреть всем обязательно, потому что это невероятно красиво и технично.
В первом отделении мне понравилось далеко не всё - первый очень длинный номер (класс-концерт "Дорога к танцу ") без ярких костюмов, из-за этого все косяки на виду. Нет, вы не подумайте, я не нагоняю напраслину. Танцовщики и танцовщицы супертехничные и мегапрофессиональные - соло были выше всяких похвал. Но вот ансамбли - там носок не дотянут, тут нога ниже остальных, а вот линия кривая, а вон там фуэте несинхронно и т.д.. В общем, не Rockettes.
И танго мне совсем не понравилось, потому что было как-то вообще без жизни и с этими народническими зацементированными улыбками. Никакой страсти. Никакой драмы. А у парней в хореографии были хлопушки - я не понял, зачем в танго эти инородные элементы. Правда одна танцовщица была великолепна в образе. Мне показалось, что она вообще не из этого коллектива - настолько разительно отличалась её пластика и игра. Она, кстати, есть в видео.
Чё-т меня понесло😅 Несмотря на то, что я написал выше, первое отделение было очень хорошим. "Татарочка" и "Понтозоо" мне понравились. Гопак, хоть и не в полном виде, был шикарен. В этот танец я влюбился с первого взгляда уже давно. В программе на сайте он почему-то не указан🙈, но спасибо, что в концерте был.
О втором отделении кроме благоговейных слов сказать ничего не могу - просто разрыв! И номера самые известные и яркие, составляющие "Золотой фонд" ансамбля (сиртаки, арагонская хота, "Гаучо", "Яблочко" и не только), и костюмы, и синхрон, и соло. Короче говоря, я в полнейшем восторге!
❤4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера было очень крутое упражнение на хоряге - импровизация в заданных условиях🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This rendition of the Beatles' Blackbird is so heavenly, it makes me cry 🥹
🔥1
Я тут перечитывал на днях свои стихи, которые когда-то публиковал в инсте. И знаете, они, без лишней скромности могу сказать, гениальные😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Он совсем не умел лгать,
И когда приходила печаль,
Клал лицо под подушку в кровать,
Чтобы сдавленно было, кричал.
Он совсем не умел лгать.
Разгребая свой ворох проблем,
Он запрятывал их за печать -
Близким сор ведь не нужен, зачем?!
Он совсем не умел лгать,
Но в поддержку любимых людей
Приукрашенных слов сказать
Мог чуть-чуть, чтоб утешить скорей.
Он совсем не умел лгать,
Говорил о себе всё, как есть,
Даже как-то сумел стать
Он политиком, сохранив честь.
Он совсем не умел лгать,
Каждый раз, когда слышал ложь,
Всей душою он жаждал восстать,
И по телу бежала дрожь.
Он совсем не умел лгать,
Но крутясь во лжи, как в колесе,
Сдался, понял - не миновать,
Понял - врут абсолютно все.
Он совсем не умел лгать:
"Как запрыгнуть на лжи карусель?"
Стал он виды вранья различать:
Во спасенье, состав в колбасе,
Оказалось, что даже молчать -
Это тоже кусочек лжи.
Он совсем не умел лгать -
Так он лгал себе всю свою жизнь.
#рифмомысль@sing_lish
И когда приходила печаль,
Клал лицо под подушку в кровать,
Чтобы сдавленно было, кричал.
Он совсем не умел лгать.
Разгребая свой ворох проблем,
Он запрятывал их за печать -
Близким сор ведь не нужен, зачем?!
Он совсем не умел лгать,
Но в поддержку любимых людей
Приукрашенных слов сказать
Мог чуть-чуть, чтоб утешить скорей.
Он совсем не умел лгать,
Говорил о себе всё, как есть,
Даже как-то сумел стать
Он политиком, сохранив честь.
Он совсем не умел лгать,
Каждый раз, когда слышал ложь,
Всей душою он жаждал восстать,
И по телу бежала дрожь.
Он совсем не умел лгать,
Но крутясь во лжи, как в колесе,
Сдался, понял - не миновать,
Понял - врут абсолютно все.
Он совсем не умел лгать:
"Как запрыгнуть на лжи карусель?"
Стал он виды вранья различать:
Во спасенье, состав в колбасе,
Оказалось, что даже молчать -
Это тоже кусочек лжи.
Он совсем не умел лгать -
Так он лгал себе всю свою жизнь.
#рифмомысль@sing_lish
❤🔥13❤5🔥2👏2💔1
Сегодня написАлось чего-то вдруг:
Полчища жадно шипящих потоков
Хриплым нахрапом рвутся из лёгких,
Сон оборвав липким гаденьким потом,
Чёрным кошмаром будней жестоких.
Помнится, были однажды надежды,
Проблески света в днях окаянных.
Жаль, что цикличность садистов-тиранов
Срезала крылья птах безымянных.
#рифмомысль@sing_lish
Полчища жадно шипящих потоков
Хриплым нахрапом рвутся из лёгких,
Сон оборвав липким гаденьким потом,
Чёрным кошмаром будней жестоких.
Помнится, были однажды надежды,
Проблески света в днях окаянных.
Жаль, что цикличность садистов-тиранов
Срезала крылья птах безымянных.
#рифмомысль@sing_lish
❤7🙏3🔥2
Решил выложить здесь негрустное стихотворение, чтобы у вас не складывалось впечатление, что я только грустные пишу🤗
Если кто-то громко-громко скрипнет половицей в доме,
Если кто-то прогрохочет стулом, где-нибудь шагая, -
Значит, просто вам не спится, тихо лежа на подушке...
Ну а может быть, и спится, только чутко очень спите.
⠀
Или, может, понарошку вы опять глаза закрыли,
Чтобы мирно спящий рядом человечек не проснулся
Оттого, что вы моргнули неумело правым глазом
И ресницами наотмашь вы проехались по коже.
⠀
И тогда вам нужно срочно засыпать под шум прибоя.
Не прибоя, а дыханья! Но откуда здесь дыханье?!
Ах да, точно! Вы же спите рядом с этой головою -
Человека, что шагает громко в час, когда не спится.
#рифмомысль@sing_lish
Если кто-то громко-громко скрипнет половицей в доме,
Если кто-то прогрохочет стулом, где-нибудь шагая, -
Значит, просто вам не спится, тихо лежа на подушке...
Ну а может быть, и спится, только чутко очень спите.
⠀
Или, может, понарошку вы опять глаза закрыли,
Чтобы мирно спящий рядом человечек не проснулся
Оттого, что вы моргнули неумело правым глазом
И ресницами наотмашь вы проехались по коже.
⠀
И тогда вам нужно срочно засыпать под шум прибоя.
Не прибоя, а дыханья! Но откуда здесь дыханье?!
Ах да, точно! Вы же спите рядом с этой головою -
Человека, что шагает громко в час, когда не спится.
#рифмомысль@sing_lish
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5❤🔥3🥰2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера, выходя с танцев, я поймал себя на мысли, что испытываю прекрасное чувство, которое трудно передать по-русски. Я не хочу сказать, что русский язык беднее - просто в каждом языке есть слова, которые невозможно перевести буквально на другие языки, потому что в культуре, скажем, это явление отсутствует.
В общем, на английском это чувство называется fulfillment. Это такое ощущение внутренней целостности, исполненности, тепла, самореализации и какого-то глубокого радостного спокойствия. Когда ты чувствуешь себя на своём месте, когда всё, что ты делаешь, кажется правильным и естественным. Когда просто есть ты, и ты достаточен для самого себя. И это всё ты чувствуешь не по отдельности, а в некой синергии. Короче говоря, не описать словами русского языка всей глубины и сложности этого чувства.
Особенно символично то, что я испытал этот fulfillment после танцев. Я рассказывал в запретграмме, что сейчас лечусь от функциональной депрессии. И в прошлую пятницу у меня был откат - я провалился в довольно тяжёлое состояние. И это было тоже после танцев. А теперь я чувствую, что обратно вошёл в норму, даже чуть большую, чем прежде. И это - настоящее счастье.
И танцы для меня сейчас - это не просто то, что приносит мне радость. Они помогают мне возвращаться к давнему себе😊
В общем, на английском это чувство называется fulfillment. Это такое ощущение внутренней целостности, исполненности, тепла, самореализации и какого-то глубокого радостного спокойствия. Когда ты чувствуешь себя на своём месте, когда всё, что ты делаешь, кажется правильным и естественным. Когда просто есть ты, и ты достаточен для самого себя. И это всё ты чувствуешь не по отдельности, а в некой синергии. Короче говоря, не описать словами русского языка всей глубины и сложности этого чувства.
Особенно символично то, что я испытал этот fulfillment после танцев. Я рассказывал в запретграмме, что сейчас лечусь от функциональной депрессии. И в прошлую пятницу у меня был откат - я провалился в довольно тяжёлое состояние. И это было тоже после танцев. А теперь я чувствую, что обратно вошёл в норму, даже чуть большую, чем прежде. И это - настоящее счастье.
И танцы для меня сейчас - это не просто то, что приносит мне радость. Они помогают мне возвращаться к давнему себе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5❤3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Отлично вчера позанималисъ с @Leninazena .
Я очень люблю, когда можно проследить рост и увидеть весомый результат у учеников (студентов, подаванов, адептов и прочая). Это то, что приносит удовлетворение и ощущение реализованности, да и, в целом, того самого fulfillment❤️🔥
Я очень люблю, когда можно проследить рост и увидеть весомый результат у учеников (студентов, подаванов, адептов и прочая). Это то, что приносит удовлетворение и ощущение реализованности, да и, в целом, того самого fulfillment
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Моя очередная пляска. Слава Ктулху, что не Вита😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤2🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мир, где можно расслабиться, отпустить всё и просто быть собой✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥7👍1
Вчера был чудесный день. Насыщенный, весенне-солнечный, активный и красивый. Сходил в поликлинику, потом много гулял, наслаждался красотой Москвы (пусть даже с грязными кучами снега и погаными вешними водами - всё равно красиво), встретился с подругой в приятном месте, сходил к психотерапевту, после - опять гулял, а под занавес съездил на хорягу. В общем, по-хорошему устал, посмотрел серию "Shrinking" и счастливо уснул🥰 🫠 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2❤1👍1