Владимир Коновалов || SINGLISH ||
109 subscribers
281 photos
192 videos
2 files
86 links
Авторский канал Владимира Коновалова о singing, English и всём-всём-всём🤗

YouTube: https://youtube.com/@VladimirKonovalovSinglish

Для связи: @VladimirKonovalovGolos
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Поздравляю с All Hallows' Eve🧹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
🎃

Halloween и Новый год, как я уже сказал в сториз, на самом деле имеют родственную связь.

👻 Если копнуть глубже, Хэллоуин уходит корнями в древний кельтский праздник Самайн. Для кельтов этот день означал завершение одного сельскохозяйственного года и начало другого - фактически, их Новый год. Время подведения итогов, сбора последнего урожая и ожидания зимы. 

👋 Самайн считался мистическим порогом, когда грань между мирами живых и мёртвых становилась тонкой, и души усопших могли вернуться в наш мир. Позже христианская церковь адаптировала эти традиции, заменив Самайн кануном Дня Всех Святых - All Hallows' Eve, то есть, собственно, Хэллоуином. 

🏠 Со временем старые обряды переплелись с новыми верованиями, а позднее - с европейской культурой Средневековья и народными обычаями вроде хождения по домам, маскарадов и зажжённых свечей в тыкве. Сегодня всё это превратилось в маркетинговое событие, весёлый праздник, но его корни остаются по-прежнему глубоко символичными - граница времён, перемена сезона, новое начало. 

🇷🇺 А что у нас? В русской православной традиции нет точного аналога Хэллоуину, ведь у нас в предках были другие ребята, не кельты. Тем не менее, схожие по духу дни есть: День всех святых, дни поминовения усопших, родительские субботы, Радоница. Но в отличие от западных традиций, где принято веселиться и встречать ночь с огнями и масками, у нас это время тишины и молитвы. Хотя парадоксально Радоница связана с "радостью".

🎉 Короче говоря, нам веселиться не велено, но оно и неудивительно - наши традиции и культура зиждутся на трёх огромных буквах "С":
Страдание,
Скорбь,
Смирение.


Ой, хватит вонять, это была шутка. Капля самоиронии нам не повредит, чтобы гордыня не затуманивала взор.

Хотя в каждой шутке, как известно, есть доля правды. 

🎆 Anyway, Новый год и Halloween - родственники.

P.S. Ещё одну буковку забыл: "Р" - раболепие😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥31
Давно я музыкой не делился. У сиблингов Убель вышел потрясающий EP, советую очень:

UBEL - Золотой час

А первая песня отзывается во мне самым настоящим эхом - настолько попадает она в моё состояние последних 1,5-2 лет. Причем в основном без последней части.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
5👍1🔥1
Вот ещё из музыкального😂

Эту песню можно терпеть только в таком виде
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3
Таки, посмотрите, какая красивая lonely mountain below😁

Короче, я в Циндао, наконец. После 9 часов бессонного перелёта🙈
🔥6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Инна , дорогая моя подруженция, как вспомню, сколько всего вместе пройдено, так самому завидно становится, что в моей жизни есть такой человек. Лет 7 не виделись точно, а как будто и не было этого gap'а. Люблю тебя всею душою!

И я правду говорю: главная причина моей поездки в Циндао - эта встреча🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥62🥰1
Цвет настроения красный у нас сегодня. Мы с Инной гуляли по центру Циндао. Инна активно делала вид, что не ест одну за одной конфеты, привезенные мной из России. Я любовался видами и дышал морем.

А красная конструкция, отдаленно напоминающая юлу, - крайне известная скульптура и вообще символ города. Называется она "Майский ветер". Скульптура посвящена историческим событиям движения 4 мая 1919 года.

В 1919 году, после окончания Первой мировой войны, Китай получил статус победившей страны и участвовал в Парижской мирной конференции. Китайская делегация потребовала вернуть под свой контроль современные территории Циндао и Шаньдуна, которые находились под немецкой оккупацией. Но Китаю в этом требовании отказали, передав Шаньдун Японии. Новость вызвала резонанс по всей стране. 4 мая 1919 года студенты в Пекине вышли на массовые протесты. Это движение быстро распространилось по Китаю, что в конечном итоге не только вернуло территории, но и повлияло на дальнейшее развитие Китая.
👍41🔥1
Ну а пока я в отпуске, отдых мой неизбежно перемежается с неотдыхом🙃

Весьма насыщенная качественным контентом учеба, таки, продолжается у меня. Сегодня, к примеру, получилось посмотреть одну лекцию нового блока. Лекция, безусловно, хороша, как и весь блок - по экстрим-техникам (всяческий дисторшн за счёт вовлечения в работу надскладковых структур).

К тому же беседы наши с Инной в высшей степени интеллектуальные (даже под ребра с пивом), а это значит, что электричество в мозге, прям, искрит. Хотя этому я несказанно рад - это как вдохнуть полной грудью, даже не знаю, как описать. К сожалению, с очень малым числом людей удаётся обсосать какие-нибудь сложные темы с разных точек зрения, рассматривая их со стороны, при этом без примитивизма, абсолютно не подбирая слова, не объясняя термины, концепты, теории, имена и источники. Поэтому к такой работе мозга я отношусь, скорее, как к отдыху😍

На фото, кстати, тот самый бар (The Tree nearby the sea), в котором рёбра и пиво🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥2🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если кто забыл, меня вообще-то из Турции привезли.

А если серьезно, многие на мероприятиях верят😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥2😁1
О горах тут разглагольствую😂
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Анна
Бывало так?
Говорите по делу — а вас перебивают 😒
Не слышат, хотя вы стараетесь донести мысль 💬
Или внутри — сила, а звучите слабее, чем хотелось бы 🎙

👉 Если ДА, то данный тренинг вам точно необходим.

Чаще всего проблема не в содержании, а в подаче. Тембр, интонация, темп — именно они решают, будут вас слушать или просто ждать паузы, чтобы ответить.

📅 26 ноября, 12:00
📍 Оффлайн

Приглашаем на тренинг:
PRO.голос в бизнесе: как говорить так, чтобы тебя услышали 🔥

Что будет:
• Учимся управлять эмоциями и уверенностью в голосе 💪
• Дыхательные и голосовые практики 🌬
• Понимаем силу интонации и темпа 🤫

После тренинга вы будете звучать увереннее, спокойнее и убедительнее! 🎤

🔗 Подробности и запись — https://spb.mmir.pro/study/events/19896

Голос — это навык. Прокачайте его! 🚀
🔥31
👋 Я восстанавливаюсь после отпуска и даже в нездоровом состоянии умудряюсь немного тренить аккуратно. Тест по разделу, который изучали, когда я был в Китае, я сдал, поздравьте меня🙃 Наверстываю пропущенное реактивными темпами. Раздел, кстати, крутой - спикер просто ❤️‍🔥. Соседи мои, правда, не рады - раздел по экстриму😂

В целом, курс по контенту и спикерам очень хорош. Сам учебный процесс и структура выстроены, на мой профессиональный взгляд, в традициях модели лекционных курсов, а это значит, что педдизайном курс не сильно пахнет, мягко говоря. По этой же причине страдает и проработанность подачи учебного контента. Но сам контент и спикеры - 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1