1🤣21👍7🔥7
Hot news 📰
Оказывается, кумиры молодежи тоже умирают от наркотиков. Как это произошло с одиозным репером Пашей техником.
Свой комментарий дал в кружочке выше.
А мою историю, упомянутую в видео можете послушать по этой ссылке🎧
Как вам такой формат контента? Стоит ли еще освещать новости с точки зрения психологии?
Оказывается, кумиры молодежи тоже умирают от наркотиков. Как это произошло с одиозным репером Пашей техником.
Свой комментарий дал в кружочке выше.
А мою историю, упомянутую в видео можете послушать по этой ссылке
Как вам такой формат контента? Стоит ли еще освещать новости с точки зрения психологии?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤12🔥8👍1
Что я узнал, пока работал психологом 👀
- Чем идеальнее фасад - тем больше треша за ним прячется.
- Чем идеальнее хочет выглядеть человек - тем ниже его самооценка.
- Проблемы есть у всех, и у психологов тоже.
- Люди путают влюблённость с узнаванием травмы. Африканские страсти, любовь с первого взгляда, "ты узнаешь его из тысячи" и тому подобное означает, что вы нашли человека со схожей травмой.
- Мужчины боятся обращаться к психологам, потому что они сильные и не психи и справятся сами. При этом обычно они давно уже не справляются, а изо всех сил терпят.
- Очень много насилия и алкоголя в нашей стране! Это жесть какая-то, что люди рассказывают, и многое происходит в приличных семьях за закрытыми дверями.
- Настоящий запрос не соответствует тому, с чем пришёл клиент на первую встречу.
- Все клиенты лгут или не договаривают, и это нормально.
- Самое "мясо" вскрывается чаще всего между 5-й и 15-й встречами. До этого устанавливается доверие и решаются острые, сиюминутные проблемы.
- Скорость изменений зависит от многих факторов. При этом чем больше у клиента опыта терапии, тем быстрее он решает текущие вопросы.
- Лучше иногда ходить на терапию, чем не ходить вовсе.
- Избегание и обесценивание - любимые защитные реакции.
- Самоценность /самооценка - самая частая тема работы.
- Разные подходы в психологии в общем и целом говорят примерно об одном и том же, только разными понятиями и делают акценты на разном.
- Индивидуальное консультирование очень творческая работа. Даже если проблемы клиентов похожи, то работа всегда разная.
- К психологу приходят за избавлением от проблем и боли, но не хотят с ними соприкасаться.
- Многие боятся психиатров.
- Если хочется побыстрее и подешевле - так не бывает.
- Клиентам чаще всего не хватает этих слов:
- Для клиента может быть терапевтичным (помогающим, исцеляющим) всё что угодно: интонация, слово, взгляд, молчание, фраза и т.д. И мы никогда заранее не знаем, что это будет.
- Обычно люди приходят к психологу, когда уже дым из ушей.
- Очень редкий клиент может сказать психологу о своём недовольстве, что ему в терапии не нравится.
- Чем идеальнее фасад - тем больше треша за ним прячется.
- Чем идеальнее хочет выглядеть человек - тем ниже его самооценка.
- Проблемы есть у всех, и у психологов тоже.
- Люди путают влюблённость с узнаванием травмы. Африканские страсти, любовь с первого взгляда, "ты узнаешь его из тысячи" и тому подобное означает, что вы нашли человека со схожей травмой.
- Мужчины боятся обращаться к психологам, потому что они сильные и не психи и справятся сами. При этом обычно они давно уже не справляются, а изо всех сил терпят.
- Очень много насилия и алкоголя в нашей стране! Это жесть какая-то, что люди рассказывают, и многое происходит в приличных семьях за закрытыми дверями.
- Настоящий запрос не соответствует тому, с чем пришёл клиент на первую встречу.
- Все клиенты лгут или не договаривают, и это нормально.
- Самое "мясо" вскрывается чаще всего между 5-й и 15-й встречами. До этого устанавливается доверие и решаются острые, сиюминутные проблемы.
- Скорость изменений зависит от многих факторов. При этом чем больше у клиента опыта терапии, тем быстрее он решает текущие вопросы.
- Лучше иногда ходить на терапию, чем не ходить вовсе.
- Избегание и обесценивание - любимые защитные реакции.
- Самоценность /самооценка - самая частая тема работы.
- Разные подходы в психологии в общем и целом говорят примерно об одном и том же, только разными понятиями и делают акценты на разном.
- Индивидуальное консультирование очень творческая работа. Даже если проблемы клиентов похожи, то работа всегда разная.
- К психологу приходят за избавлением от проблем и боли, но не хотят с ними соприкасаться.
- Многие боятся психиатров.
- Если хочется побыстрее и подешевле - так не бывает.
- Клиентам чаще всего не хватает этих слов:
- Понимаю тебя,
- Ценю тебя и твои усилия,
- Вижу/слышу как тебе сейчас,
- У тебя отлично получилось,
- С тобой все в порядке,
- Ты мне нравишься,
- Благодарю тебя.
- Для клиента может быть терапевтичным (помогающим, исцеляющим) всё что угодно: интонация, слово, взгляд, молчание, фраза и т.д. И мы никогда заранее не знаем, что это будет.
- Обычно люди приходят к психологу, когда уже дым из ушей.
- Очень редкий клиент может сказать психологу о своём недовольстве, что ему в терапии не нравится.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15❤9👍8💯4
Hot news 📰
Попалась на глаза любопытная статья. Дал комментарии выше в видео⬆️
А вы бы что выбрали?
Попалась на глаза любопытная статья. Дал комментарии выше в видео
А вы бы что выбрали?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3
👍5
Доброй субботы, друзья. Похихикаем? 🤭
По выходным я обычно выкладываю разные мемасики в рубрику #юморок
В моем ТОПЕ 3,4,9.
А Вас какой больше всего рассмешил?
По выходным я обычно выкладываю разные мемасики в рубрику #юморок
В моем ТОПЕ 3,4,9.
А Вас какой больше всего рассмешил?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣15👍7