Что ждёт вас на первой консультации?
И еще пара десятков вопросов подобного рода.
Первая консультация — это не страшно, а даже наоборот: это ваш шанс почувствовать себя услышанным(ой) и понятым(ой)?
Как всё начинается: Первый шаг к доверию
Представьте: вы приходите ко мне (или мы встречаемся онлайн), и я не с порога заваливаю вас вопросами или советами. Нет. Первое, что я делаю, — создаю безопасное пространство. Я хочу, чтобы вы чувствовали себя комфортно, как будто разговариваете с человеком, который действительно готов слушать.
Многие мои клиенты говорят: "Я боялся(ась), что мне будут задавать слишком личные вопросы сразу." Я не тороплю события. Мы просто разговариваем. Вы рассказываете, что привело вас ко мне, а я внимательно слушаю. Это не допрос — это диалог.
Кстати, вы можете почитать #отзывы_клиентов
Что происходит дальше:
Когда вы поделитесь своими переживаниями, я помогу вам увидеть картину целиком. Иногда мы сами не замечаем, какие механизмы управляют нашей жизнью. Например, вы можете думать, что проблема в других людях, а на деле оказывается, что это ваши страхи или установки мешают двигаться вперёд.
Как я работаю:
1️⃣ Мы вместе определяем, что для вас важно. Например, если вы хотите научиться ставить границы, мы разбираем, что именно мешает вам это делать.
2️⃣ Я предлагаю конкретные инструменты, которые уже подойдут именно вам. Это не теория — это практика, которую вы сможете применить сразу после консультации.
Важный момент:
Приглашаю вас исследовать новый мир - мир изменений, принятия себя, заботы о себе. Записаться на консультацию - @psy_simonov
Как всё будет происходить? Стоит ли вообще тратить время и силы? А вдруг мне не поможет?
И еще пара десятков вопросов подобного рода.
Первая консультация — это не страшно, а даже наоборот: это ваш шанс почувствовать себя услышанным(ой) и понятым(ой)?
Как всё начинается: Первый шаг к доверию
Представьте: вы приходите ко мне (или мы встречаемся онлайн), и я не с порога заваливаю вас вопросами или советами. Нет. Первое, что я делаю, — создаю безопасное пространство. Я хочу, чтобы вы чувствовали себя комфортно, как будто разговариваете с человеком, который действительно готов слушать.
Многие мои клиенты говорят: "Я боялся(ась), что мне будут задавать слишком личные вопросы сразу." Я не тороплю события. Мы просто разговариваем. Вы рассказываете, что привело вас ко мне, а я внимательно слушаю. Это не допрос — это диалог.
Кстати, вы можете почитать #отзывы_клиентов
Что происходит дальше:
Когда вы поделитесь своими переживаниями, я помогу вам увидеть картину целиком. Иногда мы сами не замечаем, какие механизмы управляют нашей жизнью. Например, вы можете думать, что проблема в других людях, а на деле оказывается, что это ваши страхи или установки мешают двигаться вперёд.
Как я работаю:
Важный момент:
Это про вас.
Я не рассказываю вам, как жить. Я помогаю вам найти свои ответы. Моя задача — быть проводником, который поддержит вас, направит и покажет путь. Но решения принимаете вы.
Приглашаю вас исследовать новый мир - мир изменений, принятия себя, заботы о себе. Записаться на консультацию - @psy_simonov
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥7
Доброго вечерочка 👋
Продолжаю готовиться к соревнованиям. Сегодня побил личный рекорд. Получилось пробежать 7км.
Думаю, 10км точно осилю. Тем более еще есть 1,5 месяца на подготовку. Очень доволен прогрессом.
А вы как проводите вечер пятницы ? Расскажите в комментариях
#личное_онлайн
Продолжаю готовиться к соревнованиям. Сегодня побил личный рекорд. Получилось пробежать 7км.
Думаю, 10км точно осилю. Тем более еще есть 1,5 месяца на подготовку. Очень доволен прогрессом.
А вы как проводите вечер пятницы ? Расскажите в комментариях
#личное_онлайн
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥16
1🤣21👍7🔥7
Hot news 📰
Оказывается, кумиры молодежи тоже умирают от наркотиков. Как это произошло с одиозным репером Пашей техником.
Свой комментарий дал в кружочке выше.
А мою историю, упомянутую в видео можете послушать по этой ссылке🎧
Как вам такой формат контента? Стоит ли еще освещать новости с точки зрения психологии?
Оказывается, кумиры молодежи тоже умирают от наркотиков. Как это произошло с одиозным репером Пашей техником.
Свой комментарий дал в кружочке выше.
А мою историю, упомянутую в видео можете послушать по этой ссылке
Как вам такой формат контента? Стоит ли еще освещать новости с точки зрения психологии?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤12🔥8👍1
Что я узнал, пока работал психологом 👀
- Чем идеальнее фасад - тем больше треша за ним прячется.
- Чем идеальнее хочет выглядеть человек - тем ниже его самооценка.
- Проблемы есть у всех, и у психологов тоже.
- Люди путают влюблённость с узнаванием травмы. Африканские страсти, любовь с первого взгляда, "ты узнаешь его из тысячи" и тому подобное означает, что вы нашли человека со схожей травмой.
- Мужчины боятся обращаться к психологам, потому что они сильные и не психи и справятся сами. При этом обычно они давно уже не справляются, а изо всех сил терпят.
- Очень много насилия и алкоголя в нашей стране! Это жесть какая-то, что люди рассказывают, и многое происходит в приличных семьях за закрытыми дверями.
- Настоящий запрос не соответствует тому, с чем пришёл клиент на первую встречу.
- Все клиенты лгут или не договаривают, и это нормально.
- Самое "мясо" вскрывается чаще всего между 5-й и 15-й встречами. До этого устанавливается доверие и решаются острые, сиюминутные проблемы.
- Скорость изменений зависит от многих факторов. При этом чем больше у клиента опыта терапии, тем быстрее он решает текущие вопросы.
- Лучше иногда ходить на терапию, чем не ходить вовсе.
- Избегание и обесценивание - любимые защитные реакции.
- Самоценность /самооценка - самая частая тема работы.
- Разные подходы в психологии в общем и целом говорят примерно об одном и том же, только разными понятиями и делают акценты на разном.
- Индивидуальное консультирование очень творческая работа. Даже если проблемы клиентов похожи, то работа всегда разная.
- К психологу приходят за избавлением от проблем и боли, но не хотят с ними соприкасаться.
- Многие боятся психиатров.
- Если хочется побыстрее и подешевле - так не бывает.
- Клиентам чаще всего не хватает этих слов:
- Для клиента может быть терапевтичным (помогающим, исцеляющим) всё что угодно: интонация, слово, взгляд, молчание, фраза и т.д. И мы никогда заранее не знаем, что это будет.
- Обычно люди приходят к психологу, когда уже дым из ушей.
- Очень редкий клиент может сказать психологу о своём недовольстве, что ему в терапии не нравится.
- Чем идеальнее фасад - тем больше треша за ним прячется.
- Чем идеальнее хочет выглядеть человек - тем ниже его самооценка.
- Проблемы есть у всех, и у психологов тоже.
- Люди путают влюблённость с узнаванием травмы. Африканские страсти, любовь с первого взгляда, "ты узнаешь его из тысячи" и тому подобное означает, что вы нашли человека со схожей травмой.
- Мужчины боятся обращаться к психологам, потому что они сильные и не психи и справятся сами. При этом обычно они давно уже не справляются, а изо всех сил терпят.
- Очень много насилия и алкоголя в нашей стране! Это жесть какая-то, что люди рассказывают, и многое происходит в приличных семьях за закрытыми дверями.
- Настоящий запрос не соответствует тому, с чем пришёл клиент на первую встречу.
- Все клиенты лгут или не договаривают, и это нормально.
- Самое "мясо" вскрывается чаще всего между 5-й и 15-й встречами. До этого устанавливается доверие и решаются острые, сиюминутные проблемы.
- Скорость изменений зависит от многих факторов. При этом чем больше у клиента опыта терапии, тем быстрее он решает текущие вопросы.
- Лучше иногда ходить на терапию, чем не ходить вовсе.
- Избегание и обесценивание - любимые защитные реакции.
- Самоценность /самооценка - самая частая тема работы.
- Разные подходы в психологии в общем и целом говорят примерно об одном и том же, только разными понятиями и делают акценты на разном.
- Индивидуальное консультирование очень творческая работа. Даже если проблемы клиентов похожи, то работа всегда разная.
- К психологу приходят за избавлением от проблем и боли, но не хотят с ними соприкасаться.
- Многие боятся психиатров.
- Если хочется побыстрее и подешевле - так не бывает.
- Клиентам чаще всего не хватает этих слов:
- Понимаю тебя,
- Ценю тебя и твои усилия,
- Вижу/слышу как тебе сейчас,
- У тебя отлично получилось,
- С тобой все в порядке,
- Ты мне нравишься,
- Благодарю тебя.
- Для клиента может быть терапевтичным (помогающим, исцеляющим) всё что угодно: интонация, слово, взгляд, молчание, фраза и т.д. И мы никогда заранее не знаем, что это будет.
- Обычно люди приходят к психологу, когда уже дым из ушей.
- Очень редкий клиент может сказать психологу о своём недовольстве, что ему в терапии не нравится.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15❤9👍8💯4
Hot news 📰
Попалась на глаза любопытная статья. Дал комментарии выше в видео⬆️
А вы бы что выбрали?
Попалась на глаза любопытная статья. Дал комментарии выше в видео
А вы бы что выбрали?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3
👍5
Доброй субботы, друзья. Похихикаем? 🤭
По выходным я обычно выкладываю разные мемасики в рубрику #юморок
В моем ТОПЕ 3,4,9.
А Вас какой больше всего рассмешил?
По выходным я обычно выкладываю разные мемасики в рубрику #юморок
В моем ТОПЕ 3,4,9.
А Вас какой больше всего рассмешил?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣15👍7