Доброго вторника, ребятки 🐈
Ловите подборку книг, которые помогут разобраться с таким зверем, как самооценка.
Кстати, посмотрите на это слово. САМОоценка. То есть - на нее способны повлиять только вы. Не надо ее в чужие руки передавать как вымпел.
1️⃣ : Альберт Эллис «Вредная самооценка». Я начинал свой путь психолога в подходе КПТ. Это правда крутой дядька, пишет простым языком. Для тех, кто хотя бы иногда испытывает недовольство собой или зависть к успехам окружающих - отличный вариант.
2️⃣ : Примаченко Ольга «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя». Немного попсовая, но кто любит в наше время напрягать свой мозг? 🙄 Эта книга для вас, если вы не умеете принимать себя и своё тело, не понимаете и/или игнорируете свои желания, живёте в режиме экономии или сдерживания чувств — и хотите измениться.
3️⃣ Дэвид Бернс «Здоровая самооценка: 10 шагов к уверенности в себе». Еще 1 из моих любимых КПТшников. Каждая глава книги раскрывает одну из негативных установок, а также включает в себя диагностику самочувствия с помощью проверенных тестов и готовые упражнения для изменения образа мыслей.
Напоминаю, что в это четверг, в 21.00 я проведу прямой эфир на тему самооценки. Приглашаю вас присоединиться и поговорить на эту непростую тему.
Пишите вопросы в комментариях, обязательно отвечу на эфире⬇️
#для_вас
Ловите подборку книг, которые помогут разобраться с таким зверем, как самооценка.
Напоминаю, что в это четверг, в 21.00 я проведу прямой эфир на тему самооценки. Приглашаю вас присоединиться и поговорить на эту непростую тему.
Пишите вопросы в комментариях, обязательно отвечу на эфире
#для_вас
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤2
Самооценка в минусе 😪
Это было в детском саду. Так вышло, что со мной в одну группу ходил сын маминой подруги - Артём. Его мама - тетя Оксана работала с моей мамой в одной конторе, они были дружны.
Я думаю, что каждый из вас может вспомнить то ощущение, с которым вы ждали когда вас мама заберет из садика. Мне там было ок, но с мамой дома лучше, сами понимаете.
И вот я стою у окошка после тихого часа, вижу как идет она - моя мамулечка🥺 . Весь в нетерпении. Но каждый раз когда она заходила в группу - почему- то первым делом свое внимание она обращала на Артема. Тискала его, помогала одеваться… А я😳 ? А я у мамы был очень самостоятельным. Ну, так она мне говорила.
Я постоянно испытывал - Ревность, злость, боль, обиду.
Мои робкие попытки узнать у мамочки почему так происходит я слышал только один ответ: я тебя люблю, не выдумывай. Примерно так.
Вероятно, тогда в моей голове начало вырастать 3 убеждения:
💔 Люди говорят одно, а делают совершенно другое. Им нельзя верить, они обманут
💔 Я не так уж и важен для кого бы то ни было
💔 Другие лучше чем я
Вероятно, эти мысли и легли в основу моих личных проблем с самооценкой.
Благодаря личной терапии я могу (хоть и не без переживаний) делиться такими вещами.
😡 Могу злиться на маму
😔 Могу отнестись к ней с сочувствием из-за того, что она не умела по другому
🫂 Но самое главное - могу с состраданием и сочувствием (не путать с жалостью к себе!!) к тому маленькому мальчику , которому было больно в такие моменты.
А не жить призраками прошлого, винить всех и всё и упиваться своими обидами.
#обо_мне
Это было в детском саду. Так вышло, что со мной в одну группу ходил сын маминой подруги - Артём. Его мама - тетя Оксана работала с моей мамой в одной конторе, они были дружны.
Я думаю, что каждый из вас может вспомнить то ощущение, с которым вы ждали когда вас мама заберет из садика. Мне там было ок, но с мамой дома лучше, сами понимаете.
И вот я стою у окошка после тихого часа, вижу как идет она - моя мамулечка
Я постоянно испытывал - Ревность, злость, боль, обиду.
Мои робкие попытки узнать у мамочки почему так происходит я слышал только один ответ: я тебя люблю, не выдумывай. Примерно так.
Вероятно, тогда в моей голове начало вырастать 3 убеждения:
Вероятно, эти мысли и легли в основу моих личных проблем с самооценкой.
Благодаря личной терапии я могу (хоть и не без переживаний) делиться такими вещами.
А не жить призраками прошлого, винить всех и всё и упиваться своими обидами.
#обо_мне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16👍5🔥1
2025-02-13
Честный подход
Ловите запись эфира
Почему мы хотим быть "стодолларовой купюрой"💵
Говорили про то:
- откуда берется это желание, -почему так страшно быть собой,
-откуда берется необходимость соответствовать ожиданиям других людей,
к чему это может привести и что можно с этим делать (дал конкретные инструменты)
Давайте мне 🔥, они бесплатные, а мне приятно и мотивирует меня сделать прямой эфир в следующий четверг ☺️
#прямой_эфир
Почему мы хотим быть "стодолларовой купюрой"
Говорили про то:
- откуда берется это желание, -почему так страшно быть собой,
-откуда берется необходимость соответствовать ожиданиям других людей,
к чему это может привести и что можно с этим делать (дал конкретные инструменты)
Давайте мне 🔥, они бесплатные, а мне приятно и мотивирует меня сделать прямой эфир в следующий четверг ☺️
#прямой_эфир
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Привет, друзья.
Как и обещал - вы дали огоньков, а я вам подборку видео с поддержкой при низкой самооценке.
Вообще было бы здорово, если мы слышали такие слова в детстве. Но, увы 🤷♂️
А вам каких слов не хватало/ет?
#юморок
Как и обещал - вы дали огоньков, а я вам подборку видео с поддержкой при низкой самооценке.
Вообще было бы здорово, если мы слышали такие слова в детстве. Но, увы 🤷♂️
А вам каких слов не хватало/ет?
#юморок
❤10🔥1
Доброго понедельника, друзья 👋
Как часто у нас в голове проскакивают мысли💭 :
«Ну сейчас вот это доделаю и отдохну»🙄
«Я ведь ДОЛЖЕН быть хорошим работником/родителем/и т.д.»😡
«Кто это сделает если не я» 😔
На этой неделе будем говорить о том, как в бесконечной суете и рутине найти время для себя .
🗓Во вторник расскажу случай моего клиента. 40-ка летнего мужчины, который никак не мог заметить своей усталости и своих желаний и к чему это привело.
🗓В среду поговорим о том, какие опасения есть у людей перед работой с психологом.
Кстати, опасения насчет того что вы не сможете найти время на консультации и что терапия займет много времени там тоже будут 🙂
🗓В пятницу проведем прямой эфир. А в четверг выложу форму для ваших вопросов к нему.
Завершим неделю традиционными видео или мемами. Вам бы больше чего хотелось?
А пока ловите поддерживающую картиночку на неделю 🫂
Как часто у нас в голове проскакивают мысли
«Ну сейчас вот это доделаю и отдохну»
«Я ведь ДОЛЖЕН быть хорошим работником/родителем/и т.д.»
«Кто это сделает если не я» 😔
На этой неделе будем говорить о том, как в бесконечной суете и рутине найти время для себя .
🗓Во вторник расскажу случай моего клиента. 40-ка летнего мужчины, который никак не мог заметить своей усталости и своих желаний и к чему это привело.
🗓В среду поговорим о том, какие опасения есть у людей перед работой с психологом.
Кстати, опасения насчет того что вы не сможете найти время на консультации и что терапия займет много времени там тоже будут 🙂
🗓В пятницу проведем прямой эфир. А в четверг выложу форму для ваших вопросов к нему.
Завершим неделю традиционными видео или мемами. Вам бы больше чего хотелось?
А пока ловите поддерживающую картиночку на неделю 🫂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍1🔥1
История о том, как не надо…
К чему приводит игнорирование своих желаний и переживаний - рассказал в этом выпуске #подкаст_психолога.
Казалось бы все как у всех - семья, квартира, машина, дети. Но мой клиент чуть не довел себя до психотического состояния, делая простые вещи:
- игнорировать свои желания
- игнорировать свои переживания
- больше делать для других, чем для себя
Давайте 🔥, если история была полезна и берегите себя ❤️
К чему приводит игнорирование своих желаний и переживаний - рассказал в этом выпуске #подкаст_психолога.
Казалось бы все как у всех - семья, квартира, машина, дети. Но мой клиент чуть не довел себя до психотического состояния, делая простые вещи:
- игнорировать свои желания
- игнорировать свои переживания
- больше делать для других, чем для себя
Давайте 🔥, если история была полезна и берегите себя ❤️
🔥10❤1
Чего вы боитесь перед посещением психолога ?👨⚕️
Ответ в первом видео.
Как показывает практика, мужчинам еще тяжелее обратиться за помощью. И они делают это только когда совсем плохо станет. Я вам вчера подобный случай рассказывал.
Кстати, если хотите узнать опасения моих клиентов женщин - ставьте ❤️
А результат моей работы с клиентом вы можете посмотреть на видео номер 2.
Да, это не было полноценной терапией. Мы работали месяца 3 в формате консультаций. Но это не отменяет пользы такой работы.
Самое главное - запрос решен, клиент «вздохнул свободно»
А вы почему до сих пор до психолога не дошли? Давайте обсудим в комментариях⬇️
#отзывы_клиентов
Ответ в первом видео.
Как показывает практика, мужчинам еще тяжелее обратиться за помощью. И они делают это только когда совсем плохо станет. Я вам вчера подобный случай рассказывал.
Кстати, если хотите узнать опасения моих клиентов женщин - ставьте ❤️
А результат моей работы с клиентом вы можете посмотреть на видео номер 2.
Да, это не было полноценной терапией. Мы работали месяца 3 в формате консультаций. Но это не отменяет пользы такой работы.
Самое главное - запрос решен, клиент «вздохнул свободно»
А вы почему до сих пор до психолога не дошли? Давайте обсудим в комментариях
#отзывы_клиентов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11
21 февраля в 21.00 проведу прямой эфир на тему «Как найти время для себя, если у меня 100500 дел»
Ну правда, когда у тебя работа, дети, родители, отношения - время найти не так то просто. Знаю на своей шкуре.
Поэтому ставьте уведомление и приходите завтра на эфир. Будем разбираться вместе.
Пишите вопросы, завтра обязательно обсудим их.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥3👍1