Эфир про отношения 🍂
Я чего никто не пришел? Так хотели, так хотели. Я расстроился🥹
Я чего никто не пришел? Так хотели, так хотели. Я расстроился
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢6
Как найти баланс, если времени катастрофически не хватает❓
Привет, герои!👋
Как часто вы чувствуете, что день пролетает незаметно, а времени на себя — как не было, так и нет?
Постоянная занятость стала нормой: дела, встречи, работа, забота о близких.
Вроде бы всё важное мы делаем, а вот на собственные нужды — остаются лишь «крохи» времени. Сложно даже представить, как успеть хоть немного расслабиться и перезагрузиться, когда столько обязанностей на плечах.
Кажется, что, чтобы уделить время себе, нужно куда-то поехать или выкроить пару часов, но это просто невозможно, когда график и так на пределе.
В результате, забота о себе превращается в мечту, а не в реальную привычку. Возникает внутреннее напряжение, которое вроде бы не критично, но со временем может накапливаться и перерастать в что-то большее.
Нам нужно осознавать эту проблему, потому что баланс — это не роскошь, а основа нашего здоровья и благополучия.
Знакомо ли вам это чувство нехватки времени на себя?
Привет, герои!
Как часто вы чувствуете, что день пролетает незаметно, а времени на себя — как не было, так и нет?
Постоянная занятость стала нормой: дела, встречи, работа, забота о близких.
Вроде бы всё важное мы делаем, а вот на собственные нужды — остаются лишь «крохи» времени. Сложно даже представить, как успеть хоть немного расслабиться и перезагрузиться, когда столько обязанностей на плечах.
Кажется, что, чтобы уделить время себе, нужно куда-то поехать или выкроить пару часов, но это просто невозможно, когда график и так на пределе.
В результате, забота о себе превращается в мечту, а не в реальную привычку. Возникает внутреннее напряжение, которое вроде бы не критично, но со временем может накапливаться и перерастать в что-то большее.
Нам нужно осознавать эту проблему, потому что баланс — это не роскошь, а основа нашего здоровья и благополучия.
Вспомните свой мобильный телефон. Это супер вещь, вы можете с помощью него сделать все что угодно в цифровом мире. Но как только в нем сядет батарейка - это бесполезный кусок стекла и пластика. Его надо переодически ставить на зарядку. С нашим ментальным и физическим здоровьем дело обстоит точно также.
Знакомо ли вам это чувство нехватки времени на себя?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
Audio
Давненько не было рубрики #музыкальная_пауза. 🎧
Для тех кто её не знает - писал об этом в посте выше.
Кстати, недавно настроение было слушать Кровосток, но чет делиться страшно было 😂
Сейчас моя основная физнагрузка это легкий бег и быстрая ходьба. Да и осенняя хандра отпускает, энергии побольше стало.
Я считаю для бега и энергичных прогулок этот трек -🤌
Приятного прослушивания
Для тех кто её не знает - писал об этом в посте выше.
Сейчас моя основная физнагрузка это легкий бег и быстрая ходьба. Да и осенняя хандра отпускает, энергии побольше стало.
Я считаю для бега и энергичных прогулок этот трек -
Приятного прослушивания
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍1
😁8🤣5
Я сам прошел через этот маршрут. Ну вот представьте - у меня было 3 работы, свои клиенты и дома 2 детей.
Ну какой тут отдых? С работы до работы бы доехать и дома никого не убить🔪
Время для себя? Не, не слышали. Мы же продуктивные, мы же мощные, на нас же семья держится, без нас же все рухнет.
Я вам открою небольшой секрет. Рухнете только вы. С нервным срывом или еще чем похуже.
Состояние было поганое. Все раздражало, ничего не хотелось, крутилась только одна мысль - «Как же все надоело».
Я решил попробовать просто ложиться раньше. Хотя бы на сколько нибудь. Потом добавился минимальный спорт. За физической активностью подтянулось питание. А потом начали отваливаться работы потихоньку. Как-то спокойно стало, хорошо так. Загнанным перестал себя чувствовать. Жить захотелось.
На самом деле - простые советы, которые мы слышим из каждого утюга - самые действенные. Я хочу вам о них напомнить.
Они собраны в удобный гайд, который можно забрать по ссылке👉 «Тык»
P.S. У меня сегодня юбилей, 9 лет без алкоголя и наркотиков. Вечером вам эту историю расскажу
Ну какой тут отдых? С работы до работы бы доехать и дома никого не убить
Время для себя? Не, не слышали. Мы же продуктивные, мы же мощные, на нас же семья держится, без нас же все рухнет.
Состояние было поганое. Все раздражало, ничего не хотелось, крутилась только одна мысль - «Как же все надоело».
Мне казалось, что отдых и бережность к себе - это где-то далеко, дорого и долго.
Я решил попробовать просто ложиться раньше. Хотя бы на сколько нибудь. Потом добавился минимальный спорт. За физической активностью подтянулось питание. А потом начали отваливаться работы потихоньку. Как-то спокойно стало, хорошо так. Загнанным перестал себя чувствовать. Жить захотелось.
На самом деле - простые советы, которые мы слышим из каждого утюга - самые действенные. Я хочу вам о них напомнить.
Они собраны в удобный гайд, который можно забрать по ссылке
P.S. У меня сегодня юбилей, 9 лет без алкоголя и наркотиков. Вечером вам эту историю расскажу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17👍2
Откровений пост.🙈
Привет, герои. Страшно ли мне выкладывать такое ? - да, очень. Но вы просили и я обещал. А для меня обещал - значит сделал. Тем более вчера такой знаменательный день был.
Рассказал вкратце историю своей зависимости от алкоголя и других веществ. И немного поумничал на этот счет. Все-таки я работаю с зависимостью более 6 лет.
Не говорил что к этому привело, просто история без купюр и о сложности лечения этой болезни.
Что мне помогло окончательно выбраться из употребления рассказал в этом посте.
С меня откровения - с вас ♥️
Привет, герои. Страшно ли мне выкладывать такое ? - да, очень. Но вы просили и я обещал. А для меня обещал - значит сделал. Тем более вчера такой знаменательный день был.
Рассказал вкратце историю своей зависимости от алкоголя и других веществ. И немного поумничал на этот счет. Все-таки я работаю с зависимостью более 6 лет.
Не говорил что к этому привело, просто история без купюр и о сложности лечения этой болезни.
Что мне помогло окончательно выбраться из употребления рассказал в этом посте.
С меня откровения - с вас ♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🙏3
Какое из этих качеств вам хотелось бы развить?
Anonymous Poll
25%
Уверенность в себе (самооценка)
42%
Спокойствие (уменьшение тревоги)
25%
Эмоциональная устойчивость (даже маленькие ситуации сильно выбивают из колеи)
8%
Физическая активность
❤6
Forwarded from Психолог Николай Симонов
Как связаны эмоции, мысли и тело?
Вы когда-нибудь замечали, как напряжение в теле появляется, когда вы нервничаете?
Или как плохое настроение лишает сил?
Как после эмоционального дня вы чувствуете себя «выжатым», хотя весь день не проявляли физической активности?
Это потому, что тело, мысли и эмоции связаны гораздо сильнее, чем кажется.
Например, тревога запускает в теле механизм "бей или беги": учащается дыхание, напрягаются мышцы, мозг работает в режиме выживания, вырабатывается много энергии для того, чтобы себя спасти.
А вот привычка подавлять свои эмоции может привести к постоянной усталости, депрессии, бессоннице.
Замечали, например, когда вы радуетесь - легкость в теле? Или когда злитесь - как сжимаются кулаки и челюсти?
Хорошая новость: с этим можно работать.
Достаточно научиться понимать сигналы своего тела и уметь "разряжать" стресс. Причем через тело это сделать легче всего. Напряжение в определенных мышцах, бессонницу, учащенное сердцебиение гораздо легче ощутить и признать.
А вот например тревогу за родителей, детей или работу - распознать не очень легко. Вернее то, как она влияет на наше настроение. Ведь все за это тревожатся, правда? Что в этом такого?
Давайте огней 🔥, расскажу подробнее про эту тему.
Вы когда-нибудь замечали, как напряжение в теле появляется, когда вы нервничаете?
Или как плохое настроение лишает сил?
Как после эмоционального дня вы чувствуете себя «выжатым», хотя весь день не проявляли физической активности?
Это потому, что тело, мысли и эмоции связаны гораздо сильнее, чем кажется.
Например, тревога запускает в теле механизм "бей или беги": учащается дыхание, напрягаются мышцы, мозг работает в режиме выживания, вырабатывается много энергии для того, чтобы себя спасти.
А вот привычка подавлять свои эмоции может привести к постоянной усталости, депрессии, бессоннице.
Любая эмоция это энергия, которая имеет проявление телесное.
Замечали, например, когда вы радуетесь - легкость в теле? Или когда злитесь - как сжимаются кулаки и челюсти?
Хорошая новость: с этим можно работать.
Достаточно научиться понимать сигналы своего тела и уметь "разряжать" стресс. Причем через тело это сделать легче всего. Напряжение в определенных мышцах, бессонницу, учащенное сердцебиение гораздо легче ощутить и признать.
А вот например тревогу за родителей, детей или работу - распознать не очень легко. Вернее то, как она влияет на наше настроение. Ведь все за это тревожатся, правда? Что в этом такого?
Давайте огней 🔥, расскажу подробнее про эту тему.
🔥21
Я часто говорю о балансе тела и эмоций, потому что сам прошел через состояние, когда баланс был утерян. Подробнее рассказывал в этом посте.
Когда я работал бОльшую часть дня, ставя чужие потребности выше своих, моё тело начало бунтовать: бессонница, усталость, постоянное раздражение. Но тогда я этого не замечал — думал, что это просто стресс. Сейчас БАДов попью, и все будет ок😂
Всё изменилось, когда я начал слушать своё тело: замечать сигналы, реагировать на них, а не глушить кофе и таблетками.
Я понял, что забота о себе — это не эгоизм, а необходимость. Жизненная необходимость.
Если вы чувствуете, что зашли в тупик — вы не одни. Поделитесь своими ощущениями в комментариях. Знакомо такое состояние?
Когда я работал бОльшую часть дня, ставя чужие потребности выше своих, моё тело начало бунтовать: бессонница, усталость, постоянное раздражение. Но тогда я этого не замечал — думал, что это просто стресс. Сейчас БАДов попью, и все будет ок
Всё изменилось, когда я начал слушать своё тело: замечать сигналы, реагировать на них, а не глушить кофе и таблетками.
Нафига я работаю, если я не вижу детей, рычу на жену, не вижусь с друзьями, у меня постоянно нет времени??
Я понял, что забота о себе — это не эгоизм, а необходимость. Жизненная необходимость.
Если вы чувствуете, что зашли в тупик — вы не одни. Поделитесь своими ощущениями в комментариях. Знакомо такое состояние?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7💯2🔥1
Задумывались ли вы, почему усталость и раздражение стали нашей нормой?
Причина может быть в том, что мы:
🦎 Загружаем себя задачами и забываем о себе.
🦎 Подавляем эмоции, чтобы "держаться в форме".
🦎 Не умеем переключаться между работой и отдыхом.
Это замкнутый круг, в котором сложно найти выход. Но выход есть.
Как вы считаете, что вам мешает заботиться о себе? Напишите в комментариях⬇️
Причина может быть в том, что мы:
Это замкнутый круг, в котором сложно найти выход. Но выход есть.
Как вы считаете, что вам мешает заботиться о себе? Напишите в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10
Польза для здоровья – что даёт забота о себе?
В сегодняшнем #подкаст_психолога рассказал небольшую историю моего клиента. А ниже рассказал что
меняется, когда вы начинаете уделять внимание себе:
🔵 Энергии больше — вы можете успевать в разы больше.
🔵 Исчезает лишний стресс — спокойствие становится нормой.
🔵 Ваша самооценка растет, а значит вы меньше переживаете за то, что скажут другие люди.
Не верите? А зря.
Завтра я покажу, как всего за 21 день можно сделать первый шаг к этим изменениям.
В сегодняшнем #подкаст_психолога рассказал небольшую историю моего клиента. А ниже рассказал что
меняется, когда вы начинаете уделять внимание себе:
Не верите? А зря.
Завтра я покажу, как всего за 21 день можно сделать первый шаг к этим изменениям.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда мы говорим о заботе о себе, кажется, что это сложно и долго. Но это не так. Я создал программу, которая за 21 день покажет вам:
✅ Как вернуть энергию, даже если вы устали.
✅ Как "переключать" мозг и снимать стресс.
✅ Как полюбить своё тело без жестких диет и часов в зале.
Уже завтра я расскажу обо всех деталях. А пока напишите: какие задачи вы хотите решить за 21 день?
✅ Как вернуть энергию, даже если вы устали.
✅ Как "переключать" мозг и снимать стресс.
✅ Как полюбить своё тело без жестких диет и часов в зале.
Уже завтра я расскажу обо всех деталях. А пока напишите: какие задачи вы хотите решить за 21 день?
🔥10❤5👍5
Герои, вот она – программа, которая может изменить ваш взгляд на заботу о себе. На фото - отзывы людей с предыдущего потока.
Жизнь на максимум: 21 день ярких ощущений и здоровья — это:
🔥 Практические задания, которые займут всего 15 минут в день.
🔥 Методы, проверенные на десятках моих клиентов.
🔥 Результаты, которые вы почувствуете сразу.
🔥 Общий чат с единомышленниками.
🔥 Моя персональная поддержка на протяжении всей программы.
Цена 2990₽. 3 недели работы с психологом и в группе единомышленников по цене одной консультации психолога. Круто, да?
Что вы получите:
✅ Увеличение физической активности - следовательно больше энергии
✅ Наладите сон
✅ Научитесь управлять эмоциями
✅ Снизите уровень тревоги
✅ Будете просыпаться отдохнувшими
⚡ Только 2 дня действует специальная цена - 2300₽
👉 Старт 1 декабря.
Запись - в ЛС. @psy_simonov
Жизнь на максимум: 21 день ярких ощущений и здоровья — это:
🔥 Практические задания, которые займут всего 15 минут в день.
🔥 Методы, проверенные на десятках моих клиентов.
🔥 Результаты, которые вы почувствуете сразу.
🔥 Общий чат с единомышленниками.
🔥 Моя персональная поддержка на протяжении всей программы.
Цена 2990₽. 3 недели работы с психологом и в группе единомышленников по цене одной консультации психолога. Круто, да?
Что вы получите:
✅ Увеличение физической активности - следовательно больше энергии
✅ Наладите сон
✅ Научитесь управлять эмоциями
✅ Снизите уровень тревоги
✅ Будете просыпаться отдохнувшими
⚡ Только 2 дня действует специальная цена - 2300₽
👉 Старт 1 декабря.
Запись - в ЛС. @psy_simonov
❤5👍3👏2