Психосоматика: когда тело кричит о том, что вы не слышите😱
В этом выпуске #подкаст_психолога рассуждал о том:
🦎 какие сигналы может давать наше тело,
🦎 о том как важно замечать свои переживания
🦎 как в этом может помочь психотерапия,
🦎 рассказал свой кейс с клиентом
Записаться на консультацию можно нажав на ссылку @psy_simonov
Приятного прослушивания.
Напишите в комментариях, какие сигналы посылает вам ваше тело.🍂
В этом выпуске #подкаст_психолога рассуждал о том:
Записаться на консультацию можно нажав на ссылку @psy_simonov
Приятного прослушивания.
Напишите в комментариях, какие сигналы посылает вам ваше тело.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥4
Как изменить свое отношение к усталости? 🍂
Смотрите в этом видео.
Наш мозг так устроен, что слишком простые на его взгляд вещи он обесценивает, а за сложные браться не хочет.
Так мы и плывем в привычном стрессе, как листочек по реке 🍁
Попробуйте простой совет - делай хоть что-нибудь. И скачайте мою методичку уже
Смотрите в этом видео.
Наш мозг так устроен, что слишком простые на его взгляд вещи он обесценивает, а за сложные браться не хочет.
Так мы и плывем в привычном стрессе, как листочек по реке 🍁
Попробуйте простой совет - делай хоть что-нибудь. И скачайте мою методичку уже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥1
Сынок, с днем рождения 🥳
Помню как волновался и плохо спал в ночь, когда этот милый сорванец родился. Тогда я еще не знал, что быть мужчиной - это быть очень мягким и гибким в том числе, а не только маскулиным папашей.
Этот милый сорванец многому меня учит. Сорванец - потому что с утра был скандал из-за машины на фото, не надо было взять в сад обязательно, я злился и психовал. А милый - ну просто посмотрите на первое фото😊
В нем я вижу себя в детстве и хочу научить его тому, чего не знал сам - быть бережным к себе, уметь регулировать свои эмоции, брать паузу, слышать других людей.
Это гораздо важнее, чем купить все то, чего у меня не было в детстве.
Поздравляю тебя и безмерно люблю❤
Свои поздравления можете написать в комментариях, я обязательно передам🍂
Помню как волновался и плохо спал в ночь, когда этот милый сорванец родился. Тогда я еще не знал, что быть мужчиной - это быть очень мягким и гибким в том числе, а не только маскулиным папашей.
Этот милый сорванец многому меня учит. Сорванец - потому что с утра был скандал из-за машины на фото, не надо было взять в сад обязательно, я злился и психовал. А милый - ну просто посмотрите на первое фото
В нем я вижу себя в детстве и хочу научить его тому, чего не знал сам - быть бережным к себе, уметь регулировать свои эмоции, брать паузу, слышать других людей.
Это гораздо важнее, чем купить все то, чего у меня не было в детстве.
Поздравляю тебя и безмерно люблю
Свои поздравления можете написать в комментариях, я обязательно передам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🎉7
Вот такой я непостоянный человечек 😉
Я вот вам рассказываю про спорт, в сам 2 недели в спортзале не был, перед отпуском надо было хвосты подчистить.
Говорю как важно с тревогой работать, а сам так закрутился, что тревогу на уровне тела ощутил недавно (когда в районе солнечного сплетения все сжимает и огнем горит🔥 )
Я же типа дохуа деловой, ага.
Знал, на что иду. Что будет. И все равно шел. Как тот ослик за морковкой. Если узнали себя - накидайте сердечек под постом.
Ну а сейчас с женой и мелкими отдыхать буду. Завтра у меня в плане и работа с тревогой, и спорт😈
Я вот вам рассказываю про спорт, в сам 2 недели в спортзале не был, перед отпуском надо было хвосты подчистить.
Говорю как важно с тревогой работать, а сам так закрутился, что тревогу на уровне тела ощутил недавно (когда в районе солнечного сплетения все сжимает и огнем горит
Я же типа дохуа деловой, ага.
Знал, на что иду. Что будет. И все равно шел. Как тот ослик за морковкой. Если узнали себя - накидайте сердечек под постом.
Ну а сейчас с женой и мелкими отдыхать буду. Завтра у меня в плане и работа с тревогой, и спорт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24
Где взять энергию, когда она на нуле?🤯
В этом выпуске #подкаст_психолга поделился 3 простыми, но эффективными способами восстановить силы.
Хочу отметить, что в моменте они несомненно вам помогут.
Если же упадок сил постоянный, вы постоянно чувствуете себя «выжатым» делаете все дела на автомате, как робот - нужен системный подход к восстановлению.
Более подробно я описал базовые принципы 👉🏻 тут
Приятного прослушивания.
В этом выпуске #подкаст_психолга поделился 3 простыми, но эффективными способами восстановить силы.
Хочу отметить, что в моменте они несомненно вам помогут.
Если же упадок сил постоянный, вы постоянно чувствуете себя «выжатым» делаете все дела на автомате, как робот - нужен системный подход к восстановлению.
Более подробно я описал базовые принципы 👉🏻 тут
Приятного прослушивания.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
Доброе утро, Герои.
Давно не было рубрики #вопрос_ответ. Будем исправлять.
Пишите вопросы под этим постом, а если стесняетесь - через анонимного бота 👉 тут.
Отвечать буду в течении дня.
Давно не было рубрики #вопрос_ответ. Будем исправлять.
Пишите вопросы под этим постом, а если стесняетесь - через анонимного бота 👉 тут.
Отвечать буду в течении дня.
❤9
Что вам больше всего нравится на канале
Anonymous Poll
14%
Кейсы клиентов
23%
Подкасты
39%
Лайф посты
27%
Мемы
14%
Вопрос-ответ
11%
Видео с упражнениями
Чего вам не хватает на канале ?
Что хотелось бы видеть ?
Напишите в комментариях
Что хотелось бы видеть ?
Напишите в комментариях
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спойлер
5 дней пролетело незаметно. Я ехал в дом отдыха с полной уверенностью в том, что я буду заниматься спортом каждый день и пилить для вас видосики. Как вы могли заметить, видосиков не было
То дети болеют, то истерят, то супруге надо отдохнуть (я ж не зверь какой, понимаю, что с детьми сидеть это тоже работа).
Расстраивался, конечно. И злился. 3 дня, представляете. А потом решил плюнуть на все и ничего не делать. Вот прям вообще. И отдыхал 2 дня. Только гулял и слегка размялся разок.
Выводы напросились автоматически - готовить контент перед отпуском заранее. Мотаю на ус.
Спасибо за ответы на опрос выше. Это я тоже намотал, буду следовать вашим ответам.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🔥5
Помню, помню, что вы любите #подкаст_психолога мои и с моим участием. Вот тут анонс был. Девочки недавно выложили только. Делюсь с вами.
Послушать по ссылке 👉 тут.
Послушать по ссылке 👉 тут.
❤4
Привет, дорогие подписчики!
Не все меня знают, посему представлюсь. Меня зовут Николай, подробнее обо мне можно узнать 👉 тут. Я рад видеть каждого из вас здесь.
Сегодня мы начинаем наше путешествие к внутреннему и внешнему балансу.
Для меня важно создать пространство, где каждый сможет найти поддержку, полезные советы и вдохновение на пути к гармоничной жизни.
Почему это важно? Баланс между психическим и физическим здоровьем — это не только про меньше стресса и больше энергии.
Это про осознанную, полную жизнь, в которой вы чувствуете себя уверенно и спокойно, готовы к новым вызовам и открыты для перемен.
Что для вас означает баланс? Как вы чувствуете его в своей жизни? Есть ли сферы, где ощущаете, что чего-то не хватает?
Напишите в комментариях, что лично для вас значит слово "гармония" и какие ожидания вы возлагаете на это пространство.
Мне будет очень интересно узнать ваши мысли и создать программу, которая максимально отвечает вашим нуждам.👇
Не все меня знают, посему представлюсь. Меня зовут Николай, подробнее обо мне можно узнать 👉 тут. Я рад видеть каждого из вас здесь.
Сегодня мы начинаем наше путешествие к внутреннему и внешнему балансу.
Для меня важно создать пространство, где каждый сможет найти поддержку, полезные советы и вдохновение на пути к гармоничной жизни.
Почему это важно? Баланс между психическим и физическим здоровьем — это не только про меньше стресса и больше энергии.
Это про осознанную, полную жизнь, в которой вы чувствуете себя уверенно и спокойно, готовы к новым вызовам и открыты для перемен.
Что для вас означает баланс? Как вы чувствуете его в своей жизни? Есть ли сферы, где ощущаете, что чего-то не хватает?
Напишите в комментариях, что лично для вас значит слово "гармония" и какие ожидания вы возлагаете на это пространство.
Мне будет очень интересно узнать ваши мысли и создать программу, которая максимально отвечает вашим нуждам.👇
❤11
Последние новости 🍂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Что мешает нам быть чувствовать себя хорошо?
Добрый день, друзья! Недавно мы с вами начали разговор о балансе и гармонии, и мне было очень ценно прочитать ваши мысли. Сегодня хочу пойти чуть глубже и задать вам важный вопрос:
👉 Что вам мешает чувствовать себя в гармонии прямо сейчас?
Иногда это могут быть мелочи — недосып, стресс на работе, постоянная тревожность… А иногда — что-то более глубинное, что касается наших внутренних убеждений и привычек. Я понимаю, что открыться может быть сложно, но если вы готовы, напишите в комментариях, с какими трудностями сталкиваетесь вы.
Давайте вместе разберемся, что может быть первым шагом к гармонии. Возможно, именно ваше откровение поможет кому-то из подписчиков, кто чувствует себя так же.
Каждый комментарий — это шаг к лучшему пониманию себя и друг друга. Давайте начнем этот разговор вместе!
Добрый день, друзья! Недавно мы с вами начали разговор о балансе и гармонии, и мне было очень ценно прочитать ваши мысли. Сегодня хочу пойти чуть глубже и задать вам важный вопрос:
👉 Что вам мешает чувствовать себя в гармонии прямо сейчас?
Иногда это могут быть мелочи — недосып, стресс на работе, постоянная тревожность… А иногда — что-то более глубинное, что касается наших внутренних убеждений и привычек. Я понимаю, что открыться может быть сложно, но если вы готовы, напишите в комментариях, с какими трудностями сталкиваетесь вы.
Давайте вместе разберемся, что может быть первым шагом к гармонии. Возможно, именно ваше откровение поможет кому-то из подписчиков, кто чувствует себя так же.
Каждый комментарий — это шаг к лучшему пониманию себя и друг друга. Давайте начнем этот разговор вместе!
❤3
Что мешает вам чувствовать себя хорошо ?
Anonymous Poll
24%
Неправильное питание
32%
Проблемы в отношениях
41%
Недосып
14%
Переработки
15%
Проблемы из детства
20%
Мало физической активности
Галя, у нас отмена❗️
Встаю в 5.45, голодный и обезвоженный, перед операцией пить нельзя. Сажусь в такси и еду в больницу, переживая только за одно - лишь бы операцию сделали пораньше, я отошел от наркоза и покушал😀
Волнение нарастает, ведь я толком никогда не лежал в больницах, за исключением травматической ампутации пальцев в 13 лет. Наркоз, отходняки от него, недавняя смерть мамы после операции - все это не добавляет позитива, конечно.
Очередь, народу много, а я если голодный - то не очень добрый человечек. Подходит моя… Заминка с документами, направление к терапевту еще раз. Я уже порядком злой и очень хочется пить. Хочется чтобы все поскорее началось и закончилось.
Захожу к терапевту:
Ага, всю жизнь мечтал чтоб мне еще раз сломали нос и я все это видел и слышал.
Перед глазами и ушами мгновенно встали картинки и звуки, как в местной больнице, обколов руку ледокаином деревенский врач откусывал кости, отрезал кожу и зашивал ее 13ти летнему пацану. Бррр 😬
В общем, посмотрели на меня все - и заведующий и анестезиолог и отпустили домой. А я, между прочим, собирался с духом на эту процедуру лет 15.
Расстроился ли я - да, конечно.
Обрадовался ли я - да, конечно.
Двоякие чувства. Отложить то, на что так долго не решался. И не чувствовать отходняков, боли, и продолжать заниматься спортом… (после операции месяц, а то и два - нельзя)
Осталось разобраться что там с ЭКГ. Пойду пока потренируюсь, короче 😀
Встаю в 5.45, голодный и обезвоженный, перед операцией пить нельзя. Сажусь в такси и еду в больницу, переживая только за одно - лишь бы операцию сделали пораньше, я отошел от наркоза и покушал😀
Волнение нарастает, ведь я толком никогда не лежал в больницах, за исключением травматической ампутации пальцев в 13 лет. Наркоз, отходняки от него, недавняя смерть мамы после операции - все это не добавляет позитива, конечно.
Очередь, народу много, а я если голодный - то не очень добрый человечек. Подходит моя… Заминка с документами, направление к терапевту еще раз. Я уже порядком злой и очень хочется пить. Хочется чтобы все поскорее началось и закончилось.
Захожу к терапевту:
Нам не нравится ваше ЭКГ, скорее всего мы вас не возьмём на операцию с общим наркозом. Под местным хотите?
Ага, всю жизнь мечтал чтоб мне еще раз сломали нос и я все это видел и слышал.
В общем, посмотрели на меня все - и заведующий и анестезиолог и отпустили домой. А я, между прочим, собирался с духом на эту процедуру лет 15.
Расстроился ли я - да, конечно.
Обрадовался ли я - да, конечно.
Двоякие чувства. Отложить то, на что так долго не решался. И не чувствовать отходняков, боли, и продолжать заниматься спортом… (после операции месяц, а то и два - нельзя)
Осталось разобраться что там с ЭКГ. Пойду пока потренируюсь, короче 😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥2
Памятка для улучшения сна.pdf
117.8 KB
В опросе выше вы проголосовали в большинстве за то, что не высыпаетесь.
Держите методичку для улучшения сна. Простые и эффективные советы, чтобы улучшить его качество.
Следующая по популярности тема - отношения. Хотите, эфир сделаем?
Давайте 15 🔥, и эфиру быть.
Держите методичку для улучшения сна. Простые и эффективные советы, чтобы улучшить его качество.
Следующая по популярности тема - отношения. Хотите, эфир сделаем?
Давайте 15 🔥, и эфиру быть.
🔥19
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Почему так важно прислушиваться к своему телу?
О чем оно нам хочет сказать?
Рассказал на простом примере - занятия спортом.
О чем оно нам хочет сказать?
Рассказал на простом примере - занятия спортом.
👍8🔥2