Честный подход
853 subscribers
648 photos
212 videos
4 files
138 links
Николай Симонов, психолог и тревогоукротитель

Для тех, кто потерял себя в отношениях

Связаться - в лс ➡️ @psy_simonov
Download Telegram
Привет, герои!

В кружочке выше рассказал о сроках, за которые мои клиенты достигают устойчивых результатов. И приложил несколько отзывов.

Если вы хотите:
🦎хотите научиться говорить «нет»,
🦎выстроить здоровые границы на работе и в отношениях
🦎хотите угомонить бесконечный поток мыслей в голове
🦎просыпаться не только с мыслями: Господи, как все достало
🦎стать чуточку спокойнее,
🦎хотите чтобы ваши эмоции были понятны и управляемы
🦎повысить физическую активность -

приглашаю вас на консультации и в психотерапию

#отзывы_клиентов

Записаться - ✈️@psy_simonov
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥3
Психосоматика: когда тело кричит о том, что вы не слышите😱

В этом выпуске #подкаст_психолога рассуждал о том:

🦎какие сигналы может давать наше тело,
🦎о том как важно замечать свои переживания
🦎как в этом может помочь психотерапия,
🦎рассказал свой кейс с клиентом

Записаться на консультацию можно нажав на ссылку @psy_simonov

Приятного прослушивания.

Напишите в комментариях, какие сигналы посылает вам ваше тело. 🍂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как изменить свое отношение к усталости? 🍂

Смотрите в этом видео.

Наш мозг так устроен, что слишком простые на его взгляд вещи он обесценивает, а за сложные браться не хочет.

Так мы и плывем в привычном стрессе, как листочек по реке 🍁

Попробуйте простой совет - делай хоть что-нибудь. И скачайте мою методичку уже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥1
Сынок, с днем рождения 🥳

Помню как волновался и плохо спал в ночь, когда этот милый сорванец родился. Тогда я еще не знал, что быть мужчиной - это быть очень мягким и гибким в том числе, а не только маскулиным папашей.

Этот милый сорванец многому меня учит. Сорванец - потому что с утра был скандал из-за машины на фото, не надо было взять в сад обязательно, я злился и психовал. А милый - ну просто посмотрите на первое фото 😊

В нем я вижу себя в детстве и хочу научить его тому, чего не знал сам - быть бережным к себе, уметь регулировать свои эмоции, брать паузу, слышать других людей.

Это гораздо важнее, чем купить все то, чего у меня не было в детстве.

Поздравляю тебя и безмерно люблю

Свои поздравления можете написать в комментариях, я обязательно передам 🍂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20🎉7
Вот такой я непостоянный человечек 😉

Я вот вам рассказываю про спорт, в сам 2 недели в спортзале не был, перед отпуском надо было хвосты подчистить.

Говорю как важно с тревогой работать, а сам так закрутился, что тревогу на уровне тела ощутил недавно (когда в районе солнечного сплетения все сжимает и огнем горит 🔥)
Я же типа дохуа деловой, ага.

Знал, на что иду. Что будет. И все равно шел. Как тот ослик за морковкой. Если узнали себя - накидайте сердечек под постом.

Ну а сейчас с женой и мелкими отдыхать буду. Завтра у меня в плане и работа с тревогой, и спорт 😈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24
Где взять энергию, когда она на нуле?🤯

В этом выпуске #подкаст_психолга поделился 3 простыми, но эффективными способами восстановить силы.

Хочу отметить, что в моменте они несомненно вам помогут.

Если же упадок сил постоянный, вы постоянно чувствуете себя «выжатым» делаете все дела на автомате, как робот - нужен системный подход к восстановлению.

Более подробно я описал базовые принципы 👉🏻 тут

Приятного прослушивания.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6
Доброе утро, Герои.

Давно не было рубрики #вопрос_ответ. Будем исправлять.

Пишите вопросы под этим постом, а если стесняетесь - через анонимного бота 👉 тут.

Отвечать буду в течении дня.
9
Чего вам не хватает на канале ?
Что хотелось бы видеть ?

Напишите в комментариях
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как я шел к балансу в отпуске

Спойлер НИКАК😂

5 дней пролетело незаметно. Я ехал в дом отдыха с полной уверенностью в том, что я буду заниматься спортом каждый день и пилить для вас видосики. Как вы могли заметить, видосиков не было 😂

То дети болеют, то истерят, то супруге надо отдохнуть (я ж не зверь какой, понимаю, что с детьми сидеть это тоже работа).

Расстраивался, конечно. И злился. 3 дня, представляете. А потом решил плюнуть на все и ничего не делать. Вот прям вообще. И отдыхал 2 дня. Только гулял и слегка размялся разок.

Выводы напросились автоматически - готовить контент перед отпуском заранее. Мотаю на ус.

Спасибо за ответы на опрос выше. Это я тоже намотал, буду следовать вашим ответам. 🫡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🔥5
Помню, помню, что вы любите #подкаст_психолога мои и с моим участием. Вот тут анонс был. Девочки недавно выложили только. Делюсь с вами.

Послушать по ссылке 👉 тут.
4
Привет, дорогие подписчики!

Не все меня знают, посему представлюсь. Меня зовут Николай, подробнее обо мне можно узнать 👉 тут. Я рад видеть каждого из вас здесь.

Сегодня мы начинаем наше путешествие к внутреннему и внешнему балансу.

Для меня важно создать пространство, где каждый сможет найти поддержку, полезные советы и вдохновение на пути к гармоничной жизни.

Почему это важно? Баланс между психическим и физическим здоровьем — это не только про меньше стресса и больше энергии.

Это про осознанную, полную жизнь, в которой вы чувствуете себя уверенно и спокойно, готовы к новым вызовам и открыты для перемен.

Что для вас означает баланс? Как вы чувствуете его в своей жизни? Есть ли сферы, где ощущаете, что чего-то не хватает?

Напишите в комментариях, что лично для вас значит слово "гармония" и какие ожидания вы возлагаете на это пространство.

Мне будет очень интересно узнать ваши мысли и создать программу, которая максимально отвечает вашим нуждам.👇
11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙏8👍2
Последние новости 🍂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Что мешает нам быть чувствовать себя хорошо?

Добрый день, друзья! Недавно мы с вами начали разговор о балансе и гармонии, и мне было очень ценно прочитать ваши мысли. Сегодня хочу пойти чуть глубже и задать вам важный вопрос:

👉 Что вам мешает чувствовать себя в гармонии прямо сейчас?

Иногда это могут быть мелочи — недосып, стресс на работе, постоянная тревожность… А иногда — что-то более глубинное, что касается наших внутренних убеждений и привычек. Я понимаю, что открыться может быть сложно, но если вы готовы, напишите в комментариях, с какими трудностями сталкиваетесь вы.

Давайте вместе разберемся, что может быть первым шагом к гармонии. Возможно, именно ваше откровение поможет кому-то из подписчиков, кто чувствует себя так же.

Каждый комментарий — это шаг к лучшему пониманию себя и друг друга. Давайте начнем этот разговор вместе!
3