Это чтоб вы знали, что я честный человек.
Не только говорю о пользе физической активности, но и делаю ее. Сегодня первый в моей жизни забег на 5км. Пробежал за 36мин.
Есть тут бегуны? Это норм или нет?
Не только говорю о пользе физической активности, но и делаю ее. Сегодня первый в моей жизни забег на 5км. Пробежал за 36мин.
Есть тут бегуны? Это норм или нет?
👍19❤6
Приветствую, читатели.
В последнее время было много личного контента. Исправляюсь.
Сегодня вышло мое интервью на канале у коллеги. Вопросы задавали мамы, воспитывающие деток. Тревога, чувство вины ну и все остальные вытекающие.
Делюсь с вами.
P.S. Приложу все усилия чтобы записать подкаст сегодня. Хочу рассказать случай из психиатрической больницы, который меня поразил.
❤️ если интересно
В последнее время было много личного контента. Исправляюсь.
Сегодня вышло мое интервью на канале у коллеги. Вопросы задавали мамы, воспитывающие деток. Тревога, чувство вины ну и все остальные вытекающие.
Делюсь с вами.
P.S. Приложу все усилия чтобы записать подкаст сегодня. Хочу рассказать случай из психиатрической больницы, который меня поразил.
❤️ если интересно
❤12
Выкладываю #подкаст_психолога, как и обещал.
Рассказал про случай, с которым недавно столкнулся на свой работе в психиатрической клинике.
Захотелось поделиться, предостеречь и еще раз напомнить -
Берегите себя и будьте здоровы🖤
Интересны такие случаи? Рассказывать еще ?
Напишите в комментариях⬇️
Рассказал про случай, с которым недавно столкнулся на свой работе в психиатрической клинике.
Захотелось поделиться, предостеречь и еще раз напомнить -
корни всех психологических проблем начинаются в семье
Берегите себя и будьте здоровы
Интересны такие случаи? Рассказывать еще ?
Напишите в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10❤4🔥4
Всем здравствуйте. 🤝
Недавно записывал для вас подкаст про важность паузы в нашей жизни.
Часто встречаю контраргумент клиентов - «я не могу быть в паузе, мне тревожно, не знаю что делать и т.п.»
Предлагаю вам эффективное упражнение из рубрики #физкульт_минутка , которое поможет заполнить эту пустоту и обратить внимание на себя.
Предлагаю задать себе 3 вопроса:
🦎 что я сейчас чувствую? (Если сложно различать оттенки эмоций - в любом поисковике наберите «таблица чувств»)
🦎 что происходит с моим телом? (Попробуйте «просканировать» себя с ног до головы. Обратите внимание на напряжение, зажимы, ощущения тепла, голода и т.д)
🦎 как я могу помочь себе прямо сейчас?
(Иногда мы просто хотим полежать на диване и попить, а в голове мысли о том, что я единственный Д’Артаньян😂 )
Оно помогает заземлиться, осознать свои базовые потребности, «состыковать» мысли, эмоции и тело в единое целое.
После того, как попробуете - поделитесь в комментариях насколько это полезно и эффективно⬇️
Недавно записывал для вас подкаст про важность паузы в нашей жизни.
Часто встречаю контраргумент клиентов - «я не могу быть в паузе, мне тревожно, не знаю что делать и т.п.»
Предлагаю вам эффективное упражнение из рубрики #физкульт_минутка , которое поможет заполнить эту пустоту и обратить внимание на себя.
Предлагаю задать себе 3 вопроса:
(Иногда мы просто хотим полежать на диване и попить, а в голове мысли о том, что я единственный Д’Артаньян
Оно помогает заземлиться, осознать свои базовые потребности, «состыковать» мысли, эмоции и тело в единое целое.
После того, как попробуете - поделитесь в комментариях насколько это полезно и эффективно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍4
Однажды, ближе к 30 годам я задумался - в чем смысл жизни? Это был мощный кризис в моей жизни. Я примерно 1,5 года не употреблял алкоголь и другие вещества.
Вот правда- большинство моих приятелей сидело в тюрьме или лежало под землей, а я нет. Для чего?
Этим вопросом я задавался, наверное, месяца 3. Спрашивал всех, до кого мог дотянуться - в чем смысл жизни?
Помню облегчение, которое испытал когда ответ пришел.
Моя миссия - помогать людям. Не важно в каком формате. Будь то психология или помочь бабушке перейти через дорогу. Я могу приносить пользу этому миру в любом формате, если это не вредит мне.
Да, психология кормит меня и мою семью и вы всегда можете записаться ко мне на консультацию написав на этот аккаунт
В связи с этим у меня есть для вас несколько вещей, которые я готов делать без оплаты:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥8❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#юморок
Я всегда даю своим клиентам выбор:
🦎 мы можем пойти коротким путём, я дам вам всё, чтобы справиться с вашим состоянием, но дальше это ваша ответственность.
🦎 мы можем пойти в полноценную терапию, это дольше, но результат будет более ощутим.
Чаще всего, конечно, выбирают первый. Люди хотят «волшебную таблетку»💊
Секрет прост. Её нет. Если вы жили 30 лет (средний возраст моих клиентов) с такими убеждениями о себе и мире, как мы можем за несколько сессий это поменять???
Исключения есть, но они скорее подтверждают правило.
Выбор за вами.
Я всегда даю своим клиентам выбор:
Чаще всего, конечно, выбирают первый. Люди хотят «волшебную таблетку»
Секрет прост. Её нет. Если вы жили 30 лет (средний возраст моих клиентов) с такими убеждениями о себе и мире, как мы можем за несколько сессий это поменять???
Исключения есть, но они скорее подтверждают правило.
Выбор за вами.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁14👍5🤔1
Это лето выдалось жарким на спортивные события (для меня)
Открыл для себя фан - соревнования. Поучаствовал 2 раза в гонке героев (изваляться в грязи потому что можно и «мама не наругает» - особый кайф 🐷 ) и 1 раз в забеге.
С моей мышечной массой быстро передвигаться довольно тяжело, поэтому план тренировок на зиму будет пересмотрен.
А как вы провели лето? Какой спорт вам больше по душе ?расскажите в комментариях⬇️
#обо_мне
Открыл для себя фан - соревнования. Поучаствовал 2 раза в гонке героев (
С моей мышечной массой быстро передвигаться довольно тяжело, поэтому план тренировок на зиму будет пересмотрен.
А как вы провели лето? Какой спорт вам больше по душе ?расскажите в комментариях
#обо_мне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥6👍2👏2
Почему вы всегда чувствуете усталость?🥱
Вы когда-нибудь замечали, что даже после выходных или отпуска чувствуете себя истощенным? Вроде бы и отдыхаешь, но энергия так и не возвращается.
Что держит Вас в этом состоянии усталости?
🦎 Ментальная перегрузка и постоянный стресс. 😩
Каждый день мы сталкиваемся с множеством задач, и даже когда кажется, что всё под контролем, накапливающийся стресс незаметно подтачивает внутренние ресурсы. Ум перегружен постоянными мыслями, планами и тревогами, из-за чего он просто не успевает восстанавливаться.
🦎 Неразрешенные эмоциональные конфликты.😬
Иногда причина постоянной усталости кроется глубже, на уровне эмоций. Непроговоренные переживания или подавленные эмоции могут высасывать энергию, как бы скрываясь на заднем плане и постоянно отвлекая на себя часть твоих сил.
Что с этим можно сделать?
Я могу помочь вам разобраться с этими блоками и научиться освобождать себя от груза стресса и подавленных эмоций. С моей поддержкой вы найдете тот самый баланс между умом и телом, который позволит вам чувствовать настоящую энергию и лёгкость.
Хотите начать путь к новой жизни?👣
Скачайте мой гид «7 привычек, которые изменят твою жизнь к лучшему» и узнайте простые, но мощные шаги, которые помогут Вам почувствовать себя по-настоящему отдохнувшими и полными сил.
Это Ваш первый шаг к гармонии и здоровью!
Вы когда-нибудь замечали, что даже после выходных или отпуска чувствуете себя истощенным? Вроде бы и отдыхаешь, но энергия так и не возвращается.
Что держит Вас в этом состоянии усталости?
Каждый день мы сталкиваемся с множеством задач, и даже когда кажется, что всё под контролем, накапливающийся стресс незаметно подтачивает внутренние ресурсы. Ум перегружен постоянными мыслями, планами и тревогами, из-за чего он просто не успевает восстанавливаться.
Иногда причина постоянной усталости кроется глубже, на уровне эмоций. Непроговоренные переживания или подавленные эмоции могут высасывать энергию, как бы скрываясь на заднем плане и постоянно отвлекая на себя часть твоих сил.
Что с этим можно сделать?
Я могу помочь вам разобраться с этими блоками и научиться освобождать себя от груза стресса и подавленных эмоций. С моей поддержкой вы найдете тот самый баланс между умом и телом, который позволит вам чувствовать настоящую энергию и лёгкость.
Хотите начать путь к новой жизни?
Скачайте мой гид «7 привычек, которые изменят твою жизнь к лучшему» и узнайте простые, но мощные шаги, которые помогут Вам почувствовать себя по-настоящему отдохнувшими и полными сил.
Это Ваш первый шаг к гармонии и здоровью!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍3🔥2
Один день из жизни СДВГ-шника
Будильник звонит в пятый раз, поднимаюсь с мыслью: "Ну, сегодня точно начну жить по плану!" Дела? Где-то были, но что именно — загадка.
Завтрак — уже в обед, а к вечеру чувство, что ничего не сделал(а), а устал(а), как будто пробежал(а) марафон. Близкие снова недовольны, опять что-то не так. Чувство вины накрывает с головой. Стандартный день.
Узнаёшь себя? Так живут многие люди с СДВГ, постоянно ощущая усталость, разочарование и непонимание. Если да, то мне есть что предложить.
Подписывайся на канал [Жить с СДВГ], она не только знает, что такое СДВГ, но и точно понимает, как с этим жить.
Автор канала — психолог и эксперт по нейроотличиям, которая разложит всё по полочкам и объяснит, как не утонуть в собственном хаосе.
На канале тебя ждут реальные шаги к спокойной жизни: без вечно забытых дел, прокрастинации и угрызений совести. Всё просто, без заумных слов, потому что сложного в жизни и так хватает, правда?
После подписки кликай на закреп — там тебя ждут простые и понятные инструкции, как начать управлять своей жизнью, а не позволять хаосу управлять тобой.
Будильник звонит в пятый раз, поднимаюсь с мыслью: "Ну, сегодня точно начну жить по плану!" Дела? Где-то были, но что именно — загадка.
Завтрак — уже в обед, а к вечеру чувство, что ничего не сделал(а), а устал(а), как будто пробежал(а) марафон. Близкие снова недовольны, опять что-то не так. Чувство вины накрывает с головой. Стандартный день.
Узнаёшь себя? Так живут многие люди с СДВГ, постоянно ощущая усталость, разочарование и непонимание. Если да, то мне есть что предложить.
Подписывайся на канал [Жить с СДВГ], она не только знает, что такое СДВГ, но и точно понимает, как с этим жить.
Автор канала — психолог и эксперт по нейроотличиям, которая разложит всё по полочкам и объяснит, как не утонуть в собственном хаосе.
На канале тебя ждут реальные шаги к спокойной жизни: без вечно забытых дел, прокрастинации и угрызений совести. Всё просто, без заумных слов, потому что сложного в жизни и так хватает, правда?
После подписки кликай на закреп — там тебя ждут простые и понятные инструкции, как начать управлять своей жизнью, а не позволять хаосу управлять тобой.
👍8❤1🐳1
Друзья, всем привет 👋
В сегодняшнем выпуске #подкаст_психолога рассказал о том, как я справляюсь со стрессом. Там есть очевидные вещи, но есть и некоторые советы, которые вы врядли «загуглите»😂
Предлагаю вам ознакомиться с ними и брать на вооружение.
Кому слушать лень - скачивайте мою методичку по по борьбе со стрессом🍂 тут.
Всего 7 простых шагов, чтобы отпустить тревожные мысли и почувствовать легкость в теле.
Какой совет для вас оказался наиболее полезным? Расскажите в комментариях
В сегодняшнем выпуске #подкаст_психолога рассказал о том, как я справляюсь со стрессом. Там есть очевидные вещи, но есть и некоторые советы, которые вы врядли «загуглите»
Предлагаю вам ознакомиться с ними и брать на вооружение.
Кому слушать лень - скачивайте мою методичку по по борьбе со стрессом
Всего 7 простых шагов, чтобы отпустить тревожные мысли и почувствовать легкость в теле.
Какой совет для вас оказался наиболее полезным? Расскажите в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥5👍3
#личное_онлайн
Не смотря на то, что я психолог, я такой же человек. С такими же загонами, тревогой, стрессом.
В этом видео рассказал о том, как я понял, что мне нужно менять свою жизнь.
P.S. Не доводите до крайней точки 😀
Не смотря на то, что я психолог, я такой же человек. С такими же загонами, тревогой, стрессом.
В этом видео рассказал о том, как я понял, что мне нужно менять свою жизнь.
P.S. Не доводите до крайней точки 😀
👍7🤔1
Как тревога разрушает ваше тело: психосоматика в действии
🦎 Замечали ли вы, как тревожные мысли со временем начинают влиять на ваше самочувствие?
🦎 Почему простое беспокойство может перерасти в физическую боль?
🦎 Что стоит за этим механизмом?
🦎 Хроническое напряжение и усталость.
Когда вы постоянно находитесь в состоянии тревоги, ваше тело не может расслабиться. Мышцы остаются в напряжении, и это со временем приводит к хронической боли — особенно в спине, шее и плечах. Такое напряжение изматывает тело и мешает восстановлению сил.
🦎 Проблемы с пищеварением.
Тревога напрямую связана с нашей пищеварительной системой. Постоянные переживания вызывают спазмы в животе, проблемы с перевариванием пищи и даже более серьезные заболевания, такие как синдром раздраженного кишечника.
Как это исправить?
Учиться управлять своими эмоциями и снизить уровень тревоги, чтобы ваше тело могло восстановиться.
Готовы к изменениям?
Скачайте мой бесплатный гид «7 привычек, которые изменят вашу жизнь к лучшему» и
начните путь к здоровому телу и гармоничному состоянию ума уже сегодня!
Когда вы постоянно находитесь в состоянии тревоги, ваше тело не может расслабиться. Мышцы остаются в напряжении, и это со временем приводит к хронической боли — особенно в спине, шее и плечах. Такое напряжение изматывает тело и мешает восстановлению сил.
Тревога напрямую связана с нашей пищеварительной системой. Постоянные переживания вызывают спазмы в животе, проблемы с перевариванием пищи и даже более серьезные заболевания, такие как синдром раздраженного кишечника.
Как это исправить?
Учиться управлять своими эмоциями и снизить уровень тревоги, чтобы ваше тело могло восстановиться.
Готовы к изменениям?
Скачайте мой бесплатный гид «7 привычек, которые изменят вашу жизнь к лучшему» и
начните путь к здоровому телу и гармоничному состоянию ума уже сегодня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥2
Привет, герои 🦸♂️
Да, именно герои. Отныне буду звать вас так. Ведь если вы хотите изменить свою жизнь - вы в числе лучших.
Эти мысли мне навеяли участники челленджа «Жизнь на МАХ», который проходит в тестовом формате. Только посмотрите, какое теплое и поддерживающее сообщество организовалось🫂
Отдельно приветствую новичков, рад вам, мои герои. Подробнее обо мне можно узнать тут и тут.
Узнать чем я могу помочь можно здесь.
Хочу создать пространство, где будет тепло и безопасно. Проходите, присаживайтесь🙂
Давайте познакомимся. Кто вы? Из какого города? С чем пришли на канал?
Да, именно герои. Отныне буду звать вас так. Ведь если вы хотите изменить свою жизнь - вы в числе лучших.
Эти мысли мне навеяли участники челленджа «Жизнь на МАХ», который проходит в тестовом формате. Только посмотрите, какое теплое и поддерживающее сообщество организовалось
Отдельно приветствую новичков, рад вам, мои герои. Подробнее обо мне можно узнать тут и тут.
Узнать чем я могу помочь можно здесь.
Хочу создать пространство, где будет тепло и безопасно. Проходите, присаживайтесь🙂
Давайте познакомимся. Кто вы? Из какого города? С чем пришли на канал?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10