Честный подход
853 subscribers
648 photos
212 videos
4 files
138 links
Николай Симонов, психолог и тревогоукротитель

Для тех, кто потерял себя в отношениях

Связаться - в лс ➡️ @psy_simonov
Download Telegram
⚡️ Эфиру быть

Вот тут был анонс. Время выбрал. Суббота, 11.00

Так же по этой ссылке можно оставить свои вопросы

Приходите, будем знакомиться и говорить о простых инструментах самопомощи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍53
Несколько фактов обо мне

В нашем полку прибыло и я вас приветствую. Более официальную информацию обо мне можно найти тут и тут

Знакомлю вас с неочевидной информацией:

🦎 папа 2х ангелочков (старшему 3, младшей 2)
🦎 не пью алкоголь (да, вообще) почти 9 лет
Если интересно - дайте знать. Расскажу свою историю. Обещаю - она интересная
🦎 люблю заниматься спортом и делаю это регулярно
🦎 мне нравится помогать людям и где это возможно и не вредит мне - помогаю
🦎этим летом поднялся на Эльрус (на подъемнике и снегоходе😀)
🦎 тружусь в области психиатрии 6,5 лет

Давайте пообщаемся в комментариях. Что вас сподвигло подписаться на мой
канал ?

#обо_мне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👏5👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись эфира. Говорил про тревогу, выгорание и взаимосвязь психики и тела. Ответил на вопросы.

Посмотрите на выходных. Заодно напишите, нужен ли такой формат в дальнейшем. ❤️

P.S. Первый раз запускал эфир в тг, с технической частью был не очень знаком. Вступление чуть утеряно. Зато разобрался как что устроено 🙈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11👏2
Контент план на выходные сбился, но это ничего. Вы же у меня гибкие ❤️

Представляю вам Святослава и Есению. Те самые 2 ангелочка 👼

Привязываю этот пост к утреннему эфиру. Напоминаю вам про:

- важность уделять внимание всей жизни, а не только одной ее стороне
- важность получения новых эмоций
- важность семьи в нашей жизни
- важность отдыха

А что важно для вас? Расскажите в комментариях ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥5👍1
Это чтоб вы знали, что я честный человек.

Не только говорю о пользе физической активности, но и делаю ее. Сегодня первый в моей жизни забег на 5км. Пробежал за 36мин.

Есть тут бегуны? Это норм или нет?
👍196
Приветствую, читатели.

В последнее время было много личного контента. Исправляюсь.

Сегодня вышло мое интервью на канале у коллеги. Вопросы задавали мамы, воспитывающие деток. Тревога, чувство вины ну и все остальные вытекающие.

Делюсь с вами.

P.S. Приложу все усилия чтобы записать подкаст сегодня. Хочу рассказать случай из психиатрической больницы, который меня поразил.

❤️ если интересно
12
Выкладываю #подкаст_психолога, как и обещал.

Рассказал про случай, с которым недавно столкнулся на свой работе в психиатрической клинике.

Захотелось поделиться, предостеречь и еще раз напомнить -
корни всех психологических проблем начинаются в семье


Берегите себя и будьте здоровы 🖤

Интересны такие случаи? Рассказывать еще ?
Напишите в комментариях ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍104🔥4
Всем здравствуйте. 🤝

Недавно записывал для вас подкаст про важность паузы в нашей жизни.

Часто встречаю контраргумент клиентов - «я не могу быть в паузе, мне тревожно, не знаю что делать и т.п.»

Предлагаю вам эффективное упражнение из рубрики #физкульт_минутка , которое поможет заполнить эту пустоту и обратить внимание на себя.

Предлагаю задать себе 3 вопроса:

🦎что я сейчас чувствую? (Если сложно различать оттенки эмоций - в любом поисковике наберите «таблица чувств»)

🦎что происходит с моим телом? (Попробуйте «просканировать» себя с ног до головы. Обратите внимание на напряжение, зажимы, ощущения тепла, голода и т.д)

🦎как я могу помочь себе прямо сейчас?
(Иногда мы просто хотим полежать на диване и попить, а в голове мысли о том, что я единственный Д’Артаньян😂)

Оно помогает заземлиться, осознать свои базовые потребности, «состыковать» мысли, эмоции и тело в единое целое.

После того, как попробуете - поделитесь в комментариях насколько это полезно и эффективно ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8👍4
🕧🕧 🕧🕧🕧🕧🕧

Однажды, ближе к 30 годам я задумался - в чем смысл жизни? Это был мощный кризис в моей жизни. Я примерно 1,5 года не употреблял алкоголь и другие вещества. (Помню, что вы хотели эту историю, она обязательно выйдет)

Вот правда- большинство моих приятелей сидело в тюрьме или лежало под землей, а я нет. Для чего?

Этим вопросом я задавался, наверное, месяца 3. Спрашивал всех, до кого мог дотянуться - в чем смысл жизни?

Помню облегчение, которое испытал когда ответ пришел.

Моя миссия - помогать людям. Не важно в каком формате. Будь то психология или помочь бабушке перейти через дорогу. Я могу приносить пользу этому миру в любом формате, если это не вредит мне.


Да, психология кормит меня и мою семью и вы всегда можете записаться ко мне на консультацию написав на этот аккаунт ✈️@psy_simonov. Но я всегда с пониманием отношусь к людям, которые боятся, не имеют возможности платить и т.п.

В связи с этим у меня есть для вас несколько вещей, которые я готов делать без оплаты:

🦎Моя методичка «7 шагов к счастливой жизни». Забрать ее можно нажав 🦎сюда🦎

🦎Вы всегда можете задать вопрос под постом, написав в личные сообщения или через анонимного бота

🦎Сейчас есть ресурс проводить 1 консультацию в неделю без оплаты. С определениями условиями. 1 человек - 1 консультация. И отзыв о нашей работе. Время выбираю я. Это не будет полноценной психотерапией, но пищу для размышлений и план действий вы точно получите.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥86
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#юморок

Я всегда даю своим клиентам выбор:

🦎мы можем пойти коротким путём, я дам вам всё, чтобы справиться с вашим состоянием, но дальше это ваша ответственность.

🦎мы можем пойти в полноценную терапию, это дольше, но результат будет более ощутим.

Чаще всего, конечно, выбирают первый. Люди хотят «волшебную таблетку»💊

Секрет прост. Её нет. Если вы жили 30 лет (средний возраст моих клиентов) с такими убеждениями о себе и мире, как мы можем за несколько сессий это поменять???

Исключения есть, но они скорее подтверждают правило.

Выбор за вами.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁14👍5🤔1
Это лето выдалось жарким на спортивные события (для меня)

Открыл для себя фан - соревнования. Поучаствовал 2 раза в гонке героев (изваляться в грязи потому что можно и «мама не наругает» - особый кайф 🐷) и 1 раз в забеге.

С моей мышечной массой быстро передвигаться довольно тяжело, поэтому план тренировок на зиму будет пересмотрен.

А как вы провели лето? Какой спорт вам больше по душе ?расскажите в комментариях ⬇️

#обо_мне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥6👍2👏2