Честный подход
853 subscribers
648 photos
212 videos
4 files
138 links
Николай Симонов, психолог и тревогоукротитель

Для тех, кто потерял себя в отношениях

Связаться - в лс ➡️ @psy_simonov
Download Telegram
Возвращаясь ко вчерашней теме страданий - хочу рассказать немного о том, как формирование привязанности к отцу влияет на дальнейшую жизнь ребенка.

И совершенно необязательно, что отца нет физически. Он может присутствовать в семье, но быть эмоционально холодным. Или жестоким. Или алкоголиком (как мой, например🙈)

То есть физически папа есть, а эмоционально - нет. Или вы ранитесь об него постоянно. Бежите к нему с протянутыми ручонками, а он такой - «я занят.»

И вы тянетесь все сильнее - и ранитесь все сильнее. Вот такой парадокс. Во взрослой жизни ищете «папу», который безусловно вас полюбит. Но папу никто не заменит. Пришло время это осознать.

Секрет этой загадки очень прост - только вы можете дать себе безусловную любовь и принятие. Врядли это сделают ваши родители (если не умели - как они могли и могут это дать?)

Надо взрастить свою ценность и принять свою боль. Самый безопасный путь - психотерапия. 🧠

У меня есть на этой неделе несколько окошек :
Пятница в 16.00 онлайн
Воскресенье в 16 и 20 часов очно/онлайн

Записаться - @psy_simonov
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍105
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍9👏8🔥51
⬆️Внезапная история моего клиента и повод для моей гордости за себя и за него

#личное_онлайн
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Здравствуйте, друзья. 👋

Недавно делился с вами руководством "7 привычек, которые быстро изменят вашу жизнь к лучшему"

Я знаю, что в целом там довольно простые советы, которые знает почти каждый. Именно из-за того, что они кажутся простыми, далеко не все ими пользуются.

Ведь все мы хотим чтоб прилетел волшебник на голубом вертолете, дал волшебную таблетку и всё такое - вжух, и изменилось 🪄
Правда ?

Начните с маленьких привычек, каждый день. Это даст свои плоды в будущем.


Хочу узнать ваше мнение. Получилось ли что-то внедрить в свою жизнь? Каков результат? Напишите в комментариях 🍂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥2
⚡️ Эфиру быть

Вот тут был анонс. Время выбрал. Суббота, 11.00

Так же по этой ссылке можно оставить свои вопросы

Приходите, будем знакомиться и говорить о простых инструментах самопомощи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍53
Несколько фактов обо мне

В нашем полку прибыло и я вас приветствую. Более официальную информацию обо мне можно найти тут и тут

Знакомлю вас с неочевидной информацией:

🦎 папа 2х ангелочков (старшему 3, младшей 2)
🦎 не пью алкоголь (да, вообще) почти 9 лет
Если интересно - дайте знать. Расскажу свою историю. Обещаю - она интересная
🦎 люблю заниматься спортом и делаю это регулярно
🦎 мне нравится помогать людям и где это возможно и не вредит мне - помогаю
🦎этим летом поднялся на Эльрус (на подъемнике и снегоходе😀)
🦎 тружусь в области психиатрии 6,5 лет

Давайте пообщаемся в комментариях. Что вас сподвигло подписаться на мой
канал ?

#обо_мне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👏5👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись эфира. Говорил про тревогу, выгорание и взаимосвязь психики и тела. Ответил на вопросы.

Посмотрите на выходных. Заодно напишите, нужен ли такой формат в дальнейшем. ❤️

P.S. Первый раз запускал эфир в тг, с технической частью был не очень знаком. Вступление чуть утеряно. Зато разобрался как что устроено 🙈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11👏2
Контент план на выходные сбился, но это ничего. Вы же у меня гибкие ❤️

Представляю вам Святослава и Есению. Те самые 2 ангелочка 👼

Привязываю этот пост к утреннему эфиру. Напоминаю вам про:

- важность уделять внимание всей жизни, а не только одной ее стороне
- важность получения новых эмоций
- важность семьи в нашей жизни
- важность отдыха

А что важно для вас? Расскажите в комментариях ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥5👍1
Это чтоб вы знали, что я честный человек.

Не только говорю о пользе физической активности, но и делаю ее. Сегодня первый в моей жизни забег на 5км. Пробежал за 36мин.

Есть тут бегуны? Это норм или нет?
👍196