Мне 36. 🥂
Благодарю каждого, кто идет со мной, вне зависимости от того, как часто мы общаемся или соприкасаемся.
Каким был этот год? Сложным.
Год потерь, год новых выводов, год осознания того, что Я ЕСТЬ.
Это основная мысль, которой я стараюсь руководствоваться в последнее время. Это так не просто - замечать себя.
Я потерял мамочку. Это огромная трагедия для меня и для всей нашей семьи. Вспоминаю только с теплом и благодарностью, если бы не она - не было бы этого канала и вообще меня. Давно б кормил червей или гнил в тюрьме.
Это меня очень встряхнуло. В последнее время я был немного потерянным, не знал куда двигаться и что делать. Потихоньку возвращаюсь к своим истинным ценностям - семья, дружба, время с детьми, саморазвитие.
Поздравить, поблагодарить , порадовать можно в комментариях или подарком из моего вишлиста.
Никогда не верил в эту фигню вроде запросов во вселенную и т.д. Не, ну а что, вдруг, повезёт 🤣
С днем рождения, меня🥳
P.S. Вечером выложу один из записанных подкастов
#обо_мне
Благодарю каждого, кто идет со мной, вне зависимости от того, как часто мы общаемся или соприкасаемся.
Каким был этот год? Сложным.
Год потерь, год новых выводов, год осознания того, что Я ЕСТЬ.
Это основная мысль, которой я стараюсь руководствоваться в последнее время. Это так не просто - замечать себя.
Я потерял мамочку. Это огромная трагедия для меня и для всей нашей семьи. Вспоминаю только с теплом и благодарностью, если бы не она - не было бы этого канала и вообще меня. Давно б кормил червей или гнил в тюрьме.
Это меня очень встряхнуло. В последнее время я был немного потерянным, не знал куда двигаться и что делать. Потихоньку возвращаюсь к своим истинным ценностям - семья, дружба, время с детьми, саморазвитие.
Поздравить, поблагодарить , порадовать можно в комментариях или подарком из моего вишлиста.
С днем рождения, меня
P.S. Вечером выложу один из записанных подкастов
#обо_мне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉14🔥4👏3❤1👍1
Добрый вечер, друзья.
Как и обещал - делюсь записью подкаста с Юлей.
Зависимость: что делать, если близкий в беде?
Слушать
Зависимость - это не просто плохая привычка.
Это болезнь, которая может разрушить жизнь как зависимого человека, так и его близких.
Кому как не мне это знать - я ~10 лет употреблял различные вещества 🥶
В этом подкасте мы поговорили о феномене зависимости открыто и честно:
Что делать если твой близкий пьет или употребляет наркотики? Можно ли ему помочь и как?
Я работаю с зависимыми и их родственниками с 2018 года и Юля пригласила меня в качестве эксперта.
Вместе мы разбираемся:
- Где грань между расслаблением от алкоголя и тяжелой болезнью зависимостью?
- Какие есть критерии зависимости?
- Как понять, что ваш близкий зависим?
- Как можно помочь ему в этой ситуации?
- Как понять, что подросток употребляет наркотики?
- Что способствует развитию зависимости у подростков?
- Что я как родитель могу сделать, чтобы этого не случилось?
- Если подросток всё же имеет зависимость, то как родитель может ему помочь?
- Какие конкретные шаги можно сделать, если ваш близкий ( не важно взрослый или подросток) страдает от зависимости?
Тест о котом говорил я говорил в подкасте - по ссылке туть.
Если у вас есть вопросы, конкретные кейсы, которые вы хотели бы разобрать, то пишите в комментариях, запишем ответы в следующем подкасте.
#подкаст_психолога
Как и обещал - делюсь записью подкаста с Юлей.
Зависимость: что делать, если близкий в беде?
Слушать
Зависимость - это не просто плохая привычка.
Это болезнь, которая может разрушить жизнь как зависимого человека, так и его близких.
В этом подкасте мы поговорили о феномене зависимости открыто и честно:
Что делать если твой близкий пьет или употребляет наркотики? Можно ли ему помочь и как?
Я работаю с зависимыми и их родственниками с 2018 года и Юля пригласила меня в качестве эксперта.
Вместе мы разбираемся:
- Где грань между расслаблением от алкоголя и тяжелой болезнью зависимостью?
- Какие есть критерии зависимости?
- Как понять, что ваш близкий зависим?
- Как можно помочь ему в этой ситуации?
- Как понять, что подросток употребляет наркотики?
- Что способствует развитию зависимости у подростков?
- Что я как родитель могу сделать, чтобы этого не случилось?
- Если подросток всё же имеет зависимость, то как родитель может ему помочь?
- Какие конкретные шаги можно сделать, если ваш близкий ( не важно взрослый или подросток) страдает от зависимости?
Тест о котом говорил я говорил в подкасте - по ссылке туть.
Если у вас есть вопросы, конкретные кейсы, которые вы хотели бы разобрать, то пишите в комментариях, запишем ответы в следующем подкасте.
#подкаст_психолога
Telegram
Я БОЛЬШЕ!
Психолог для тех, кто ищет путь к Любви в сердце и доверия жизни.
Ты больше любого своего опыта❤️
🌀 Автор подкаста «Я больше»
📩 Запись: @psyyulgal
💬 Отзывы:https://t.me/kaksomnoi
Ты больше любого своего опыта❤️
🌀 Автор подкаста «Я больше»
📩 Запись: @psyyulgal
💬 Отзывы:https://t.me/kaksomnoi
🔥6👍2
#юморок
Хорошей субботы, друзья.
Я сегодня на учебе, как и завтра. Да, психология это такая штука, где ты тратишь бешеные тыщи, а потом поднимаешь цены на консультации, трясясь от страха😂
А у вас какие планы на выходные? Давайте поболтаем в комментариях.
Хорошей субботы, друзья.
Я сегодня на учебе, как и завтра. Да, психология это такая штука, где ты тратишь бешеные тыщи, а потом поднимаешь цены на консультации, трясясь от страха
А у вас какие планы на выходные? Давайте поболтаем в комментариях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9
Доброго воскресного 👋
#музыкальная_пауза
Мне немного грустно от того, что лето заканчивается и впереди зима.
Но! Наступает мое любимое время года - осень. 🍁Обожаю этот период, когда лето уступает свои права, еще не очень холодно, желтые листья еще висят на дереве, и дышится легко.
Время, когда можно по доброму погрустить и подумать об экзистенциальных вопросах.🧠
Ловите несколько песен, под которые (на мой взгляд) можно проводить лето и встретить осень.
А у вас какое любимое время года и почему? Расскажите в комментариях🍂
#музыкальная_пауза
Мне немного грустно от того, что лето заканчивается и впереди зима.
Но! Наступает мое любимое время года - осень. 🍁Обожаю этот период, когда лето уступает свои права, еще не очень холодно, желтые листья еще висят на дереве, и дышится легко.
Время, когда можно по доброму погрустить и подумать об экзистенциальных вопросах.
Ловите несколько песен, под которые (на мой взгляд) можно проводить лето и встретить осень.
А у вас какое любимое время года и почему? Расскажите в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤1🔥1
При чем тут Высоцкий?
Не знаю, любите ли вы его творчество, но я прям обожаю.
На днях вслушался в текст песни «Эх раз, да еще раз»:
Для меня это звучит как то, что реальность надо проверять. За свою жизнь я видел грешников в церквях и святых в кабаках. Хотя изначально, казалось бы, должно быть наоборот.
Приведу недавний разговор с клиентом. Где «К» - клиент. «П» - психолог, то есть я.
К: мне кажется, что я неинтересен людям, они не хотят со мной общаться
П: как вы это понимаете?
К: после разговора «по душам» люди меньше со мной общаются, реже контактируют, я думаю они теряют ко мне интерес
П: а вы проверяли эту информацию? Пробовали задавать вопросы о вашем взаимодействии?
К: нет
И такое бывает довольно часто. Мы сами придумываем себе реальность и верим в нее. Хотя к настоящей реальности наши мысли могут не иметь вообще никакого отношения.
Одна из задач психотерапии - научиться быть максимально близко к истиной реальности. Для начала - можно просто проверять, задавая вопросы тем, о ком вам что-то кажется.
Ах да, причем тут Высоцкий? Это я к тому, что все вокруг нас (в том числе и музыка) может натолкнуть на терапевтические мысли.
❤️ - если полезно
🤬 - если и так все знаете
#физкульт_минутка
Не знаю, любите ли вы его творчество, но я прям обожаю.
На днях вслушался в текст песни «Эх раз, да еще раз»:
И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята…
Для меня это звучит как то, что реальность надо проверять. За свою жизнь я видел грешников в церквях и святых в кабаках. Хотя изначально, казалось бы, должно быть наоборот.
Приведу недавний разговор с клиентом. Где «К» - клиент. «П» - психолог, то есть я.
К: мне кажется, что я неинтересен людям, они не хотят со мной общаться
П: как вы это понимаете?
К: после разговора «по душам» люди меньше со мной общаются, реже контактируют, я думаю они теряют ко мне интерес
П: а вы проверяли эту информацию? Пробовали задавать вопросы о вашем взаимодействии?
К: нет
И такое бывает довольно часто. Мы сами придумываем себе реальность и верим в нее. Хотя к настоящей реальности наши мысли могут не иметь вообще никакого отношения.
Одна из задач психотерапии - научиться быть максимально близко к истиной реальности. Для начала - можно просто проверять, задавая вопросы тем, о ком вам что-то кажется.
Ах да, причем тут Высоцкий? Это я к тому, что все вокруг нас (в том числе и музыка) может натолкнуть на терапевтические мысли.
❤️ - если полезно
🤬 - если и так все знаете
#физкульт_минутка
❤14
Добрый вечер 👋
По вторникам, по традиции выкладываю для вас #подкаст_психолога
Сегодня рассуждал на тему такого инструмента как «взять паузу». Вроде всего 2 слова, звучит довольно просто, но так ли легко его применить?
Хочу чтобы вы запомнили и на досуге обдумали такую мысль: «брать паузу - инструмент на всю оставшуюся жизнь»⏸
Как всегда, рассказал пару примеров о том, где удалось и где не удалось взять паузу лично мне.
UPD: забыл рассказать еще важный момент про паузу. Так что будет вторая часть 😀
А у вас есть примеры где получилось или не получилось применить «паузу»? Расскажите в комментариях
По вторникам, по традиции выкладываю для вас #подкаст_психолога
Сегодня рассуждал на тему такого инструмента как «взять паузу». Вроде всего 2 слова, звучит довольно просто, но так ли легко его применить?
Хочу чтобы вы запомнили и на досуге обдумали такую мысль: «брать паузу - инструмент на всю оставшуюся жизнь»
Как всегда, рассказал пару примеров о том, где удалось и где не удалось взять паузу лично мне.
UPD: забыл рассказать еще важный момент про паузу. Так что будет вторая часть 😀
А у вас есть примеры где получилось или не получилось применить «паузу»? Расскажите в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥4❤2
Как развивать осознанность?
Представьте себе двух подруг, которые давно не виделись и наконец встретились за чашечкой кофе. У них обеих полная забот жизнь, но одна находится здесь и сейчас со своей подругой, а другая решает свои проблемы: пишет отчёт, ругается с шефом, переживает о семье и тд. Это происходит в её мыслях и мешает насладиться долгожданной встречей.
Вот так многие люди находятся в тревожном будущем или гнетущем прошлом, упуская текущий момент жизни. Навязчивые мысли приводят к тревоге или апатии, мешают сосредоточиться, напрягают и портят настроение. Техники майндфулнесс направлены на то, чтобы научиться проживать текущий момент максимально осознанно и с принятием.
⠀
В России вы можете встретить такие термины как техники осознанности, осознанная медитация, майндфулнесс. Это всё одно и тоже и относится к определению Mindfulness, история которого связана с именем доктора медицинских наук Кабата-Зина. В 1979 году он основал клинику снижения стресса и провёл эксперимент, объединив практики буддизма и науку. Результатом стало целое направление, которое научно доказало свою эффективность в борьбе с депрессией и тревожными расстройствами.
⠀
Задача майндфулнесс - развить навыки осознанного присутствия в моменте с принятием всех наших мыслей, чувств, телесных ощущений без осуждения и оценки. Это помогает успокоить тревожный мозг, научить его не беспокоиться понапрасну и в результате стабилизировать настроение.
⠀
Нет какого-то единого правила как можно практиковать осознанность. Для этого вовсе не обязательно уезжать на Бали и медитировать среди тлеющих аромапалочек. Можно начать с самых обычных рутинных дел, которые вы привыкли делать на автомате. Например, за завтраком отключить телефон и максимально сфокусироваться на еде и своих ощущениях. Или по пути на работу, сфокусироваться на окружающей среде, услышать многообразие звуков, рассматривать что-то, ощутить ветер, тепло солнца. Приходящие мысли можно замечать и позволять им проходить, возвращая внимание на конкретные запахи, звуки, образы и ощущения.
⠀
#физкульт_минутка
Представьте себе двух подруг, которые давно не виделись и наконец встретились за чашечкой кофе. У них обеих полная забот жизнь, но одна находится здесь и сейчас со своей подругой, а другая решает свои проблемы: пишет отчёт, ругается с шефом, переживает о семье и тд. Это происходит в её мыслях и мешает насладиться долгожданной встречей.
Вот так многие люди находятся в тревожном будущем или гнетущем прошлом, упуская текущий момент жизни. Навязчивые мысли приводят к тревоге или апатии, мешают сосредоточиться, напрягают и портят настроение. Техники майндфулнесс направлены на то, чтобы научиться проживать текущий момент максимально осознанно и с принятием.
⠀
В России вы можете встретить такие термины как техники осознанности, осознанная медитация, майндфулнесс. Это всё одно и тоже и относится к определению Mindfulness, история которого связана с именем доктора медицинских наук Кабата-Зина. В 1979 году он основал клинику снижения стресса и провёл эксперимент, объединив практики буддизма и науку. Результатом стало целое направление, которое научно доказало свою эффективность в борьбе с депрессией и тревожными расстройствами.
⠀
Задача майндфулнесс - развить навыки осознанного присутствия в моменте с принятием всех наших мыслей, чувств, телесных ощущений без осуждения и оценки. Это помогает успокоить тревожный мозг, научить его не беспокоиться понапрасну и в результате стабилизировать настроение.
⠀
Нет какого-то единого правила как можно практиковать осознанность. Для этого вовсе не обязательно уезжать на Бали и медитировать среди тлеющих аромапалочек. Можно начать с самых обычных рутинных дел, которые вы привыкли делать на автомате. Например, за завтраком отключить телефон и максимально сфокусироваться на еде и своих ощущениях. Или по пути на работу, сфокусироваться на окружающей среде, услышать многообразие звуков, рассматривать что-то, ощутить ветер, тепло солнца. Приходящие мысли можно замечать и позволять им проходить, возвращая внимание на конкретные запахи, звуки, образы и ощущения.
⠀
#физкульт_минутка
🔥13👍6❤1
Любимые вопросы🍂
Я думаю, что если есть возможность - лучше заплатить профессионалу. Расскажу на примере спорта.
Я считаю себя довольно подкованным любителем. Я разбираюсь в программах тренировок, в спортивном питании, как и когда кушать и т.д. Но кажды мой поход в зал сопровождается персональной тренировкой.
Почему? Например, когда я хожу один я могу полениться, сделать меньше подходов или работать с меньшим весом. Или вообще не пойти в зал.🤩
Кстати, от тренера я узнал что если подкручивать руку чуть внутрь при работе с гантелями на бицепс - мышца больше сокращается. Это были знания, которые я получил от профессионала заплатив ему.
Да и в конце концов - получить волшебный пинок тоже иногда полезно.
Я могу обладать сколь угодно обширными знаниями в психологии, но продолжаю учиться и ходить на личную терапию. Опыт общения с более опытными коллегами формируют более глубокие навыки применения моих знаний.
Вы могли прочитать множество книг, посмотреть кучу видео Сатьи, бесконечно читать цитаты Ошо, но продолжаете делать одно и тоже. Почему ? Ответ я дал выше.
Если вы хотите начать менять свою жизнь - добро пожаловать на консультацию. Для записи -🌐 @psy_simonov.
Если пока не готовы - задавайте вопросы в комментариях или через анонимного бота по ссылке🍂
http://t.me/questianonbot?start=449670576l
Я думаю, что если есть возможность - лучше заплатить профессионалу. Расскажу на примере спорта.
Я считаю себя довольно подкованным любителем. Я разбираюсь в программах тренировок, в спортивном питании, как и когда кушать и т.д. Но кажды мой поход в зал сопровождается персональной тренировкой.
Почему? Например, когда я хожу один я могу полениться, сделать меньше подходов или работать с меньшим весом. Или вообще не пойти в зал.
Кстати, от тренера я узнал что если подкручивать руку чуть внутрь при работе с гантелями на бицепс - мышца больше сокращается. Это были знания, которые я получил от профессионала заплатив ему.
Да и в конце концов - получить волшебный пинок тоже иногда полезно.
Я могу обладать сколь угодно обширными знаниями в психологии, но продолжаю учиться и ходить на личную терапию. Опыт общения с более опытными коллегами формируют более глубокие навыки применения моих знаний.
Вы могли прочитать множество книг, посмотреть кучу видео Сатьи, бесконечно читать цитаты Ошо, но продолжаете делать одно и тоже. Почему ? Ответ я дал выше.
Если вы хотите начать менять свою жизнь - добро пожаловать на консультацию. Для записи -
Если пока не готовы - задавайте вопросы в комментариях или через анонимного бота по ссылке
http://t.me/questianonbot?start=449670576l
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7😁3
• РЕБРЕНДИНГ •
Доброе пятничное, друзья👋
На канале произошел ребрендинг. И это не просто так, сейчас расскажу:
1️⃣ В основном мои подписчики - те кто со мной знаком лично (друзья, коллеги, клиенты). Вы и так знаете меня в лицо
2️⃣ В процессе работы в психиатрии я увидел, что есть огромная взаимосвязь между психическим и физическим здоровьем. Мне интересна эта тема, хочу ее освещать в том числе.
3️⃣ Вытекает из причины номер 1. Я хочу быть полезным бОльшему количеству людей. Однажды я выбрал для себя такое призвание. Время наращивать масштаб 📈
P.S. Сегодня предстоит небольшая поездка - покажу вам кусочек своей жизни
По прежнему ваш - Николай Симонов
Как вам обновление канала?⬇️
Доброе пятничное, друзья
На канале произошел ребрендинг. И это не просто так, сейчас расскажу:
P.S. Сегодня предстоит небольшая поездка - покажу вам кусочек своей жизни
По прежнему ваш - Николай Симонов
Как вам обновление канала?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥2
Научитесь расстраиваться.
Я вам день обещал показать, а не покажу. Сегодня у меня была запланирована поездка на дачу, надо было сделать маленькое дело. А планов было громадьё.
🦎 Хотел чуть прогуляться по лесу.
🦎 Хотел пообедать на берегу озера
🦎 Рассказать какой я дофига осознанный и на паузе 🤣
Но случился дождь. Хорошо, что в терапии можно научиться быть гибким. Пересматривать планы. Меньше расстраиваться. Быть ближе к реальности. Перестать сидеть и ныть : ну почему это происходит со мной…
Расстраиваться - это навык. Можно и вправду «кусать локти», а можно дать себе время. Признать эту эмоцию. Просить себя - что я могу сделать в таком случае? Пересмотреть список дел, в конце концов. Это тоже будет полезно.
Да, запланированное не вышло. Зато придумал для вас отличный пост. На днях выложу.
❤️ - если полезно
👍 - если уже есть такой навык
Я вам день обещал показать, а не покажу. Сегодня у меня была запланирована поездка на дачу, надо было сделать маленькое дело. А планов было громадьё.
Но случился дождь. Хорошо, что в терапии можно научиться быть гибким. Пересматривать планы. Меньше расстраиваться. Быть ближе к реальности. Перестать сидеть и ныть : ну почему это происходит со мной…
Расстраиваться - это навык. Можно и вправду «кусать локти», а можно дать себе время. Признать эту эмоцию. Просить себя - что я могу сделать в таком случае? Пересмотреть список дел, в конце концов. Это тоже будет полезно.
Да, запланированное не вышло. Зато придумал для вас отличный пост. На днях выложу.
❤️ - если полезно
👍 - если уже есть такой навык
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14👍2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#юморок
Врываемся в выходные с новым мемом.
Кстати, не знаю, откуда пошли такие шуточки. Ни разу меня никто не спрашивал - умею ли я считывать людей и т.п. Кроме клиентов, конечно😎
Я сегодня иду отмечать свой день рождения с друзьями в баню. Мне это помогает поработать сразу с тремя сферами жизни :
🦎 социальная - общение с друзьями, некоторых не видел довольно давно, жду эту встречу с нетерпением.
🦎 физическая. Как известно - баня парит - здоровье дарит. Ну и конечно расслабление после хорошего пара ни с чем не сравнится 🤤
🦎 ментальная. В бане нет чинов. Это позволяет отдохнуть от социальных ролей, от различного рода отношений, побыть «голым». Да и при хорошем паре особо не поболтаешь. Придется некоторое количество времени посидеть молча. Это дает время подумать и не убегать от своих мыслей. 🧠
Как проходят ваши выходные? Что планируете сделать для поддержания баланса в лишни сегодня? Расскажите в комментариях⬇️
Врываемся в выходные с новым мемом.
Кстати, не знаю, откуда пошли такие шуточки. Ни разу меня никто не спрашивал - умею ли я считывать людей и т.п. Кроме клиентов, конечно
Я сегодня иду отмечать свой день рождения с друзьями в баню. Мне это помогает поработать сразу с тремя сферами жизни :
Как проходят ваши выходные? Что планируете сделать для поддержания баланса в лишни сегодня? Расскажите в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤1
Audio
#музыкальная_пауза
Продолжаю знакомить вас со своими музыкальными предпочтениями🎧
Сегодня хочу поделиться чем-то пожестче. Обычно я слушаю такую музыку в спортзале или когда злюсь.
Кстати, часто слышу от клиентов что им сложно злиться, нельзя, неправильно и т.п.
Как у вас со злостью дела? Можете ее чувствовать и выражать? Ответьте в комментариях⬇️
Продолжаю знакомить вас со своими музыкальными предпочтениями
Сегодня хочу поделиться чем-то пожестче. Обычно я слушаю такую музыку в спортзале или когда злюсь.
Кстати, часто слышу от клиентов что им сложно злиться, нельзя, неправильно и т.п.
Как у вас со злостью дела? Можете ее чувствовать и выражать? Ответьте в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
7-privychek-kotorye-bystro-izmenyat-vashu-zhizn-k-luchshemu.pdf
1.9 MB
Хотите изменить свою жизнь к лучшему?
Всё начинается с простых привычек, которые вы можете внедрить уже сегодня!🧘♀️
Я создал бесплатное руководство "7 привычек, которые быстро изменят вашу жизнь к лучшему", чтобы помочь вам обрести эмоциональную устойчивость.
В нем вы найдете практические советы по:
🦎 Управлению эмоциями и стрессом
🦎 Повышению самооценки и уверенности в себе
🦎 Балансу между работой и личной жизнью
🦎 Простым физическим практикам для бодрости
🦎 Питанию для энергии и душевного равновесия
🦎 Улучшению качества сна
🦎 Эмоциональной перезагрузке в сложные моменты
Эти привычки помогут вам оставаться спокойными и собранными даже в напряженных ситуациях.
Забирайте свой бесплатный чек-лист и начните путь к гармонии уже сегодня!
Всё начинается с простых привычек, которые вы можете внедрить уже сегодня!
Я создал бесплатное руководство "7 привычек, которые быстро изменят вашу жизнь к лучшему", чтобы помочь вам обрести эмоциональную устойчивость.
В нем вы найдете практические советы по:
Эти привычки помогут вам оставаться спокойными и собранными даже в напряженных ситуациях.
Забирайте свой бесплатный чек-лист и начните путь к гармонии уже сегодня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13🔥4❤3