Друзья, давайте разбавим скучные будни мемами про психологию))
Вот мой топ за последнее время!
Вот мой топ за последнее время!
🔥11🤣8❤2👍1
Привет, друзья!
В последние годы многие стремятся к идеальной карьере, продуктивности, кто-то со времён ковида остался на удалёнке, от всего этого теряется баланс работы и отдыха и начинаются стрессы и тревоги.
Давайте сегодня мы построим небольшой план для достижения спокойствия и этого ворк-лайф баланса!
🍂 Шаг 1. Составьте список приоритетов. Выясните какие задачи наиболее важные, какие можно не делать или делегировать. В интернете есть множество вариантов как провести такую выгрузку планов удобным для вас способом.
🍂 Шаг 2. Освойте техники тайм-менеджмента. Выбирайте наиболее удобную, ставьте таймеры и не отвлекайтесь в это время на другие дела.
🍂 Шаг 3. В расписание дня добавляйте отдых. Не уборка дома, не посидеть в рилсах, а поговорить с близкими, сделать чай, помедитировать или послушать музыку. То есть то, что разгрузит ваш мозг от задач.
🍂 Шаг 4. Если вы уже чувствуете стресс и выгорание, тогда добавьте больше перерывов и выходных, найдите хобби, подумайте и составьте план о смене работы, если это необходимо.
🍂 Шаг 5. Максимально концентрируйтесь на работе в рабочее время, чтобы освободить себе вечера и выходные, иначе получается, что вы работаете в графике 7/0.
Помните, что ваше здоровье и моральное состояние превыше всего, да, не всегда бывает возможность бросить всё и уйти в отпуск, но хотя бы мелкими шагами вы можете прийти к душевному спокойствию и перестать нервничать из-за предстоящих дедлайнов.
В последние годы многие стремятся к идеальной карьере, продуктивности, кто-то со времён ковида остался на удалёнке, от всего этого теряется баланс работы и отдыха и начинаются стрессы и тревоги.
Давайте сегодня мы построим небольшой план для достижения спокойствия и этого ворк-лайф баланса!
Помните, что ваше здоровье и моральное состояние превыше всего, да, не всегда бывает возможность бросить всё и уйти в отпуск, но хотя бы мелкими шагами вы можете прийти к душевному спокойствию и перестать нервничать из-за предстоящих дедлайнов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍3🔥1
Как перестать стесняться?
5 основных советов, которые вам помогут:
🍂 Скажите себе, что с вами всё отлично. Недавно приводил похожую практику: выпишите всё, что вы стесняетесь сделать -> что плохого может случиться, если вы это сделаете -> что плохого может случиться, если вы это НЕ сделаете. А причины второго пункта можно проработать отдельно как самостоятельно, так и со специалистом.
🍂 Не игнорируйте и не пытайтесь переступить через свою застенчивость. Обычно чувство стеснения указывает на нарушение чьих-либо личных границ. Выясните что вы ещё чувствуете? Может быть это интерес к новой деятельности?
🍂 Изучите своё стеснение от и до. В каких ситуациях оно появляется, по каким причинам, может быть дело не в кокретной сфере или человеке, а в заниженной самооценке, с которой срочно нужно работать.
🍂 Регулярно думайте о том, что каждый интересуется сам собой. Даже на своём примере, много вы помните ситуаций, где человек явно выходил за рамки своей застенчивости?
🍂 Каждый раз хвалите себя за успех, а потом вспоминайте его. Когда в прошлый раз вы перестали стесняться и сделали что хотели, что вы чувствовали? Что хорошего получили из этого опыта?
И в любой работа над собой запасайтесь терпением, не бывает волшебных таблеток, от которых за день исчезнут все ваши установки в голове. Это долгая комплексная работа со специалистом.
Записаться ко мне можно прямо в телеграм @psy_simonov
5 основных советов, которые вам помогут:
И в любой работа над собой запасайтесь терпением, не бывает волшебных таблеток, от которых за день исчезнут все ваши установки в голове. Это долгая комплексная работа со специалистом.
Записаться ко мне можно прямо в телеграм @psy_simonov
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10
Как понять, что вы попали к псевдопсихологу?
🍂 Самое очевидное — любая приставка со словом «психолог»: астропсихолог, таропсихолог, психолог-родолог и другие «специальности», которым не обучат в университете.
🍂 Указания что делать и как быть: «не терпите такое отношение, уходите», «до пошлите их всех!»
🍂 Не может ответить что и для чего вы делаете, часто такие могут ссылаться на высшие силы и предсказания))
🍂 После нескольких консультаций так и не может сказать вам точную проблему, объём будущих консультаций: «походите годик раз в неделю, а там посмотрим»
🍂 Самый треш, который тоже казалось бы очевиден: кричит на вас, заставляет что-то делать, приглашает на свидания разного рода.
🍂 Только слушает, ничего не спрашивает и вообще молчит весь сеанс.
🍂 Подвергает сомнению сказанное вами, особенно это касается ситуаций по типу «вы раздуваете проблему», «не может быть, что вы расстроены из-за такой мелочи!»
Пожалуйста, всегда перед записью на первый приём спрашивайте о стаже работе, о дипломах, изучите все возможные отзывы и социальные сети, чтобы вы понимали, что это за специалист и готовы ли вы ему довериться!
Пожалуйста, всегда перед записью на первый приём спрашивайте о стаже работе, о дипломах, изучите все возможные отзывы и социальные сети, чтобы вы понимали, что это за специалист и готовы ли вы ему довериться!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👍2🔥2
Друзья, в этом посте расскажу с какими основными запросами я работаю!
🍂 депрессия
🍂 разного рода зависимости
🍂 тревожность
🍂 детско-родительские отношения
🍂 социофобия
🍂 созависимость
Вы также можете обратиться по другим вопросам, это лишь список того, что чаще всего встречается в моей практике и почему меня советуют знакомым.
Записаться на приём можно прямо в телеграм: @psy_simonov
Вы также можете обратиться по другим вопросам, это лишь список того, что чаще всего встречается в моей практике и почему меня советуют знакомым.
Записаться на приём можно прямо в телеграм: @psy_simonov
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥5
Добрый вечер, друзья! В вечер Дня Знаний и перед школьными линейками хочу напомнить вам о такой важной теме как саморазвитие и самореализация.
Обсудить это не в рамках продуктивности и «работайте сутками», а в рамках психологии.
Потребность в реализации — это базовая потребность человека, находящаяся на высшей ступени в пирамиде Маслоу, о которой, я думаю, вы все слышали. Нам важно найти «своё место», получить похвалу от людей, ощущать себя частью большого общества.
Давайте разберём два этих термина и рассмотрим что будет при их «соединении»!
Самореализация — осуществление уже имеющихся знаний, умений, целей. То есть, вы уже осознаёте свою точку Б и стремитесь к ней.
Саморазвитие — осуществление новых планов, например, смена профессии и изучение сферы с нуля.
И, когда эти две сферы столкнутся в вашей жизни, вы станете одним из четырёх базовых типажей:
1) Сотрудник. Осуществляете то, что вам уже известно и не стремитесь к большему. Вас устраивает нынешняя должность, зарплата, окружение и хобби.
2) Человек в шаблоне. Никакой реализации из-за вашего «не хочу», например, семья настояла на профессии врача и вы двигаетесь по этому пути просто потому что вам сказали. Вы даже не пытались разобраться какой ещё путь можно было выбрать.
3) Самоактуализатор. Вы развиваете всё подряд, не концентрируясь на одном. Во всех сферах жизни. Нужно пройти новый курс по профессии или научиться рисовать? Конечно же вы выбираете рисование, ведь это что-то новое и пока неизвестное.
4) Творец. Регулярное развитие, но при условии что это кому-то нужно и это не оставит вас без заработка. И чем больше людей заинтересованы, тем больше вы развиваетесь. Например, вы с детства любите футбол, являетесь лучшим игроком в команде, но сделать это профессией тяжело = мало заинтересованных людей, а по работе как раз планируется повышение до управляющего, поэтому вы направляете все силы в карьеру, а футбол останется вашим хобби на выходные или свободные вечера.
А каким типажом являетесь вы? Почему так сложилось?
Обсудить это не в рамках продуктивности и «работайте сутками», а в рамках психологии.
Потребность в реализации — это базовая потребность человека, находящаяся на высшей ступени в пирамиде Маслоу, о которой, я думаю, вы все слышали. Нам важно найти «своё место», получить похвалу от людей, ощущать себя частью большого общества.
Давайте разберём два этих термина и рассмотрим что будет при их «соединении»!
Самореализация — осуществление уже имеющихся знаний, умений, целей. То есть, вы уже осознаёте свою точку Б и стремитесь к ней.
Саморазвитие — осуществление новых планов, например, смена профессии и изучение сферы с нуля.
И, когда эти две сферы столкнутся в вашей жизни, вы станете одним из четырёх базовых типажей:
1) Сотрудник. Осуществляете то, что вам уже известно и не стремитесь к большему. Вас устраивает нынешняя должность, зарплата, окружение и хобби.
2) Человек в шаблоне. Никакой реализации из-за вашего «не хочу», например, семья настояла на профессии врача и вы двигаетесь по этому пути просто потому что вам сказали. Вы даже не пытались разобраться какой ещё путь можно было выбрать.
3) Самоактуализатор. Вы развиваете всё подряд, не концентрируясь на одном. Во всех сферах жизни. Нужно пройти новый курс по профессии или научиться рисовать? Конечно же вы выбираете рисование, ведь это что-то новое и пока неизвестное.
4) Творец. Регулярное развитие, но при условии что это кому-то нужно и это не оставит вас без заработка. И чем больше людей заинтересованы, тем больше вы развиваетесь. Например, вы с детства любите футбол, являетесь лучшим игроком в команде, но сделать это профессией тяжело = мало заинтересованных людей, а по работе как раз планируется повышение до управляющего, поэтому вы направляете все силы в карьеру, а футбол останется вашим хобби на выходные или свободные вечера.
Реализовывайте свой потенциал не для кого-то, а для себя, выясняйте что вам интересно и изучайте это! Иначе нелюбимое дело быстро приведёт вас к выгоранию и депрессии.
А каким типажом являетесь вы? Почему так сложилось?
❤9👍6
Все мы периодически чувствуем себя виноватыми, не так ли?
И, к сожалению, это чувство не всегда оправдано, многие люди привыкли критиковать себя и думать «со мной так плохо поступили потому что я сделал что-то не так».
Но если вы и правда виноваты и делаете выводы, тогда это приносит пользу, в психологии это называется «продуктивная вина».
Мы разберём другую сторону, когда это чувство становится уже хроническим и возникает во всех неприятных ситуациях.
🍂 Самый логичный способ избавиться от чувства вины — извиниться, поговорить с человеком и постараться найти выход из ситуации.
Важно самому простить себя, мы все совершаем ошибки, но это опыт, без которого невозможно было бы жить.
🍂 Не считайте себя виновным во всех бедах. Некоторые люди берут вину на себя чуть ли не за всё человечество: «я виноват в экологическом состоянии Земли», «я виноват в том, что в стране бардак» и др. При этом такие люди понимают, что конкретно они ничего плохого не сделали, но страдают из-за такой несправедливости этого мира.
🍂 Не берите вину за стереотипы. Вы можете винить себя за то что все вокруг сейчас занимаются спортом, а вы нет. Но решите для себя нужно ли вам это, для чего. Возможно ваше окружение ходит на тренировки не для здоровья, а из-за расстройства пищевого поведения или в погоне за модой.
🍂 Анализируйте ситуацию в настоящем. Вы стали намного меньше работать и чувствуете вину за это? А может вы выгорели и из-за этого ушли с многих проектов? Или просто решили уделять больше времени семье? Не сравнивайте себя в прошлом и в настоящем в негативном ключе.
🍂 Избавляйтесь от чувства «мне повезло больше, чем другим». Лучше помогайте им. Например, вам проще даётся учёба из-за хорошей памяти, а кто-то за неделю не может выучить три термина, как бы не пытался. Объясните их человеку на простых примерах, посоветуйте способы простого запоминания теории.
🍂 Позволяйте себе ошибаться. Как я написал выше, без ошибок нет опыта, они есть абсолютно у каждого человека, хватит винить себя в каждой ситуации. Подумайте, если бы эту ошибку совершил ваш близкий человек, вы бы осуждали его? Что бы посоветовали?
И, к сожалению, это чувство не всегда оправдано, многие люди привыкли критиковать себя и думать «со мной так плохо поступили потому что я сделал что-то не так».
Но если вы и правда виноваты и делаете выводы, тогда это приносит пользу, в психологии это называется «продуктивная вина».
Мы разберём другую сторону, когда это чувство становится уже хроническим и возникает во всех неприятных ситуациях.
Важно самому простить себя, мы все совершаем ошибки, но это опыт, без которого невозможно было бы жить.
Вина — это одно из негативных чувств, но она показывает вам, что вы не плохой человек, раз сочувствуете кому-то.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16👏3👍2
Как справиться со стрессом на учёбе? Советы психолога.
🍂 Обучаемся спокойствию. Выявите как вы реагируете на стресс, в какой ситуации это происходит? Делайте глубокие вдохи и выдохи для нормализации состояния.
🍂 Постройте график и самостоятельный учебный процесс. Составьте расписание дня, добавив в него время для отдыха, держите рабочее место в порядке, разделяйте большие задания на несколько подходов и старайтесь сделать их заранее.
🍂 Расставьте приоритеты. Какие дела можно не делать? Можно ли отказать в помощи кому-то? Поставьте крупные цели и разбейте их на мелкие, хвалите себя за успехи!
🍂 Ведите здоровый образ жизни. Помимо классического спорта и правильного питания, старайтесь ограничить кофе, занимайтесь дыхательными практиками и чаще проводите время с семьёй и друзьями для хорошего настроения.
А я желаю вам большого терпения и хороших результатов в обучении!
А я желаю вам большого терпения и хороших результатов в обучении!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👏2
Всем добрый вечер!
На волне постов про учёбу давайте обсудим тему целеустремлённости!
Для начало раскроем термин: целеустремлённость — это способность активной работы для достижения поставленных целей.
Это навык, который можно развить в течение жизни.
🍂 Первое и самое важное — определить свои цели. Не навязанные кем-то, а те, который вдохновляют вас на их достижение. Не обязательно сразу ставить что-то крупное и недостижимое, можно начать с небольших планов на месяц: начать обучение по новой профессии, прочитать две книги по психологии, сходить на нетворкинг. А когда вы будете готовы к большим целям, тогда переходим ко второму пункту!
🍂 Второй шаг — разбивать свои цели на мелкие задачи. Один из вариантов — составить дерево целей: вверху листа пишем крупную цель, например «Открыть свой бизнес», далее разбиваем её на более мелкие цели, думая что нужно сделать: «Разобраться с документацией», «Изучить тему инвестиций и кредитов в бизнесе», «Научиться управлению персоналом», далее каждую из этих целей делим на еще более мелкие задачи. И расписываем так дальше, пока дела не станут совсем уже легкими, которые можно выполнять хоть ежедневно.
🍂 Третий шаг — ставим себе срок. За месяц или два с нуля бизнес не откроется, а за пару лет вполне. Поставьте срок на каждую, даже самую маленькую задачу.
🍂 Далее регулярно визуализируем, следим в соцсетях за людьми, которые уже прошли ваш путь (здесь важно отфильтровать подписки, чтобы следить не за «успешным успехом», а за реальными людьми, которые регулярно работали над собой).
🍂 Добавляем мотивацию и отслеживание своих шагов! Заведите дневник успеха и пишите в нем что вы делаете для достижения мечты, как вы себя ощущаете, как вы будете себя ощущать когда дойдёте до верхушки своего «дерева целей».
На волне постов про учёбу давайте обсудим тему целеустремлённости!
Для начало раскроем термин: целеустремлённость — это способность активной работы для достижения поставленных целей.
Это навык, который можно развить в течение жизни.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10❤2🔥1👏1
Причем тут зоопарк❓
Во-первых, мелким обещал туда сходить давно.
Во-вторых, несмотря на занятость, всегда нахожу время побыть с детьми.
Как человек выросший «без отца», и в процессе работы я увидел, к чему приводит «безотцовщина».
Особенно страшно за дочь. Так уж устроено, что дети впитывают модели взаимодействия с другими людьми именно в родительской семье. И если девочка не увидит достойный пример мужчины - вероятно, она найдет себе «козла» в личине «котика», или еще чего похуже.
Оно нам надо? Оно нам не надо. Думайте наперед🧠
Давайте пообщаемся в комментариях.🍂
У вас есть дети? Как любите проводить время с ними?
#обо_мне
Во-первых, мелким обещал туда сходить давно.
Во-вторых, несмотря на занятость, всегда нахожу время побыть с детьми.
Как человек выросший «без отца», и в процессе работы я увидел, к чему приводит «безотцовщина».
Особенно страшно за дочь. Так уж устроено, что дети впитывают модели взаимодействия с другими людьми именно в родительской семье. И если девочка не увидит достойный пример мужчины - вероятно, она найдет себе «козла» в личине «котика», или еще чего похуже.
Оно нам надо? Оно нам не надо. Думайте наперед
Давайте пообщаемся в комментариях.
У вас есть дети? Как любите проводить время с ними?
#обо_мне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥7❤1
Мужчины - плачут.
Считайте это официальным разрешением.
Плачут, да еще как. Плачут так, что сопли и слюни текут на землю.
Это я про себя сегодняшнего, когда заезжал на кладбище к мамуле .
Про 5 стадий потери говорить не буду - вы у меня взрослые, и так все знаете.
Хочу поделиться небольшой рекомендацией, которая мне лично очень помогает: когда больно - об этом надо говорить. Как можно больше.
Чтобы не оставить в психике еще одну травму.
Спасибо моим психологу и друзьям, они рядом и всегда готовы послушать меня. Могут дать адекватную поддержу. Без наматывания соплей на кулак и обесценивания.
Таких же принципов я придерживаюсь в своей работе.
Расскажите в комментариях, есть ли у вас люди, которые вас по-настоящему поддерживают?🍂
#обо_мне
Считайте это официальным разрешением.
Плачут, да еще как. Плачут так, что сопли и слюни текут на землю.
Про 5 стадий потери говорить не буду - вы у меня взрослые, и так все знаете.
Хочу поделиться небольшой рекомендацией, которая мне лично очень помогает: когда больно - об этом надо говорить. Как можно больше.
Чтобы не оставить в психике еще одну травму.
Психотравма - не прожитая адекватно сильная эмоция.
Спасибо моим психологу и друзьям, они рядом и всегда готовы послушать меня. Могут дать адекватную поддержу. Без наматывания соплей на кулак и обесценивания.
Таких же принципов я придерживаюсь в своей работе.
Расскажите в комментариях, есть ли у вас люди, которые вас по-настоящему поддерживают?
#обо_мне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18🕊7🔥6
Audio
Доброе воскресное утро, друзья!
Если вы откроете мой плейлист - найдете там много интересного😂
Что, как не музыка может рассказать о человеке достаточно много?
Музыка важная часть моей жизни, у меня есть плей-листы под любое настроение. Там есть многое - от жесткого металла для "качалки" до Софии Ротару
От слезливых песен про любовь до рэпа про наркотики
От Муслима Магомаева до Инстасамки
Да, вот такой я разносторонний человчек🥳
Поэтому ввожу новую рубрику #музыкальная_пауза
Хочу познакомить вас с собой через нее
В последнее время хочется лишь одного - покоя, умиротворения и слияния с бесконечно-вечным, поэтому и музыка у меня играет соответствующая.
Спокойного воскресения🎶
Если вы откроете мой плейлист - найдете там много интересного
Что, как не музыка может рассказать о человеке достаточно много?
Музыка важная часть моей жизни, у меня есть плей-листы под любое настроение. Там есть многое - от жесткого металла для "качалки" до Софии Ротару
От слезливых песен про любовь до рэпа про наркотики
От Муслима Магомаева до Инстасамки
Да, вот такой я разносторонний человчек
Поэтому ввожу новую рубрику #музыкальная_пауза
Хочу познакомить вас с собой через нее
В последнее время хочется лишь одного - покоя, умиротворения и слияния с бесконечно-вечным, поэтому и музыка у меня играет соответствующая.
Спокойного воскресения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Надо уметь уходить и, желательно, вовремя.
Подошел к концу один из этапов в моей жизни.
В 2022 году я пришел в проект «Небомживы» в качестве консультанта по зависимостям и за это время я вырос до координатора психологической службы.
Мы реализовали 2 проекта в рамках Фонда Президентских Грантов. При минимальном бюджете нам удалось создать качественную реабилитационную программу для людей с химической зависимостью.
Я чувствовал себя значимым и причастным к социальному улучшению мира.
Но в последнее время понял, что перегорел: и к социальной работе, и к работе с зависимыми.
Тяжело это.
Многим кажется, что психолог сидит в кресле с умным видом, кивает головой и получает пятьтыщ в час.
Но это, конечно же не так.
Чтобы помогать другим, я должен иметь на это внутренние ресурсы.
Решение далось мне с некоторой грустью, но принесло облегчение - я покинул проект.
Тоже самое и с любыми отношениями - если вы перегорели - вероятно, пришло время уходить.
Это не призыв завтра бежать в ЗАГС и разводится или писать заявление об увольнении - решение должно быль взвешенным и обдуманным.
Это напоминание ВЫБИРАТЬ СЕБЯ.
Я — ВЫБИРАЮ:
- с какими клиентами работать — чтобы не только меня выбирали, но и я тоже мог выбрать.
- какую цену назначать
- как мне распоряжаться своим временем.
Я научился этому благодаря психотерапии.
Мне бы хотелось как можно большее количество заинтересованных людей наделить умением выбирать себя.
Теперь у меня стало чуть больше свободного времени и появились свободные слоты для консультаций.
Приглашаю как очно, так и онлайн.
А как вы завершаете отношения?
Легко ли дается решение? Поделитесь в комментариях🍂
Буду благодарен за ваши реакции на мои посты, между прочим, они у меня бесплатные😏
#обо_мне
Подошел к концу один из этапов в моей жизни.
В 2022 году я пришел в проект «Небомживы» в качестве консультанта по зависимостям и за это время я вырос до координатора психологической службы.
Мы реализовали 2 проекта в рамках Фонда Президентских Грантов. При минимальном бюджете нам удалось создать качественную реабилитационную программу для людей с химической зависимостью.
Я чувствовал себя значимым и причастным к социальному улучшению мира.
Но в последнее время понял, что перегорел: и к социальной работе, и к работе с зависимыми.
Тяжело это.
Многим кажется, что психолог сидит в кресле с умным видом, кивает головой и получает пятьтыщ в час.
Но это, конечно же не так.
Чтобы помогать другим, я должен иметь на это внутренние ресурсы.
Решение далось мне с некоторой грустью, но принесло облегчение - я покинул проект.
Тоже самое и с любыми отношениями - если вы перегорели - вероятно, пришло время уходить.
Это не призыв завтра бежать в ЗАГС и разводится или писать заявление об увольнении - решение должно быль взвешенным и обдуманным.
Это напоминание ВЫБИРАТЬ СЕБЯ.
Я — ВЫБИРАЮ:
- с какими клиентами работать — чтобы не только меня выбирали, но и я тоже мог выбрать.
- какую цену назначать
- как мне распоряжаться своим временем.
Я научился этому благодаря психотерапии.
Мне бы хотелось как можно большее количество заинтересованных людей наделить умением выбирать себя.
Теперь у меня стало чуть больше свободного времени и появились свободные слоты для консультаций.
Приглашаю как очно, так и онлайн.
А как вы завершаете отношения?
Легко ли дается решение? Поделитесь в комментариях
Буду благодарен за ваши реакции на мои посты, между прочим, они у меня бесплатные
#обо_мне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🔥7
Всем доброго вторничного дня, друзья! 👋
Эта неделя будет богата на подкасты, меня пригласили аж на 2, сегодня и в четверг.
В блоге у Юли буду выступать в качестве эксперта по зависимостям. Ее я знаю давно, еще в начале своей психологической карьеры мы трудились вместе в реабилитационном центре для зависимых. Юле это надоело раньше чем мне и она ушла в работу с людьми с нейроотличиями, а я продолжил работать с зависимыми.
Я считаю - это здорово, получить признание от коллег и быть приглашенным экспертом. Значит - ценят опыт, уважают специалиста, считаются с моим мнением.💪
Второй подкаст - у Оли и Кати
Девочки зовут меня уже в 3 раз. Первые 2 (можно послушать тут и тут) я выступал в качестве эксперта, а этот - больше про обмен профессиональным опытом. Так же чувствую от них огромное признание и тепло❤
Когда аудиодорожки будут смонтированы и выложены - обязательно поделюсь.
На этой волне я тоже вдохновился записать небольшое аудио в виде своих размышлений о работе психологов и поделиться небольшой историей из своей жизни.
Я пошел записывать аудио, а вы не поскупитесь пока на реакции к этому посту.🫶
Эта неделя будет богата на подкасты, меня пригласили аж на 2, сегодня и в четверг.
В блоге у Юли буду выступать в качестве эксперта по зависимостям. Ее я знаю давно, еще в начале своей психологической карьеры мы трудились вместе в реабилитационном центре для зависимых. Юле это надоело раньше чем мне и она ушла в работу с людьми с нейроотличиями, а я продолжил работать с зависимыми.
Я считаю - это здорово, получить признание от коллег и быть приглашенным экспертом. Значит - ценят опыт, уважают специалиста, считаются с моим мнением.
Второй подкаст - у Оли и Кати
Девочки зовут меня уже в 3 раз. Первые 2 (можно послушать тут и тут) я выступал в качестве эксперта, а этот - больше про обмен профессиональным опытом. Так же чувствую от них огромное признание и тепло
Когда аудиодорожки будут смонтированы и выложены - обязательно поделюсь.
На этой волне я тоже вдохновился записать небольшое аудио в виде своих размышлений о работе психологов и поделиться небольшой историей из своей жизни.
Я пошел записывать аудио, а вы не поскупитесь пока на реакции к этому посту.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Я БОЛЬШЕ!
Психолог для тех, кто ищет путь к Любви в сердце и доверия жизни.
Ты больше любого своего опыта❤️
🌀 Автор подкаста «Я больше»
📩 Запись: @psyyulgal
💬 Отзывы:https://t.me/kaksomnoi
Ты больше любого своего опыта❤️
🌀 Автор подкаста «Я больше»
📩 Запись: @psyyulgal
💬 Отзывы:https://t.me/kaksomnoi
❤10👍4🔥4