Друзья, добавим немного “развлекательных” постов в контент, поэтому сегодня предлагаю вам выбрать книгу по психологии. Это лёгкие для понимания книги, которые помогут вам больше разобраться в себе, никакой кучи скучных терминов или общей психологии, которая нужна только специалистам!
🍂 “Синдром самозванца” Джессами Хибберд. Тут всё понятно, автор рассказывает как избавиться от мысли “я ничего не знаю, не умею, я недостаточно хорош в этом деле”.
🍂 “Это началось не с тебя” Марк Уолинн. К теме детских травм и установок с детства. Убираем тревожность и начинаем думать и поступать как хотим мы, а не как сказали члены семьи.
🍂 “Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии” Эрик Мейзел. В книге помимо теорий много упражнений, которые помогут вам перестроить сознание для психологического спокойствия.
А что читали вы из психологии?
Не стал упоминать в списке книги, которые сейчас популярны по типу “К себе нежно” или “Как завоёвывать друзей”, думаю вы о них уже и так наслышаны.
А что читали вы из психологии?
Не стал упоминать в списке книги, которые сейчас популярны по типу “К себе нежно” или “Как завоёвывать друзей”, думаю вы о них уже и так наслышаны.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11
Друзья, привет!
Ближайшее время ОНЛАЙН консультаций:
14 августа 10.00, 11.00
16 августа 21.00
17 августа 12.00
Готовлю для вас пост про консультации, примерно через час появится здесь 🫡
Ближайшее время ОНЛАЙН консультаций:
14 августа 10.00, 11.00
16 августа 21.00
17 августа 12.00
Готовлю для вас пост про консультации, примерно через час появится здесь 🫡
❤5
Так как в канале много новеньких, хочу рассказать чего НЕ стоит ждать во время консультаций со мной.
🍂 Советов. Я не друг, сват, брат, чтобы говорить вам что делать в той или иной ситуации, да у меня может быть своё мнение и своё виденье, но я не скажу о нём. Вы сами придёте к наилучшему решению с помощью терапии. (Но советы попробовать какую-либо практику или обсудить с человеком свои чувства имеют место быть, так как они не навредят)
🍂 Осуждения. Всё то же, что и в первом пункте. Как бы вы не поступили, какая бы жизненная ситуация у вас не была, фраз по типу «сам(а) виноват(а)» не будет. А вот выйти из этой плохой ситуации с наилучшим исходом я помогу.
🍂 Давления. Если вы, например, не хотите обсуждать с родителями свою детскую травму, вас никто не будет заставлять. Я просто найду другие варианты для улучшения вашего психологического состояния.
🍂 Требования точного запроса. В большинстве случаев пациенты приходят с одним запросом, а в процессе мы выясняем, что проблема совсем в другом. Кто-то приходит вообще без чёткой формулировки, просто считает, что ему нужна терапия.
А записаться ко мне можно прямо в телеграм @psy_simonov
А записаться ко мне можно прямо в телеграм @psy_simonov
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13
Как попасть в те самые здоровые отношения?
Думаю тема довольно актуальна, а ответ очень прост.
🍂 Во-первых, вы никак не узнаете какой человек на самом деле, пока не повстречаетесь какое-то время (а кто-то и через десятки лет брака не знает), конечно можно увидеть «ред флаги» в самом начале отношений, но те же абьюзеры, как мы знаем, умеют хорошо скрывать свою сущность.
🍂 Во-вторых, важно самому быть хорошим партнёром! Вы можете найти достойного человека, но он сбежит, если эти «ред флаги» будут в вас.
Здоровые отношения происходят только между двумя самодостаточными людьми, если у вас снижена самооценка, вы не развиваетесь, не общаетесь ни с кем кроме парня/девушки, это может привести к сильной ревности партнёра, который «с кем-то там на работе», «с друзьями зачем-то в баре» и т.д.
Важно разговаривать с партнёром, изначально расставить границы, если вам обоим комфортно то, что для других неприемлемо, это нормально, ведь это ВАШИ отношения, а не чьи-то ещё. Выражайте свои эмоции, учитесь не просто слушать, но и слышать, будьте честными и не манипулируйте даже в мелочах.
Итог: работайте над собой, развивайтесь, это пригодится вам не только в любовных отношениях, но и в дружеских, рабочих и других.
Думаю тема довольно актуальна, а ответ очень прост.
Здоровые отношения происходят только между двумя самодостаточными людьми, если у вас снижена самооценка, вы не развиваетесь, не общаетесь ни с кем кроме парня/девушки, это может привести к сильной ревности партнёра, который «с кем-то там на работе», «с друзьями зачем-то в баре» и т.д.
Важно разговаривать с партнёром, изначально расставить границы, если вам обоим комфортно то, что для других неприемлемо, это нормально, ведь это ВАШИ отношения, а не чьи-то ещё. Выражайте свои эмоции, учитесь не просто слушать, но и слышать, будьте честными и не манипулируйте даже в мелочах.
!!! И никогда не продолжайте отношения, если в них есть угроза вашей безопасности !!! Это точно нездоровая история, которую никак не направить в хорошее русло!
Итог: работайте над собой, развивайтесь, это пригодится вам не только в любовных отношениях, но и в дружеских, рабочих и других.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥5👍4
Друзья, хочу рассказать про ещё один мой кейс!
Точка А: пациент 35 лет с запросом «повышенная тревожность», доходило уже до социофобии. Работает удалённо, редко выходит из дома, состоит в отношениях с экстравертом, у которого много друзей и постоянные «тусовки». В случаях, когда выходили в компании друзей вместе, пациент чаще всего молчал, чувствовал себя неуютно.
Было проведено 6 сессий. Разбирали темы общения с людьми, как выходить из зоны комфорта, как справляться с эмоциями.
Точка В: пациент стал чаще отдыхать вне дома, стал менее тревожным и теперь свободно общается в компаниях. Получил от него хорошую обратную связь и огромную благодарность!
Точка А: пациент 35 лет с запросом «повышенная тревожность», доходило уже до социофобии. Работает удалённо, редко выходит из дома, состоит в отношениях с экстравертом, у которого много друзей и постоянные «тусовки». В случаях, когда выходили в компании друзей вместе, пациент чаще всего молчал, чувствовал себя неуютно.
Было проведено 6 сессий. Разбирали темы общения с людьми, как выходить из зоны комфорта, как справляться с эмоциями.
Точка В: пациент стал чаще отдыхать вне дома, стал менее тревожным и теперь свободно общается в компаниях. Получил от него хорошую обратную связь и огромную благодарность!
👍15👏5❤2
Всем привет! Сегодня у нас рубрика «Практика от психолога» для повышения самооценки.
Техника называется «Мнения и факты»
Что делаем:
🍂 Берём лист бумаги / открываем редактор документов и рисуем таблицу с тремя столбцами:
1) Моё мнение
2) Факт
3) Возможное решение
И переводим все свои «недостатки» в нейтралитет и ищем пути их исправления.
🍂 Примеры:
1) У меня уродливый нос —> У меня есть горбинка на носу —> Я могу делать практики по принятию себя и своей внешности / Поправлять этот недостаток с помощью макияжа / Сделать ринопластику
2) Я ужасный друг —> Иногда я могу пропасть и игнорировать друзей несколько дней —> Я могу выяснить почему я это делаю и поговорить с друзьями, объяснить, что я занят работой / хочу побыть один
В принципе, подобную практику можно делать и в других сферах (что у меня плохо получается в работе —> на что это влияет —> что мне нужно сделать, чтобы это улучшить).
Пробуйте, а в комментариях я как всегда буду ждать ваш опыт повышения самооценки!
Техника называется «Мнения и факты»
Что делаем:
1) Моё мнение
2) Факт
3) Возможное решение
И переводим все свои «недостатки» в нейтралитет и ищем пути их исправления.
1) У меня уродливый нос —> У меня есть горбинка на носу —> Я могу делать практики по принятию себя и своей внешности / Поправлять этот недостаток с помощью макияжа / Сделать ринопластику
2) Я ужасный друг —> Иногда я могу пропасть и игнорировать друзей несколько дней —> Я могу выяснить почему я это делаю и поговорить с друзьями, объяснить, что я занят работой / хочу побыть один
В принципе, подобную практику можно делать и в других сферах (что у меня плохо получается в работе —> на что это влияет —> что мне нужно сделать, чтобы это улучшить).
Пробуйте, а в комментариях я как всегда буду ждать ваш опыт повышения самооценки!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍3🤔1👌1
Друзья, давайте разбавим скучные будни мемами про психологию))
Вот мой топ за последнее время!
Вот мой топ за последнее время!
🔥11🤣8❤2👍1
Привет, друзья!
В последние годы многие стремятся к идеальной карьере, продуктивности, кто-то со времён ковида остался на удалёнке, от всего этого теряется баланс работы и отдыха и начинаются стрессы и тревоги.
Давайте сегодня мы построим небольшой план для достижения спокойствия и этого ворк-лайф баланса!
🍂 Шаг 1. Составьте список приоритетов. Выясните какие задачи наиболее важные, какие можно не делать или делегировать. В интернете есть множество вариантов как провести такую выгрузку планов удобным для вас способом.
🍂 Шаг 2. Освойте техники тайм-менеджмента. Выбирайте наиболее удобную, ставьте таймеры и не отвлекайтесь в это время на другие дела.
🍂 Шаг 3. В расписание дня добавляйте отдых. Не уборка дома, не посидеть в рилсах, а поговорить с близкими, сделать чай, помедитировать или послушать музыку. То есть то, что разгрузит ваш мозг от задач.
🍂 Шаг 4. Если вы уже чувствуете стресс и выгорание, тогда добавьте больше перерывов и выходных, найдите хобби, подумайте и составьте план о смене работы, если это необходимо.
🍂 Шаг 5. Максимально концентрируйтесь на работе в рабочее время, чтобы освободить себе вечера и выходные, иначе получается, что вы работаете в графике 7/0.
Помните, что ваше здоровье и моральное состояние превыше всего, да, не всегда бывает возможность бросить всё и уйти в отпуск, но хотя бы мелкими шагами вы можете прийти к душевному спокойствию и перестать нервничать из-за предстоящих дедлайнов.
В последние годы многие стремятся к идеальной карьере, продуктивности, кто-то со времён ковида остался на удалёнке, от всего этого теряется баланс работы и отдыха и начинаются стрессы и тревоги.
Давайте сегодня мы построим небольшой план для достижения спокойствия и этого ворк-лайф баланса!
Помните, что ваше здоровье и моральное состояние превыше всего, да, не всегда бывает возможность бросить всё и уйти в отпуск, но хотя бы мелкими шагами вы можете прийти к душевному спокойствию и перестать нервничать из-за предстоящих дедлайнов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍3🔥1
Как перестать стесняться?
5 основных советов, которые вам помогут:
🍂 Скажите себе, что с вами всё отлично. Недавно приводил похожую практику: выпишите всё, что вы стесняетесь сделать -> что плохого может случиться, если вы это сделаете -> что плохого может случиться, если вы это НЕ сделаете. А причины второго пункта можно проработать отдельно как самостоятельно, так и со специалистом.
🍂 Не игнорируйте и не пытайтесь переступить через свою застенчивость. Обычно чувство стеснения указывает на нарушение чьих-либо личных границ. Выясните что вы ещё чувствуете? Может быть это интерес к новой деятельности?
🍂 Изучите своё стеснение от и до. В каких ситуациях оно появляется, по каким причинам, может быть дело не в кокретной сфере или человеке, а в заниженной самооценке, с которой срочно нужно работать.
🍂 Регулярно думайте о том, что каждый интересуется сам собой. Даже на своём примере, много вы помните ситуаций, где человек явно выходил за рамки своей застенчивости?
🍂 Каждый раз хвалите себя за успех, а потом вспоминайте его. Когда в прошлый раз вы перестали стесняться и сделали что хотели, что вы чувствовали? Что хорошего получили из этого опыта?
И в любой работа над собой запасайтесь терпением, не бывает волшебных таблеток, от которых за день исчезнут все ваши установки в голове. Это долгая комплексная работа со специалистом.
Записаться ко мне можно прямо в телеграм @psy_simonov
5 основных советов, которые вам помогут:
И в любой работа над собой запасайтесь терпением, не бывает волшебных таблеток, от которых за день исчезнут все ваши установки в голове. Это долгая комплексная работа со специалистом.
Записаться ко мне можно прямо в телеграм @psy_simonov
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10
Как понять, что вы попали к псевдопсихологу?
🍂 Самое очевидное — любая приставка со словом «психолог»: астропсихолог, таропсихолог, психолог-родолог и другие «специальности», которым не обучат в университете.
🍂 Указания что делать и как быть: «не терпите такое отношение, уходите», «до пошлите их всех!»
🍂 Не может ответить что и для чего вы делаете, часто такие могут ссылаться на высшие силы и предсказания))
🍂 После нескольких консультаций так и не может сказать вам точную проблему, объём будущих консультаций: «походите годик раз в неделю, а там посмотрим»
🍂 Самый треш, который тоже казалось бы очевиден: кричит на вас, заставляет что-то делать, приглашает на свидания разного рода.
🍂 Только слушает, ничего не спрашивает и вообще молчит весь сеанс.
🍂 Подвергает сомнению сказанное вами, особенно это касается ситуаций по типу «вы раздуваете проблему», «не может быть, что вы расстроены из-за такой мелочи!»
Пожалуйста, всегда перед записью на первый приём спрашивайте о стаже работе, о дипломах, изучите все возможные отзывы и социальные сети, чтобы вы понимали, что это за специалист и готовы ли вы ему довериться!
Пожалуйста, всегда перед записью на первый приём спрашивайте о стаже работе, о дипломах, изучите все возможные отзывы и социальные сети, чтобы вы понимали, что это за специалист и готовы ли вы ему довериться!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👍2🔥2
Друзья, в этом посте расскажу с какими основными запросами я работаю!
🍂 депрессия
🍂 разного рода зависимости
🍂 тревожность
🍂 детско-родительские отношения
🍂 социофобия
🍂 созависимость
Вы также можете обратиться по другим вопросам, это лишь список того, что чаще всего встречается в моей практике и почему меня советуют знакомым.
Записаться на приём можно прямо в телеграм: @psy_simonov
Вы также можете обратиться по другим вопросам, это лишь список того, что чаще всего встречается в моей практике и почему меня советуют знакомым.
Записаться на приём можно прямо в телеграм: @psy_simonov
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥5
Добрый вечер, друзья! В вечер Дня Знаний и перед школьными линейками хочу напомнить вам о такой важной теме как саморазвитие и самореализация.
Обсудить это не в рамках продуктивности и «работайте сутками», а в рамках психологии.
Потребность в реализации — это базовая потребность человека, находящаяся на высшей ступени в пирамиде Маслоу, о которой, я думаю, вы все слышали. Нам важно найти «своё место», получить похвалу от людей, ощущать себя частью большого общества.
Давайте разберём два этих термина и рассмотрим что будет при их «соединении»!
Самореализация — осуществление уже имеющихся знаний, умений, целей. То есть, вы уже осознаёте свою точку Б и стремитесь к ней.
Саморазвитие — осуществление новых планов, например, смена профессии и изучение сферы с нуля.
И, когда эти две сферы столкнутся в вашей жизни, вы станете одним из четырёх базовых типажей:
1) Сотрудник. Осуществляете то, что вам уже известно и не стремитесь к большему. Вас устраивает нынешняя должность, зарплата, окружение и хобби.
2) Человек в шаблоне. Никакой реализации из-за вашего «не хочу», например, семья настояла на профессии врача и вы двигаетесь по этому пути просто потому что вам сказали. Вы даже не пытались разобраться какой ещё путь можно было выбрать.
3) Самоактуализатор. Вы развиваете всё подряд, не концентрируясь на одном. Во всех сферах жизни. Нужно пройти новый курс по профессии или научиться рисовать? Конечно же вы выбираете рисование, ведь это что-то новое и пока неизвестное.
4) Творец. Регулярное развитие, но при условии что это кому-то нужно и это не оставит вас без заработка. И чем больше людей заинтересованы, тем больше вы развиваетесь. Например, вы с детства любите футбол, являетесь лучшим игроком в команде, но сделать это профессией тяжело = мало заинтересованных людей, а по работе как раз планируется повышение до управляющего, поэтому вы направляете все силы в карьеру, а футбол останется вашим хобби на выходные или свободные вечера.
А каким типажом являетесь вы? Почему так сложилось?
Обсудить это не в рамках продуктивности и «работайте сутками», а в рамках психологии.
Потребность в реализации — это базовая потребность человека, находящаяся на высшей ступени в пирамиде Маслоу, о которой, я думаю, вы все слышали. Нам важно найти «своё место», получить похвалу от людей, ощущать себя частью большого общества.
Давайте разберём два этих термина и рассмотрим что будет при их «соединении»!
Самореализация — осуществление уже имеющихся знаний, умений, целей. То есть, вы уже осознаёте свою точку Б и стремитесь к ней.
Саморазвитие — осуществление новых планов, например, смена профессии и изучение сферы с нуля.
И, когда эти две сферы столкнутся в вашей жизни, вы станете одним из четырёх базовых типажей:
1) Сотрудник. Осуществляете то, что вам уже известно и не стремитесь к большему. Вас устраивает нынешняя должность, зарплата, окружение и хобби.
2) Человек в шаблоне. Никакой реализации из-за вашего «не хочу», например, семья настояла на профессии врача и вы двигаетесь по этому пути просто потому что вам сказали. Вы даже не пытались разобраться какой ещё путь можно было выбрать.
3) Самоактуализатор. Вы развиваете всё подряд, не концентрируясь на одном. Во всех сферах жизни. Нужно пройти новый курс по профессии или научиться рисовать? Конечно же вы выбираете рисование, ведь это что-то новое и пока неизвестное.
4) Творец. Регулярное развитие, но при условии что это кому-то нужно и это не оставит вас без заработка. И чем больше людей заинтересованы, тем больше вы развиваетесь. Например, вы с детства любите футбол, являетесь лучшим игроком в команде, но сделать это профессией тяжело = мало заинтересованных людей, а по работе как раз планируется повышение до управляющего, поэтому вы направляете все силы в карьеру, а футбол останется вашим хобби на выходные или свободные вечера.
Реализовывайте свой потенциал не для кого-то, а для себя, выясняйте что вам интересно и изучайте это! Иначе нелюбимое дело быстро приведёт вас к выгоранию и депрессии.
А каким типажом являетесь вы? Почему так сложилось?
❤9👍6
Все мы периодически чувствуем себя виноватыми, не так ли?
И, к сожалению, это чувство не всегда оправдано, многие люди привыкли критиковать себя и думать «со мной так плохо поступили потому что я сделал что-то не так».
Но если вы и правда виноваты и делаете выводы, тогда это приносит пользу, в психологии это называется «продуктивная вина».
Мы разберём другую сторону, когда это чувство становится уже хроническим и возникает во всех неприятных ситуациях.
🍂 Самый логичный способ избавиться от чувства вины — извиниться, поговорить с человеком и постараться найти выход из ситуации.
Важно самому простить себя, мы все совершаем ошибки, но это опыт, без которого невозможно было бы жить.
🍂 Не считайте себя виновным во всех бедах. Некоторые люди берут вину на себя чуть ли не за всё человечество: «я виноват в экологическом состоянии Земли», «я виноват в том, что в стране бардак» и др. При этом такие люди понимают, что конкретно они ничего плохого не сделали, но страдают из-за такой несправедливости этого мира.
🍂 Не берите вину за стереотипы. Вы можете винить себя за то что все вокруг сейчас занимаются спортом, а вы нет. Но решите для себя нужно ли вам это, для чего. Возможно ваше окружение ходит на тренировки не для здоровья, а из-за расстройства пищевого поведения или в погоне за модой.
🍂 Анализируйте ситуацию в настоящем. Вы стали намного меньше работать и чувствуете вину за это? А может вы выгорели и из-за этого ушли с многих проектов? Или просто решили уделять больше времени семье? Не сравнивайте себя в прошлом и в настоящем в негативном ключе.
🍂 Избавляйтесь от чувства «мне повезло больше, чем другим». Лучше помогайте им. Например, вам проще даётся учёба из-за хорошей памяти, а кто-то за неделю не может выучить три термина, как бы не пытался. Объясните их человеку на простых примерах, посоветуйте способы простого запоминания теории.
🍂 Позволяйте себе ошибаться. Как я написал выше, без ошибок нет опыта, они есть абсолютно у каждого человека, хватит винить себя в каждой ситуации. Подумайте, если бы эту ошибку совершил ваш близкий человек, вы бы осуждали его? Что бы посоветовали?
И, к сожалению, это чувство не всегда оправдано, многие люди привыкли критиковать себя и думать «со мной так плохо поступили потому что я сделал что-то не так».
Но если вы и правда виноваты и делаете выводы, тогда это приносит пользу, в психологии это называется «продуктивная вина».
Мы разберём другую сторону, когда это чувство становится уже хроническим и возникает во всех неприятных ситуациях.
Важно самому простить себя, мы все совершаем ошибки, но это опыт, без которого невозможно было бы жить.
Вина — это одно из негативных чувств, но она показывает вам, что вы не плохой человек, раз сочувствуете кому-то.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16👏3👍2
Как справиться со стрессом на учёбе? Советы психолога.
🍂 Обучаемся спокойствию. Выявите как вы реагируете на стресс, в какой ситуации это происходит? Делайте глубокие вдохи и выдохи для нормализации состояния.
🍂 Постройте график и самостоятельный учебный процесс. Составьте расписание дня, добавив в него время для отдыха, держите рабочее место в порядке, разделяйте большие задания на несколько подходов и старайтесь сделать их заранее.
🍂 Расставьте приоритеты. Какие дела можно не делать? Можно ли отказать в помощи кому-то? Поставьте крупные цели и разбейте их на мелкие, хвалите себя за успехи!
🍂 Ведите здоровый образ жизни. Помимо классического спорта и правильного питания, старайтесь ограничить кофе, занимайтесь дыхательными практиками и чаще проводите время с семьёй и друзьями для хорошего настроения.
А я желаю вам большого терпения и хороших результатов в обучении!
А я желаю вам большого терпения и хороших результатов в обучении!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👏2
Всем добрый вечер!
На волне постов про учёбу давайте обсудим тему целеустремлённости!
Для начало раскроем термин: целеустремлённость — это способность активной работы для достижения поставленных целей.
Это навык, который можно развить в течение жизни.
🍂 Первое и самое важное — определить свои цели. Не навязанные кем-то, а те, который вдохновляют вас на их достижение. Не обязательно сразу ставить что-то крупное и недостижимое, можно начать с небольших планов на месяц: начать обучение по новой профессии, прочитать две книги по психологии, сходить на нетворкинг. А когда вы будете готовы к большим целям, тогда переходим ко второму пункту!
🍂 Второй шаг — разбивать свои цели на мелкие задачи. Один из вариантов — составить дерево целей: вверху листа пишем крупную цель, например «Открыть свой бизнес», далее разбиваем её на более мелкие цели, думая что нужно сделать: «Разобраться с документацией», «Изучить тему инвестиций и кредитов в бизнесе», «Научиться управлению персоналом», далее каждую из этих целей делим на еще более мелкие задачи. И расписываем так дальше, пока дела не станут совсем уже легкими, которые можно выполнять хоть ежедневно.
🍂 Третий шаг — ставим себе срок. За месяц или два с нуля бизнес не откроется, а за пару лет вполне. Поставьте срок на каждую, даже самую маленькую задачу.
🍂 Далее регулярно визуализируем, следим в соцсетях за людьми, которые уже прошли ваш путь (здесь важно отфильтровать подписки, чтобы следить не за «успешным успехом», а за реальными людьми, которые регулярно работали над собой).
🍂 Добавляем мотивацию и отслеживание своих шагов! Заведите дневник успеха и пишите в нем что вы делаете для достижения мечты, как вы себя ощущаете, как вы будете себя ощущать когда дойдёте до верхушки своего «дерева целей».
На волне постов про учёбу давайте обсудим тему целеустремлённости!
Для начало раскроем термин: целеустремлённость — это способность активной работы для достижения поставленных целей.
Это навык, который можно развить в течение жизни.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10❤2🔥1👏1
Причем тут зоопарк❓
Во-первых, мелким обещал туда сходить давно.
Во-вторых, несмотря на занятость, всегда нахожу время побыть с детьми.
Как человек выросший «без отца», и в процессе работы я увидел, к чему приводит «безотцовщина».
Особенно страшно за дочь. Так уж устроено, что дети впитывают модели взаимодействия с другими людьми именно в родительской семье. И если девочка не увидит достойный пример мужчины - вероятно, она найдет себе «козла» в личине «котика», или еще чего похуже.
Оно нам надо? Оно нам не надо. Думайте наперед🧠
Давайте пообщаемся в комментариях.🍂
У вас есть дети? Как любите проводить время с ними?
#обо_мне
Во-первых, мелким обещал туда сходить давно.
Во-вторых, несмотря на занятость, всегда нахожу время побыть с детьми.
Как человек выросший «без отца», и в процессе работы я увидел, к чему приводит «безотцовщина».
Особенно страшно за дочь. Так уж устроено, что дети впитывают модели взаимодействия с другими людьми именно в родительской семье. И если девочка не увидит достойный пример мужчины - вероятно, она найдет себе «козла» в личине «котика», или еще чего похуже.
Оно нам надо? Оно нам не надо. Думайте наперед
Давайте пообщаемся в комментариях.
У вас есть дети? Как любите проводить время с ними?
#обо_мне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥7❤1