Друзья, теперь буду выкладывать ближайшее время консультаций, чтобы запись проходила быстрее и проще!
Онлайн консультации:
7 августа 14:00
8 августа 18:00, 19:00, 21:00
9 августа с 12:00 до 21:00
10 августа с 17:00 до 21:00
11 августа с 12:00 до 18:00, в 20:00 и в 21:00
Оффлайн консультации:
(г. Москва, метро Тверская)
9 августа с 19:00 до 21:00
10 августа с 17:00 до 21:00
11 августа 20:00, 21:00
Записаться можно прямо через телеграм: @psy_simonov
Онлайн консультации:
7 августа 14:00
8 августа 18:00, 19:00, 21:00
9 августа с 12:00 до 21:00
10 августа с 17:00 до 21:00
11 августа с 12:00 до 18:00, в 20:00 и в 21:00
Оффлайн консультации:
(г. Москва, метро Тверская)
9 августа с 19:00 до 21:00
10 августа с 17:00 до 21:00
11 августа 20:00, 21:00
Записаться можно прямо через телеграм: @psy_simonov
❤3
Как избавиться от перфекционизма?
Я считаю, что перфекционизм в лёгкой форме — это хорошая черта, такой человек будет ответственнее подходить к любому делу, но сейчас поговорим о том случае, когда стремление к идеалу мешает жить.
Так как перестать гнаться за совершенством?
🍂 Первое с чего нужно начать — уход от самокритики. Конечно, это звучит очень просто, на деле потребуется долгая работа. Важно понять, что самокритика вам ничего полезного не даёт, а вот мысль «я могу выучить это, чтобы сделать лучше в следующий раз» будет как раз кстати (главное, конечно, снова не уйти в крайность, нужно адекватно оценивать что вам необходимо).
🍂 Второй важный момент: критика от других. Адекватная, не переходящая на личности, которая может вам улучшить результат. Не воспринимайте её на свой счёт, если вы пока что плохо разбираетесь в своих обязанностях на работе, это не значит, что вы плохой человек. Думайте о критике как о задачах, которые вы можете сделать, чтобы стать лучше в том или ином деле.
🍂 И важный совет от меня! Ставьте правильные цели. Если вы сейчас ведёте малоактивный образ жизни, не нужно ставить цель пробежать 10 км за два дня. Вы никак не сделаете это и будете корить себя за то что снова не достигли идеала.
А что у вас по крайностям? Делаете идеально или не делаете вообще или всё таки нашли баланс?
Я считаю, что перфекционизм в лёгкой форме — это хорошая черта, такой человек будет ответственнее подходить к любому делу, но сейчас поговорим о том случае, когда стремление к идеалу мешает жить.
Так как перестать гнаться за совершенством?
А что у вас по крайностям? Делаете идеально или не делаете вообще или всё таки нашли баланс?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥2👏2
Друзья, добавим немного “развлекательных” постов в контент, поэтому сегодня предлагаю вам выбрать книгу по психологии. Это лёгкие для понимания книги, которые помогут вам больше разобраться в себе, никакой кучи скучных терминов или общей психологии, которая нужна только специалистам!
🍂 “Синдром самозванца” Джессами Хибберд. Тут всё понятно, автор рассказывает как избавиться от мысли “я ничего не знаю, не умею, я недостаточно хорош в этом деле”.
🍂 “Это началось не с тебя” Марк Уолинн. К теме детских травм и установок с детства. Убираем тревожность и начинаем думать и поступать как хотим мы, а не как сказали члены семьи.
🍂 “Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии” Эрик Мейзел. В книге помимо теорий много упражнений, которые помогут вам перестроить сознание для психологического спокойствия.
А что читали вы из психологии?
Не стал упоминать в списке книги, которые сейчас популярны по типу “К себе нежно” или “Как завоёвывать друзей”, думаю вы о них уже и так наслышаны.
А что читали вы из психологии?
Не стал упоминать в списке книги, которые сейчас популярны по типу “К себе нежно” или “Как завоёвывать друзей”, думаю вы о них уже и так наслышаны.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11
Друзья, привет!
Ближайшее время ОНЛАЙН консультаций:
14 августа 10.00, 11.00
16 августа 21.00
17 августа 12.00
Готовлю для вас пост про консультации, примерно через час появится здесь 🫡
Ближайшее время ОНЛАЙН консультаций:
14 августа 10.00, 11.00
16 августа 21.00
17 августа 12.00
Готовлю для вас пост про консультации, примерно через час появится здесь 🫡
❤5
Так как в канале много новеньких, хочу рассказать чего НЕ стоит ждать во время консультаций со мной.
🍂 Советов. Я не друг, сват, брат, чтобы говорить вам что делать в той или иной ситуации, да у меня может быть своё мнение и своё виденье, но я не скажу о нём. Вы сами придёте к наилучшему решению с помощью терапии. (Но советы попробовать какую-либо практику или обсудить с человеком свои чувства имеют место быть, так как они не навредят)
🍂 Осуждения. Всё то же, что и в первом пункте. Как бы вы не поступили, какая бы жизненная ситуация у вас не была, фраз по типу «сам(а) виноват(а)» не будет. А вот выйти из этой плохой ситуации с наилучшим исходом я помогу.
🍂 Давления. Если вы, например, не хотите обсуждать с родителями свою детскую травму, вас никто не будет заставлять. Я просто найду другие варианты для улучшения вашего психологического состояния.
🍂 Требования точного запроса. В большинстве случаев пациенты приходят с одним запросом, а в процессе мы выясняем, что проблема совсем в другом. Кто-то приходит вообще без чёткой формулировки, просто считает, что ему нужна терапия.
А записаться ко мне можно прямо в телеграм @psy_simonov
А записаться ко мне можно прямо в телеграм @psy_simonov
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13
Как попасть в те самые здоровые отношения?
Думаю тема довольно актуальна, а ответ очень прост.
🍂 Во-первых, вы никак не узнаете какой человек на самом деле, пока не повстречаетесь какое-то время (а кто-то и через десятки лет брака не знает), конечно можно увидеть «ред флаги» в самом начале отношений, но те же абьюзеры, как мы знаем, умеют хорошо скрывать свою сущность.
🍂 Во-вторых, важно самому быть хорошим партнёром! Вы можете найти достойного человека, но он сбежит, если эти «ред флаги» будут в вас.
Здоровые отношения происходят только между двумя самодостаточными людьми, если у вас снижена самооценка, вы не развиваетесь, не общаетесь ни с кем кроме парня/девушки, это может привести к сильной ревности партнёра, который «с кем-то там на работе», «с друзьями зачем-то в баре» и т.д.
Важно разговаривать с партнёром, изначально расставить границы, если вам обоим комфортно то, что для других неприемлемо, это нормально, ведь это ВАШИ отношения, а не чьи-то ещё. Выражайте свои эмоции, учитесь не просто слушать, но и слышать, будьте честными и не манипулируйте даже в мелочах.
Итог: работайте над собой, развивайтесь, это пригодится вам не только в любовных отношениях, но и в дружеских, рабочих и других.
Думаю тема довольно актуальна, а ответ очень прост.
Здоровые отношения происходят только между двумя самодостаточными людьми, если у вас снижена самооценка, вы не развиваетесь, не общаетесь ни с кем кроме парня/девушки, это может привести к сильной ревности партнёра, который «с кем-то там на работе», «с друзьями зачем-то в баре» и т.д.
Важно разговаривать с партнёром, изначально расставить границы, если вам обоим комфортно то, что для других неприемлемо, это нормально, ведь это ВАШИ отношения, а не чьи-то ещё. Выражайте свои эмоции, учитесь не просто слушать, но и слышать, будьте честными и не манипулируйте даже в мелочах.
!!! И никогда не продолжайте отношения, если в них есть угроза вашей безопасности !!! Это точно нездоровая история, которую никак не направить в хорошее русло!
Итог: работайте над собой, развивайтесь, это пригодится вам не только в любовных отношениях, но и в дружеских, рабочих и других.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥5👍4
Друзья, хочу рассказать про ещё один мой кейс!
Точка А: пациент 35 лет с запросом «повышенная тревожность», доходило уже до социофобии. Работает удалённо, редко выходит из дома, состоит в отношениях с экстравертом, у которого много друзей и постоянные «тусовки». В случаях, когда выходили в компании друзей вместе, пациент чаще всего молчал, чувствовал себя неуютно.
Было проведено 6 сессий. Разбирали темы общения с людьми, как выходить из зоны комфорта, как справляться с эмоциями.
Точка В: пациент стал чаще отдыхать вне дома, стал менее тревожным и теперь свободно общается в компаниях. Получил от него хорошую обратную связь и огромную благодарность!
Точка А: пациент 35 лет с запросом «повышенная тревожность», доходило уже до социофобии. Работает удалённо, редко выходит из дома, состоит в отношениях с экстравертом, у которого много друзей и постоянные «тусовки». В случаях, когда выходили в компании друзей вместе, пациент чаще всего молчал, чувствовал себя неуютно.
Было проведено 6 сессий. Разбирали темы общения с людьми, как выходить из зоны комфорта, как справляться с эмоциями.
Точка В: пациент стал чаще отдыхать вне дома, стал менее тревожным и теперь свободно общается в компаниях. Получил от него хорошую обратную связь и огромную благодарность!
👍15👏5❤2
Всем привет! Сегодня у нас рубрика «Практика от психолога» для повышения самооценки.
Техника называется «Мнения и факты»
Что делаем:
🍂 Берём лист бумаги / открываем редактор документов и рисуем таблицу с тремя столбцами:
1) Моё мнение
2) Факт
3) Возможное решение
И переводим все свои «недостатки» в нейтралитет и ищем пути их исправления.
🍂 Примеры:
1) У меня уродливый нос —> У меня есть горбинка на носу —> Я могу делать практики по принятию себя и своей внешности / Поправлять этот недостаток с помощью макияжа / Сделать ринопластику
2) Я ужасный друг —> Иногда я могу пропасть и игнорировать друзей несколько дней —> Я могу выяснить почему я это делаю и поговорить с друзьями, объяснить, что я занят работой / хочу побыть один
В принципе, подобную практику можно делать и в других сферах (что у меня плохо получается в работе —> на что это влияет —> что мне нужно сделать, чтобы это улучшить).
Пробуйте, а в комментариях я как всегда буду ждать ваш опыт повышения самооценки!
Техника называется «Мнения и факты»
Что делаем:
1) Моё мнение
2) Факт
3) Возможное решение
И переводим все свои «недостатки» в нейтралитет и ищем пути их исправления.
1) У меня уродливый нос —> У меня есть горбинка на носу —> Я могу делать практики по принятию себя и своей внешности / Поправлять этот недостаток с помощью макияжа / Сделать ринопластику
2) Я ужасный друг —> Иногда я могу пропасть и игнорировать друзей несколько дней —> Я могу выяснить почему я это делаю и поговорить с друзьями, объяснить, что я занят работой / хочу побыть один
В принципе, подобную практику можно делать и в других сферах (что у меня плохо получается в работе —> на что это влияет —> что мне нужно сделать, чтобы это улучшить).
Пробуйте, а в комментариях я как всегда буду ждать ваш опыт повышения самооценки!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍3🤔1👌1
Друзья, давайте разбавим скучные будни мемами про психологию))
Вот мой топ за последнее время!
Вот мой топ за последнее время!
🔥11🤣8❤2👍1
Привет, друзья!
В последние годы многие стремятся к идеальной карьере, продуктивности, кто-то со времён ковида остался на удалёнке, от всего этого теряется баланс работы и отдыха и начинаются стрессы и тревоги.
Давайте сегодня мы построим небольшой план для достижения спокойствия и этого ворк-лайф баланса!
🍂 Шаг 1. Составьте список приоритетов. Выясните какие задачи наиболее важные, какие можно не делать или делегировать. В интернете есть множество вариантов как провести такую выгрузку планов удобным для вас способом.
🍂 Шаг 2. Освойте техники тайм-менеджмента. Выбирайте наиболее удобную, ставьте таймеры и не отвлекайтесь в это время на другие дела.
🍂 Шаг 3. В расписание дня добавляйте отдых. Не уборка дома, не посидеть в рилсах, а поговорить с близкими, сделать чай, помедитировать или послушать музыку. То есть то, что разгрузит ваш мозг от задач.
🍂 Шаг 4. Если вы уже чувствуете стресс и выгорание, тогда добавьте больше перерывов и выходных, найдите хобби, подумайте и составьте план о смене работы, если это необходимо.
🍂 Шаг 5. Максимально концентрируйтесь на работе в рабочее время, чтобы освободить себе вечера и выходные, иначе получается, что вы работаете в графике 7/0.
Помните, что ваше здоровье и моральное состояние превыше всего, да, не всегда бывает возможность бросить всё и уйти в отпуск, но хотя бы мелкими шагами вы можете прийти к душевному спокойствию и перестать нервничать из-за предстоящих дедлайнов.
В последние годы многие стремятся к идеальной карьере, продуктивности, кто-то со времён ковида остался на удалёнке, от всего этого теряется баланс работы и отдыха и начинаются стрессы и тревоги.
Давайте сегодня мы построим небольшой план для достижения спокойствия и этого ворк-лайф баланса!
Помните, что ваше здоровье и моральное состояние превыше всего, да, не всегда бывает возможность бросить всё и уйти в отпуск, но хотя бы мелкими шагами вы можете прийти к душевному спокойствию и перестать нервничать из-за предстоящих дедлайнов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍3🔥1
Как перестать стесняться?
5 основных советов, которые вам помогут:
🍂 Скажите себе, что с вами всё отлично. Недавно приводил похожую практику: выпишите всё, что вы стесняетесь сделать -> что плохого может случиться, если вы это сделаете -> что плохого может случиться, если вы это НЕ сделаете. А причины второго пункта можно проработать отдельно как самостоятельно, так и со специалистом.
🍂 Не игнорируйте и не пытайтесь переступить через свою застенчивость. Обычно чувство стеснения указывает на нарушение чьих-либо личных границ. Выясните что вы ещё чувствуете? Может быть это интерес к новой деятельности?
🍂 Изучите своё стеснение от и до. В каких ситуациях оно появляется, по каким причинам, может быть дело не в кокретной сфере или человеке, а в заниженной самооценке, с которой срочно нужно работать.
🍂 Регулярно думайте о том, что каждый интересуется сам собой. Даже на своём примере, много вы помните ситуаций, где человек явно выходил за рамки своей застенчивости?
🍂 Каждый раз хвалите себя за успех, а потом вспоминайте его. Когда в прошлый раз вы перестали стесняться и сделали что хотели, что вы чувствовали? Что хорошего получили из этого опыта?
И в любой работа над собой запасайтесь терпением, не бывает волшебных таблеток, от которых за день исчезнут все ваши установки в голове. Это долгая комплексная работа со специалистом.
Записаться ко мне можно прямо в телеграм @psy_simonov
5 основных советов, которые вам помогут:
И в любой работа над собой запасайтесь терпением, не бывает волшебных таблеток, от которых за день исчезнут все ваши установки в голове. Это долгая комплексная работа со специалистом.
Записаться ко мне можно прямо в телеграм @psy_simonov
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10
Как понять, что вы попали к псевдопсихологу?
🍂 Самое очевидное — любая приставка со словом «психолог»: астропсихолог, таропсихолог, психолог-родолог и другие «специальности», которым не обучат в университете.
🍂 Указания что делать и как быть: «не терпите такое отношение, уходите», «до пошлите их всех!»
🍂 Не может ответить что и для чего вы делаете, часто такие могут ссылаться на высшие силы и предсказания))
🍂 После нескольких консультаций так и не может сказать вам точную проблему, объём будущих консультаций: «походите годик раз в неделю, а там посмотрим»
🍂 Самый треш, который тоже казалось бы очевиден: кричит на вас, заставляет что-то делать, приглашает на свидания разного рода.
🍂 Только слушает, ничего не спрашивает и вообще молчит весь сеанс.
🍂 Подвергает сомнению сказанное вами, особенно это касается ситуаций по типу «вы раздуваете проблему», «не может быть, что вы расстроены из-за такой мелочи!»
Пожалуйста, всегда перед записью на первый приём спрашивайте о стаже работе, о дипломах, изучите все возможные отзывы и социальные сети, чтобы вы понимали, что это за специалист и готовы ли вы ему довериться!
Пожалуйста, всегда перед записью на первый приём спрашивайте о стаже работе, о дипломах, изучите все возможные отзывы и социальные сети, чтобы вы понимали, что это за специалист и готовы ли вы ему довериться!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👍2🔥2
Друзья, в этом посте расскажу с какими основными запросами я работаю!
🍂 депрессия
🍂 разного рода зависимости
🍂 тревожность
🍂 детско-родительские отношения
🍂 социофобия
🍂 созависимость
Вы также можете обратиться по другим вопросам, это лишь список того, что чаще всего встречается в моей практике и почему меня советуют знакомым.
Записаться на приём можно прямо в телеграм: @psy_simonov
Вы также можете обратиться по другим вопросам, это лишь список того, что чаще всего встречается в моей практике и почему меня советуют знакомым.
Записаться на приём можно прямо в телеграм: @psy_simonov
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥5