72 videos
209 links
Новости и объявления Спортивного кластера Сибирского федерального университета, многофункциональных комплексов «Сопка» и «Радуга» (г. Красноярск) 🏂
На «Радуге» прошла традиционная лыжная гонка на 25 км «Преодолей себя»🎿

12 марта на территории многофункционального спортивного комплекса «Радуга» состоялась традиционная лыжная гонка на 25 км «Преодолей себя».

Проходила она уже в 36-й раз. На старт вышли 84 человека. Участие принимали не только красноярские лыжники, но и спортсмены из Дивногорска, Железногорска, Зеленогорска, Канска, Сосновоборска и других городов.

Среди женщин победительницей стала Елена Юнязева с результатом 01:21:02. Абсолютный победитель среди мужчин – Илья Жоголев с результатом 01:07:15.

Кроме того, помимо гонки на 25 км состоялись соревнования среди мужчин и женщин старше 16 лет в спринте на 100 метров.

Источник: @krassportkrsk
#кластеррадуга #сфу #sibfu #красноярск
Сегодня начинается Всероссийский зимний корпоративный фестиваль 🙌❄️

С 16 по 19 марта 2023 года в Красноярске впервые состоится Всероссийский зимний корпоративный фестиваль ВФСО «Трудовые резервы». Соревнования пройдут на спортивных объектах Сибирского федерального университета.

Более 100 крупнейших компаний России будут соревноваться в 24 спортивных дисциплинах, в числе которых хоккей, лыжные гонки, горнолыжный спорт и сноуборд, баскетбол и волейбол, шашки, киберспорт и многое другое.

Церемония открытия состоится 18 марта 2023 года с 10:00 до 10:30 часов в МФК-1 (пр. Свободный, 82, стр. 11).

А чтобы нашим участникам не пришлось скучать между стартами, делимся топ-местами в Красноярске, где можно с пользой провести время.

Локации фестиваля во вложении.

#сфу #sibfu #красноярск
Встречаем участников Всероссийского зимнего корпоративного фестиваля

Сегодня в аэропорту Красноярска волонтеры встречают участников Всероссийского зимнего корпоративного фестиваля ВФСО «Трудовые резервы».

С 16 по 19 марта 1500 участников из 28 городов будут представлять 102 крупнейшие компании России на соревнованиях в 24 спортивных дисциплинах.

С нетерпением ждем первых медалей!

#ТрудовыеРезервы24 #ТрудовыеРезервы #ВключайРезервы #Спорт #СпортНормаЖизни #ТППРФ #ЦСТПП #красспорт #Крайспорт
Итоги Кубка России по фристайлу в дисциплине «хаф-пайп»

В Красноярске на территории МСК «Сопка» прошел 3 заключительный этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «хаф-пайп».

Женщины. Финал:
1. Александра Глазкова (Челябинская область);
2. Екатерина Селезнёва (Челябинская область);
3. Екатерина Ефремова (Челябинская область);
4. Марина Делл'Олио (Москва);
5. Анастасия Раянова (Московская область).

Мужчины. Финал:
1. Владимир Иванов (Москва);
2. Леонид Фролов (Челябинская область);
3. Максим Серов (Москва);
4. Прохор Шурыкин (Челябинская область);
5. Владимир Патик (Москва).

Женский общий зачет сезона Кубка России выиграла Александра Глазкова, набравшая 300 баллов. Второй стала Екатерина Селезнева с суммой 240 баллов. Третьей стала Екатерина Ефремова с результатом в 180 баллов.

Мужской общий зачет сезона выиграл Владимир Иванов с результатом в 300 баллов, второе – Максим Серов, набравший 220 баллов. Третьим стал Леонид Фролов с суммой в 140 баллов.

Сегодня стартует Чемпионат России по фристайлу

С 16 по 19 марта на склонах кластера «Сопка» состоится Чемпионат России по фристайлу в дисциплинах могул и парный могул.

Завтра стартует IV Зимняя спартакиада молодёжи России по сноуборду🏂

18 марта на склонах кластера «Сопка» начнутся финалы по сноуборду.

За звание чемпиона поборются более 150 юных сноубордистов из 28 субъектов РФ. Честь Красноярского края будут защищать 14 спортсменов!

Источник: krascsp.ru
В Красноярске на базе МСК «Сопка» пройдет Чемпионат России по фристайлу в дисциплине «могул»

Прямая трансляция в официальной группе Федерации Фристайла России в ВК.

18 марта 2023, 13:50 (МСК)

Следи за выступлениями сильнейших спортсменов в ВК или приходи болеть лично!