Forwarded from MILA PROSVIRINA 🖇️
Классный фильм о фильме, особенно понравилось про то, как искали аутентичное звуковое решение + про сто монтажных сборок (в финальной итерации видно, что люди чуть с ума не сошли на монтаже) + тейк оператора про визуальную неустойчивость и пересечение грязи и величия в эстетическом коде + технический прием с эмоциональной партитурой сценария и режиссерская экспликация на 300 стр (это все тоже видно в кадре) и отдельно разбор про то, что ГГ заключил себя в тюрьму задолго до реального попадания туда и как это решено через архитектуру объектов. Вроде несложная мысль, прозрачная, но как здорово работает
YouTube
«Как мы снимали дебют “Коммерсант”» | Фильм о фильме | Уже на КИОН
Смотрите фильм «Коммерсант» в кинотеатрах по всей стране: https://clck.ru/3Ta8zB
«Как мы снимали дебют “Коммерсант”» — документальный проект о создании драмы «Коммерсант» с Александром Петровым в главной роли. Проект посвящен закулисью работы над экранизацией…
«Как мы снимали дебют “Коммерсант”» — документальный проект о создании драмы «Коммерсант» с Александром Петровым в главной роли. Проект посвящен закулисью работы над экранизацией…
1❤7🔥6❤🔥4
Настроение «Русская тоска», то ли Чехова на выходных перечитала, то ли дождь 💔
1❤26🔥7🤗6😁1🎃1
Forwarded from Бэкдор
«Синдром самозванца» — ЛУЧШИЙ триггер успеха. Ученые раз и навсегда доказали, что тревожники — самые амбициозные и прорывные люди на планете. Психологи выяснили, что за каждым огромным достижением и карьерным успехом стоит тотальная неуверенность в себе и мощный страх оказаться недостаточно хорошим.
Все просто: тревога запускает в организме человека режим постоянного напряжения, из котрого невозможно выйти. Такие люди берут новые проекты, пишут или читают еще одну книгу, делают больше работы — все это способ хоть как-то заглушить внутренние терзания.
Психологи советуют не подавлять эту тревогу терапией, но научиться направлять ее в нужное русло. По словам экспертов, амбиции — это разновидность безумия.
Тревожники, вы все делаете правилно.
👍 Бэкдор
Все просто: тревога запускает в организме человека режим постоянного напряжения, из котрого невозможно выйти. Такие люди берут новые проекты, пишут или читают еще одну книгу, делают больше работы — все это способ хоть как-то заглушить внутренние терзания.
Психологи советуют не подавлять эту тревогу терапией, но научиться направлять ее в нужное русло. По словам экспертов, амбиции — это разновидность безумия.
Тревожники, вы все делаете правилно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤7🔥7🫡4😁2
А если серьезно. У меня ощущение, что перед тем, как выдать какой-то прорыв в материале, я часто ухожу на такое лютое дно. Где я блуждаю в постоянных сомнениях, отлетаю от объемов ресерча, обесцениваю любые предыдущие достижения: потому что то, что ты хорошо написал проект до этого, ничего и никогда тебе не гарантирует в новом.
И я часто думаю, что сценарист - очень специфическая профессия, не для всех, не потому что ее сложно освоить. Прокачать можно все что угодно. А потому что надо быть готовым «умирать» и «воскресать» с каждым новым текстом. Открывать и вытаскивать большое количество своей боли. В любом жанре. Особенно в комедии (!)
И правда в том, что, если ты отгораживаешься и защищаешься, текст тоже будет «в броне». А если ты проходишь через весь этот стыд и правду о себе самом, в тексте появляется жизнь. Ну и как следствие подключение читателей/зрителей гарантировано.
И я часто думаю, что сценарист - очень специфическая профессия, не для всех, не потому что ее сложно освоить. Прокачать можно все что угодно. А потому что надо быть готовым «умирать» и «воскресать» с каждым новым текстом. Открывать и вытаскивать большое количество своей боли. В любом жанре. Особенно в комедии (!)
И правда в том, что, если ты отгораживаешься и защищаешься, текст тоже будет «в броне». А если ты проходишь через весь этот стыд и правду о себе самом, в тексте появляется жизнь. Ну и как следствие подключение читателей/зрителей гарантировано.
2❤13💯7🔥2
Готовлю лекции о комедии, на которых всегда рассказываю про комическую перспективу героя: одно понятное действие, которое персонаж всегда воспроизводит, когда попадает в конфликт, неожиданную ситуацию, встречается с препятствием.
Чтобы было не скучно на лекции о комедии, слегка стендаплю, приводя в пример ситуации из своей жизни.
Так вот моя комическая перспектива - это звонок Штерну.
Вчера, когда я набирала его в 17-ый (!) раз за день, я начала так:
- Спасибо, что ещё не заблокировал меня.
А он такой:
- Не за что, солнце. Я просто еще не успел.
Чтобы было не скучно на лекции о комедии, слегка стендаплю, приводя в пример ситуации из своей жизни.
Так вот моя комическая перспектива - это звонок Штерну.
Вчера, когда я набирала его в 17-ый (!) раз за день, я начала так:
- Спасибо, что ещё не заблокировал меня.
А он такой:
- Не за что, солнце. Я просто еще не успел.
2❤20😁14🎃2🔥1
Вести комедийные лекции. Ожидания vs Реальность.
Ожидания. Я буду цитировать Владимира Проппа «Проблемы комизма и смеха». Мы коснемся того, почему персонажи комедии всегда негерои: ещё со времен «Поэтики» Аристотеля.
Реальность. Пишите смешно. И не пишите не смешно. Не благодарите.
Ожидания. Я буду цитировать Владимира Проппа «Проблемы комизма и смеха». Мы коснемся того, почему персонажи комедии всегда негерои: ещё со времен «Поэтики» Аристотеля.
Реальность. Пишите смешно. И не пишите не смешно. Не благодарите.
2😁22❤16👍6🔥1
Штерн-раннер
Вести комедийные лекции. Ожидания vs Реальность. Ожидания. Я буду цитировать Владимира Проппа «Проблемы комизма и смеха». Мы коснемся того, почему персонажи комедии всегда негерои: ещё со времен «Поэтики» Аристотеля. Реальность. Пишите смешно. И не пишите…
После пробной лекции по комедии для образовательной платформы мне прилетали комментарии. Мой любимый вот: «Лектор замечательная. Лекция не зашла». Сразу видно, усвоили главное про комедию: слом ожиданий 😁
Меж тем, предложили сделать небольшой комедийный курс. Тревожусь и радуюсь. Где и когда можно будет послушать лекции, обязательно анонсирую.
Меж тем, предложили сделать небольшой комедийный курс. Тревожусь и радуюсь. Где и когда можно будет послушать лекции, обязательно анонсирую.
1❤26🔥7🤗5👍2