Штерн-раннер
Понедельник. Было мало в четвертый раз переписать первый акт полного метра, а значит и всю историю (разделяю аксиому: если у вас не складывается третий акт, ищите проблемы в первом), довзорвала себе мозг двухчасовым занятием по музыке. Какая же математика…
Кстати, мне тут сказали: «Вы сценаристка, пианистка, да у вас талант!» Я говорю: «Несомненно: искать низкооплачиваемые профессии» 😁
3😁41❤6💊2💯1
Обожаю-уважаю наше сценарное-канальчик-сообщество. Благодаря нему провела утро в компании перспективного и активно пишущего режиссера и сценариста, который знает, что комедия = боль.
Обсуждали как писать лоу-концептовые сериалы с какой-то фичей. Это такие, которые до хай-концепта не дотягивают, но есть нечто необычное в задумке, что помогает рассказать историю нетривиально и, собственно, продать её.
Но это всё так, главное, что мы выясняли: Алик и я — весы, именно поэтому мы вот этакие благостные мыслители, у которых целый мир за закрытыми глазами и голова так много думает, что непременно приходится поддерживать её руками, а Вова — овен, который, конечно, улыбается и открыт ко всему, но упорно добьется своего. Ну 💔
Обсуждали как писать лоу-концептовые сериалы с какой-то фичей. Это такие, которые до хай-концепта не дотягивают, но есть нечто необычное в задумке, что помогает рассказать историю нетривиально и, собственно, продать её.
Но это всё так, главное, что мы выясняли: Алик и я — весы, именно поэтому мы вот этакие благостные мыслители, у которых целый мир за закрытыми глазами и голова так много думает, что непременно приходится поддерживать её руками, а Вова — овен, который, конечно, улыбается и открыт ко всему, но упорно добьется своего. Ну 💔
2❤19🔥13🏆5
Тем временем дочка заявила сегодня, что будет писать сценарии, когда вырастет. Хотелось кричать: «Не приведи Господи», но поскольку мы воспитываем свободного человека, просто запрещу ей потом, если само не рассосется 😂
2😁27❤15🤣12🔥3👍1👏1
Субботнее. Штерн думает, что я вся такая феечка с леечкой: не могу справиться с бытом в его отсутствие. Как бы не так! Также я: заказала двенадцать коробок воды вместо двенадцати бутылок. И это я ещё суп не начинала варить 🫠
2💊29😁27👍9🤣8❤5💅3🔥2🥰2🎃1
Штерн-раннер
Субботнее. Штерн думает, что я вся такая феечка с леечкой: не могу справиться с бытом в его отсутствие. Как бы не так! Также я: заказала двенадцать коробок воды вместо двенадцати бутылок. И это я ещё суп не начинала варить 🫠
Так, ну, хотя бы стало ясно, зачем придумали ИИ: чтоб варить суп 😁
2😁11🎃4💊3❤2💯2🔥1🤯1
Делала для своих студентов шутливый чек-лист «Почему комедия это моё?» Но в каждой шутке, как мы знаем, только доля шутки, поэтому аргументы там были весьма серьёзные.
Один из них это — юмор моя защитная реакция. Как это про себя понять? По тому, что приходит в голову в момент страшных-тревожных-неприятных событий. Если это что-то абсурдное, забавное, нелепое, это оно! И вчера жизнь подкинула мне хороший пример. Я оказалась очевидцем землетрясения, и одна из первых мыслей в моей голове после: «Хм, так вот то самое обстоятельство из обстоятельств непреодолимой силы в моих сценарных договорах. Жаль, нет не сданных вовремя драфтов» 😁.
PS для эмпатичных, коих, я верю, большинство в этом канальчике, ибо подобное притягивает подобное, со мной всё ок и с драфтами тоже))
Один из них это — юмор моя защитная реакция. Как это про себя понять? По тому, что приходит в голову в момент страшных-тревожных-неприятных событий. Если это что-то абсурдное, забавное, нелепое, это оно! И вчера жизнь подкинула мне хороший пример. Я оказалась очевидцем землетрясения, и одна из первых мыслей в моей голове после: «Хм, так вот то самое обстоятельство из обстоятельств непреодолимой силы в моих сценарных договорах. Жаль, нет не сданных вовремя драфтов» 😁.
PS для эмпатичных, коих, я верю, большинство в этом канальчике, ибо подобное притягивает подобное, со мной всё ок и с драфтами тоже))
5❤26😁13🔥8🙏2
Сегодня снова к студентам. Рассказывать про комедию. А что рассказывать? Сегодня я дописала последнюю серию своего семейного ситкома. И понятно, что (дай Бог) предстоит еще гигантская куча дописываний, переписываний, надписываний. Но на сегодня я дописала и с тех пор…очень горько плачу. И не могу не плакать. Вот так вот неповторимо здорово, ребятки, быть комедийным сценаристом.
4❤26🔥12👏5💊2👍1🙏1
Штерн-раннер
Штерн долго отсутствовал. Все пары разные. Кто-то спрашивает: «С кем был?», «Что пил?», «Что видел?» и тп. У меня только один вопрос: «“Камбэк“ без меня смотрел ?!» Штерн: «Нет, конечно. Я похож на самоубийцу?» У нас меня жесткие правила насчет совместного…
Досмотрели "Камбэк". Строго вместе 😁
Скажу честно, детективная линия не принесла сильного удовлетворения, хотя, по мне, это какой-то новый и очень крутой Петров. Сложно актеру такого уровня предложить что-то оригинальное, но этому проекту удалось.
А вот линия подростков попало прямо в сердечко. Классные молодые актёры, продуманная очень боль у каждого и трогающая арка. Всё как у всех: проблемы с родителями, неустроенность, безответная любовь. Но задача «художника» как раз в том, чтобы это «как у всех» сделать максимально личным, правдивым, подключающим. Из расхожей проблемы превратить в зияющую рану.
Больше всего в меня попала в итоге героиня. Такой глубокий и очень понятный женский архетип в ней: женщина - спасительница, которая верит в лучшее до последнего. Такая Богородица в каждой из нас. И она очень круто удалась Василисе Коростышевской. Как она узнает правду о Компоте и как до последнего «преследует» с тем, что у него есть выбор. Никто не приговорил его к тому, чтобы быть монстром.
Ну, а тот факт, что она в сплошь мужском ансамбле единственный объект для обожания, классно нагнетает любовный саспенс. Ну и её решение из всех претендентов поцеловать самого бродягу-симпатягу (обаятельнейшего хулигана) тоже очень правдоподобное. Сделала бы на её месте абсолютно то же самое 😁
Скажу честно, детективная линия не принесла сильного удовлетворения, хотя, по мне, это какой-то новый и очень крутой Петров. Сложно актеру такого уровня предложить что-то оригинальное, но этому проекту удалось.
А вот линия подростков попало прямо в сердечко. Классные молодые актёры, продуманная очень боль у каждого и трогающая арка. Всё как у всех: проблемы с родителями, неустроенность, безответная любовь. Но задача «художника» как раз в том, чтобы это «как у всех» сделать максимально личным, правдивым, подключающим. Из расхожей проблемы превратить в зияющую рану.
Больше всего в меня попала в итоге героиня. Такой глубокий и очень понятный женский архетип в ней: женщина - спасительница, которая верит в лучшее до последнего. Такая Богородица в каждой из нас. И она очень круто удалась Василисе Коростышевской. Как она узнает правду о Компоте и как до последнего «преследует» с тем, что у него есть выбор. Никто не приговорил его к тому, чтобы быть монстром.
Ну, а тот факт, что она в сплошь мужском ансамбле единственный объект для обожания, классно нагнетает любовный саспенс. Ну и её решение из всех претендентов поцеловать самого бродягу-симпатягу (обаятельнейшего хулигана) тоже очень правдоподобное. Сделала бы на её месте абсолютно то же самое 😁
2❤23🔥11👍5😁2💊2
Посмотрели “Pluribus”. Зачарована метафизикой мира истории. Поясню: не правилами этого хай-концепта, которые мы будем узнавать в течение сезона, а внутренней логикой. Мы пока не знаем, почему всех поразил вирус счастья, а нашу главную героиню нет. Но! Это уже кажется логичным, потому что она боец, она другая, она вечно недовольна и на всякий случай со всем не согласна. Она такая во всей экспозиции и в пилоте в целом. И это как-то сразу делает бессознательно логичным её резистентность к вирусу.
Ну и второе. Посмотрев пилот, понимаю, почему мне никогда не быть драматической героиней. Кэрол (главная героиня) способна действовать максимально рационально и мощно в условиях полной неразберихи и «зомби-апокалипсиса». Брать, бежать, спасать, везти машину, не сдаваться.
Представляя себя на её месте, в её обстоятельствах, понимаю, что единственное действие, которое я бы смогла произвести: тихонько помолиться, чтоб Господь прибрал поскорее.
И в этом, кстати, важное отличие драматического героя от героя комедии. Пока герой драмы поддерживает плечами небосвод, герой комедии всеми силами избегает того, чтобы на его плечи легли хоть какие-то отяжеляющие обстоятельства.
Ну и второе. Посмотрев пилот, понимаю, почему мне никогда не быть драматической героиней. Кэрол (главная героиня) способна действовать максимально рационально и мощно в условиях полной неразберихи и «зомби-апокалипсиса». Брать, бежать, спасать, везти машину, не сдаваться.
Представляя себя на её месте, в её обстоятельствах, понимаю, что единственное действие, которое я бы смогла произвести: тихонько помолиться, чтоб Господь прибрал поскорее.
И в этом, кстати, важное отличие драматического героя от героя комедии. Пока герой драмы поддерживает плечами небосвод, герой комедии всеми силами избегает того, чтобы на его плечи легли хоть какие-то отяжеляющие обстоятельства.
2❤13👍13🔥8🤣8😁1
Также в рамках однодневного отпуска (😁) был прочитан сценарий "Зелёной книги". Так как пишу сейчас полный метр, активно пытаюсь начитывать успешные сценарии с очень внятной структурой и чётким конфликтом. Именно эти параметры.
И "Зелёная книга" — просто азбука по тому, как строить очень понятный и заряженный ценностный конфликт, делать персонажей воплощением противоположных точек зрений, правдоподобно сталкивать их, а потом совершать несколько мощных перевертышей внутри истории так, что персонажи полностью меняются местами, растут, а тема всё углубляется и углубляется, демонстрируя всё многообразие мироустройства.
Особенно круто то, что конфликт постепенно развивается и углубляется — на протяжении всей истории. Потому что лично моя основная проблема сейчас — второй акт. Понятно: откуда иду и куда хочу прийти. А как не слить второй акт под аттракционы, а дать в нём дополнительные точки зрения на конфликт и новую оптику персонажам, которую они примеряют, но в случае "битвы" ещё сбегают в привычные паттерны, а ещё и связать это всё с второстепенными линиями, пока остаётся задачей и зоной для роста.
Ещё обожаю этот эффект, когда передо мной не экран, а бумага, а я даже на уровне слов уже так погружена, что в кульминации и конце крепко так прослезилась.
Вообще, если почитать мой канал, может показаться, что я только тем и занята, что изучением сценарного мастерства и слезами. Но справедливости ради: почти так и есть 😁
И "Зелёная книга" — просто азбука по тому, как строить очень понятный и заряженный ценностный конфликт, делать персонажей воплощением противоположных точек зрений, правдоподобно сталкивать их, а потом совершать несколько мощных перевертышей внутри истории так, что персонажи полностью меняются местами, растут, а тема всё углубляется и углубляется, демонстрируя всё многообразие мироустройства.
Особенно круто то, что конфликт постепенно развивается и углубляется — на протяжении всей истории. Потому что лично моя основная проблема сейчас — второй акт. Понятно: откуда иду и куда хочу прийти. А как не слить второй акт под аттракционы, а дать в нём дополнительные точки зрения на конфликт и новую оптику персонажам, которую они примеряют, но в случае "битвы" ещё сбегают в привычные паттерны, а ещё и связать это всё с второстепенными линиями, пока остаётся задачей и зоной для роста.
Ещё обожаю этот эффект, когда передо мной не экран, а бумага, а я даже на уровне слов уже так погружена, что в кульминации и конце крепко так прослезилась.
Вообще, если почитать мой канал, может показаться, что я только тем и занята, что изучением сценарного мастерства и слезами. Но справедливости ради: почти так и есть 😁
2🔥21❤14👍4😁4🤯1🎃1💊1
Про выгорание
Так случилось, что за последнее время любой разговор с родными авторами — это взаимное обсуждение выгорания. Родные авторы — это не обязательно соавторы, а те, с кем мы движемся в параллельных треках и на связи.
И вот подавляющее большинство моих родненьких сценаристов в каком-то ступоре и кризисе. И это как бы ок: конец же года, перестраивается рынок и всякое такое. Но я подумала, что я могу кроме базовых слов поддержки: всё будет хорошо, обязательно будет, не в этой жизни, так в другой, в которой мы превратимся в баобабы.
Могу вот что. Рассказать про свой подход к этому.
Я сама в таком же состоянии. Накопилась усталость: много труда, мало осязаемых результатов. Это если коротко и цензурно.
Но вот и что дальше? Что есть за пределами этого справедливого нытья? Есть выбор. Я эту профессию выбрала в одиннадцать лет. В этом возрасте я спросила у мамы, где надо учиться, чтобы стать автором. Примерно в этом же возрасте (ладно, на год позже) я встретила Штерна. И тоже сразу определилась. Он, правда, бедный только через десять лет после, но мы его прощаем за это нелепое ожидание и готовим ромком на эту тему 😁
Так вот, то, что спасает лично меня в такие турбулентные периоды, так это — тотальная ясность в своём выборе. Это моя профессия и я никуда не уйду. Да, будет сложно и ещё не раз, да золотых гор пока не предвидится и своего «Слова пацана» я, возможно, никогда не напишу. Но это мой выбор со всем его адом и раем.
Если бы я хоть на сколько-то процентов сомневалась или осознавала, что вот у меня есть ещё талант к другому, ещё предрасположенности — я же вот могла бы и в рекламу, или юриспруденцию, или в IT. Но не могла бы. И не потому, что мне лень научиться. Я обожаю учиться. «Человек курсики» — как зовёт меня Штерн. Но я не хочу, ровно потому, что я точно знаю, что создание историй — это на сто процентов моё. Как, кстати, и то, что Штерн мой человек. И в обоих этих выборах присутствует своя неизбежная фрустрация, боль и сложности. Но они не способны поменять той внутренней непоколебимости в том, что это ровно моё, существующее специально для меня, и я придумана специально для этого. Короче, как бы инфо-цыгански это ни звучало, принятие своего выбора без иллюзий — со всеми его недостатками.
Так вот, если такое понимание-осознание-ощущение (фиг знает, что это) присутствует, то рецепт от выгорания у меня самый незатейливый. Прямо сейчас взять day off и провести его с человеком, благодаря которому вы способны поверить в существование рая — иначе куда он попадёт. И если это ваш кот или вы сами — вообще супер. И прожить этот день в пешей прогулке по красивым местам. (Кота в переноску, не хочу быть ответственной за сбежавшего райского кота 😁). Так, как будто усталости, печали, долгов, затыков, тупиков и вашего ноута не существует. И на следующий смело возвращаться в текста и удивляться, как немного надо новых ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ впечатлений, чтобы перезагрузиться.
Всегда советую пешие прогулки коллегам не только потому что они гарантированно поднимают уровень эндорфинов, но и позволяют прочувствовать быстрый результат (чего мы в сценарном деле почти лишены): вот я своими ножками прошел из точки А в точку В столько-то километров. И, как говорится: «Ещё пройти смогу!»
Так случилось, что за последнее время любой разговор с родными авторами — это взаимное обсуждение выгорания. Родные авторы — это не обязательно соавторы, а те, с кем мы движемся в параллельных треках и на связи.
И вот подавляющее большинство моих родненьких сценаристов в каком-то ступоре и кризисе. И это как бы ок: конец же года, перестраивается рынок и всякое такое. Но я подумала, что я могу кроме базовых слов поддержки: всё будет хорошо, обязательно будет, не в этой жизни, так в другой, в которой мы превратимся в баобабы.
Могу вот что. Рассказать про свой подход к этому.
Я сама в таком же состоянии. Накопилась усталость: много труда, мало осязаемых результатов. Это если коротко и цензурно.
Но вот и что дальше? Что есть за пределами этого справедливого нытья? Есть выбор. Я эту профессию выбрала в одиннадцать лет. В этом возрасте я спросила у мамы, где надо учиться, чтобы стать автором. Примерно в этом же возрасте (ладно, на год позже) я встретила Штерна. И тоже сразу определилась. Он, правда, бедный только через десять лет после, но мы его прощаем за это нелепое ожидание и готовим ромком на эту тему 😁
Так вот, то, что спасает лично меня в такие турбулентные периоды, так это — тотальная ясность в своём выборе. Это моя профессия и я никуда не уйду. Да, будет сложно и ещё не раз, да золотых гор пока не предвидится и своего «Слова пацана» я, возможно, никогда не напишу. Но это мой выбор со всем его адом и раем.
Если бы я хоть на сколько-то процентов сомневалась или осознавала, что вот у меня есть ещё талант к другому, ещё предрасположенности — я же вот могла бы и в рекламу, или юриспруденцию, или в IT. Но не могла бы. И не потому, что мне лень научиться. Я обожаю учиться. «Человек курсики» — как зовёт меня Штерн. Но я не хочу, ровно потому, что я точно знаю, что создание историй — это на сто процентов моё. Как, кстати, и то, что Штерн мой человек. И в обоих этих выборах присутствует своя неизбежная фрустрация, боль и сложности. Но они не способны поменять той внутренней непоколебимости в том, что это ровно моё, существующее специально для меня, и я придумана специально для этого. Короче, как бы инфо-цыгански это ни звучало, принятие своего выбора без иллюзий — со всеми его недостатками.
Так вот, если такое понимание-осознание-ощущение (фиг знает, что это) присутствует, то рецепт от выгорания у меня самый незатейливый. Прямо сейчас взять day off и провести его с человеком, благодаря которому вы способны поверить в существование рая — иначе куда он попадёт. И если это ваш кот или вы сами — вообще супер. И прожить этот день в пешей прогулке по красивым местам. (Кота в переноску, не хочу быть ответственной за сбежавшего райского кота 😁). Так, как будто усталости, печали, долгов, затыков, тупиков и вашего ноута не существует. И на следующий смело возвращаться в текста и удивляться, как немного надо новых ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ впечатлений, чтобы перезагрузиться.
Всегда советую пешие прогулки коллегам не только потому что они гарантированно поднимают уровень эндорфинов, но и позволяют прочувствовать быстрый результат (чего мы в сценарном деле почти лишены): вот я своими ножками прошел из точки А в точку В столько-то километров. И, как говорится: «Ещё пройти смогу!»
3❤37🔥20🥰4🤣2🎃1💊1
Штерн-раннер
Также в рамках однодневного отпуска (😁) был прочитан сценарий "Зелёной книги". Так как пишу сейчас полный метр, активно пытаюсь начитывать успешные сценарии с очень внятной структурой и чётким конфликтом. Именно эти параметры. И "Зелёная книга" — просто…
Ну, так как мы тут не только для сценарного дела и слез, но и для бессмысленного и беспощадного самолюбования, то… 😁
2💊35🔥28❤20🤣16😍8🥰2🎃2🤯1🍌1
Про разные форматы
Мне всегда казалось про себя, что я универсальный боец, и мне неважно, полный метр ли писать, сериал — получасовой формат или часовой. Но то ли мои десять тысяч часов, то ли собственные предпочтения в просмотре, но я реально лучше всего чувствую получасовую комедию. Мне там не нужно ничего высчитывать, как-то особо думать о структуре, поворотах, аттракционах, частоте шуток, всё это просто часть меня. Интуитивно на своих местах. Понятно, что тоже переписываешь и по много раз, но сам формат уже освоен.
А вот полные метры, оказывается, живут по вообще иным законам. Вроде всё база и классика, которую изучали в школе кино и тп, но блин, теория тут не сильно помогает в практику, как мне кажется. Надо выписать из себя какое-то количество полных метров, чтобы это хакнуть.
Короче, переживаю определённые мучения и внутренний конфликт: писать только получасовые комедии и не париться, но, извините, дамочка, а как вы собрались профессионально расти, не приобретая новые скиллы 🫠
Ну и одинаково работающее для любого формата, который пишешь и как бы old but gold: если персонажи сложились, всё сложилось. Потому что они постоянно будут подсказывать, как бы поступили и всё летит. Но прикол в том, чтобы понять и прочувствовать своих персонажей уходят годы. Не шучу.
Мне всегда казалось про себя, что я универсальный боец, и мне неважно, полный метр ли писать, сериал — получасовой формат или часовой. Но то ли мои десять тысяч часов, то ли собственные предпочтения в просмотре, но я реально лучше всего чувствую получасовую комедию. Мне там не нужно ничего высчитывать, как-то особо думать о структуре, поворотах, аттракционах, частоте шуток, всё это просто часть меня. Интуитивно на своих местах. Понятно, что тоже переписываешь и по много раз, но сам формат уже освоен.
А вот полные метры, оказывается, живут по вообще иным законам. Вроде всё база и классика, которую изучали в школе кино и тп, но блин, теория тут не сильно помогает в практику, как мне кажется. Надо выписать из себя какое-то количество полных метров, чтобы это хакнуть.
Короче, переживаю определённые мучения и внутренний конфликт: писать только получасовые комедии и не париться, но, извините, дамочка, а как вы собрались профессионально расти, не приобретая новые скиллы 🫠
Ну и одинаково работающее для любого формата, который пишешь и как бы old but gold: если персонажи сложились, всё сложилось. Потому что они постоянно будут подсказывать, как бы поступили и всё летит. Но прикол в том, чтобы понять и прочувствовать своих персонажей уходят годы. Не шучу.
2❤🔥16❤14🔥3☃2😢2🥰1🎃1💊1
Штерн-раннер
Посмотрели “Pluribus”. Зачарована метафизикой мира истории. Поясню: не правилами этого хай-концепта, которые мы будем узнавать в течение сезона, а внутренней логикой. Мы пока не знаем, почему всех поразил вирус счастья, а нашу главную героиню нет. Но! Это…
При просмотре второй серии "Pluribus" вспомнила, почему так остерегаюсь хай-концептов и при просмотре, и при написании историй. Завышая зрительские ожидания: обещая какой-то бешеный новый мир, ни фига себе аттракцион, вау-сюжетный-ход и тп, очень сложно потом выдержать эту планку, потому что логика мира неизбежно в какой-то момент даёт трещины. И, на самом деле, даже логика реального, нашего, мира порой настолько сбивчивая и противоречивая, что зритель готов такое простить. Но! При условии, что уже страшно влюблен в персонажа или подсел на крючок нереального детективного расследования или хочет, чтобы какие-то двое воссоединились в экстазе совершенной любви. Но, увы, ничего из этого со мной не произошло после просмотра двух серий. И наблюдать глубокую рефлексию социального эксперимента, с любопытными гранями социальной психологии, оказалось и не весело, и не грустно, и не хорошо, и не плохо и...ну, мысль понятна.
2👍16❤15💯4🎃1💊1
Вчера закончила свои лекции для студентов МШК этого года. Читала комедию сценарному факультету и студентам лаборатории жанров. Каждый год думаю: «Ой, все, нет на это времени», потом, конечно же, берусь, кайфую в процессе и грущу при расставании. Классные «дети» (на самом деле серьезные дяди и тети, но ипостась училки врубает во мне «мамочку на максималках»). К чему это я всё: зовите меня к себе читать лекции, похохочем, поучимся, поработаем над вашими замыслами и питчами.
PS На фото видно, какой экстаз меня накрывает каждый раз, когда я рассказываю о том, как и зачем писать комедию 😁
PS На фото видно, какой экстаз меня накрывает каждый раз, когда я рассказываю о том, как и зачем писать комедию 😁
2💊33🔥29🥰10❤8👍6👏1🎃1
- Мира, сегодня день мам!
- Здорово. А когда день пап?
- Умеешь все испортить 😁
- А когда день Миры?
- День Миры - каждый день.
Так и живём 💔
- Здорово. А когда день пап?
- Умеешь все испортить 😁
- А когда день Миры?
- День Миры - каждый день.
Так и живём 💔
1❤36🔥18👍5😁2😨2🍌1🎃1
Есть только два состояния. 1. Пишу-переписываю драфт. 2. Сдал драфт и… доработаю свой сборник рассказов, запишусь наконец на боди-балет, допройду тот курс по инвестициям, возьму новый по продвижению блога и нейросетям, схожу в театр, перечитаю «Идиота» и «Как работают над сценарием в Южной Калифорнии», вернусь к своему списку к просмотру не по работе, дослушаю ту серию подкастов по психологии… Какое счастье, что приходят правки по драфту и всего этого можно не делать 😁
2😁27❤8🥰5🔥4🎃1
Если я пишу истории любви, Мила всегда первая, кто их читает. Она удивительно глубоко, на кончиках пальцев умеет писать и говорить про любовь через бытовые детали, мелочи, рутину, в которых для влюбленных на самом деле всегда зашита вселенная. Очистительно поплакала над первым выпуском, чего и вам желаю.
1❤15🔥7🥰4