Президент Сербии Александр Вучич заявил, что в ближайшие недели уйдет в отставку. Известно, что будут объявлены досрочные президентские и парламентские выборы.
Александр Вучич занимает пост президента с 2017 года, срок его полномочий истекал в середине 2027 года.
🤩 SHOT в MAX: https://max.ru/shot
Александр Вучич занимает пост президента с 2017 года, срок его полномочий истекал в середине 2027 года.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱1.06K👏195😭153👍87🙈55👎50❤40🙉17🫡16
Французский гонщик на бешеной скорости вылетел с трассы во время заезда в США.
Французский гонщик Брюс Жуанни попал в серьезную аварию во время горного заезда Pikes Peak в американском штате Колорадо. На участке Engineers Corner его спорткар Ligier JS2R вылетел с трассы. После жёсткого приземления на камни Жуанни остался жив и спокойно вышел из спорткара.
🤩 SHOT в MAX: https://max.ru/shot
Французский гонщик Брюс Жуанни попал в серьезную аварию во время горного заезда Pikes Peak в американском штате Колорадо. На участке Engineers Corner его спорткар Ligier JS2R вылетел с трассы. После жёсткого приземления на камни Жуанни остался жив и спокойно вышел из спорткара.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤯434👏127🙏88❤73😁55🔥29👍26👀13🤝1
ВВС США наносят удары по Ирану в районе Ормузского пролива.
По данным местных СМИ, атакован город Сирик. Центральное командование США утверждает, что ВС бьют по иранским военным целям (системам наблюдения, связи, ПВО, хранилищам беспилотников, минным заградителям) после того, как Иран нарушил перемирие, атаковав танкер M/T Kiku возле Ормузского пролива сегодня утром.
UPD: КСИР атаковал военные объекты США в Кувейте и Бахрейне, а также пообещал, что в ближайшие дни американские базы на Ближнем Востоке ждёт «настоящий ад».
🤩 SHOT в MAX: https://max.ru/shot
По данным местных СМИ, атакован город Сирик. Центральное командование США утверждает, что ВС бьют по иранским военным целям (системам наблюдения, связи, ПВО, хранилищам беспилотников, минным заградителям) после того, как Иран нарушил перемирие, атаковав танкер M/T Kiku возле Ормузского пролива сегодня утром.
UPD: КСИР атаковал военные объекты США в Кувейте и Бахрейне, а также пообещал, что в ближайшие дни американские базы на Ближнем Востоке ждёт «настоящий ад».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3😡570🤬379👏124🔥61❤53😁26👎14🕊13🫡5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бриг «Россия» с алыми парусами прошёл по Неве. Прямо сейчас тысячи выпускников в Санкт-Петербурге празднуют окончание школы и переход во взрослую жизнь. После того как судно проплыло по реке, люди увидели пиротехническое шоу в виде жар-птицы. А в заключении в небо взмыли сотни фейерверков.
🤩 SHOT в MAX: https://max.ru/shot
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🔥1.99K❤528👎251👏83🍾50😁38🍌27💘16 10
Один человек погиб и ещё один ранен во время массированной атаки украинских БПЛА по Краснодарскому краю.
В Славянске-на-Кубани в результате падения обломков БПЛА повреждены несколько домов. Погиб один человек. Также в городе произошло возгорание на территории промышленного объекта, повреждена линия электропередачи и газовая труба. На местах работают оперативные и специальные службы.
Обломки БПЛА упали в х. Трудобеликовском Красноармейского района. Там повреждены несколько частных домов. Пострадал один человек, которому оказали необходимую помощь на месте, заявил губернатор Вениамин Кондратьев.
🤩 SHOT в MAX: https://max.ru/shot
В Славянске-на-Кубани в результате падения обломков БПЛА повреждены несколько домов. Погиб один человек. Также в городе произошло возгорание на территории промышленного объекта, повреждена линия электропередачи и газовая труба. На местах работают оперативные и специальные службы.
Обломки БПЛА упали в х. Трудобеликовском Красноармейского района. Там повреждены несколько частных домов. Пострадал один человек, которому оказали необходимую помощь на месте, заявил губернатор Вениамин Кондратьев.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤬1.07K😭196😁117❤74🙏64👍38😡15💔9🐳5
SHOT
Трёхметровую акулу выловили в 50 километрах от Владивостока. Ранее в регионе началось нашествие хищников По информации SHOT, накануне местные рыбаки выловили сельдевую акулу в районе острова Путятин. По словам очевидцев, хищница подплыла максимально близко…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жители Приморья отменили купальный сезон из-за нашествия акул в регионе. Один из пляжей хищники буквально «оккупировали»
Как рассказали SHOT местные жители, вчера они увидели акулу, которая плавала совсем близко от сапсерфера в популярной у туристов бухте Триозерье. На следующий день на этом же пляже были замечены уже два плавника над водой. Судя по всему, семейство акул устроило охоту за рыбой рядом с пляжем. По словам местных, они впервые видят хищников так близко к берегу. Теперь жители боятся заходить в воду и даже утверждают, что для себя они закрыли купальный сезон на этом пляже. В других частях региона, где также замечали акул, пока продолжают купаться.
В Приморье этим летом акулы регулярно встречаются около побережья. Вероятно, всё из-за сильного потепления воды и роста популяции тунца в местных водах. Ранее мы писали, что нашествие опасных белых акул началось во Владивостоке.
🤩 SHOT в MAX: https://max.ru/shot
Как рассказали SHOT местные жители, вчера они увидели акулу, которая плавала совсем близко от сапсерфера в популярной у туристов бухте Триозерье. На следующий день на этом же пляже были замечены уже два плавника над водой. Судя по всему, семейство акул устроило охоту за рыбой рядом с пляжем. По словам местных, они впервые видят хищников так близко к берегу. Теперь жители боятся заходить в воду и даже утверждают, что для себя они закрыли купальный сезон на этом пляже. В других частях региона, где также замечали акул, пока продолжают купаться.
В Приморье этим летом акулы регулярно встречаются около побережья. Вероятно, всё из-за сильного потепления воды и роста популяции тунца в местных водах. Ранее мы писали, что нашествие опасных белых акул началось во Владивостоке.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4😱811❤127😁89👀31🤔25🙈19👍14🔥9🙏9
В Японии задержали россиянина-рецидивиста, которого обвиняют в создании преступной группировки. Местных жителей он кошмарит уже не первый год: ранее его задерживали за кражу автомобиля
По данным SHOT, 52-летнего Николая Рогова из города Кусиро на острове Хоккайдо местная полиция назвала организатором группировки, похищавшей бронзовые таблички с названиями мостов. Одну из таких краж он якобы организовал в 2025 году — тогда его сообщники сняли и забрали с моста табличку «Фукуяма» в префектуре Кумамото. Её стоимость оценивается в 14,7 тысяч рублей. В дальнейшем все таблички сдавались на металлолом. В Японии они делаются из ценных металлов, из-за чего кражи таких табличек — не редкость.
Следствие считает, что россиянин был организатором более крупной схемы. Вместе с ним задержали двух местных жителей, которые признали свою вину. Сам Рогов утверждает, что не понимает, о каких именно кражах идёт речь.
Год назад россиянина задержали за то, что он попытался угнать автомобиль при помощи эвакуатора. Тогда он сказал полицейским о том, что думал, что «может взять его бесплатно». Саму машину он планировал продать.
🤩 SHOT в MAX: https://max.ru/shot
По данным SHOT, 52-летнего Николая Рогова из города Кусиро на острове Хоккайдо местная полиция назвала организатором группировки, похищавшей бронзовые таблички с названиями мостов. Одну из таких краж он якобы организовал в 2025 году — тогда его сообщники сняли и забрали с моста табличку «Фукуяма» в префектуре Кумамото. Её стоимость оценивается в 14,7 тысяч рублей. В дальнейшем все таблички сдавались на металлолом. В Японии они делаются из ценных металлов, из-за чего кражи таких табличек — не редкость.
Следствие считает, что россиянин был организатором более крупной схемы. Вместе с ним задержали двух местных жителей, которые признали свою вину. Сам Рогов утверждает, что не понимает, о каких именно кражах идёт речь.
Год назад россиянина задержали за то, что он попытался угнать автомобиль при помощи эвакуатора. Тогда он сказал полицейским о том, что думал, что «может взять его бесплатно». Саму машину он планировал продать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁766❤115🤯76👍44🙈38🍌17🤬16😡4👎1
Сати Казанова подняла ценник на свои выступления в три раза. По данным SHOT, певица теперь поёт свои старые хиты только за 7,5 миллиона рублей
43-летняя экс-солистка «Фабрики» снова активно соглашается на корпоративы после выхода из декрета. И если до этого певица выступала на частных мероприятиях за ₽2,5 млн, теперь — за ₽7,5 млн. Но повышенный ценник действует, только если заказчики хотят послушать её старые попсовые песни, типа «До рассвета». А вот за новые «нишевые» этнические треки (проект Sati Ethnica) Сати просит более бюджетный гонорар — ₽3,5 млн.
У Казановой в райдере есть несколько нестандартные требования: в люксе певице нужна ванна и 2 килограмма соли Эпсома. В гримёрке температура воздуха должна быть в пределах 22–24 градусов. Сати, как последовательница неоиндуистского течения, ест только веганские салаты, супы и горячее из ресторана. Предпочитает зелёный травяной чай, сельдерей и морковку в нарезке, сухофрукты без сахара, две половинки авокадо. Отдельное внимание безопасности: нужна охрана гримёрки и всего периметра перед сценой. За размещение других артистов на афишах рядом с Сати без согласования можно влететь на штраф в ₽250 тысяч.
☺ Подписывайся на SHOT в MAX: https://max.ru/shot
43-летняя экс-солистка «Фабрики» снова активно соглашается на корпоративы после выхода из декрета. И если до этого певица выступала на частных мероприятиях за ₽2,5 млн, теперь — за ₽7,5 млн. Но повышенный ценник действует, только если заказчики хотят послушать её старые попсовые песни, типа «До рассвета». А вот за новые «нишевые» этнические треки (проект Sati Ethnica) Сати просит более бюджетный гонорар — ₽3,5 млн.
У Казановой в райдере есть несколько нестандартные требования: в люксе певице нужна ванна и 2 килограмма соли Эпсома. В гримёрке температура воздуха должна быть в пределах 22–24 градусов. Сати, как последовательница неоиндуистского течения, ест только веганские салаты, супы и горячее из ресторана. Предпочитает зелёный травяной чай, сельдерей и морковку в нарезке, сухофрукты без сахара, две половинки авокадо. Отдельное внимание безопасности: нужна охрана гримёрки и всего периметра перед сценой. За размещение других артистов на афишах рядом с Сати без согласования можно влететь на штраф в ₽250 тысяч.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁685🙈532👎218❤122🍌109🤬50😱13🥰9😭4
Пляжи Калининградской области переполнены из-за сильнейшей жары до 36 градусов, пришедшей из Западной Европы
По данным SHOT, местные жители заполнили пляжи в Балтийске и Зеленоградске у берега Балтийского моря. Все выходные в регионе стоит сильная жара — сегодня в отдельных частях области ожидают до 36 градусов тепла. С самого утра фиксируется температура в районе 30 градусов. Места возле водоёмов переполнены и в самом Калининграде. Жители рассказали нам, что прямо на пляжах некоторые ставят палатки, а по самому песку ходить сложно из-за его температуры. Некоторые, несмотря на погоду, прямо на пляжах ставят мангалы и жарят шашлыки.
Сейчас в регионе ввели режим повышенной готовности из-за жары — он будет действовать до 30 июня. Экстремальная погода до этого фиксировалась в странах Европы. В некоторых регионах из-за повышения температуры даже поплавились светофоры.
🤩 Самые жаркие новости читайте в SHOT MAX: https://max.ru/shot
По данным SHOT, местные жители заполнили пляжи в Балтийске и Зеленоградске у берега Балтийского моря. Все выходные в регионе стоит сильная жара — сегодня в отдельных частях области ожидают до 36 градусов тепла. С самого утра фиксируется температура в районе 30 градусов. Места возле водоёмов переполнены и в самом Калининграде. Жители рассказали нам, что прямо на пляжах некоторые ставят палатки, а по самому песку ходить сложно из-за его температуры. Некоторые, несмотря на погоду, прямо на пляжах ставят мангалы и жарят шашлыки.
Сейчас в регионе ввели режим повышенной готовности из-за жары — он будет действовать до 30 июня. Экстремальная погода до этого фиксировалась в странах Европы. В некоторых регионах из-за повышения температуры даже поплавились светофоры.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤367😱199👍82😁45🔥31🍌9👎8🆒4 3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Россиянка заявила, что живёт с домовым. Женщина уверяет, что даже смогла зафиксировать его на видео
Как стало известно SHOT, о сожительстве с потусторонним «хранителем домашнего очага» сообщила Ольга из Кемерова. Она установила в квартире камеры и отсмотрела с них записи. По словам женщины, на кадрах отчетливо видно как нечто паранормальное в 7 утра, пока все спали, перешло из детской в спальню. Она уверяет, что ролик — не ИИ и «видеофиксация домового» была сделана ещё в 2024 году.
«Нечто переходило из детской в нашу спальню. Все члены нашей семьи видели в разное время так называемого «домового». И в детстве у меня даже был полноценный физический контакт с чем-то сверхъестественным, чем я безумно перепугала родных», — заявила Ольга.
Россиянка обратилась к исследователям сверхъестественного. Те якобы подтвердили: на кадрах домовой, и если бы свет был лучше, то его силуэт можно было бы рассмотреть лучше.
Подписчики, ваши версии, что на видео?
☺ Читайте магические новости в SHOT MAX: https://max.ru/shot
Как стало известно SHOT, о сожительстве с потусторонним «хранителем домашнего очага» сообщила Ольга из Кемерова. Она установила в квартире камеры и отсмотрела с них записи. По словам женщины, на кадрах отчетливо видно как нечто паранормальное в 7 утра, пока все спали, перешло из детской в спальню. Она уверяет, что ролик — не ИИ и «видеофиксация домового» была сделана ещё в 2024 году.
«Нечто переходило из детской в нашу спальню. Все члены нашей семьи видели в разное время так называемого «домового». И в детстве у меня даже был полноценный физический контакт с чем-то сверхъестественным, чем я безумно перепугала родных», — заявила Ольга.
Россиянка обратилась к исследователям сверхъестественного. Те якобы подтвердили: на кадрах домовой, и если бы свет был лучше, то его силуэт можно было бы рассмотреть лучше.
Подписчики, ваши версии, что на видео?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁552🤔209❤99👍54👀47🤯40👎17🍌15🥰4
SHOT
Roblox разблокировали в России В Минцифры заявили, что компания полностью выполнила требования российского законодательства по обеспечению безопасности пользователей. 🤩 SHOT в MAX: https://max.ru/shot
Российские пользователи жалуются на масштабный сбой в приложении Roblox. Его разблокировали около трёх недель назад
По данным SHOT, пользователи отмечают, что не могут запустить приложение даже с нескольких попыток. Не работает оно ни на мобильных устройствах, ни на компьютерах. У части пользователей после долгой загрузки высвечивается ошибка. Число жалоб резко возросло в последние два часа. Больше всего жалоб приходит из Самарской, Кемеровской и Вологодской областей.
10 июня в РФ разблокировали приложение Roblox. Тогда в Минцифры сообщили, что компания полностью выполнила требования российского законодательства по обеспечению безопасности пользователей.
🤩 SHOT в MAX: https://max.ru/shot
По данным SHOT, пользователи отмечают, что не могут запустить приложение даже с нескольких попыток. Не работает оно ни на мобильных устройствах, ни на компьютерах. У части пользователей после долгой загрузки высвечивается ошибка. Число жалоб резко возросло в последние два часа. Больше всего жалоб приходит из Самарской, Кемеровской и Вологодской областей.
10 июня в РФ разблокировали приложение Roblox. Тогда в Минцифры сообщили, что компания полностью выполнила требования российского законодательства по обеспечению безопасности пользователей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁183👍47❤23🤬15🍌6🤔5🔥4💔4🐳2
Самолёт с парашютистами разбился во Франции. Борт рухнул возле супермаркета «Ашан» в коммуне Томблен
Самолёт вылетел сегодня утром с аэродрома Нэнси-Эсси. На борту, который упал прямо возле дороги, находилось около 10 человек. Местные СМИ сообщают о нескольких погибших, их точное число сейчас уточняется.
Предварительно, у упавшего самолёта был немецкий бортовой номер.
UPD: 11 человек погибли при крушении легкомоторного самолёта.
🤩 SHOT в MAX: https://max.ru/shot
Самолёт вылетел сегодня утром с аэродрома Нэнси-Эсси. На борту, который упал прямо возле дороги, находилось около 10 человек. Местные СМИ сообщают о нескольких погибших, их точное число сейчас уточняется.
Предварительно, у упавшего самолёта был немецкий бортовой номер.
UPD: 11 человек погибли при крушении легкомоторного самолёта.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱311😭120😁32❤28👏24🔥11🎉10🎅7✍5
Forwarded from Юнашев LIVE
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если вы в поисках альтернативного места для летнего отдыха, но опасаетесь нашествия акул в Приморье — не переживайте. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко заверил меня, что опасности они не представляют.
— У нас срединные акулы всегда были, пока, слаба богу, никого не покусали. Они и на Камчатке, и на Сахалине есть. Говорят, мако пришли, но это на уровне рыбаков-любителей, — провёл для меня экскурс по биоразнообразию глава региона.
На мой вопрос, готово ли Приморье к наплыву туристов, ответил по-пионерски: "Всегда!"
Юнашев LIVE теперь и в МАХ
💬 Задать вопрос
— У нас срединные акулы всегда были, пока, слаба богу, никого не покусали. Они и на Камчатке, и на Сахалине есть. Говорят, мако пришли, но это на уровне рыбаков-любителей, — провёл для меня экскурс по биоразнообразию глава региона.
На мой вопрос, готово ли Приморье к наплыву туристов, ответил по-пионерски: "Всегда!"
Юнашев LIVE теперь и в МАХ
💬 Задать вопрос
😁138🙉47❤24👍22🍌11🐳4🙈4🔥3🤩2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лоси взбесились из-за аномального нашествия комаров в России. Они бегут в города, спасаясь от укусов
По данным SHOT, популяция лосей выросла в стране, молодые особи выбираются в жилые кварталы в поисках еды и бегут от страшного нашествия мошкары в регионах. Как рассказала нам начальник научного центра нацпарка «Лосиный остров» Карина Фоменко, городская среда привлекает лосей-подростков изобилием плодовых деревьев, которыми звери могут полакомиться только в населённых пунктах. Влияет на траекторию лосей и обилие насекомых: они специально выбирают оживлённые трассы, так как машины создают потоки ветра, которые избавляют от комаров и мошкары.
В Питере в середине июня жители наблюдали за путешествием трёх лосей: двух обнаружили в Приморском районе, ещё одного — в Выборгском. Местные специалисты охраны животного мира поймали сохатых и вернули их в лес. В Татарстане недавно заметили лося, устроившего пробежку по городским улочкам. Житель Набережных Челнов решил подойти к животному поближе, но зверь от страха отбежал подальше. В минувшее воскресенье житель Бронниц едва не сбил лося, который выбежал на трассу. На этой неделе в Обнинске молодой лось не вписался в поворот во дворе многоэтажки и упал на клумбу.
По словам специалистов, сейчас лосей можно увидеть в городских водоёмах: так они спасаются от насекомых. Купание как раз наблюдали жители подмосковного Раменского.
🤩 Аномальное нашествие новостей в SHOT MAX: https://max.ru/shot
По данным SHOT, популяция лосей выросла в стране, молодые особи выбираются в жилые кварталы в поисках еды и бегут от страшного нашествия мошкары в регионах. Как рассказала нам начальник научного центра нацпарка «Лосиный остров» Карина Фоменко, городская среда привлекает лосей-подростков изобилием плодовых деревьев, которыми звери могут полакомиться только в населённых пунктах. Влияет на траекторию лосей и обилие насекомых: они специально выбирают оживлённые трассы, так как машины создают потоки ветра, которые избавляют от комаров и мошкары.
В Питере в середине июня жители наблюдали за путешествием трёх лосей: двух обнаружили в Приморском районе, ещё одного — в Выборгском. Местные специалисты охраны животного мира поймали сохатых и вернули их в лес. В Татарстане недавно заметили лося, устроившего пробежку по городским улочкам. Житель Набережных Челнов решил подойти к животному поближе, но зверь от страха отбежал подальше. В минувшее воскресенье житель Бронниц едва не сбил лося, который выбежал на трассу. На этой неделе в Обнинске молодой лось не вписался в поворот во дворе многоэтажки и упал на клумбу.
По словам специалистов, сейчас лосей можно увидеть в городских водоёмах: так они спасаются от насекомых. Купание как раз наблюдали жители подмосковного Раменского.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱78❤39🙏30😁14🤩2🍌2🆒2🏆1 1