Дуров может дропнуть новый трек, выкатить апдейт Telegram, выпустить новые подарки, написать манифест, пройтись по воде и превратить её в TON. Ворм всё равно спросит, как это поможет, когда квантовый компьютер доберётся до сидок.
В Госдуму внесли поправки по налогам на крипту. Видимо, государство посмотрело, как СНГ-комьюнити каждую неделю добровольно заносит деньги во всяких дуриковичей, друнов и прочую цифровую гуманитарную помощь инфлюенсерам, и решило, что такой денежный поток грех оставлять без НДФЛ.
Сенат США запретил сенаторам ставить на prediction markets. Криптаны годами искали альфу в приватках за $999, хотя самый закрытый клуб всё это время назывался не VIP-чат, а комитет по национальной безопасности.
Дуров создал идеальную экономику: люди покупают картинки, которые нельзя потрогать, за деньги, которые нельзя увидеть, чтобы подарить другим людям, которых никогда не встречали.
Собрал по всем кошелькам $35.62 и понял, что comeback в TON уже пора оформлять официально.
Поэтому открываю Фонд возвращения Шайни: токены обещаю не трогать, а вот TON, если кто решит поучаствовать в этой гуманитарной операции, буду заносить в лучшие местные истории.
По сути это не попрошайничество, а ранний раунд финансирования человека, который слишком рано профинансировал прошлый цикл.
Кош фонда:
Поэтому открываю Фонд возвращения Шайни: токены обещаю не трогать, а вот TON, если кто решит поучаствовать в этой гуманитарной операции, буду заносить в лучшие местные истории.
По сути это не попрошайничество, а ранний раунд финансирования человека, который слишком рано профинансировал прошлый цикл.
Кош фонда:
UQAae927hI1q-kkY62BlF-kqceQ5G23SIBA81zo8eVhCMdL4
by shny
Собрал по всем кошелькам $35.62 и понял, что comeback в TON уже пора оформлять официально. Поэтому открываю Фонд возвращения Шайни: токены обещаю не трогать, а вот TON, если кто решит поучаствовать в этой гуманитарной операции, буду заносить в лучшие местные…
TON Enjoyer Ромчик, бро, твой выход. В прошлом сезоне ты вынес с моего проекта $10k и оставил меня с голой жопой, сейчас рынок даёт шанс красиво закрыть гештальт: хотя бы airdrop на трусы в Фонд возвращения Шайни.
Первый шаг comeback сделан - взял $MTONGA на свои $35.67.
Пока не до конца понял, это начало красивого возвращения в TON или просто аккуратный вход обратно в нищету, но путь уже официально начат. И да, прошу не забывать, кто вам этот токен верифнул в блокчейне, пока Фонд возвращения Шайни работает в режиме self-funded, потому что внешние инвесторы пока предпочитают просто с интересом наблюдать.
Запускаю публичный челлендж: с $35.67 до $100k. Либо это станет легендарной историей comeback, либо самым красиво задокументированным способом вернуться туда, откуда обычно начинают мотивационные курсы.
Следите, подписывайтесь, наблюдайте за экспериментом. Финансовый совет тут один: не повторяйте за человеком, у которого стартовый капитал меньше, чем средний чек в нормальном ресторане.
https://tonviewer.com/transaction/d81a7ae91278cc11b823535091be4ad101d8ffb3858bd8919a7bb1c0f0cf291f
Купить $MTONGA
Пока не до конца понял, это начало красивого возвращения в TON или просто аккуратный вход обратно в нищету, но путь уже официально начат. И да, прошу не забывать, кто вам этот токен верифнул в блокчейне, пока Фонд возвращения Шайни работает в режиме self-funded, потому что внешние инвесторы пока предпочитают просто с интересом наблюдать.
Запускаю публичный челлендж: с $35.67 до $100k. Либо это станет легендарной историей comeback, либо самым красиво задокументированным способом вернуться туда, откуда обычно начинают мотивационные курсы.
Следите, подписывайтесь, наблюдайте за экспериментом. Финансовый совет тут один: не повторяйте за человеком, у которого стартовый капитал меньше, чем средний чек в нормальном ресторане.
https://tonviewer.com/transaction/d81a7ae91278cc11b823535091be4ad101d8ffb3858bd8919a7bb1c0f0cf291f
Купить $MTONGA
НУЛЕВОЙ РАУНД ОТКРЫТ
saintyk официально становится первым человеком, который занёс 5 TON в Фонд возвращения Шайни и тем самым вошёл в историю как инвестор нулевого раунда.
Пока остальные наблюдают за comeback со стороны, saintyk уже занял место №1 в cap table, за что ему отдельный респект. История, как обычно, начинается с одного человека, у которого с нервной системой и решительностью всё немного лучше, чем у рынка.
Так же не забываем:
🤑 Купить $MTONGA
Кош фонда:
saintyk официально становится первым человеком, который занёс 5 TON в Фонд возвращения Шайни и тем самым вошёл в историю как инвестор нулевого раунда.
Пока остальные наблюдают за comeback со стороны, saintyk уже занял место №1 в cap table, за что ему отдельный респект. История, как обычно, начинается с одного человека, у которого с нервной системой и решительностью всё немного лучше, чем у рынка.
Так же не забываем:
Кош фонда:
UQAae927hI1q-kkY62BlF-kqceQ5G23SIBA81zo8eVhCMdL4Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
TON Strategy by Shny
Я думал, что Фонд возвращения Шайни будет скромной коробкой для моральной поддержки, но ситуация начала выходить из-под контроля: в банк залетело уже 20 TON, а первое место в cap table забрал vitalik.ton на 10 TON.
Для понимания масштаба: это не просто какой-то прохожий с улицы, а один из ведущих сотрудников DeDust. То есть человек, который буквально помогает строить место, где я сегодня обменял последние $35 на $MTONGA, посмотрел на мой кошелёк и решил: “ладно, этому протоколу тоже нужна ликвидность”.
Следом зашли mjollnerthora.ton с пометкой by $Loki dev и flawlesswallet.ton с великим сообщением “помощь для гоя”. После такого фонд уже сложно называть донатами, это больше похоже на раннюю стадию TON Strategy by Shny, где вместо Майкла Сейлора человек с $35, MTONGA и подозрительно растущей ответственностью.
Банк фонда: 20 TON
#1 vitalik.ton — 10 TON
#2 mjollnerthora.ton — 5 TON
#3 flawlesswallet.ton — 5 TON
Ставки повышаются. Тоновские лудики вошли в игру, и теперь мне уже нельзя просто тихо проиграть деньги — придётся делать это публично, с отчётностью и уважением к инвесторам.
Так же не забываем:
🤑 Купить $MTONGA
Кош фонда:
Я думал, что Фонд возвращения Шайни будет скромной коробкой для моральной поддержки, но ситуация начала выходить из-под контроля: в банк залетело уже 20 TON, а первое место в cap table забрал vitalik.ton на 10 TON.
Для понимания масштаба: это не просто какой-то прохожий с улицы, а один из ведущих сотрудников DeDust. То есть человек, который буквально помогает строить место, где я сегодня обменял последние $35 на $MTONGA, посмотрел на мой кошелёк и решил: “ладно, этому протоколу тоже нужна ликвидность”.
Следом зашли mjollnerthora.ton с пометкой by $Loki dev и flawlesswallet.ton с великим сообщением “помощь для гоя”. После такого фонд уже сложно называть донатами, это больше похоже на раннюю стадию TON Strategy by Shny, где вместо Майкла Сейлора человек с $35, MTONGA и подозрительно растущей ответственностью.
Банк фонда: 20 TON
#1 vitalik.ton — 10 TON
#2 mjollnerthora.ton — 5 TON
#3 flawlesswallet.ton — 5 TON
Ставки повышаются. Тоновские лудики вошли в игру, и теперь мне уже нельзя просто тихо проиграть деньги — придётся делать это публично, с отчётностью и уважением к инвесторам.
Так же не забываем:
Кош фонда:
UQAae927hI1q-kkY62BlF-kqceQ5G23SIBA81zo8eVhCMdL4Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Кто-то отправил 14 USDT через xRocket и не представился.
У Фонда возвращения Шайни появился первый анонимный меценат. Человек зашёл так тихо, будто не донатил на comeback, а переводил алименты самому рискованному ребёнку на TON.
У Фонда возвращения Шайни появился первый анонимный меценат. Человек зашёл так тихо, будто не донатил на comeback, а переводил алименты самому рискованному ребёнку на TON.
Фонд возвращения Шайни постепенно перестаёт быть просто локальной гуманитарной операцией и начинает напоминать маленький инвестиционный комитет без риск-менеджмента.
Сейчас в фонде уже 35 TON, плюс мой героический заход в $MTONGA, который пока выглядит либо как начало красивой истории, либо как очень качественно оформленное возвращение в нищету.
Вопрос дня теперь официальный: что делать с TON дальше?
Докупать $MTONGA и усиливать позицию, или у уважаемых тоновских лудиков есть более интересные варианты, куда можно аккуратно направить капитал фонда, пока я окончательно не превратил всё это в TON Strategy by Shny.
Пишите идеи в комменты.
Если потом это даст иксы, скажете, что участвовали в формировании стратегии. Если нет — будет хотя бы публично задокументировано, что решение принималось коллегиально.
Так же не забываем:
🤑 Купить $MTONGA
Кош фонда:
Сейчас в фонде уже 35 TON, плюс мой героический заход в $MTONGA, который пока выглядит либо как начало красивой истории, либо как очень качественно оформленное возвращение в нищету.
Вопрос дня теперь официальный: что делать с TON дальше?
Докупать $MTONGA и усиливать позицию, или у уважаемых тоновских лудиков есть более интересные варианты, куда можно аккуратно направить капитал фонда, пока я окончательно не превратил всё это в TON Strategy by Shny.
Пишите идеи в комменты.
Если потом это даст иксы, скажете, что участвовали в формировании стратегии. Если нет — будет хотя бы публично задокументировано, что решение принималось коллегиально.
Так же не забываем:
Кош фонда:
UQAae927hI1q-kkY62BlF-kqceQ5G23SIBA81zo8eVhCMdL4Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Дуров пишет: комиссии в TON почти ноль, Telegram становится крупнейшим валидатором и фактически заменяет TON Foundation как главный двигатель сети.
Короче, Make TON Great Again перешёл из режима “красивая фраза на кепке” в режим “папа приехал и забрал ключи от офиса”. Макс Краун пока может потихоньку обновлять LinkedIn, а Мануэль Стотц спокойно доесть своих улиток в Париже.
$MTONGA
Короче, Make TON Great Again перешёл из режима “красивая фраза на кепке” в режим “папа приехал и забрал ключи от офиса”. Макс Краун пока может потихоньку обновлять LinkedIn, а Мануэль Стотц спокойно доесть своих улиток в Париже.
$MTONGA