СВОБОДНОЕ ДЫХАНИЕ -- ЯДрёна WatchЬ‼️
23.6K subscribers
17.1K photos
6.5K videos
205 files
17.1K links
№ 4983325964

Телеграм канал Максима Шингаркина содержит ИРОНИЮ и САРКАЗМ.

Для обратной связи:

ecocidmo@mail.ru
Download Telegram
😁85👏35🔥13💯8😱7👀4😢3🏆3👍2🍾1
КУЛЬТУРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Народ культуры ждет!

Страна припала к голубым экранам.
-- Гони балет! -- кричат.
Балета ждут везде.
В цехах и офисах хотят
чтоб лебедь падал,
чтобы Чайковский
властвовал в Кремле.

Кому то вихри, залпы и Аврора,
но большинство
жмёт кнопку за балет.
И в это время в Белом доме,
на Охотном,
балета ждут,
а пилят все бюджет.

Стоит толпа вокруг Большого театра.
Написано:
Щелкунчика дают!
и каждый хочет лично убедится,
И прут по Дмитровке
внизу, где Дом Союзов,
и на Колонный зал косясь,
к Кремлю идут.

Ильич, который Петр, --
он бессмертен,
особенно хорош в последний день,
Жульё надеется:
-- Безвременье настало!
И госбюджет уводят тихо в тень.

Лафеты моют возле Арсенала,
и Пискарёво снова в новостях,
политбомод меж двух столиц
в шпагате,
и вся эпоха обратилась в прах...

Народ же снова выбирает
холодильник,
но с музыкой балетною внутри!
Пусть зомбоящик нам несёт культуру,
и пусть Чайковского
сыграют пупурри!

Максим ШИНГАРКИН 13 ноября 2023
🔥79👏296👎1🤡1
Forwarded from Дмитрий Владимирович
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😆
😁95😱16🔥9😢7🤣7👻3🍾2
Forwarded from kolobok1973
О злободневном
💯252👍22👏9😁5🤔5🔥4😢4🤷‍♂3🥴21🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Часть2. Как я поработал с модельером Вячеславом Зайцевым🔥
👍439🔥8👎4👏1🦄1
☝️БАШМАЧНОЕ
🔥28😁5💯2
СКАЗКА-ФЕЛЬЕТОН ПРО КОРОЛЬКУ, БЛОШИНЫЙ ЗАГОВОР И ГЕТМАНСКИЕ АМБИЦИИ

в трёх приступах, с пояснительной запиской от сыскного приказа

Приступ первый, в котором блоха поёт, а Постельничий подтверждает прозвище

В некотором княжестве, что зовётся Литовской Козарией, да не в хоромах, а в светлице с западными обоями, восседал на резном стуле Королька Зелебоба.

Не король, ибо не дорос, не князь, ибо не допил, а так — Королька. Суетливый, глаза бегают, шапка набекрень, кафтан задом наперёд.

При нём — Ведунья Верка Феншуй. Баба практичная, в кике, но с планшетом.

Гадает она по самому доступному материалу — по блохам.

А блох тех вычёсывает расчёской африканского покойника из патлов Постельничего Димки Лизуна, что лежит на лавке, глаза в потолок, и время от времени тянется языком к медной ручке.

И неспроста его Лизуном кличут — ибо он, государь мой, всё, что блестит, норовит лизнуть: подсвечник ли, набалдашник ли, а иной раз и сапог хозяйский, ежели тот вовремя не убран.

Верка чешет Димку, приговаривает:

— Блоха — она как шпион: маленькая, а всю подноготную выложит.

Выловила первую, к уху поднесла — та шепчет, но так, что аж кони во дворе заржали:

— Грядет Гетман! Уже лошадей закладывают, летняя пора — самое время для похода!

Королька подскочил, аж кисточку с пояса оторвал:

— Гетман?! Откель? С каких таких земель?

А блоха вместо ответа выпрямилась, грудку колесом, сдёрнула с себя блошиный мундир и — хлоп! — опрокинулась на спинку.

Смерть героиней, с полным парадом.

Верка вздохнула:

— Англицкая агентура, пане. Чистой воды деза. Но Гетманом, ноет моя кость, станет хитрый стратег по прозвищу Люська Евразия. Он и муж, и баба, и сбоку бантик — универсальный кандидат.

Приступ второй, в котором блоха доносит, а Королька плачет

Только Верка договорила, как из-за уха Димки Лизуна (который тем временем успел лизнуть подсвечник, иконостас и край скатерти) вывалилась вторая блоха.

Наглая, сытая, с вытатуированным номером на спинке — явно из Сыскного приказа.

И ну строчить, как из аркебузы:

– На Гетманство претендуют двое! Первый — Виталин Личко, кулаком от самого Киева — и им он так машет, что посуда звенит!

Второй — Пусик Олекса, и морда у него та, что врагу не позавидуешь.

– Что же делать? – всхлипнул Зелебоба.

– План такой: Пусик опустит Виталина ниже плинтуса, они сцепятся в баталии, а ты, Королька, в это время дрыхни себе на печи — тебя и не заметят, – сказала Верка.

Главное — чтобы Буданкин в книжечку строчил!

Зелебоба, недолго думая, приложил блоху ногтем — и брызнуло. И прошептал:

— Ой, боюсь я Буданкина, ой боюсь...

Королька достал из-за голенища заветный мешочек, понюхал — и слёзы ручьём.

– Как Ведьмак к османам подался, – продолжил Зелебоба, – забил на меня, бросил, — я и света не взвидел. Нюхаю и плачу. Плачу и нюхаю. Всё пропало, мати моя!

И тут, братцы мои, как даст ему дурман в башку! Вскочил Королька на лавку, чуть Лизуна не затоптал, затряс кулаками и заорал на весь терем:

— Моя Козарская Литва — велика! Я сам себе Гетман! Я пойду на всех: на ляхов, на москалей! Я всех порубаю! Я — и царь, и жрец, и Витовт, и Сигизмунд, и Шнеерсон в одном лице!

Ну, тут уж все, кто был в покоях, попадали от смеха. Даже Лизун, перестав лизать ножку трона, зачмокал с одобрением и показал язык.

Бояре в кулаки хохочут, стрельцы за бороды трясутся.

Верка перекрестилась и сокрушённо молвила:

— Мания величия, пане. Она, как лишай, — чешешь, а она растёт.

Финал трагичный, с блошиным приговором и Будкиным в кустах

А тут — на беду — третья блоха, самая маленькая, но самая языкатая, выпрыгивает из Димкиного рукава, садится Корольке на переносицу и шепчет — аж мурашки по дворцу:

— В эту ночь, как петух в третий раз вякнет... смерть твоя, Королька. Готовь лапти и гроб.

Зелебоба завыл, забился, начал кататься по медвежьей шкуре — истерика знатная, люстры ходуном, блохи в панике разбегаются, Димка Лизун от испуга лизнул пол, аж доски заблестели.

— Не хочу-у-у-у! — орёт Зелебоба.

— Все нюхайте, все плачьте! Я Козарскую Литву — на две куны отдам, только отсрочьте! Спасите, кто в Ейнсофа верует!
😁316👏5🤔3👍2🔥1
Продолжение ☝️
на канале Гадалка Ермака
👏18👌7🤮1🤡1
‼️ВНИМАНИЕ‼️

Завтра съезд едрастов

Завтра по всей Стране пустые баки автомобилей заполнятся сами собой...

PS
Но только у тех, кто съезд посмотрит целиком.
😁100🤣95💯196🔥6👻4🎉2👍1🤮1🎃1
Forwarded from Газета.Ru
Вучич заявил, что находится на посту президента Сербии «последние недели».

Глава республики сообщил об этом во время массовой акции «Сербия, одна семья», которая проходит в Белграде. Мероприятие проводится в поддержку политики Александара Вучича и правящей Сербской прогрессивной партии.

💬 «Это для меня последний раз, когда перед таким числом людей я выступаю как президент. Я верно служил 14 лет своей стране, на каждом посту... Это мои последние дни и недели как президента республики», — сказал он.

Ранее он заявлял, что может подать в отставку с поста главы Сербии и выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра республики. По его словам, он уже начал упаковывать книги в своей резиденции, которых у него много.

Читайте «Газету.Ru» в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔25🔥9🤡7😢42