Однажды, когда Солнце уже закатилось в проклятый Евросоюз, а Луна призывно блистела над лысиной, решил Владимир ВАСИЛЬЕВИЧ осчастливить лунатиков и подарить им взаправдышную АЭС☢:
— Сидят там бедные без благ цивилизации, уши морозят, — самоуверенно подумал ВАСИЛИЧ, который променял на кимоно не только учебник физики за 7 класс, но и за все остальные тоже.
ВАСИЛИЧ шёл по ночному Кремлю, всё ещё наполненному дневным жаром, оставляя за собой влажный след с резким запахом фреона, и ему хотелось творить доброе и вечное.
И тут он увидел тусклые метя'щиеся огоньки в бойницах Спасской башни:
— Вот те раз! — подумал ВАСИЛИЧ, когда его ноги заскользили по древним камням Ивановской площади.
— Вот те два! — подумал ВАСИЛИЧ, когда, он будто куском льда шмякнулся затылком прям об основы государства.
— Вот те три! – подумала Дедская Неожиданность, незаметно и склизко распластанная под ногами у ВАСИЛИЧА.
ВАСИЛИЧ открыл глаза: ядерные реакторы бороздили просторы Большого театра, а на сцене припадочно в ритме канкана гримасничая и скалясь пестрые белые лебеди танцевали отходную...
— Сидят там бедные без благ цивилизации, уши морозят, — самоуверенно подумал ВАСИЛИЧ, который променял на кимоно не только учебник физики за 7 класс, но и за все остальные тоже.
ВАСИЛИЧ шёл по ночному Кремлю, всё ещё наполненному дневным жаром, оставляя за собой влажный след с резким запахом фреона, и ему хотелось творить доброе и вечное.
И тут он увидел тусклые метя'щиеся огоньки в бойницах Спасской башни:
— Вот те раз! — подумал ВАСИЛИЧ, когда его ноги заскользили по древним камням Ивановской площади.
— Вот те два! — подумал ВАСИЛИЧ, когда, он будто куском льда шмякнулся затылком прям об основы государства.
— Вот те три! – подумала Дедская Неожиданность, незаметно и склизко распластанная под ногами у ВАСИЛИЧА.
ВАСИЛИЧ открыл глаза: ядерные реакторы бороздили просторы Большого театра, а на сцене припадочно в ритме канкана гримасничая и скалясь пестрые белые лебеди танцевали отходную...
😁107👏51❤8🔥7😱7🤣5🤡4💯4🤯1
КУЛЬТУРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
Народ культуры ждет!
Страна припала к голубым экранам.
-- Гони балет! -- кричат.
Балета ждут везде.
В цехах и офисах хотят
чтоб лебедь падал,
чтобы Чайковский
властвовал в Кремле.
Кому то вихри, залпы и Аврора,
но большинство
жмёт кнопку за балет.
И в это время в Белом доме,
на Охотном,
балета ждут,
а пилят все бюджет.
Стоит толпа вокруг Большого театра.
Написано:
Щелкунчика дают!
и каждый хочет лично убедится,
И прут по Дмитровке
внизу, где Дом Союзов,
и на Колонный зал косясь,
к Кремлю идут.
Ильич, который Петр, --
он бессмертен,
особенно хорош в последний день,
Жульё надеется:
-- Безвременье настало!
И госбюджет уводят тихо в тень.
Лафеты моют возле Арсенала,
и Пискарёво снова в новостях,
политбомод меж двух столиц
в шпагате,
и вся эпоха обратилась в прах...
Народ же снова выбирает
холодильник,
но с музыкой балетною внутри!
Пусть зомбоящик нам несёт культуру,
и пусть Чайковского
сыграют пупурри!
Максим ШИНГАРКИН 13 ноября 2023
Народ культуры ждет!
Страна припала к голубым экранам.
-- Гони балет! -- кричат.
Балета ждут везде.
В цехах и офисах хотят
чтоб лебедь падал,
чтобы Чайковский
властвовал в Кремле.
Кому то вихри, залпы и Аврора,
но большинство
жмёт кнопку за балет.
И в это время в Белом доме,
на Охотном,
балета ждут,
а пилят все бюджет.
Стоит толпа вокруг Большого театра.
Написано:
Щелкунчика дают!
и каждый хочет лично убедится,
И прут по Дмитровке
внизу, где Дом Союзов,
и на Колонный зал косясь,
к Кремлю идут.
Ильич, который Петр, --
он бессмертен,
особенно хорош в последний день,
Жульё надеется:
-- Безвременье настало!
И госбюджет уводят тихо в тень.
Лафеты моют возле Арсенала,
и Пискарёво снова в новостях,
политбомод меж двух столиц
в шпагате,
и вся эпоха обратилась в прах...
Народ же снова выбирает
холодильник,
но с музыкой балетною внутри!
Пусть зомбоящик нам несёт культуру,
и пусть Чайковского
сыграют пупурри!
Максим ШИНГАРКИН 13 ноября 2023
🔥79👏29❤6👎1🤡1
Forwarded from Дмитрий Владимирович
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😆
😁95😱16🔥9😢7🤣7👻3🍾2
Forwarded from Дмитрий Дмитрий
https://dzen.ru/a/aj935l4fcySdOKXj уже это набирает просмотры
Дзен | Статьи
Лунин хочет доложить о мятеже или бесправии военнослужащих?
Статья автора «откровенный разговор» в Дзене ✍: 25 июня 2026 года бывший командир разведывательного отделения добровольческого батальона имени Судоплатова Александр Лунин (Пустовалов) опубликовал
🤔52🔥22❤4✍3🤪2👎1🤡1
Forwarded from Колодочник Петров Олег
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Часть2. Как я поработал с модельером Вячеславом Зайцевым🔥
👍43❤9🔥8👎4👏1🦄1
Forwarded from ГАДАЛКА ЕРМАКА
СКАЗКА-ФЕЛЬЕТОН ПРО КОРОЛЬКУ, БЛОШИНЫЙ ЗАГОВОР И ГЕТМАНСКИЕ АМБИЦИИ
в трёх приступах, с пояснительной запиской от сыскного приказа
Приступ первый, в котором блоха поёт, а Постельничий подтверждает прозвище
В некотором княжестве, что зовётся Литовской Козарией, да не в хоромах, а в светлице с западными обоями, восседал на резном стуле Королька Зелебоба.
Не король, ибо не дорос, не князь, ибо не допил, а так — Королька. Суетливый, глаза бегают, шапка набекрень, кафтан задом наперёд.
При нём — Ведунья Верка Феншуй. Баба практичная, в кике, но с планшетом.
Гадает она по самому доступному материалу — по блохам.
А блох тех вычёсывает расчёской африканского покойника из патлов Постельничего Димки Лизуна, что лежит на лавке, глаза в потолок, и время от времени тянется языком к медной ручке.
И неспроста его Лизуном кличут — ибо он, государь мой, всё, что блестит, норовит лизнуть: подсвечник ли, набалдашник ли, а иной раз и сапог хозяйский, ежели тот вовремя не убран.
Верка чешет Димку, приговаривает:
— Блоха — она как шпион: маленькая, а всю подноготную выложит.
Выловила первую, к уху поднесла — та шепчет, но так, что аж кони во дворе заржали:
— Грядет Гетман! Уже лошадей закладывают, летняя пора — самое время для похода!
Королька подскочил, аж кисточку с пояса оторвал:
— Гетман?! Откель? С каких таких земель?
А блоха вместо ответа выпрямилась, грудку колесом, сдёрнула с себя блошиный мундир и — хлоп! — опрокинулась на спинку.
Смерть героиней, с полным парадом.
Верка вздохнула:
— Англицкая агентура, пане. Чистой воды деза. Но Гетманом, ноет моя кость, станет хитрый стратег по прозвищу Люська Евразия. Он и муж, и баба, и сбоку бантик — универсальный кандидат.
Приступ второй, в котором блоха доносит, а Королька плачет
Только Верка договорила, как из-за уха Димки Лизуна (который тем временем успел лизнуть подсвечник, иконостас и край скатерти) вывалилась вторая блоха.
Наглая, сытая, с вытатуированным номером на спинке — явно из Сыскного приказа.
И ну строчить, как из аркебузы:
– На Гетманство претендуют двое! Первый — Виталин Личко, кулаком от самого Киева — и им он так машет, что посуда звенит!
Второй — Пусик Олекса, и морда у него та, что врагу не позавидуешь.
– Что же делать? – всхлипнул Зелебоба.
– План такой: Пусик опустит Виталина ниже плинтуса, они сцепятся в баталии, а ты, Королька, в это время дрыхни себе на печи — тебя и не заметят, – сказала Верка.
Главное — чтобы Буданкин в книжечку строчил!
Зелебоба, недолго думая, приложил блоху ногтем — и брызнуло. И прошептал:
— Ой, боюсь я Буданкина, ой боюсь...
Королька достал из-за голенища заветный мешочек, понюхал — и слёзы ручьём.
– Как Ведьмак к османам подался, – продолжил Зелебоба, – забил на меня, бросил, — я и света не взвидел. Нюхаю и плачу. Плачу и нюхаю. Всё пропало, мати моя!
И тут, братцы мои, как даст ему дурман в башку! Вскочил Королька на лавку, чуть Лизуна не затоптал, затряс кулаками и заорал на весь терем:
— Моя Козарская Литва — велика! Я сам себе Гетман! Я пойду на всех: на ляхов, на москалей! Я всех порубаю! Я — и царь, и жрец, и Витовт, и Сигизмунд, и Шнеерсон в одном лице!
Ну, тут уж все, кто был в покоях, попадали от смеха. Даже Лизун, перестав лизать ножку трона, зачмокал с одобрением и показал язык.
Бояре в кулаки хохочут, стрельцы за бороды трясутся.
Верка перекрестилась и сокрушённо молвила:
— Мания величия, пане. Она, как лишай, — чешешь, а она растёт.
Финал трагичный, с блошиным приговором и Будкиным в кустах
А тут — на беду — третья блоха, самая маленькая, но самая языкатая, выпрыгивает из Димкиного рукава, садится Корольке на переносицу и шепчет — аж мурашки по дворцу:
— В эту ночь, как петух в третий раз вякнет... смерть твоя, Королька. Готовь лапти и гроб.
Зелебоба завыл, забился, начал кататься по медвежьей шкуре — истерика знатная, люстры ходуном, блохи в панике разбегаются, Димка Лизун от испуга лизнул пол, аж доски заблестели.
— Не хочу-у-у-у! — орёт Зелебоба.
— Все нюхайте, все плачьте! Я Козарскую Литву — на две куны отдам, только отсрочьте! Спасите, кто в Ейнсофа верует!
в трёх приступах, с пояснительной запиской от сыскного приказа
Приступ первый, в котором блоха поёт, а Постельничий подтверждает прозвище
В некотором княжестве, что зовётся Литовской Козарией, да не в хоромах, а в светлице с западными обоями, восседал на резном стуле Королька Зелебоба.
Не король, ибо не дорос, не князь, ибо не допил, а так — Королька. Суетливый, глаза бегают, шапка набекрень, кафтан задом наперёд.
При нём — Ведунья Верка Феншуй. Баба практичная, в кике, но с планшетом.
Гадает она по самому доступному материалу — по блохам.
А блох тех вычёсывает расчёской африканского покойника из патлов Постельничего Димки Лизуна, что лежит на лавке, глаза в потолок, и время от времени тянется языком к медной ручке.
И неспроста его Лизуном кличут — ибо он, государь мой, всё, что блестит, норовит лизнуть: подсвечник ли, набалдашник ли, а иной раз и сапог хозяйский, ежели тот вовремя не убран.
Верка чешет Димку, приговаривает:
— Блоха — она как шпион: маленькая, а всю подноготную выложит.
Выловила первую, к уху поднесла — та шепчет, но так, что аж кони во дворе заржали:
— Грядет Гетман! Уже лошадей закладывают, летняя пора — самое время для похода!
Королька подскочил, аж кисточку с пояса оторвал:
— Гетман?! Откель? С каких таких земель?
А блоха вместо ответа выпрямилась, грудку колесом, сдёрнула с себя блошиный мундир и — хлоп! — опрокинулась на спинку.
Смерть героиней, с полным парадом.
Верка вздохнула:
— Англицкая агентура, пане. Чистой воды деза. Но Гетманом, ноет моя кость, станет хитрый стратег по прозвищу Люська Евразия. Он и муж, и баба, и сбоку бантик — универсальный кандидат.
Приступ второй, в котором блоха доносит, а Королька плачет
Только Верка договорила, как из-за уха Димки Лизуна (который тем временем успел лизнуть подсвечник, иконостас и край скатерти) вывалилась вторая блоха.
Наглая, сытая, с вытатуированным номером на спинке — явно из Сыскного приказа.
И ну строчить, как из аркебузы:
– На Гетманство претендуют двое! Первый — Виталин Личко, кулаком от самого Киева — и им он так машет, что посуда звенит!
Второй — Пусик Олекса, и морда у него та, что врагу не позавидуешь.
– Что же делать? – всхлипнул Зелебоба.
– План такой: Пусик опустит Виталина ниже плинтуса, они сцепятся в баталии, а ты, Королька, в это время дрыхни себе на печи — тебя и не заметят, – сказала Верка.
Главное — чтобы Буданкин в книжечку строчил!
Зелебоба, недолго думая, приложил блоху ногтем — и брызнуло. И прошептал:
— Ой, боюсь я Буданкина, ой боюсь...
Королька достал из-за голенища заветный мешочек, понюхал — и слёзы ручьём.
– Как Ведьмак к османам подался, – продолжил Зелебоба, – забил на меня, бросил, — я и света не взвидел. Нюхаю и плачу. Плачу и нюхаю. Всё пропало, мати моя!
И тут, братцы мои, как даст ему дурман в башку! Вскочил Королька на лавку, чуть Лизуна не затоптал, затряс кулаками и заорал на весь терем:
— Моя Козарская Литва — велика! Я сам себе Гетман! Я пойду на всех: на ляхов, на москалей! Я всех порубаю! Я — и царь, и жрец, и Витовт, и Сигизмунд, и Шнеерсон в одном лице!
Ну, тут уж все, кто был в покоях, попадали от смеха. Даже Лизун, перестав лизать ножку трона, зачмокал с одобрением и показал язык.
Бояре в кулаки хохочут, стрельцы за бороды трясутся.
Верка перекрестилась и сокрушённо молвила:
— Мания величия, пане. Она, как лишай, — чешешь, а она растёт.
Финал трагичный, с блошиным приговором и Будкиным в кустах
А тут — на беду — третья блоха, самая маленькая, но самая языкатая, выпрыгивает из Димкиного рукава, садится Корольке на переносицу и шепчет — аж мурашки по дворцу:
— В эту ночь, как петух в третий раз вякнет... смерть твоя, Королька. Готовь лапти и гроб.
Зелебоба завыл, забился, начал кататься по медвежьей шкуре — истерика знатная, люстры ходуном, блохи в панике разбегаются, Димка Лизун от испуга лизнул пол, аж доски заблестели.
— Не хочу-у-у-у! — орёт Зелебоба.
— Все нюхайте, все плачьте! Я Козарскую Литву — на две куны отдам, только отсрочьте! Спасите, кто в Ейнсофа верует!
😁31❤6👏5🤔3👍2🔥1
‼️ВНИМАНИЕ‼️
Завтра съезд едрастов
Завтра по всей Стране пустые баки автомобилей заполнятся сами собой...
PS
Но только у тех, кто съезд посмотрит целиком.
Завтра съезд едрастов
Завтра по всей Стране пустые баки автомобилей заполнятся сами собой...
PS
Но только у тех, кто съезд посмотрит целиком.
😁100🤣95💯19⚡6🔥6👻4🎉2👍1🤮1🎃1
Forwarded from Газета.Ru
Вучич заявил, что находится на посту президента Сербии «последние недели».
Глава республики сообщил об этом во время массовой акции «Сербия, одна семья», которая проходит в Белграде. Мероприятие проводится в поддержку политики Александара Вучича и правящей Сербской прогрессивной партии.
💬 «Это для меня последний раз, когда перед таким числом людей я выступаю как президент. Я верно служил 14 лет своей стране, на каждом посту... Это мои последние дни и недели как президента республики», — сказал он.
Ранее он заявлял, что может подать в отставку с поста главы Сербии и выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра республики. По его словам, он уже начал упаковывать книги в своей резиденции, которых у него много.
❤ Читайте «Газету.Ru» в MAX
Глава республики сообщил об этом во время массовой акции «Сербия, одна семья», которая проходит в Белграде. Мероприятие проводится в поддержку политики Александара Вучича и правящей Сербской прогрессивной партии.
💬 «Это для меня последний раз, когда перед таким числом людей я выступаю как президент. Я верно служил 14 лет своей стране, на каждом посту... Это мои последние дни и недели как президента республики», — сказал он.
Ранее он заявлял, что может подать в отставку с поста главы Сербии и выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра республики. По его словам, он уже начал упаковывать книги в своей резиденции, которых у него много.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔25🔥9🤡7😢4❤2