Forwarded from Отраковский Иван Александрович
Передают, что ВСУ при помощи БПЛА накрыли центр космической связи «Владимир» в Гусь-Хрустальном Владимирской области - серьезные повреждения получили два здания, включая аппаратно-программный и аппаратно-технический корпуса, а также главная 25-метровая антенна комплекса и другое оборудование на его территории.
Несколькими днями ранее был нанесен удар по центру космической связи «Дубна» в Подмосковье.
В России - 6 крупнейших центров спутниковой связи. Они являются наземными узлами управления и обмена данными с российскими спутниками связи.
Защитить не могут стратегически важные объекты, зато АЭС на Луне собрались строить.
👍 Иван Александрович Отраковский - подпишись!
Несколькими днями ранее был нанесен удар по центру космической связи «Дубна» в Подмосковье.
В России - 6 крупнейших центров спутниковой связи. Они являются наземными узлами управления и обмена данными с российскими спутниками связи.
Защитить не могут стратегически важные объекты, зато АЭС на Луне собрались строить.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Отраковский Иван Александрович
Так же, в Подмосковье, БПЛА атакован центр космической связи "Дубна".
👍Иван Александрович Отраковский - подпишись!
👍Иван Александрович Отраковский - подпишись!
💯248🔥22🤬19👀13🤡12👎11❤10😁5👍2😱2😈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Для самых нетерпеливых☝️
😁95👀16🔥9👏8🤣4❤3👌1🆒1
Однажды, когда Солнце уже закатилось в проклятый Евросоюз, а Луна призывно блистела над лысиной, решил Владимир ВАСИЛЬЕВИЧ осчастливить лунатиков и подарить им взаправдышную АЭС☢:
— Сидят там бедные без благ цивилизации, уши морозят, — самоуверенно подумал ВАСИЛИЧ, который променял на кимоно не только учебник физики за 7 класс, но и за все остальные тоже.
ВАСИЛИЧ шёл по ночному Кремлю, всё ещё наполненному дневным жаром, оставляя за собой влажный след с резким запахом фреона, и ему хотелось творить доброе и вечное.
И тут он увидел тусклые метя'щиеся огоньки в бойницах Спасской башни:
— Вот те раз! — подумал ВАСИЛИЧ, когда его ноги заскользили по древним камням Ивановской площади.
— Вот те два! — подумал ВАСИЛИЧ, когда, он будто куском льда шмякнулся затылком прям об основы государства.
— Вот те три! – подумала Дедская Неожиданность, незаметно и склизко распластанная под ногами у ВАСИЛИЧА.
ВАСИЛИЧ открыл глаза: ядерные реакторы бороздили просторы Большого театра, а на сцене припадочно в ритме канкана гримасничая и скалясь пестрые белые лебеди танцевали отходную...
— Сидят там бедные без благ цивилизации, уши морозят, — самоуверенно подумал ВАСИЛИЧ, который променял на кимоно не только учебник физики за 7 класс, но и за все остальные тоже.
ВАСИЛИЧ шёл по ночному Кремлю, всё ещё наполненному дневным жаром, оставляя за собой влажный след с резким запахом фреона, и ему хотелось творить доброе и вечное.
И тут он увидел тусклые метя'щиеся огоньки в бойницах Спасской башни:
— Вот те раз! — подумал ВАСИЛИЧ, когда его ноги заскользили по древним камням Ивановской площади.
— Вот те два! — подумал ВАСИЛИЧ, когда, он будто куском льда шмякнулся затылком прям об основы государства.
— Вот те три! – подумала Дедская Неожиданность, незаметно и склизко распластанная под ногами у ВАСИЛИЧА.
ВАСИЛИЧ открыл глаза: ядерные реакторы бороздили просторы Большого театра, а на сцене припадочно в ритме канкана гримасничая и скалясь пестрые белые лебеди танцевали отходную...
😁102👏50❤8🔥7😱7🤣5🤡4💯4🤯1
КУЛЬТУРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
Народ культуры ждет!
Страна припала к голубым экранам.
-- Гони балет! -- кричат.
Балета ждут везде.
В цехах и офисах хотят
чтоб лебедь падал,
чтобы Чайковский
властвовал в Кремле.
Кому то вихри, залпы и Аврора,
но большинство
жмёт кнопку за балет.
И в это время в Белом доме,
на Охотном,
балета ждут,
а пилят все бюджет.
Стоит толпа вокруг Большого театра.
Написано:
Щелкунчика дают!
и каждый хочет лично убедится,
И прут по Дмитровке
внизу, где Дом Союзов,
и на Колонный зал косясь,
к Кремлю идут.
Ильич, который Петр, --
он бессмертен,
особенно хорош в последний день,
Жульё надеется:
-- Безвременье настало!
И госбюджет уводят тихо в тень.
Лафеты моют возле Арсенала,
и Пискарёво снова в новостях,
политбомод меж двух столиц
в шпагате,
и вся эпоха обратилась в прах...
Народ же снова выбирает
холодильник,
но с музыкой балетною внутри!
Пусть зомбоящик нам несёт культуру,
и пусть Чайковского
сыграют пупурри!
Максим ШИНГАРКИН 13 ноября 2023
Народ культуры ждет!
Страна припала к голубым экранам.
-- Гони балет! -- кричат.
Балета ждут везде.
В цехах и офисах хотят
чтоб лебедь падал,
чтобы Чайковский
властвовал в Кремле.
Кому то вихри, залпы и Аврора,
но большинство
жмёт кнопку за балет.
И в это время в Белом доме,
на Охотном,
балета ждут,
а пилят все бюджет.
Стоит толпа вокруг Большого театра.
Написано:
Щелкунчика дают!
и каждый хочет лично убедится,
И прут по Дмитровке
внизу, где Дом Союзов,
и на Колонный зал косясь,
к Кремлю идут.
Ильич, который Петр, --
он бессмертен,
особенно хорош в последний день,
Жульё надеется:
-- Безвременье настало!
И госбюджет уводят тихо в тень.
Лафеты моют возле Арсенала,
и Пискарёво снова в новостях,
политбомод меж двух столиц
в шпагате,
и вся эпоха обратилась в прах...
Народ же снова выбирает
холодильник,
но с музыкой балетною внутри!
Пусть зомбоящик нам несёт культуру,
и пусть Чайковского
сыграют пупурри!
Максим ШИНГАРКИН 13 ноября 2023
🔥76👏27❤5👎1
Forwarded from Дмитрий Владимирович
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😆
😁92😱14🔥9😢7🤣7👻3
Forwarded from Дмитрий Дмитрий
https://dzen.ru/a/aj935l4fcySdOKXj уже это набирает просмотры
Дзен | Статьи
Лунин хочет доложить о мятеже или бесправии военнослужащих?
Статья автора «откровенный разговор» в Дзене ✍: 25 июня 2026 года бывший командир разведывательного отделения добровольческого батальона имени Судоплатова Александр Лунин (Пустовалов) опубликовал
🤔46🔥18❤4✍3👎1🤪1
Forwarded from Колодочник Петров Олег
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Часть2. Как я поработал с модельером Вячеславом Зайцевым🔥
👍39❤8🔥8👎1👏1🦄1
Forwarded from ГАДАЛКА ЕРМАКА
СКАЗКА-ФЕЛЬЕТОН ПРО КОРОЛЬКУ, БЛОШИНЫЙ ЗАГОВОР И ГЕТМАНСКИЕ АМБИЦИИ
в трёх приступах, с пояснительной запиской от сыскного приказа
Приступ первый, в котором блоха поёт, а Постельничий подтверждает прозвище
В некотором княжестве, что зовётся Литовской Козарией, да не в хоромах, а в светлице с западными обоями, восседал на резном стуле Королька Зелебоба.
Не король, ибо не дорос, не князь, ибо не допил, а так — Королька. Суетливый, глаза бегают, шапка набекрень, кафтан задом наперёд.
При нём — Ведунья Верка Феншуй. Баба практичная, в кике, но с планшетом.
Гадает она по самому доступному материалу — по блохам.
А блох тех вычёсывает расчёской африканского покойника из патлов Постельничего Димки Лизуна, что лежит на лавке, глаза в потолок, и время от времени тянется языком к медной ручке.
И неспроста его Лизуном кличут — ибо он, государь мой, всё, что блестит, норовит лизнуть: подсвечник ли, набалдашник ли, а иной раз и сапог хозяйский, ежели тот вовремя не убран.
Верка чешет Димку, приговаривает:
— Блоха — она как шпион: маленькая, а всю подноготную выложит.
Выловила первую, к уху поднесла — та шепчет, но так, что аж кони во дворе заржали:
— Грядет Гетман! Уже лошадей закладывают, летняя пора — самое время для похода!
Королька подскочил, аж кисточку с пояса оторвал:
— Гетман?! Откель? С каких таких земель?
А блоха вместо ответа выпрямилась, грудку колесом, сдёрнула с себя блошиный мундир и — хлоп! — опрокинулась на спинку.
Смерть героиней, с полным парадом.
Верка вздохнула:
— Англицкая агентура, пане. Чистой воды деза. Но Гетманом, ноет моя кость, станет хитрый стратег по прозвищу Люська Евразия. Он и муж, и баба, и сбоку бантик — универсальный кандидат.
Приступ второй, в котором блоха доносит, а Королька плачет
Только Верка договорила, как из-за уха Димки Лизуна (который тем временем успел лизнуть подсвечник, иконостас и край скатерти) вывалилась вторая блоха.
Наглая, сытая, с вытатуированным номером на спинке — явно из Сыскного приказа.
И ну строчить, как из аркебузы:
– На Гетманство претендуют двое! Первый — Виталин Личко, кулаком от самого Киева — и им он так машет, что посуда звенит!
Второй — Пусик Олекса, и морда у него та, что врагу не позавидуешь.
– Что же делать? – всхлипнул Зелебоба.
– План такой: Пусик опустит Виталина ниже плинтуса, они сцепятся в баталии, а ты, Королька, в это время дрыхни себе на печи — тебя и не заметят, – сказала Верка.
Главное — чтобы Буданкин в книжечку строчил!
Зелебоба, недолго думая, приложил блоху ногтем — и брызнуло. И прошептал:
— Ой, боюсь я Буданкина, ой боюсь...
Королька достал из-за голенища заветный мешочек, понюхал — и слёзы ручьём.
– Как Ведьмак к османам подался, – продолжил Зелебоба, – забил на меня, бросил, — я и света не взвидел. Нюхаю и плачу. Плачу и нюхаю. Всё пропало, мати моя!
И тут, братцы мои, как даст ему дурман в башку! Вскочил Королька на лавку, чуть Лизуна не затоптал, затряс кулаками и заорал на весь терем:
— Моя Козарская Литва — велика! Я сам себе Гетман! Я пойду на всех: на ляхов, на москалей! Я всех порубаю! Я — и царь, и жрец, и Витовт, и Сигизмунд, и Шнеерсон в одном лице!
Ну, тут уж все, кто был в покоях, попадали от смеха. Даже Лизун, перестав лизать ножку трона, зачмокал с одобрением и показал язык.
Бояре в кулаки хохочут, стрельцы за бороды трясутся.
Верка перекрестилась и сокрушённо молвила:
— Мания величия, пане. Она, как лишай, — чешешь, а она растёт.
Финал трагичный, с блошиным приговором и Будкиным в кустах
А тут — на беду — третья блоха, самая маленькая, но самая языкатая, выпрыгивает из Димкиного рукава, садится Корольке на переносицу и шепчет — аж мурашки по дворцу:
— В эту ночь, как петух в третий раз вякнет... смерть твоя, Королька. Готовь лапти и гроб.
Зелебоба завыл, забился, начал кататься по медвежьей шкуре — истерика знатная, люстры ходуном, блохи в панике разбегаются, Димка Лизун от испуга лизнул пол, аж доски заблестели.
— Не хочу-у-у-у! — орёт Зелебоба.
— Все нюхайте, все плачьте! Я Козарскую Литву — на две куны отдам, только отсрочьте! Спасите, кто в Ейнсофа верует!
в трёх приступах, с пояснительной запиской от сыскного приказа
Приступ первый, в котором блоха поёт, а Постельничий подтверждает прозвище
В некотором княжестве, что зовётся Литовской Козарией, да не в хоромах, а в светлице с западными обоями, восседал на резном стуле Королька Зелебоба.
Не король, ибо не дорос, не князь, ибо не допил, а так — Королька. Суетливый, глаза бегают, шапка набекрень, кафтан задом наперёд.
При нём — Ведунья Верка Феншуй. Баба практичная, в кике, но с планшетом.
Гадает она по самому доступному материалу — по блохам.
А блох тех вычёсывает расчёской африканского покойника из патлов Постельничего Димки Лизуна, что лежит на лавке, глаза в потолок, и время от времени тянется языком к медной ручке.
И неспроста его Лизуном кличут — ибо он, государь мой, всё, что блестит, норовит лизнуть: подсвечник ли, набалдашник ли, а иной раз и сапог хозяйский, ежели тот вовремя не убран.
Верка чешет Димку, приговаривает:
— Блоха — она как шпион: маленькая, а всю подноготную выложит.
Выловила первую, к уху поднесла — та шепчет, но так, что аж кони во дворе заржали:
— Грядет Гетман! Уже лошадей закладывают, летняя пора — самое время для похода!
Королька подскочил, аж кисточку с пояса оторвал:
— Гетман?! Откель? С каких таких земель?
А блоха вместо ответа выпрямилась, грудку колесом, сдёрнула с себя блошиный мундир и — хлоп! — опрокинулась на спинку.
Смерть героиней, с полным парадом.
Верка вздохнула:
— Англицкая агентура, пане. Чистой воды деза. Но Гетманом, ноет моя кость, станет хитрый стратег по прозвищу Люська Евразия. Он и муж, и баба, и сбоку бантик — универсальный кандидат.
Приступ второй, в котором блоха доносит, а Королька плачет
Только Верка договорила, как из-за уха Димки Лизуна (который тем временем успел лизнуть подсвечник, иконостас и край скатерти) вывалилась вторая блоха.
Наглая, сытая, с вытатуированным номером на спинке — явно из Сыскного приказа.
И ну строчить, как из аркебузы:
– На Гетманство претендуют двое! Первый — Виталин Личко, кулаком от самого Киева — и им он так машет, что посуда звенит!
Второй — Пусик Олекса, и морда у него та, что врагу не позавидуешь.
– Что же делать? – всхлипнул Зелебоба.
– План такой: Пусик опустит Виталина ниже плинтуса, они сцепятся в баталии, а ты, Королька, в это время дрыхни себе на печи — тебя и не заметят, – сказала Верка.
Главное — чтобы Буданкин в книжечку строчил!
Зелебоба, недолго думая, приложил блоху ногтем — и брызнуло. И прошептал:
— Ой, боюсь я Буданкина, ой боюсь...
Королька достал из-за голенища заветный мешочек, понюхал — и слёзы ручьём.
– Как Ведьмак к османам подался, – продолжил Зелебоба, – забил на меня, бросил, — я и света не взвидел. Нюхаю и плачу. Плачу и нюхаю. Всё пропало, мати моя!
И тут, братцы мои, как даст ему дурман в башку! Вскочил Королька на лавку, чуть Лизуна не затоптал, затряс кулаками и заорал на весь терем:
— Моя Козарская Литва — велика! Я сам себе Гетман! Я пойду на всех: на ляхов, на москалей! Я всех порубаю! Я — и царь, и жрец, и Витовт, и Сигизмунд, и Шнеерсон в одном лице!
Ну, тут уж все, кто был в покоях, попадали от смеха. Даже Лизун, перестав лизать ножку трона, зачмокал с одобрением и показал язык.
Бояре в кулаки хохочут, стрельцы за бороды трясутся.
Верка перекрестилась и сокрушённо молвила:
— Мания величия, пане. Она, как лишай, — чешешь, а она растёт.
Финал трагичный, с блошиным приговором и Будкиным в кустах
А тут — на беду — третья блоха, самая маленькая, но самая языкатая, выпрыгивает из Димкиного рукава, садится Корольке на переносицу и шепчет — аж мурашки по дворцу:
— В эту ночь, как петух в третий раз вякнет... смерть твоя, Королька. Готовь лапти и гроб.
Зелебоба завыл, забился, начал кататься по медвежьей шкуре — истерика знатная, люстры ходуном, блохи в панике разбегаются, Димка Лизун от испуга лизнул пол, аж доски заблестели.
— Не хочу-у-у-у! — орёт Зелебоба.
— Все нюхайте, все плачьте! Я Козарскую Литву — на две куны отдам, только отсрочьте! Спасите, кто в Ейнсофа верует!
😁23❤5👏5🤔3👍2
‼️ВНИМАНИЕ‼️
Завтра съезд едрастов
Завтра по всей Стране пустые баки автомобилей заполнятся сами собой...
PS
Но только у тех, кто съезд посмотрит целиком.
Завтра съезд едрастов
Завтра по всей Стране пустые баки автомобилей заполнятся сами собой...
PS
Но только у тех, кто съезд посмотрит целиком.
😁79🤣73💯15⚡5🔥4👻3👍1🎉1👀1🎃1
Forwarded from Газета.Ru
Вучич заявил, что находится на посту президента Сербии «последние недели».
Глава республики сообщил об этом во время массовой акции «Сербия, одна семья», которая проходит в Белграде. Мероприятие проводится в поддержку политики Александара Вучича и правящей Сербской прогрессивной партии.
💬 «Это для меня последний раз, когда перед таким числом людей я выступаю как президент. Я верно служил 14 лет своей стране, на каждом посту... Это мои последние дни и недели как президента республики», — сказал он.
Ранее он заявлял, что может подать в отставку с поста главы Сербии и выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра республики. По его словам, он уже начал упаковывать книги в своей резиденции, которых у него много.
❤ Читайте «Газету.Ru» в MAX
Глава республики сообщил об этом во время массовой акции «Сербия, одна семья», которая проходит в Белграде. Мероприятие проводится в поддержку политики Александара Вучича и правящей Сербской прогрессивной партии.
💬 «Это для меня последний раз, когда перед таким числом людей я выступаю как президент. Я верно служил 14 лет своей стране, на каждом посту... Это мои последние дни и недели как президента республики», — сказал он.
Ранее он заявлял, что может подать в отставку с поста главы Сербии и выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра республики. По его словам, он уже начал упаковывать книги в своей резиденции, которых у него много.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔3🔥2😢2🤡1