СВОБОДНОЕ ДЫХАНИЕ -- ЯДрёна WatchЬ‼️
23.6K subscribers
17.1K photos
6.5K videos
205 files
17.1K links
№ 4983325964

Телеграм канал Максима Шингаркина содержит ИРОНИЮ и САРКАЗМ.

Для обратной связи:

ecocidmo@mail.ru
Download Telegram
☝️Не тот ли это Шпак?
😁190💯32🤔7👏2🔥1🤡1
«Государь должен заботиться о том, чтобы не навлечь на себя ни ненависти, ни презрения. Избежав того и другого, он исполнит свой долг и ему не будут страшны никакие другие опасности. Ненависть возбуждается прежде всего посягательством на имущество и женщин подданных; пока большинство людей не затронуто в этом отношении, они остаются спокойны. Презрение же вызывается непостоянством, легкомыслием, изнеженностью, малодушием и нерешительностью. От этих пороков государь должен беречься как от огня и стараться во всех своих поступках проявлять величие, мужество, основательность и твердость. Пусть его решения относительно частных дел подданных будут окончательными и неизменными, и пусть он поддерживает о себе такое мнение, чтобы никто не мог ни обмануть его, ни провести».
(С) Макиавелли
💯198👍53😁98🔥8🤣3👏2🥱1
☝️Как неудобно то получилось...
😁100💯49🤣7🤷‍♀31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🗑Самая тихая война современности

Централизованные интернет-архивы научились стирать, изменять и контролировать коллективную память человечества немыслимыми ранее способами. Интернет теперь не сохраняет историю, а переписывает её.

Газеты, книги и архивы почти полностью перешли в цифру. Когда данные исчезают из централизованных систем, они часто исчезают навсегда. Современная история стала централизованной, редактируемой и уязвимой для стирания.

Тот кто контролирует цифровую память, формирует реальность. Будущие поколения могут унаследовать отфильтрованную историю. Это определяющая борьба 21-го века.

Предупреждение Ассанжа ясно показывает: невидимая манипуляция угрожает правде больше всего. Ключевой вопрос в том, кто контролирует память человечества, ведь это означает контроль над историей и будущим.

Хранители и Вершители
👉 подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯240👍28🤬13👀115🔥4🤔4👎1👌1🤡1
ВСУ атаковали дронами здание проектно-конструкторского подразделения Запорожской АЭС

Сегодня в результате атаки беспилотных летательных аппаратов ВСУ повреждено здание проектно-конструкторского подразделения Запорожской атомной электростанции, расположенное за пределами промышленной площадки ЗАЭС, в промышленной зоне. Также повреждения получили автомобили сотрудников.

По предварительной информации, пострадавших нет.

Проектно-конструкторское подразделение выполняет критически важные функции по обеспечению безопасной эксплуатации энергоблоков, подготовке технических решений для модернизации оборудования, а также реализации мероприятий по продлению сроков эксплуатации объектов станции.

Фактически удар нанесен по одному из ключевых инженерно-технических центров Запорожской АЭС, обеспечивающему ее надежную и безопасную работу.

Данная атака не создает непосредственной радиационной угрозы. Вместе с тем подобные действия представляют опасность для долгосрочной устойчивости процессов обеспечения безопасности атомного объекта, поскольку направлены против специалистов и инфраструктуры, отвечающих за техническое сопровождение эксплуатации станции.

Запорожская АЭС, входящая в состав атомных станций Росатома, продолжает работу по поддержанию необходимого уровня ядерной и радиационной безопасности. Обстоятельства произошедшего уточняются.
🤬202😱156🔥4😁4👏3💯2🍾2🤷‍♂1👎1🙏1
☝️Зелобоба сносит свою манинг ферму...

Значит скоро штурм‼️
💯137🤔70🤬24🤯10😁32🕊21👏1😢1🍾1
Forwarded from Дневник Разведчика
По информации от источника, близкого к одному из главных аналитических центров, работающих напрямую на АП, в последние дни на стол высшему руководству лёг очень жёсткий срочный доклад.В нём аналитики прямо предупреждают Владимира Путина:

«С вероятностью выше 75% Россия рискует столкнуться с вариантом непальского сценария падения правящего режима лето-осени 2026 года».

Ситуация в молодёжной среде оценивается как крайне напряжённая, близкая к критической массе.

Основные тезисы доклада:

— Накопленное недовольство Gen Z и поздних миллениалов уже достигло уровня, когда одного серьёзного триггера (новые блокировки соцсетей/Telegram, резкое ужесточение цифрового контроля, очередной «закон о VPN» и т.д.) будет достаточно для быстрой мобилизации.
— Летний период 2026 резко повышает риски. Завершение ЕГЭ в июне вызовет пик стресса, выгорания и раздражения у сотен тысяч выпускников. Сразу после этого — начало каникул и летних отпусков: огромное количество свободного времени + жара + накопленная злость.
— Молодёжь будет «злая, мобильная, с минимальным контролем со стороны родителей и системы». Именно в таких условиях (много свободного времени + эмоциональный перегрев) в Непале за несколько дней всё взорвалось.

Аналитики подчёркивают: в отличие от 2019 или 2021–22 годов, нынешнее поколение 16–24-летних гораздо хуже поддаётся традиционной пропаганде, лучше координируется в закрытых чатах и Discord, и имеет крайне низкий порог страха перед репрессиями. Они уже видели, как в Непале, Бангладеш и других странах молодёжь свергала правительства буквально за неделю.

Рекомендации в докладе, по словам источника, жёсткие: либо максимально мягко проходить лето без новых триггеров, либо готовиться к жёсткому сценарию с превентивными мерами. Среднего варианта, по оценке авторов, уже почти не осталось.

___

Запись #563, 4 мая 2026.

Дневник разведчика — подписаться на канал.

Если проблемы с доступ наш канал в MAX.
🔥122🤔7833👍22😁164🙏3💯3👻3🍾2👏1
Поэтому ядерные отходы от французского рециклингового урана останутся в России!


Ведь деньги получены и попилены.
🤬188🤡26👍97👎3🔥3💯2
Forwarded from Легитимный
#раскладка
Рубио красиво кинул кремлевских по «духу Анкориджа».

"На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было. Америка сохраняет готовность играть конструктивную роль в урегулировании", - сказал госсекретарь США.


Простыми словами Рубио сказал, что мы ничего не обещали и Кремль сам себе придумал то, что им кто-то, что-то гарантировал.

Американцы поменяли мнение, так как Кремлевские вместо того, чтобы воевать, сидели и ждали, так как им кто-то, где-то, что-то обещал. Как все уже давно поняли «слово» Трампа - это всего лишь слово, которое через 15 минут может быть забыто и вообще интерпретировано по-другому, так как договоренности были кулуарными.
Дух Анкориджа окончательно обнулился.

Вывод: мы вошли окончательно в эпоху, когда сам принцип кулуарных договоренностей обнулился, так как кругом царит ложь, кидалово, манипуляции и тд. Это значит, что все теперь пойдёт по пути эскалации.
Это плохой тренд, так как никто никому не доверяет, а значит шансы на мир минимальны, а вот гонка вооружений будет только усиливаться.
💯191🤬40😁18👍11😐651👏1🤣1😨1
Обманули дурачка на четыре кулачка...
💯223😁36🥴15👍7🤬4🤷‍♀3👏1
Forwarded from Злой атомщик
А вот такой вопрос: в Сарове будут что-то делать с лужами?
😱82🐳23🤷‍♂11🔥8🤬8🍾52🤡2😁1
☝️они АЭС не погут достроить...
какие ещё лужи...
💯119😁30🔥5🤡2
— Вы просите шахмат?
— Их есть у меня‼️
👇
👍56😁11🔥8👏42🤡1
👍33🤔19😐12🙏11🍾5🔥2😱1😢1
☝️Гонки на лафетах начались...
💯87👍35🤷‍♀8😱8👏5🍾4🔥3👎1😢1🙏1
ЗА ПОРОГОМ. НЕМЫСЛИМОЕ

Рвануло днище гиперзвуком,
рояль в кустах сыграл "Зарю".
И вот по площади по Красной
лафет пустой везут к Кремлю.

Брусчатка крыта кумачём,
а лапник пахнет Новым годом.
Почётный караул застыл,
в оцепененье пред народом.

На Пискарёвом суета —
в граните отлольют эпоху.
И адмиральский катер рвёт
волну Невы, которой похрен.

Народ желает убедиться,
что точно всё летит к чертям.
А кто-то молится надсадно,
Псалтирь читают по церквям.

А на Сенатской — строй каре,
на Старой — буйные поминки.
На Невском прям в канал блюют,
на Пушке — карнавал и крики.

Кричат: — Желаем продолженья!
Тотализатор во дворах...
На кухнях пьют до иступленья,
залив свой леденящий страх.

В окопах гнев штыков холодных,
на мясо режут мясников.
И от солдатских командиров
качает стены всех штабов.

Кому-то видится Февраль,
другой Октябрь ожидает.
Но каждый изменений ждет...
Закат над всей Страной пылает.

Ты помнишь как твою Страну
уже продали негодяи,?
Булыжник в руки ты берёшь
и Родину свою спасаешь,
никто не встанет за тебя
на стены древнего Кремля!

Максим ШИНГАРКИН
15 октября 2024
👍86🔥2111👏6💯3🏆3👎2🤡1